Навигация

Список лучших фильмов про принцессу Диану


Принцесса по титулу и королева сердец по признанию миллионов. До Дианы ни одна монаршая особа не была столь близка к народу и так и им любима. Она не побоялась развестись с «вечным» наследником престола, но была ли она свободна в дальнейшем выборе спутника жизни? Скованная условностями, которые диктовал титул и принадлежность к венценосной семье, она просто хотела счастья… Для вас — кино про незабвенную принцессу Диану из списка лучших картин о женщине, которую оплакивают до сих пор.
Список лучших фильмов про принцессу ДиануДиана: Последние дни принцессы (2007)
Фильм о последних неделях жизни одной из самых известных женщин ХХ столетия — Дианы, принцессы Уэльской. Неожиданная и трагическая смерть Дианы в августе 1997 года, потрясла мир не меньше, чем убийство президента Кеннеди. Трагедия, случившаяся 31 августа 1997 года с самого начала была окружена множеством противоречивых слухов и самых невероятных предположений. Авторы фильма скрупулезно воссоздали события последнего лета в жизни принцессы, раскрывающие всю глубину и противоречивость ее уникальной личности.


Список лучших фильмов про принцессу ДиануОна не стала королевой (2011)
Мир узнал о Диане в день её свадьбы: 29 июля 1981 года. Она была прекрасна в белом платье, и это бракосочетание казалось символом расцвета монархии. Эпоха леди Дианы — это всего шестнадцать лет, с момента, как она вышла замуж за Чарльза, принца Уэльского, и до её трагической гибели. Диана Спенсер, которая после замужества получила титул принцессы Уэльской, должна была со временем стать королевой Англии. Но она вышла замуж не ради короны, как подозревали при дворе. Она мечтала о семейном счастье, любила своего мужа.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про принцессу ДиануДиана: Убийство вне закона (2011)
Краткое содержание документального фильма "Диана: Убийство вне закона". Эта шокирующая история — расследование смерти Дианы, Принцессы Уэльской, её друга — мультимиллионера Доди Аль Файеда и их личного водителя Генри Поля. Больше 10 лет прошло с того дня, как мир лишился одной из культовых фигур современности, но обстоятельства её гибели до сих пор до конца не ясны. Фильм рассказывает нам о самых скандальных подробностях этого громкого дела, которые были раскрыты за последние несколько лет.




Список лучших фильмов про принцессу ДиануДиана: История любви (2013)
Принцесса Диана — самая популярная женщина своего времени, ещё при жизни названная «принцессой людских сердец». Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все — от принца Англии до могущественных миллиардеров... Но кого любила она сама? Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Её график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное