Навигация

Лучшие фильмы про жестокость


Психологи по всему миру бьются над решением вопроса о том, чем мотивирована человеческая жестокость. Порой люди совершают настолько ужасные поступки, что их нельзя объяснить элементарной логикой. Этот феномен поведения неоднократно вдохновлял режиссёров и сценаристов, которые пытались сами объяснить, с чем связана аномальная любовь к чужим страданиям. В итоге, мы получали картины, которые порой сложно и больно смотреть, но которые пытаются донести вполне логичную, не лишенную смысла мысль: люди, по природе своей, недалеко ушли от дикого зверя. Ниже мы подготовили для вас список лучших фильмов про насилие и жестокость, которые в особенности присущи подросткам.
Лучшие фильмы про жестокость Забавные игры (1997)
В загородный домик в живописной местности приезжает обычное семейство. Муж, жена и их десятилетний сын планируют отдохнуть от городской суеты. Вскоре к ним в дом заявляется пара юношей. Молодые люди просят им помочь, но после получения желаемого не уходят. Они намерены поиграть чувствами и жизнями членов семьи. С этого начинаются жестокие пытки. После моральных унижений и словесных перепалок преступники убивают ребёнка, и теперь взрослым придётся пройти через все круги ада, чтобы обрести долгожданное избавление от мук.


Лучшие фильмы про жестокость Райское озеро (2008)
Дженни и Стив хотели отдохнуть и побыть вдвоём. Ради этого они поехали к озеру, где когда-то давно отдыхала Дженни. Теперь в этих местах всем заправляют агрессивные подростки. После случайной перепалки малолетние преступники выводят из строя машину туристов, а вскоре нападают и на них самих. Дженни, которой с трудом удалось сбежать, прячется в лесу, пока банда жестоко издевается над её возлюбленным. Узнав, что Стив мёртв, девушка берёт правосудие в собственные руки. Она начинает мстить убийцам, не обращая внимания на то, что перед ней всего лишь несовершеннолетние дети.


Лучшие фильмы про жестокость Оправданная жестокость (2005)
Том владеет закусочной в небольшом городке. Его уважают местные жители, а сам мужчина старается не попадать в истории, ведь у него есть любимая жена и двое детей, о которых нужно заботиться. Когда же в закусочную к Тому врываются бандиты, он с легкостью разделывается с ними, превращаясь в местного героя. Вскоре в городок приезжают странные люди. Они называют Тома другим именем и расспрашивают о его делах в Филадельфии. Тут-то и выясняется, что даже жена главного героя не знает подробностей о его прошлом. Когда-то Том был жестоким человеком, и отголоски прошлого теперь его настигли.


Лучшие фильмы про жестокость Мученицы (2008)
Маленькая Люси смогла выжить после настоящего кошмара. Её измученную и израненную находят полицейские. Кто-то пытал девочку в течении нескольких дней. Но зачем это было нужно, и как малышка смогла выбраться? У полиции остаётся слишком много вопросов, но Люси ничего не помнит. Проходит несколько лет, Люси вырастает и мучается из-за кошмаров. Она никому не доверяет кроме единственной подруги. Вместе они решают отыскать то самое место, где когда-то держали и пытали Люси. Оказывается, что будучи ребёнком она попала в лапы некоего культа, пытающегося заглянуть за грань жизни и смерти. Однако сделать это можно лишь с помощью мучеников, доставив им невероятную боль.


Лучшие фильмы про жестокость Догвилль (2003)
Красивая девушка Грэйс находит спасение от злых гангстеров в небольшом городке Догвилль, затерянном где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя принимают её, обещая защитить, если Грэйс будет на них работать. Сама она отказывается отвечать на вопросы по поводу своего прошлого. Постепенно тихие провинциалы превращаются в жестоких мучителей. Они делают из Грэйс рабыню, вынужденную выполнять любые прихоти своих благодетелей. Рано или поздно девушка попытается показать характер, и тогда уже жители Догвилля в полной мере узнают, что такое зашкаливающее бессердечие.


Лучшие фильмы про жестокость Заводной апельсин (1971)
Алекс возглавляет бандитскую банду. Он невероятно жесток и получает удовольствие от мучений жертв. Молодые люди регулярно врываются в чужие дома, издеваются над хозяевами, совершают акты насилия. Однажды Алекса арестовывают. В тюрьме ему предлагают пройти через революционную методику лечения. С её помощью молодой человек может избавиться от жестокости и склонности к насилию. Главный герой соглашается в обмен на свободу. Вот только в реальном мире ему теперь сложно выжить. Лишённый всякой жестокости, Алекс сам подвергается нападению со стороны бывших друзей. Оказавшись в роли жертв, он наконец понимает, насколько ужасен современный мир.


Лучшие фильмы про жестокость Американское преступление (2007)
Родители Сильвии и Дженнет были вынуждены переехать в другой город на заработки. Они не смогли забрать девочек с собой и поручили заботу о них приветливой даме средних лет. Эта женщина обещала присматривать за девочками за умеренную плату. Первые несколько месяцев прошли для сестёр без лишних проблем. Они успешно учились, дружили с детьми своей покровительницы и чувствовали себя, как дома. Однажды платёж от родителей задержался, что вызвало гнев у владелицы дома. Всю свою ярость она сорвала на Сильвии. Несмотря на то, что денежный перевод вскоре был совершён, женщина продолжила издеваться над подопечной. За непослушание Сильвию заперли в подвале, где сама покровительница и её дети принялись жестоко истязать несовершеннолетнюю особу.


Лучшие фильмы про жестокость Соломенные псы (1971)
Дэвид и его красавица-жена Эми перебираются в небольшой городок, где когда-то жила девушка. Здесь мужчина планирует отдохнуть от преподавательской деятельности и заняться научной работой. И пока Дэвид поглощён делами, Эми скучает в одиночестве. Чтобы хоть как-то себя развлечь, она начинает флиртовать с местными мужчинами. Вот только представители сильного воспринимают флирт, как сексуальный призыв, что становится причиной для серьёзного конфликта. Теперь местные жители не слишком-то уважают Дэвида и его супругу. Одна оплошность, одно неверное слово, и вот уже главные герои оказываются на пороге самого жестокого события в их жизни.


Лучшие фильмы про жестокость Страсти Христовы (2004)
Последние двенадцать часов Иисуса Христа были наполнены пытками, издевательствами и жестокостью. Не в силах отвергнуть свои убеждения, Божий сын отправился на собственную казнь, волоча на себе огромный крест. Толпа обливала его бранью, закидывала камнями, а Иисус неизменно поднимался с колен, чтобы продолжить ужасный ход. После серии издевательств, воссозданных во всех подробностях, Христос добрался до места казни, где ему предстояло провести еще несколько часов, вися на кресте. Его нескончаемые страдания позже будут воспеты миллионами людей по всему миру, но пока Иисус вынужден мириться с бесславием и ненавистью.


Лучшие фильмы про жестокость Судная ночь (2013)
В мире будущего разработали экстравагантный способ борьбы с преступностью. Правительство организовало Судную ночь, время, когда можно безнаказанно убивать кого угодно и как угодно. Данная мера дала результаты: уровень преступности заметно снизился. Однако Джеймсу и его семье опасность не угрожает. Мужчина считается одним из самых богатейших людей в городе, и разбогател он за счёт установки самых современных систем защиты для дома. Вот только во время очередной Судной ночи сын главного героя решает помочь мужчине, попавшему в беду. Теперь и за ним, и за всеми членами семьи Джеймса охотится стая убийц, получающих невероятное удовольствие от пыток и жестокости.


Лучшие фильмы про жестокость Сербский фильм (2010)
Главный герой когда-то был звездой фильмов для взрослых. Сейчас он всё реже принимает приглашения от режиссёров, а всё свободное время проводит с семьёй. Однако ради одного особенно выгодного случая мужчина делает исключение. Он соглашается сняться в последнем проекте. С самого начала работа над фильмом кажется странной, а звезда чувствует, что происходит нечто неладное. Вскоре выясняется, что режиссёр — полоумный убийца, помешанный на жестокости. Он готов вечно истязать своих жертв и тех, кто им близок. Теперь опасность нависла не только над самим мужчиной, но и над его семьёй.


Лучшие фильмы про жестокость Последний дом слева (2009)
Красавица Мари и её родители отправляются отдыхать в загородный домик. Ничто не предвещает беды: вечером после ужина Мари отправляется к подружке, а родители остаются дома. Девушки хотят развлечься, поэтому проводят время с парнем, у которого имеются целые залежи марихуаны. Совсем не кстати на них нападают беглые преступники. Измываясь над девушками всеми возможными способами, уголовники убивают подругу Мари, а её саму избивают и бросают умирать. Скрываясь от полиции, преступники находят убежище в доме ни о чём не подозревающих родителей Мари. Вот только сама девушка не погибла. Как только главная героиня доберётся до родственников, они вместе устроят жестокий самосуд над нарушителями закона.


Лучшие фильмы про жестокость Клык (2009)
Муж и жена искренно считают, что мир вокруг жесток и чрезвычайно опасен. Именно поэтому их трое детей никогда не выходили за пределы дома, ограждённого высоким забором. Родители утверждают, что выходить из дома нельзя до тех самых пор, пока не выпадет правый клык. Единственный человеком из внешнего мира оказывается девушка Кристина. За деньги она удовлетворяет сексуальные потребности сына главных героев и помогает их дочерям в качестве репетитора. Однако дети растут, и с каждым днём их всё больше интересует, что творится за забором. Рано или поздно они попробуют устроить саботаж.


Лучшие фильмы про жестокость День матери (2010)
Красавица Бэтт переезжает в новый дом вместе с мужем. В честь этого радостного события она решает устроить вечеринку. В самый разгар празднования к ним проникает толпа раненных преступников. Оказывается, что трое братьев налётчиков выросли в этом доме, и искренно полагали, что он заброшен. Однако теперь они не могут уйти просто так, оставив свидетелей в живых. Начинается беспощадная игра на выживание, вскрывающая истинный характер каждого присутствующего на вечеринке. Когда в дело вмешивается мать преступников, ситуация раскаляется до предела. Теперь уже Бэтт придётся показать, на что она способна на самом деле.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное