Навигация

Список лучших фильмов про безответную любовь


Что может быть больнее, чем глубокие не взаимные чувства? Односторонняя любовь столь многогранна и эмоциональна, что было бы преступлением не обыгрывать ее в кино. Безответно любят трепетные юноши, скромные девочки, зрелые мужчины, умудренные годами леди и даже непонятые обществом маньяки. Узнайте о том, насколько разнообразно это чувство, вместе со списком лучших фильмов про безответную любовь.
Список лучших фильмов про безответную любовьПисьмо незнакомки (1948)
1900 год. Дождливой Венской ночью успешный пианист Штефан Бранд возвращается домой, чтобы собрать вещи и покинуть город. Тем самым он хочет избежать утренней дуэли, на которую вызван за драку. Слуга Джон вручает Штефану конверт, который был принесен почтальоном накануне. Первая строка, написанная женским почерком, гласила, — «К тому моменту как ты прочтешь письмо, может быть, я умру. Я так много должна рассказать тебе, а времени у меня так мало...». Перед глазами героя прошла жизнь женщины...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про безответную любовьГранатовый браслет (1965)
Экранизация одноименной повести Александра Ивановича Куприна. В основе сюжета — история любви мелкого чиновника к молодой светской даме. Увидев княгиню Веру Николаевну на цирковом представлении, скромный служащий Георгий Желтков проникся к ней настоящей любовью. Однажды, в день именин, он анонимно отправил ей гранатовый браслет — невинный подарок, как знак внимания и своей искренней симпатии. Но будучи замужем, Вера Николаевна сочла не достойным приличной женщины принимать подарки...



Список лучших фильмов про безответную любовьПривидение (1990)
Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель... Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь «человек-невидимка», которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности? Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение...



Список лучших фильмов про безответную любовьЧунгкингский экспресс (1994)
Фабулу фильма составляют внешне не связанные, строго параллельные новеллы. Полицейский N 223 переживает разлуку с любимой. Работа прикидывается судьбой и сводит его с бывшей связной наркотраффика — сексапильной, хоть и фальшивой, блондинкой, вынужденной спасаться от недовольных партнеров по бизнесу. Еще один полицейский N 633 по удивительному совпадению также переживает вынужденное одиночество. Ему невдомек, что миловидная официантка ночного фастфуда давно строит планы на его счет.



Список лучших фильмов про безответную любовьСвадьба лучшего друга (1997)
9 лет назад Джулианна Поттер и Майкл О`Нил заключили соглашение: если до 28 лет они не влюбятся, то поженятся между собой. Лучшие друзья еще со студенческих времен, они почти позабыли о своем юношеском договоре. И теперь, в 28 лет, Майкл снова поднял вопрос о свадьбе, но... уже с другой. Джулианна никогда не знала, что же ей действительно нужно, пока не почувствовала, что это «что-то» уходит из ее жизни. И теперь у нее есть только четыре дня и собственная смекалка, чтобы вернуть Майкла себе.



Список лучших фильмов про безответную любовьМалена (2000)
Краткое содержание романтического фильма. Малена — красавица-вдова, наваждение мужчин и предмет зависти женщин. Жены распускают о ней грязные сплетни. Мужья преследуют ее по пятам и грезят о ней. «Мне было 13, когда я увидел ее впервые. Прошло время, я любил многих женщин, и когда мы были близки, они спрашивали: буду ли я помнить их? И я говорил: да, я буду помнить вас. Но единственная, кого я никогда не забуду — та, которая никогда не спрашивала. Малена».



Список лучших фильмов про безответную любовьАмели (2001)
Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом? Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.



Список лучших фильмов про безответную любовьЭффект бабочки (2003)
Краткое содержание фантастического фильма. Мальчик Эван перенял от своего отца-психопата, ныне запертого в доме для умалишённых, странную болезнь — он не помнит некоторых эпизодов своей жизни, причем в эти моменты происходили довольно странные, а то и ужасные, события. Возмужав и поступив в колледж, Эван делает удивительное открытие. Читая дневники, которые он писал в детстве по совету врача, Эван может возвращаться в детство и своими действиями изменять будущее.



Список лучших фильмов про безответную любовьВечное сияние чистого разума (2004)
Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно... Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!



Список лучших фильмов про безответную любовьОдержимость (2004)
Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее. Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой — ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения.



Список лучших фильмов про безответную любовь50 первых поцелуев (2004)
Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!



Список лучших фильмов про безответную любовьПросто друзья (2005)
Лос-анджелесский музыкальный продюсер Крис Брэндер имеет все, что только можно пожелать, — деньги, приятную внешность и замечательную работу. Однако в жизни Криса не всегда все складывалось так гладко. В школе он был очень полным и от этого чересчур застенчивым. Единственное светлое воспоминание он сохранил о своей близкой подруге Джейми, в которую он был тайно и безнадежно влюблен. И вот по прошествии десяти лет, став неотразимым сердцеедом и преуспевающим продюсером.



Список лучших фильмов про безответную любовьЧетыре ночи с Анной (2008)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Четыре ночи с Анной". История Леона, работника крематория при больнице провинциального городка, который влюбляется в медсестру и отчаянно стремится быть к ней ближе. Он подсыпает ей снотворного и по ночам влезает в ее комнату через окно. Он проводит долгие часы рядом со спящей женщиной, пришивает пуговицу к ее халату, красит ей ногти, наводит порядок в комнате, с каждым визитом становясь чуточку смелее...



Список лучших фильмов про безответную любовь500 дней лета (2009)
История повествует о жизни людей. Многие зрители мужчины откроют для себя неожиданные ответы на такие простые вопросы о женщинах. Это просто красивое и романтическое повествование, наблюдать за которым очень интересно, и которое обязательно оставит приятный след от просмотра. История фильма рассказывает нам о развитии отношений внутри пары на протяжении 500 дней. Главный герой Том работает в агентстве. Его работа заключается в создании веселых и милых подписей в открытках.



Список лучших фильмов про безответную любовьОдинокий мужчина (2009)
Сюжет ленты развивается в 1962 году в Лос-Анджелесе. Спустя месяц после карибского кризиса профессор английской литературы Джордж Фальконере, средних лет, ищет ответы на многие тревожащие вопросы. Его партнет Джим погиб еще 8 месяцев назад, вместе они прожили 16 лет. Семья Джима запретила приходить на похороны, что больше погрузило Джорджа в сумрачные мысли. Фальконере продолжает свое существование в рассыпающемся на части мире, много думая и посвящая все время философии бытия.



Список лучших фильмов про безответную любовьБезответная любовь (2010)
Бен Джекобс, проблемный молодой человек, в связи со своим 18-летием вынужден покинуть приют, где он жил в течение последних нескольких месяцев. После возвращения обратно к своей матери Бен обнаруживает, что жизнь его подруги, Джессики Морган, не стоит на месте, и она сейчас встречается с парнем постарше из колледжа. Отчаявшийся из-за любви Бен не в состоянии справиться с потерей Джессики, тяжелое прошлое накрывает его, когда он похищает ее в попытке добиться взаимных чувств.



Список лучших фильмов про безответную любовьХорошо быть тихоней (2012)
Главному герою пятнадцать. Окружающий мир вызывает в нем бурю эмоций и множество разнообразных переживаний. Будучи очень застенчивым подростком, он начинает писать письма незнакомцу. Скрывая свое настоящее имя, он подписывается как Чарли. Мальчик рассказывает в них обо всем том, что с ним происходит в повседневной жизни. Об отношениях со своими друзьями, о различных ситуациях, произошедших с ним, и даже о своей первой любви. Эти письма становятся зеркалом его души.



Список лучших фильмов про безответную любовьКлятва (2012)
Пейдж и Лео - молодая пара которая отправляется в путешествие на свой медовый месяц, но их постигает ужасная участь, они попадают в автокатастрофу. В этой аварии девушка получает страшные травмы и впадает в состояние комы. Многие часы и дни проводит Лео у её кровати, но когда его любимая очнулась реальность оказалась просто шокирующая. У девушки после аварии полностью стёрта память, и она даже не помнит своего мужа, и даже смутно не может его узнать. Лео сперва отчаивается, но вскоре решает заново завоевать любимую девушку.



Список лучших фильмов про безответную любовьДружба и никакого секса? (2013)
Краткое содержание романтического фильма "Дружба и никакого секса? ". Двадцатилетние Уоллес и Шантри познакомились на вечеринке и между ними сразу пробежала искра. Молодые люди начинают общаться и обнаруживают, что они — родственные души, у которых очень много общего. Они ежедневно переписываются через электронную почту и смс и регулярно ходят вместе ужинать. В общем, всё идёт хорошо и тут вдруг выясняется одна маленькая деталь: у нее уже есть парень...



Список лучших фильмов про безответную любовьУбей своих любимых (2013)
Сюжет фильма основан на реальных событиях и рассказывает историю, произошедшую в 1944 году в Колумбийском университете. После трагической смерти одного из студентов, судьба сводит вместе несколько молодых парней — Джека Керуака, Уильяма Берроуза и Аллена Гинзберга. Все они — молодые студенты, которые в будущем станут известными писателями и важнейшими представителями нового движения битников. Но пока они лишь молодые люди, которые пытаются найти свое место в жизни.



Список лучших фильмов про безответную любовьСтатус: Свободен (2015)
Никита — молодой парень, который увлекается стэндапом и считает себя самым счастливым человеком в мире, поскольку рядом с ним любимая девушка. Он уверен, что они — идеальная пара. Никита не представляет себе жизнь без Афины и строит большие планы на совместное будущее. Однако девушка никогда не считала Никиту своей второй половинкой и однажды она бросила его, уйдя к своему стоматологу, который намного старше ее. Никита не может принять такой поворот судьбы и дает обещание Афине...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное