Навигация

Список лучших фильмов про Лос Андежелес


Жаркий во всех смыслах город роскоши и порока, олицетворение духа Калифорнии с ее разнузданностью, легкостью, обманчивой и опасной привлекательностью. Океанские пляжи, шикарные виллы, неблагополучные районы. Обитель звезд и цель искателей легкой жизни в солнечном раю. Добро пожаловать в противоречивый Город Ангелов. Вашим билетом будет кино из списка лучших фильмов про Лос-Анджелес.
Список лучших фильмов про Лос АндежелесАлчность (1924)
В маленьком городке в Калифорнии живёт Джон Мактиг. Сын шахтёра, он тоже работает в шахте, играет на аккордеоне, любит птиц, но работа ему не нравится. В городок из Сан-Франциско приезжает дантист Поттер и объявляет конкурс на лучшего дантиста. Победив в конкурсе, Мактиг вместе с Поттером отправляется в Сан-Франциско и, оставаясь самоучкой, открывает собственный зубоврачебный кабинет. Из того же городка в Сан-Франциско приезжает старый друг Мактига Маркус; его невесте Трине необходима помощь дантиста...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про Лос АндежелесЗавтрак у Тиффани (1961)
Сюжет фильма: мы узнаем историю Холли Голайтли, с которой знакомится писатель Пол Варжак, живущий за счет своей богатой любовницы. Переехав на новую квартиру, он знакомится с легкомысленной девицей, прожигающей жизнь. Кто-то скажет, что она – девушка по вызову или авантюристка. Одни подумают, что она глупа как пробка, другие – что хитра как лисица. Холли все равно, что о ней подумают. Она меняет наряды, ищет богатого жениха, часто путает имена любовников, хранит телефон под кроватью в чемодане...



Список лучших фильмов про Лос АндежелесТерминатор (1984)
Краткое содержание фантастического фильма "Терминатор". История противостояния солдата Кайла Риза и киборга-терминатора, прибывших в 1984-й год из пост-апокалиптического будущего, где миром правят машины-убийцы, а человечество находится на грани вымирания. Цель киборга: убить девушку по имени Сара Коннор, чей ещё нерождённый сын к 2029 году выиграет войну человечества с машинами. Цель Риза: спасти Сару и остановить Терминатора любой ценой.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесКрепкий орешек (1988)
Случайно занесло полицейского Джона Макклейна в один из суперсовременных небоскрёбов Лос-Анджелеса. Но он пришёлся как нельзя кстати. Два десятка террористов до зубов вооружённых и готовых на всё, захватывают небоскрёб. Они берут в заложники людей, среди которых жена Макклейна. Полиция бессильна. ФБР только разводит руками. Кто же спасёт жертв террористов. Да вот же он — готовый герой, и прямо на месте...А Брюс Уиллис благодаря съёмке в ней стал одним из самых кассовых актёров современности.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесКрасотка (1990)
Финансовый магнат Эдвард Льюис, проезжая по ночному городу, останавливается около красивой женщины. Ее зовут Вивьен и она берет только наличными. Наутро он понимает, что не хочет расставаться с ней и предлагает девушке остаться в его номере в отеле еще на некоторое время — за дополнительный гонорар. Вивьен оказывается в море блеска и лжи. Она терпит небрежное отношение к ней ради понравившегося мужчины, который перестал быть для нее просто клиентом.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесНочь на Земле (1991)
Отстранённые, словно подсмотренные из космоса пять таксистских историй, грустных и комедийных, случившихся за одну ночь в пяти мегаполисах мира. Каждая имеет свою особенную тему, свойственную месту действия. Так, что такое карьера, выясняется в сердце американской мечты Лос-Анжелесе. Встреча Старого Света с Новым происходит, конечно же, в бурлящем котле Нью-Йорка. О зрении и слепоте лучше всего знают в столице мировой красоты Париже, а вопросы жизни и смерти — в вечном городе Риме.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесБарака (1992)
Фильм, создававшийся в течение 14 месяцев в 24 странах мира. В картине отсутствуют диалоги, закадровый голос, привычный сюжет. Последовательность кадров в сочетании с специально написанной для фильма музыкой погружают зрителя и создают непрерывную повествовательную цепочку, раскрывают на экране целый мир. Кадры самых отдаленных мест на планете и промышленных объектов, смыслы, рождающиеся на стыке культур, мысли, высказанные исключительно кинематографическими средствами.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесПеред рассветом (1995)
Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесСхватка (1995)
Нил МакКоли — преступник. Один из лучших, если можно так сказать о преступнике, в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. И работать с ним вместе почитают за честь супер-профессионалы криминального мира. Но против него выступает Винсент Ханна. Детектив. Один из лучших в Лос-Анджелесе, а быть может, и во всей Америке. У Винсента и Нила очень много общего. Вероятно, общего у них даже больше, чем отличий. Однако они все же стоят по разные стороны закона. Две сильнейшие команды сошлись друг против друга.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесСекреты Лос-Анджелеса (1997)
Добро пожаловать в Лос-Анджелес, с его ярким солнцем, широкими манящими пляжами и ... процветающей организованной преступностью. Известно даже имя главы преступного мира — Микки Коэн. После ареста босса мафии один за другим в мир иной отправляются его помощники, стремившиеся занять освободившееся место Микки. В битву с преступниками, естественно, вступает знаменитая полиция Лос-Анджелеса. Двое бесстрашных полицейских, расследующих серию убийств, оказываются соперниками...



Список лучших фильмов про Лос АндежелесАмериканская история Х (1998)
Лидер местной банды скинхедов Дерек Виньярд прочно удерживает авторитет в своём районе. Убеждённый в своей правоте, он беспощадно расправляется с теми, кто имеет не белый цвет кожи. Независимость и смелость Дерека вызывают восхищение у его младшего брата Дэнни, который уже тоже сделал свой выбор. Но зверское убийство двух чернокожих парней, совершённое Дереком, разделяет дороги братьев: Дерек оказывается в тюрьме, где существует свой расклад сил, а Дэнни на свободе успешно продолжает дело брата.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесКокаин (2001)
Джордж Джанг, обыкновенный парень из пригорода, решил осуществить американскую мечту своим способом — стать первым американцем, импортирующим кокаин в больших объемах. Он создал себе рынок сбыта, подсадив на кокаин самых знаменитых людей Америки. Вскоре он уже купался в деньгах и роскоши, о которых многие только мечтают. Ему удавалось обводить вокруг пальца не только ФБР, но и страшных колумбийских наркодельцов. Однако настоящий кайф он получал от опасности и риска...



Список лучших фильмов про Лос АндежелесТренировочный день (2001)
Фильм посвящен событиям, приключившимся в первый день работы новичка-полицейского Джейка Хойта, поступившего на работу в полицию Лос-Анджелеса, а конкретно — в отдел по борьбе с наркотиками. Ему, как это всегда бывает, попался многоопытный партнер — Алонзо, коррумпированный полицейский-ветеран. Американцам уже не привыкать к тому, что на улицах их страны ведется каждодневная война между наркодилерами и полицией. Алонзо давно усвоил тот факт, что законными методами с этим злом бороться бесполезно...




Список лучших фильмов про Лос АндежелесПоймай меня, если сможешь (2002)
Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии — и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер в обмане и жульничестве, он также обладал искусством подделки документов, что в конечном счете принесло ему миллионы долларов, которые он получил по фальшивым чекам. Агент ФБР Карл Хэнрэтти отдал бы все, чтобы схватить Фрэнка и привлечь к ответственности за свои деяния, но Фрэнк всегда опережает его на шаг, заставляя продолжать погоню.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесКрасавцы (сериал 2004 – 2011) (2004)
Главный персонаж фильма « Красавцы» - начинающий актер Винс Чейз, родившийся и выросший в Нью-Йорке США, пригласил своих друзей детства суперпарней Эрика, Черепаху и Драму поселиться с ним в его голливудском роскошном особняке. Винс приобрел его и новенькие Rolls-Royce Phantom и Maserati на средства от многомиллионного гонорара, полученного за свою первую роль в фильме. На красавца – дебютанта, неожиданного для него самого, обрушились слава, деньги и сладкая голливудская жизнь...



Список лучших фильмов про Лос АндежелесКонстантин: Повелитель тьмы (2005)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых. Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь.



Список лучших фильмов про Лос АндежелесПисатели свободы (2006)
Молодая учительница приходит работать в школу, она полна вдохновения и в предвкушении предстоящей работы. Но все ее мечты рушатся в одно мгновение, когда она узнает, что ее класс почти не управляем. Дети в классе поделились на группы расовые и колониальные. А чему тут удивляться, в городке в котором живет главная героиня, Лонг-Бич, всегда присутствовала доля бандитизма. Джае английский язык не является родным для этих учеников. Но учительница не опуская руки...



Список лучших фильмов про Лос АндежелесВ диких условиях (2007)
Сюжетная линия фильма повествует о молодом человеке по имени Кристофер. Он весьма не из бедной семьи, и только что закончил колледж. Отдав все свои заработанные деньги в благотворительный фонд, а это 24 тысячи долларов, Кристофер становится бродягой и отправляется в путешествие автостопом. На протяжении двух лет бродяжничества, Кристофер работал на различных халтурах, познакомился с многими людьми, которые изменили его жизнь...



Список лучших фильмов про Лос АндежелесПризрак: Реквием по Призраку (сериал) (2009)
Зловещая организация «Инферно» расчищает дорогу к власти, одного за другим устраняя боссов американской мафии руками «Фантома» — легендарного киллера, не ведающего неудач. Кроме имени, о призрачном убийце мало что известно, ведь видевшие его «за работой» уже ничего не расскажут. Но то, что неведомо бывалым бандитам и вездесущим спецслужбам, случайно узнает молодой японец Рэйдзи, в одиночку странствующий по Штатам. Быть бы нежелательному свидетелю на небесах, но босс, наблюдавший за операцией...



Список лучших фильмов про Лос Андежелес500 дней лета (2009)
Исторяи фильма рассказывает нам о развитии отношений внутри пары на протяжении 500 дней. Главный герой Том работает в агентстве. Его работа заключается в создании веселых и милых подписей в открытках. Главная героиня Саммер, совершенно не верит в любовь и совершенно не романтическая девушка. После знакомства парочка начинает встречаться. Но Том забыл, что такие как он в жизни не выигрывают...Это просто красивое и романтическое повествование, наблюдать за которым очень интересно...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное