Навигация

Список лучших фильмов про гипноз


Гипноз — явление доказанное и широко распространенное даже в официальной медицине. Но от этого он не становится менее захватывающим и загадочным. Глубины сознания, погруженного в управляемый извне гипнотический сон, преподносят иногда весьма неожиданные сюрпризы, причем удивляют они порой даже того, кто стал объектом гипноза. Заглянуть в таинственный лабиринт разума и попытаться разгадать его шарады поможет вам кино из списка лучших фильмов про гипноз.
Список лучших фильмов про гипнозОлдбой (2003)
1988 год. Обыкновенный и ничем не примечательный бизнесмен по имени О Дэ-cу в день трёхлетия своей дочери по пути домой напивается, начинает хулиганить и закономерно попадает в полицейский участок. Из участка его под своё поручительство забирает друг детства по имени Джу-хван. Пока Джу-хван звонит домой жене незадачливого пьяницы, О Дэ-су пропадает. Неизвестные похищают его и помещают в камеру частной тюрьмы. Камера состоит из комнаты и санузла, в ней есть телевизор, но нет окон.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про гипнозГероический дуэт (2003)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Героический сюжет". Полицейский детектив Кен сталкивается с необычным делом — его коллега и друг пробрался ночью в участок и поджег сейф с важными уликами, а следом за этим на допросе застрелился. Многое указывает на то, что несчастный пошел на преступление не по своей воле, а под воздействием гипноза, и чтобы пролить свет на ситуацию, Кен обращается за помощью к опытному гипнотизеру Джеку Лаю, который в данный момент находится в тюрьме.



Список лучших фильмов про гипнозЗагадочная кожа (2004)
Когда Брайану было восемь лет, он очнулся в погребе возле своего дома в Канзасе, у него шла кровь из носа, и он понятия не имел, как там оказался. После этого его жизнь стала другой — он боится темноты, мочится в постель, и ему снятся страшные сны. Сейчас Брайану 18. Нилу тоже 18, и он жаждет любовных отношений, которые были у него с тренером малой лиги, когда ему было восемь лет. Когда молодые люди знакомятся, они начинают осознавать, что события, оказавшие на них самое сильное влияние в детстве, были не тем, чем казались...




Список лучших фильмов про гипнозПроклятый лес (2005)
Пять молодых романтиков путешествуют в поисках любви и летних приключений. В дремучем лесу Миранды они обретут то, что ищут — но какой страшной ценой! Откуда им знать, что зловещие дебри стали прибежищем загадочного безумца и кровожадных нимф, изгнанных из рая за свои плотские прегрешения? Никто не в силах противостоять соблазну таинственных дев, но каждый, кто заключит их в объятия, познает неземное наслаждение лишь в миг своей смерти! Один за другим, несчастные путешественники становятся добычей адских жриц похоти.



Список лучших фильмов про гипнозНе обещай мне (2005)
Краткое содержание комедийного фильма "Не обещай мне". Сюжетная линия криминальной киноленты повествует историю о том, как двое влюбленных хотят быть вместе, но им мешают сотни препятствий. Чтобы разорвать эту цепь они решают совершить самоубийство в надежде встретиться снова в ином мире. Но не всё так просто, и теперь им приходится потратить три жизни и три миллиона лет, чтобы отыскать друг друга. Вот таки загадочные влюбленные могут быть, которые ищут себе проблемы...



Список лучших фильмов про гипнозИллюзионист (2005)
Вена. Начало 20 века. В городе появляется загадочный человек, называвший себя иллюзионистом Эйзенхаймом. Он показывает публике невиданные фокусы, которые кажутся не иначе как волшебством. Слава о необыкновенном чародее доходит до кронпринца Леопольда, который почтил своим присутствием одно из представлений Эйзенхайма. Леопольда сопровождает его будущая невеста Софи. Её появление в зале дает толчок для целой вереницы необъяснимых событий, корни которых уходят в прошлое...



Список лучших фильмов про гипнозВнутренняя империя (2006)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Внутренняя империя". Актеры Никки Грейс и Девон Берк приступают к съемкам нового фильма «On High in Blue Tomorrows». По мере погружения в роль, жизнь Никки резко меняется: она перестает понимать, где кончается реальность и начинается кино. Неожиданно Никки узнает, что она не первая исполнительница роли. Несколько лет назад съемки прервались, после того как главных актеров нашли убитыми. Но еще больше Никки беспокоит то, что ее героиня становится более реальной, чем она сама...



Список лучших фильмов про гипнозСесиль (2007)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Сесиль". Сесиль — молодая замужняя женщина, готова вернуться в свою преподавательскую деятельность после длительного отпуска. Все как будто хорошо на первый взгляд, но она начинает видеть странные кошмары и видения, которые разрушают ее работу и брак. Доведенная до крайности, она попадает в психушку, где ей решает помочь один психиатр. Сесиль теперь должна разгадать ключ к убийству, что же случилось много лет назад.



Список лучших фильмов про гипнозБеспокойная Анна (2007)
Анна — талантливая художница-самоучка, живущая на живописном берегу острова Ибица в скромной пещере вместе со своим отцом. Жизнь идет своим своим чередом, но однажды случайно её талант замечает француженка Жюстин, она уговаривает Анну переехать на материк для последующего её профессионального обучения художественному мастерству в Мадриде. Анна всегда была особо чувствительной девушкой. Анну часто посещали странные видения - дежавю - "воспоминания".



Список лучших фильмов про гипнозХимическая свадьба (2008)
В фильме речь пойдет о неком ученом-неудачнике, который постоянно экспериментирует. Его опыты постоянно заканчиваются неудачами, но однажды у него получается реанимировать дух самого Алистера Кроули. В течении некоторого времени в маленьком университетском городке от ВУЗа Кембридж происходят разные непонятные вещи, иными словами большие трагедии. Все дело в том, что страшный и мрачный дух ужасного человека, который только был во всей Британии, вселился в тело самого обычного профессора.



Список лучших фильмов про гипнозЧетвёртый вид (2009)
Уфолог Аллен Хайнек разработал шкалу контактов пришельцев с людьми. Контакт четвертой степени - это похищение и этот вид контакта является самым трудно проверяемым и страшным. На Аляске таинственным образом пропадает огромное количество людей, начиная с 1960 года. Эти люди были объявлены пропавшими без вести и с каждым годом их число увеличивается. ФБР занималось расследованием этого дела, но специальным агентам так и не удалось ничего выяснить.



Список лучших фильмов про гипнозКолодец и маятник (2009)
Довольно таки остросюжетный и захватывающий триллер под названием "Колодец и маятник" являет собой детище популярного американского режиссера Дэвида ДеКото. В центре сюжета - семеро обычных студентов, которые показывают зрителю, каким образом озарение боли может поменять как внешность, так и характер человека в целом. Этот оригинальный перфоманс практически не имеет никакого отношения к известному рассказу всеми любимого автора Эдгара По, но тем не менее замечательно воплощает на экране...



Список лучших фильмов про гипнозАнтихрист (2009)
Краткое содержание фильма. Немолодая пара теряет сына — двухлетний мальчик падает из окна, когда родители занимаются любовью. Чувство вины буквально сводит с ума мать ребенка, его отец — психотерапевт, пытается помочь жене и увозит ее в старый дом в лесной чаще. Там герои фильма погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие. Но даже самые чудовищные страдания мужчины и женщины не в силах притупить их раскаяние и душевную боль.



Список лучших фильмов про гипнозУскользающее счастье (2010)
Молодой человек по имени Виктор — один из тех, кто относит себя к модному и популярному некогда молодёжному течению, к людям, называющих себя «хиппи». Он стремится к своим идеалам и утопийным мечтам, но всё, что его окружает, — его жизнь, друзья, единомышленники, мёртвым узлом повязано с развратом, наркотиками и оборотной стороной медали. Всё это далеко от тех мечтаний и желаний, которые парень желает воплотить в реальность. Однако Виктор достаточно умён, чтобы быстро понять и осознать — дабы выжить..



Список лучших фильмов про гипнозОтправная точка (2010)
Довольно таки оригинальная кинолента с весьма непредсказуемым сюжетом, которая носит название «Отправная точка», являет собой проект знаменитого великобританского режиссера Рикки Бидл Блэра. Вот скажите, знаете ли вы, что может произойти в тот момент, когда на обычном футбольном поле повстречают друг друга две команды: одна из этих команд - дерзкие, зверские и чрезвычайно жестокие хулиганы, которых боится почти что вся лига, а вторая команда - открытые футболисты-геи.



Список лучших фильмов про гипнозПересечение (2012)
В определённый момент, когда глава семейства ненадолго уезжает из своего дома, его супруга и дочка пропадают без вести. Все попытки разыскать их, к сожалению, оказываются бесполезны. Герой не зная, что же ещё можно предпринять, злоупотребляет алкоголем и, естественно, со временем спивается. Такой его жизнь остаётся в течение двух лет. Мужчина не способен перебороть себя, смириться со случившейся бедой, и, соответственно, не может вернуться к своей нормальной жизни.



Список лучших фильмов про гипнозМрачные тени (2012)
Владелец поместья Коллинвуд, Барнабас Коллинз, богат, властен и слывет неисправимым Казановой, пока не совершает роковую ошибку, разбив сердце Анжелики Бошар. Будучи ведьмой в буквальном смысле этого слова, она обрекает его на судьбу, худшую, чем сама смерть — обращает его в вампира и хоронит заживо. Два века спустя Барнабаса случайно освобождают из склепа, и тот оказывается в очень изменившемся мире 1972 года. Он возвращается в Коллинвуд и находит в руинах это некогда величественное здание.



Список лучших фильмов про гипнозГипнотизер (2012)
В пригороде Стокгольма в раздевалке спортивного клуба найден зверски убитый мужчина. Позже в его доме обнаруживают зарубленных с чудовищной жестокостью жену и маленькую дочь. Похоже, убийца задался целью вырезать всю семью, однако тяжело раненный сын выжил. Комиссар уголовной полиции Йона Линна узнает, что в живых остался еще один член семьи — старшая сестра мальчика. Он понимает: необходимо найти девушку до того, как это сделает убийца. Чтобы поскорее допросить единственного свидетеля.



Список лучших фильмов про гипнозТранс (2013)
Сотрудник аукционного дома Саймон отвечает за сохранность картин во время проведения аукциона и в случае опасности должен запереть картину в сейфе. Во время ограбления он получает удар по голове и просыпается в больнице с амнезией. Саймон единственный кто знает, где находится картина, которой нет ни в сейфе, ни у грабителей. Бандиты похищают и пытают его. А после неудавшейся попытки вспомнить, банда нанимает гипно-терапевта Элизабет, которая должна помочь Саймону восстановить местонахождение картины.



Список лучших фильмов про гипнозПрекрасные создания (2013)
Лена Дюкейн отличается от всех, кого когда-либо видел маленький южный город Гатлин, она борется с собой, пытаясь усмирить свою силу и проклятие, веками преследовавшее ее семью. Но даже в разросшихся садах, в мрачных болотах и на разрушенных могильниках позабытого Юга секрет не будет жить вечно. Итана Уэйта, считающего дни до своего бегства из Гатлина, преследуют сны о прекрасной девушке, которую он никогда не встречал. Когда Лена приезжает жить в дом на самой старой и самой жуткой из всех плантаций города.



Список лучших фильмов про гипнозМагия, магия (2013)
Алисия отправляется в путешествие в Южную Америку со своей кузиной Сарой. Когда Саре внезапно нужно было вернуться назад, изумленная, напуганная, и страдающая от бессонницы Алисия, чья реальность превращается в кошмар, от которого невозможно проснуться, застряла на отдаленном острове у побережья Чили с тремя друзьями Сары, в том числе Бринком, американским студентом по обмену с садистским наклонностями. Древние коренные обряды, тревожное поведение животных, и захватывающие гипнотические трансы.



Список лучших фильмов про гипнозИллюзия обмана (2013)
Четверо талантливых иллюзионистов объединяются в одну команду и начинают давать грандиозные представления, от которых зрители буквально оказываются в шоке. Самым главным и загадочным фокусом становится ограбление банка на глазах у зрителей, в момент которого все фокусники находятся на сцене. Все уверены, что это всего лишь обман, но преступление совершено на самом деле. Расследование этого дела поручают агенту ФБР Дилану Роудсу, одному из лучших специалистов по ограблениям.



Список лучших фильмов про гипнозГильгамеш (2014)
Гильгамеш - главная героиня кинофильма "Гильгамеш". Девушка известного мафиозного дельца. Всю свою жизнь наша главная героиня кинофильма проводила вместе с телохранителями, а если быть точнее, то всю жизнь они были рядом с ней. За девушкой велось постоянное наблюдение, любыми способами ее должны были защитить, и конечно же выполнить это дело у них получилось. Когда пришло время семнадцатого Дня Рождения, девушке захотелось своей жизни, она не хочет, чтобы в этой жизни ей помогал отец...



Список лучших фильмов про гипнозМолли Мун и волшебная книга гипноза (2015)
Молли Мун — сирота. Она живет в Хардвикском приюте, где властвует ужасная мисс Гадкинс. Злобная старуха всячески унижает и притесняет девочку, старшие ребята дразнят ее, учителя ругают за несобранность — в общем, жизнь маленькой Молли сложно назвать счастливой. Но однажды в руки Молли Мун попадает таинственная старинная книга по гипнозу, и жизнь девочки в одночасье меняется. Она обнаруживает в себе удивительную способность — заставлять людей делать все, что она пожелает.



Список лучших фильмов про гипнозТанцовщица (2016)
Нью-Йорк, 1887 год молодая Мария-Луиза мечтает покорить Америку — стать великой актрисой. Во время выступления на сцене она путается в своем платье, но чудом избегает падения, продолжая кружиться в изящной ткани. Шокированные зрители становятся свидетелями исторического момента — так зародился модерн. Мария-Луиза стала Лои Фуллер — электрической феей, иконой, пылающим символом поколения. Новая муза братьев Люмьер и Тулуз-Лотрека теперь еще и звезда известного в Париже кабаре...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное