Навигация

Лучшие фильмы про вулканы


Кино-катастрофы наилучшим образом доказывают, что человек не властен над собственной жизнью. В таких лентах всегда много трагичных смертей, но в противовес этому встречаются и эпизоды чудесного спасения. Хороших фильмов-катастроф, связанных с извержением вулкана, не так уж и много. Однако, в списке ниже огнеопасные горы играют важное для сюжета значение. Кому-то они помогают обрести любовь, кого-то лишают смысла жизни. Так или иначе, вулканическая активность всегда добавляет ленте реалистичности.
Лучшие фильмы про вулканыПомпеи (2014)
Раб Майло решается на невероятную дерзость: он влюбляется в богатую красавицу Кассию. Выступающий на арене в качестве гладиатора Майло и дама из благородного рода — самая странная пара, но социальное неравенство не может повлиять на чувства. Майло и Кассия влюбляются, втайне от всех встречаясь в укромных уголках города. Они ещё не знают, что вскоре на Помпеи обрушится ужасная катастрофа. Вулкан, который спал много лет, проснётся, а людям придётся бежать наперегонки с лавой. Помимо раскалённой лавы, людям приходится спасаться от ужасного смога и удушающего дыма. Всего за несколько часов огромный передовой город оказался стёрт с лица Земли. Когда катастрофа настигает местных жителей, Майло оказывается разлучён со второй половинкой. Теперь он должен исследовать агонизирующие улицы Помпей, чтобы найти Кассию и спасти её от неминуемой гибели.


Лучшие фильмы про вулканыПик Данте (1997)
Много лет назад Гарри потерял жену во время извержения вулкана. С тех пор он поклялся не изучать вулканы и посвятить свою жизнь более спокойной, рутинной деятельности. Собственно, ради такой рутинной деятельности он отправляется в маленький городок Пик Данте. Здесь мужчина планирует изучать сейсмическую активность, размышляя над причинами произошедших с ним трагедий. Однако долго скучать не приходится, ведь Гарри вдруг замечает странные скачки на измерительных приборах. Данные не врут: на маленький городок надвигается катастрофа. Здесь вот-вот произойдёт извержение, но местные жители отказываются слушать Гарри. И только мэр городка, женщина по имени Рэчел решает помочь приезжему исследователю.
Вместе они пытаются предотвратить грядущую трагедию, параллельно с головой погружаясь в романтические отношения.


Лучшие фильмы про вулканыНевероятная жизнь Уолтера Митти (2013)
Вряд ли можно найти более скучного человека, чем Уолтер, который вот уже много лет работает в популярном журнале и занимается проявкой снимков. Когда-то он мечтал посвятить свою жизнь странствиям, но из-за болезни отца отказался от данной мысли. Когда же ценный кадр, от которого зависит будущее журнала пропадает, главному герою приходится отправиться на поиски фотографа. Один из лучших фотографов мира не привык засиживаться на месте, поэтому странствует из одного отдалённого уголка планеты в другой. Пытаясь добраться до заветного снимка Уолтер запрыгивает в вертолёты, спасается от извержения вулкана и даже знакомится с опасными афганцами. Однако главное, что путешествие длиной в несколько дней меняет главного героя до неузнаваемости, заставляя его снова дышать полной грудью.


Лучшие фильмы про вулканыВулкан (1997)
На Лос-Анджелес обрушивается неожиданная катастрофа. Потоки лавы вырываются из под земли, а вулкан, проснувшийся после многолетнего покоя, и не думает сбавлять обороты разрушений. Учёные пытаются понять, откуда в Лос-Анджелесе взялся такой огромный вулкан, а мужчина по имени Майк возглавляет спасательную экспедицию. Он посвятил жизнь борьбе за чужие жизни. Майк не боится отправиться в огонь и в воду ради незнакомого человека. И только знакомство с доктором Эми Барнс меняет его отношение к собственной жизни. Майк неожиданно для себя влюбляется, но в столь сложные для города минуты, ему некогда проявлять чувства. Мужчина пытается спасти тех, кто попал в беду, а красавица Эми занимается изучением странного природного явления.


Лучшие фильмы про вулканыПоследние дни Помпеи (1959)
Центурион Глацис возвращается домой после долгого похода и узнаёт, что его отца жестоко убили. Преступник так и не был найден, поэтому мужчина решает взять расследование в свои руки. Он быстро находит виновных и приступает к осуществлению своей мести. Тем временем в городе Помпеи происходит несколько кровавых убийств. Представители знатных родов уверены, что с этим как-то связаны первые христиане, обосновавшиеся на этих землях. Однако на самом деле, кровавый след ведёт к дворцу, где восседает жестокий здешний правитель. Вскоре и Глацис узнаёт, что правитель города виноват в смерти его отца. Мужчина продумывает план мести, но тут на Помпеи обрушивается ужасный природный катаклизм. Вулкан Везувий разрушает всё вокруг, не оставляя и следа от жестоких амбиций правителя и не менее жестокой мести Глациса.


Лучшие фильмы про вулканыВулкан Ишканул (2015)
Мария всю жизнь прожила в небольшом поселении. Там она родилась, там выросла и здесь же должна была умереть в старости. Поселение располагается у подножия огромного вулкана, и всё, о чём может мечтать юная Мария — оказаться по ту сторону горы. Девушке кажется, что там царят иные законы природы, а мир прекрасен и безграничен. Родители собираются отдать Марию замуж за старшего работника кофейной плантации, но сама девушка не проявляет особого интереса к этому браку. Она соблазняет другого работника кофейной плантации, который собирается в ближайшее время сбежать в США. Используя свои чары, девушка решает отправиться вместе с любовником в мир, который живёт по совершенно иным, порой слишком жестоким законам.


Лучшие фильмы про вулканыВызывая бурю (2011)
Семья Миллер проживает в маленьком, идеалистически красивом городке, в котором никогда и ничего не происходит. Однажды на пороге дома главные герои обнаруживают странный шар. Внутри этой игрушки находится макет города. Если ее удаётся встряхнуть, внутри начинает идти снег, и тоже самое происходит в городе. Миллеры понимают, что шар напрямую связан с их городком. Однако нажатие кнопок на сфере приводит к началу ужасных катаклизмов. Подземные толчки, извержение вулканов, наводнение — все это обрушивается на дом главных героев. Теперь, чтобы спасти жителей провинциального городка и остановить бедствия, главным героям придётся разгадать тайну странной посылки, с которой всё и началось.


Лучшие фильмы про вулканыВулкан страстей (2013)
Ален и Валери страшно ненавидят друг друга. Они давно развелись, и теперь стараются сделать всё, лишь бы никак не пересекаться.
Однако ради свадьбы дочери придётся сделать краткосрочное перемирие. Единственный ребёнок выходит замуж в Греции, а значит Валери и Алену придётся пересечь всю Европу и добраться до пункта назначения. По иронии судьбы они оказываются соседями по креслу в самолёте, а после вынуждены вместе взять автомобиль напрокат. Воздушное судно, которое должно было доставить главных героев в Грецию аварийно село из-за извержения исландского вулкана. Так природа внесла свои коррективы в их путешествие, заставив Алена и Валери не только вспомнить о ненависти, но и о прежней любви.


Лучшие фильмы про вулканы2012 (2009)
Джексон развёлся с женой уже много лет назад, но не потерял к ней чувства. Именно поэтому, когда мир начинают сотрясать природные катаклизмы, он мигом отправляется на поиски супруги и их детей. Календарь Майя оказался правдивым: ученые много сотен лет назад предсказали, что в 2012 году произойдёт конец света. На Землю обрушатся наводнения, землетрясения и извержения вулканов. Джексону и его детям приходится буквально бежать наперегонки со стихией, ведь их постоянно преследуют катаклизмы и ужасные катастрофы. Однако спасение всё-таки возможно, ведь в дальнем уголке мира давно готовились к надвигающейся катастрофе. Там была построена своя версия ковчега, которую вот-вот спустят на воду.


Лучшие фильмы про вулканыМагма (2005)
Когда-то Кристоф был капитаном подводной лодки. Однажды он неправильно направил торпеду на цель, что обернулось гибелью тысяч людей. Далее последовало увольнение, разочарование в службе и в жизни в целом. Теперь Кристоф живёт в небольшом городке у самого подножия вулкана. Он перебивается скромными заработками, пытается найти общий язык с сыном. И вот однажды, когда в городе происходит праздник, случается извержение вулкана. Шокированные люди пытаются спастись всеми доступными способами, а Кристоф отправляется в эпицентр катастрофы. Дело в том, что его сын пошёл в поход к вулкану, и теперь главный герой хочет его спасти. Однако миссия окажется сложной, ведь в панике и отчаянии порой трудно себя контролировать даже бывшему военному офицеру.


Лучшие фильмы про вулканыПик страха (2003)
Дженет вместе с дочерью и новым возлюбленным Кевином путешествует по стране. Кевин хочет отыскать живописные, нетронутые уголки, которые можно предложить для отдыха богатым туристам. В одном из небольших городков им предлагают посмотреть на вылкан под названием «Пик страха». Однако вряд ли кто-то мог предположить, что извержение начнётся именно в эти выходные. Внезапно у героев начинает уходить почва из под ног, и теперь им придётся соревноваться в скорости с раскалённой лавой. Ситуацию усложняет и то, что Мелани начинает конфликтовать с возлюбленным, сомневаясь в рациональности их отношений.


Лучшие фильмы про вулканыДжо против вулкана (1990)
Джон Бэнкс узнаёт, что через несколько месяцев он умрёт. Эта новость потрясает главного героя, заставляя его задуматься над тем, как правильнее провести оставшееся время. И тут ему поступает экстравагантное предложение от одного миллионера. Богач знает, что вскоре огненная лава обрушится на поселение с ни в чём не повинными людьми. Он предлагает Джо спуститься в жерло вулкана, принести своеобразную жертву и успокоить бога огня. За эту услугу он предлагает неплохую плату. Главный герой соглашается, ведь в течении целого месяца он может жить и развлекаться, как король. Однако за отведённый срок многое меняется: Джо знакомится с красивой девушкой и теперь уже не хочет умирать так быстро. Однако деньги уже уплачены, а значит, прыгать в жерло вулкана всё-таки придется.


Лучшие фильмы про вулканыПутешествие 2: Таинственный остров (2012)
Шон — смелый юноша, который узнаёт о существовании некоего острова, где скрываются огромные сокровища. Молодой человек решает отправиться за ними, не послушав предупреждений отца. Сокровища действительно оказываются спрятаны на острове, которого даже нет на картах однако вскоре молодой человек понимает, что здесь обитают страшные, невероятно опасные существа. Более того, вскоре на острове произойдёт извержение вулкана и землетрясение. Теперь спасти юношу может только отец и смелый пилот самолёта, который приезжает на затерянный остров вместе со своей невероятно привлекательной дочерью.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное