Навигация

Список лучших фильмов про Индию


Ах, такая далёкая и загадочная Индия... Эта страна манит сотни туристов в свои объятия, привлекая экзотикой, пейзажами, тёплым климатом и местной культурой. Там по улицам спокойно разгуливают коровы - священные животные, через дорогу практически невозможно перейти из-за бешеного трафика, а на каждом углу устроена такая свалка, что грязнейшие мегаполисы нервно курят в сторонке! Тем не менее есть что-то очаровывающее в самобытности индийского мира, а уж какие закаты на Гоа - словами не передать. Если вы мечтаете окунуться с головой в экзотическую жизнь, но до конца не уверены в своём решении, предлагаем оценить масштабы желания, посмотрев наш список лучших фильмов про Индию.

Список фильмов про Индию

Список лучших фильмов про Индию Миллионер из трущоб
Джамал Малик - 18-летний юноша из трущоб Индии, играет в "Кто хочет стать миллионером" и находится в шаге от выигрыша двадцати миллионов рупий. В самый напряжённый момент в зал врывается полиция и арестовывает молодого человека по подозрении в мошенничестве. На допросе представители правопорядка желают знать, откуда парень из небогатой семьи, живущей в глубинке, знает так много. Джамалу придётся рассказать историю своей жизни, в которой присутствовали и приключения, и несправедливость, и боль со страданием. Но каждая глава жизни чудесным образом давала герою ответы на вопросы викторины, и теперь вопрос остаётся только один: зачем юноше, не слишком стремящемся к богатству, надо было приходить на передачу?

Список лучших фильмов про Индию Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических
Фильм расскажет о группе британских пенсионеров, которые, в поисках лучшего места для покоя, находят роскошный отель Мэриголд в Индии - не особо дорогой для долговременного проживания стране. Каково же было их удивление, когда вместо реконструированного они заселяются в нечто, больше напоминающее руины. Несмотря на это, привыкнув и освоившись, каждый из героев найдёт что-то своё в экзотической стране, отпустив прошлое и шагнув навстречу будущему.


Список лучших фильмов про Индию Сбежавшая работа
У рядового менеджера из Сиэтла по имени Тодд Андерсон происходит неожиданный поворот в жизни: его отправляют по работе в самый населённый деловой город Индии - экзотический Бомбей. Главному герою придётся адаптироваться под непривычный уклад жизни, приспособиться к чужой культуре, а также привыкнуть к видам трущоб вместо небоскрёбов. Но после примирения с новыми обстоятельствами его обязательно настигнет любовь к другой местности.


Список лучших фильмов про Индию Три идиота
Комедия о двух друзьях, которые пустились в путешествие по северной Индии и заодно на поиски своего друга, который неожиданно и бесследно исчез. Во время пути им предстоит не только ввязаться в споры, побывать на похоронах и расстроить чужую свадьбу, но и пройти дорогами своей памяти. Они вспоминают своего друга, который удивительным образом когда-то ворвался в их жизнь и всё в ней изменил.


Список лучших фильмов про Индию Город удовольствий
Молодой врач по имени Макс Лоу переживает глубокий душевный кризис и, дабы отвлечься, уезжает на время в Калькутту. Прибыв на место, в город, считающийся "культурной столицей" Индии, у него тут же крадут кошелёк, документы и все вещи. Однако несмотря на потери, герою суждено обрести кое-что более ценное - гармонию с собой и окружающим миром, любовь, а также смысл собственной жизни.



Список лучших фильмов про Индию Когда мы встретились
Адитья - бизнесмен, неудачливый от слова "совсем". Он страдает, поскольку его любимая девушка выходит замуж за другого человека. В попытках усмирить своё горе, он садится на первый попавшийся поезд и едет куда глаза глядят. В поездке он знакомится с красивой, но чересчур болтливой девушкой Гитой, которая намерена сбежать к своему парню в другой город. Но судьба распоряжается иначе, и эти двое оказываются на заброшенной станции без багажа и денег. Молодым людям придётся пересечь пустыни и озёра, чтобы понять - этот долгий путь приведёт их друг к другу. Эта музыкальная мелодрама придётся по вкусу всем, кому по душе классические индийские фильмы с песнями и танцами.

Список лучших фильмов про Индию Поезд на Дарджилинг: отчаянные путешественники
Три придурковатых брата, которые не разговаривали друг с другом год после смерти отца, решили восстановить ослабшие кровные узы в путешествии по Индии. Но ещё в поезде непутёвые родственнички успели переругаться, что спровоцировало проводника высадить их немедленно посреди пустыни. И это лишь начало долгого приключения, целью которого, как оказалось, было вовсе не налаживание потухших отношений...


Список лучших фильмов про Индию Ганди
Эта биографическая драма, которая была удостоена множества престижных премий и наград, расскажет историю человека, навсегда вошедшего в историю Индии. Махатма Ганди был идеологом, пропагандирующим ненасильственные методы борьбы против власти Великобритании над родной страной. В 1869 году, когда Ганди родился, Индия ещё находилась под гнётом Британской империи. В 1948 году, когда его убили, страна уже была свободной. О его борьбе и результатах её и снята эта лента.


Список лучших фильмов про Индию Джодха и Акбар
Завершает наш список фильм для настоящих фанатов индийского кино, наполненного плясками, танцами и не совсем понятными иностранному зрителю моментами. Эта долгоиграющая картина расскажет историю мусульманского императора Акбара и индуистской принцессы Джодха. В те времена, когда обе этих религии испытывали неприязнь друг к другу, союз молодых людей был ниспослан с небес, чтобы прекратить вражду и соединить два любящих сердца.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное