Навигация

Список лучших фильмов про морскую пехоту


Эти парни могут многое, причем не только на море и связанных с ним объектах. Морские пехотинцы — особая каста сильных, дерзких, преданных долгу ребят, которые выполнят любой приказ командования, каким бы трудным он не был. В кино морпех — почти всегда герой, спасающий одной левой если не целый мир, то отдельно взятую страну или город — точно. Хотите полюбоваться чудесами мужества и выправки? Тогда кино из списка лучших фильмов про бесподобную морскую пехоту — для вас.
Список лучших фильмов про морскую пехотуПески Иво Джимы (1949)
Как вбить в юные горячие головы новобранцев непреложную истину — сержанты гоняют их на плацу и на полигонах не ради собственного садистского удовольствия, а чтобы у них, молодых солдат, был шанс выжить в бою? Вторая мировая война близится к концу. Здесь, на островах Тихого океана, японцы всё ещё ожесточённо сопротивляются уже набравшей полный ход американской армии. Превращая острова в настоящие крепости — с бетонными бункерами, мощной оборонительной сетью, хорошо вооружённые...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про морскую пехотуОтветный ход (1981)
Командование южных решает послать в тыл северных диверсионную группу в составе Тарасова, Волентира и двух морпехов: Швеца и Зиновьевой. Диверсанты захватывают подполковника Морошкина из группы «Северных», который намеренно подставился, спрятав на теле скрытый передатчик. Тарасов разгадывает замысел, его группа проникает на аэродром северных и отбирает секретные документы у офицера северных. Лыков преследует диверсантов на бронетранспортёре, Волентир ослепляет БТР, машина разносит мост...



Список лучших фильмов про морскую пехотуОдиночное плавание (1985)
В основе сюжета - неожиданные события, происходящие в ходе советско-американских учений в Тихом океане. Идея о совместных военных тренировках возникла во время горбачевской оттепели. Но командование русского ВМФ и не подозревало провокации – во время учений с заброшенного острова должна была вылететь ядерная ракета (якобы русская) и поразить мирный корабль. И началась бы война. Волею случая план американцев был раскрыт. Миру угражает угроза, и только от самоотверженности русских моряков зависит спасение.



Список лучших фильмов про морскую пехотуЦельнометаллическая оболочка (1987)
Военная драма режиссера Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" рассказывает о подготовке юных ребят к войне с Вьетнамом. Действия фильма начинаются на учебной база морской пехоты США, где прибывшие новобранцы проходят суровую подготовку. Еще вчера простые ребята развлекались, жили комфортной и спокойной жизнью с родителями, а сегодня они оказываются в настоящем аду. Подготовкой новобранцев занимается старший инструктор по боевой подготовке Хартман, прошедший Иводзиму.



Список лучших фильмов про морскую пехотуНесколько хороших парней (1992)
Два моряка предстают перед судом за незаконную расправу над своим товарищем. Участь защищать их выпадает на долю молодого самоуверенного потомственного адвоката, который явно предпочитает бейсбол жестким играм закона. Однако дело оказывается не таким простым, как ему казалось, и он решает раскрыть тайну жестоких убийств и наказать тех, кто несет ответственность за смерть солдата, чего бы ему это не стоило. Бросив вызов сильным мира сего, он рискует всем -своей карьерой.



Список лучших фильмов про морскую пехотуВ осаде (1992)
Террористы — бывшая элита коммандос — под видом сопровождения рок-группы, которая должна выступить перед военными моряками, пробираются на корабль с ядерным оружием. Расправившись с основной частью команды, они пытаются шантажировать правительство США. Все для захватчиков судна складывалось благополучно до тех пор, пока они не решили изолировать повара — бывшего морского пехотинца. Кок не мог стерпеть такого издевательства: он практически в одиночку хоронит планы подонков один за другим.



Список лучших фильмов про морскую пехотуПобег невозможен (1994)
В 2022 году начальник одной из колоний создал совершенную тюрьму будущего. У нее нет ни стен, ни надзирателей, ни камер. Однако убежать оттуда невозможно. Абсолом — затерянный остров, на котором самые опасные заключенные страны предоставлены самим себе. Навсегда отрезанные от цивилизации, они живут по законам первобытного общества. Одни уже мало чем отличаются от животных, другие еще пытаются сохранить человеческий облик. Капитан морской пехоты Джон Роббинс попал на Абсолом...



Список лучших фильмов про морскую пехотуЧерные береты (1995)
События происходят в Севастополе, незадолго до развала Советского Союза. Четверо друзей, отслужив в частях морской пехоты, на прощание решили совершить прогулку на теплоходе. Тем же рейсом плывет их командир роты со своей супругой и капитан морского флота Сергей Васильев. Корабль захватывает группа террористов с целью переправить оружие за кордон. Они берут в заложники пассажиров и меняют курс. Черные береты вступают в неравный бой. Преступники готовы на все, чтобы доставить ценный груз.



Список лучших фильмов про морскую пехотуТонкая красная линия (1998)
Военная драма "Тонкая красная линия" рассказывает историю сражения в тихоокеанском регионе между Японской империей и Союзниками за остров Гуадалканал во время Второй мировой войны. Сюжет фильма показывает несколько месяцев из жизни американских солдат, брошенных в мясорубку военный действий. Рота С была отправлена на подмогу морской пехоте, которая понесла большие потери, а выжившие вымотались постоянной борьбой с японцами. Попав в гущу событий, солдаты уже не задаются вопросом...



Список лучших фильмов про морскую пехотуСтрана тигров (2000)
Чтобы подготовить новобранцев к войне во Вьетнаме, в США построен самый совершенный тренировочный центр. Это место, существующее по своим, особым законам, пользуется дурной славой. Большинство попавших туда, жалеют о том, что они вообще родились. Это адская фабрика, где молодых ребят превращают в боевые машины, хладнокровных убийц, способных не задумываясь выполнить любой приказ. У этой системы свои, жесткие методы воздействия. И после такой тренировки, война во Вьетнаме будет доставлять удовольствие.



Список лучших фильмов про морскую пехотуПравила боя (2000)
Полковник морской пехоты Терри Чайлдерс отправляется на опасное спецзадание в одно из ближневосточных государств, где у стен американского посольства проводят демонстрацию разъяренные исламисты. Когда разбушевавшаяся толпа начинает штурм здания, он по всем правилам боя открывает по ней огонь, ради спасения жизней посла США и его семьи. Отчаянный патриот, участник самых рискованных военных кампаний, теперь обвиняется в убийстве гражданских лиц другого государства.



Список лучших фильмов про морскую пехотуГоворящие с ветром (2002)
Вторая мировая война. Америка ведет ожесточенные бои с японцами в Тихом океане. В течении этой войны японцы искусно расшифровывают секретные американские радиограммы. Это обстоятельство заставило американское правительство завербовать несколько сотен индейцев Навахо, чтобы использовать их родной язык в качестве кода для секретных сообщений. Морскому пехотинцу Джо Эндерсу дается задание: охранять Бена Яхзи, который знает секретный код, охранять любой ценой.



Список лучших фильмов про морскую пехотуБоец (сериал) (2004)
Максим Паладин — морской пехотинец. Он был тяжело ранен, но сумел выкарабкаться с того света, чтобы остаться со своей любимой. Вика Варшавская всячески способствовала выздоровлению Максима и хочет выйти за него замуж. Она работает в самой обычной больнице, она тщательно скрывает, что является дочерью мультимиллионера. Ее отец — Павел Валерьянович Варшавский — когда-то жил от зарплаты до зарплаты, а потом уехал в Америку и там сказочно разбогател. Но здесь, в России, остались люди...



Список лучших фильмов про морскую пехотуТайна «Волчьей пасти» (2004)
Краткое содержание приключенческого фильма "Тайна «Волчьей пасти»". Герой фильма — 12-летний мальчик Витя Олушев — приезжает вместе с мамой и папой в гарнизон морской пехоты. Папа специалист по борьбе с терроризмом, мама капитан медицинской службы. И пока родители служат, сын осваивает пространство и постигает со своими гарнизонными друзьями школу мужества. Здесь и межнациональные разборки на уровне русских и украинских мальчишек, и террористы, и даже первая любовь...



Список лучших фильмов про морскую пехотуМорпехи (2005)
Действие картины разворачивается во время войны в Персидском заливе. Морской пехотинец Энтони Суоффорд — потомственный военный. После курса подготовки в специальном лагере его отправляют на Ближний Восток, где идут военные действия. Со снайперской винтовкой в руках и с тяжелым рюкзаком за плечами ему предстоит проделать нелегкий путь по пустыне, где нет спасения от невыносимой жары и иракских солдат, которые в любую минуту могут появиться на горизонте.



Список лучших фильмов про морскую пехотуЛысый нянька: Спецзадание (2005)
Бывшему военно-морскому пехотинцу, отчаянному и невозмутимому спецагенту Шэйну Вулфу было приказано охранять пятерых детишек (от грудничка до старшеклассницы) похищенного ученого, который работает на государство. Как позже оказалось, детей нужно охранять и защищать не только от злоумышленников и бандитов, а и от них же самих. При всем при этом также не следует забывать и о собственной безопасности. Ведь их пятеро, и все они ужасно непоседливы, непредсказуемы и крайне коварны.



Список лучших фильмов про морскую пехотуПисьма с Иводзимы (2006)
Сюжет фильма повествует нам о битве за важный стратегический пункт – остров Иводзима, который во время Второй мировой войны был на подступах к Японии. Командиром обороны был назначен генерал Курибаяси, который сразу принялся налаживать линии защиты, используя при этом нетрадиционные подходы на тактику, и на отношения офицеров с солдатами. Это все вызвало недовольство командиров, подкрепленное тем, что генерал проходил стажировку в Америке. Параллельно с этим развивается сюжетная линия...



Список лучших фильмов про морскую пехотуФлаги наших отцов (2006)
Нынешнее поколение начинает потихоньку забывать о людях, которые совершали героические поступки. Сюжет фильма рассказывает о битве за Иводизму, которая велась между двумя мощными государствами весной 1945 года. Эта операция была одной из самых масштабных военных компаний США, которая в итоге стала ключевой во всей Тихоокеанской войне. Эта история шестерых американских солдат, которые смогли подняться на вершину горы Сурибачи и поставить там флаг своей страны.



Список лучших фильмов про морскую пехотуМорской пехотинец (2006)
На протяжении нескольких лет Джон Твайтон служил в морской пехоте, побывав во многих горячих точках. Он не раз сталкивался лицом к лицу со смертью, но всегда выполнял свою задачу до конца. Несмотря на все его заслуги, Джона увольняют со службы, причем делают это против его воли. По возвращению из Ирака отставник сталкивается с очень серьезной проблемой: его красавицу супругу похищает банда охотников за драгоценностями, которой руководит беспощадный и жестокий убийца. Теперь у Джона не остается другого выбора...



Список лучших фильмов про морскую пехотуБитва за Хадиту (2007)
Фильм о расследовании хладнокровной бойни 24 человек, мужчин, женщин и детей в городе Хадита в Ираке, расстрелянных четырьмя моряками США в отплату за убитого миной морского пехотинца. Фильм показан как три истории, которые трагически сплетутся воедино — история двух повстанцев, заложивших мину, от которой погиб солдат, история четырех морских пехотинцев, жаждущих мести за смерть одного из них, и история невинной иракской семьи, которая понесла незаслуженное наказание.



Список лучших фильмов про морскую пехотуПоколение убийц (мини-сериал) (2008)
Фильм повествует о первых днях Иракской войны (вторжения США в Ирак в марте 2003 года). В основе сюжета — вторжение в Ирак глазами бойцов 1-го разведывательного батальона Корпуса морской пехоты США. 1-й экспедиционный корпус вошёл в Ирак со стороны Кувейта и пробирался к Багдаду через центр страны — непосредственно по Междуречью. По ходу вторжения морпехам приходится иметь дело с нехваткой продовольствия и боеприпасов, некомпетентностью командования, отсутствием чёткой стратегии...



Список лучших фильмов про морскую пехотуДобровольцы (2009)
События фильма разворачиваются в 2004 году, во время первой американской военной кампании в Ираке. Подполковник Майк Стробл в связи с повышением по службе перешел на работу в штаб, где делает прогнозы боевых действий. Когда на базу привозят очередную партию «груза 200», подполковник Стробл вызывается добровольцем, чтобы сопровождать тело убитого девятнадцатилетнего солдата в Америку. Телевизионная драма «Добровольцы» основана на реальных событиях.



Список лучших фильмов про морскую пехотуТихий океан (мини-сериал) (2010)
Действия мини-сериала «Тихий океан» разворачиваются во времена Второй мировой войны и рассказывают о всех ужасах войны глазами обычных солдат, морских пехотинцев США, которым довелось сражаться с японской армией. Пока основные бои ведутся на территории Западной и Восточной Европы, в Тихом океане тоже далеко не все спокойно. В этой войне противник очень сильно отличается не столько внешним видом, сколько культурой и традициями, что значительно осложняет бой.



Список лучших фильмов про морскую пехотуОсвободители (сериал) (2010)
Разведчики, саперы и артиллеристы, кавалеристы и танкисты, морские пехотинцы и североморцы, горные стрелки и воздушные десантники, пилоты истребительной и штурмовой авиации стали героями этого документального сериала. Кавалеры орденов и медалей, Герои Советского Союза вспоминают о Великой Отечественной войне. Из их правдивых, горьких, иногда страшных, а иногда и веселых рассказов, зрители узнают о жизни солдата на фронте. О боевой работе и о простом солдатском быте.



Список лучших фильмов про морскую пехотуИнопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011)
Сюжет фильма «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»: внезапно над городом Лос-Анджелес и всей Землей повисла угроза. Правительство приходит к выводу, что их пытаются колонизировать инопланетные существа. Инопланетная цивилизация уничтожает все живое на своем пути. Люди вынуждены сражаться за существование, расы сражаются за выживание. По всему миру начато широкомасштабное сражение.



Список лучших фильмов про морскую пехоту22 минуты (2014)
Краткое содержание остросюжетного фильма "22 минуты". Морпех — первогодок Саня Ежов оказывается среди пиратов на захваченном танкере. Он знает — товарищи не бросят. Ему нужно выжить и помочь своим, когда начнется штурм. Фильм основан на реальных событиях 5 мая 2010 года, когда морские пехотинцы БПК «Маршал Шапошников» освободили захваченный в водах Аденского залива российский танкер «Московский университет». У них было только 22 минуты без права на ошибку...



Список лучших фильмов про морскую пехотуМакс (2015)
Во время Афганской войны, американские солдаты принимают в свои ряды специально обученную овчарку. За время службы она становится для них настоящим боевым товарищем, который однажды спасает жизнь многим солдатам. После мощного взрыва на горной тропе происходит сильный обвал породы, и только благодаря реакции служебного пса военным удается избежать большого количества жертв. Однако, во время этого происшествия, овчарка получает серьезные ранения...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное