Навигация

Cписок лучших фильмов про экспедиции


Экспедиции бывают разные: найти сокровища, открыть тайны мироздания, отыскать без вести пропавших, составить карту местности, описать невиданных животных или сгонять на другой конец Галактики и разобраться, что происходит на межпланетной арене. Путешествия, в которых есть необыкновенная цель, всегда увлекательны. Сколько сюжетов вокруг них рождается! Убедитесь в этом, посмотрев кино из нашего списка лучших фильмов про полные приключений экспедиции.
Cписок лучших фильмов про экспедицииСаван мумии (1967)
Две тысячи лет назад до нашей эры в одной египетской пустыне разыгралась страшная трагедия. Сын фараона, Като-Бей, вместе со своим верным помощником по имени Прем бежал от шайки разбойников, сбился с пути и погиб. Прем, поклявшийся вечно служить своему господину, похоронил его и остался сторожить его могилу. Что с ним стало впоследствии, никто не знает. В конце двадцатых годов двадцатого века экспедиция, состоящая из английских археологов и местного проводника, обнаружила гробницу Като-Бей.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про экспедицииПропавшая экспедиция (1975)
Действие фильма происходит в Советской России, в неспокойный 1918 год. В то время, как страна разрывается на части гражданской войной, Совнарком решает отправить в Сибирь экспедицию с целью провести разведку золотых приисков. В экспедицию попадают молодая девушка Тася, дочь геолога Смелкова, возглавляющего поход, комиссар Арсен, красноармеец Куманин и проводник Митя. Добравшись до реки Ардыбаш, где по сведению местных есть золото, поход прерывается.



Cписок лучших фильмов про экспедицииЛегионеры (1977)
Краткое содержание романтического фильма "Легионеры". Подразделение Французского Иностранного легиона получает приказ охранять археологическую экспедицию, которая отправляется в Марокканскую пустыню продолжить поиски бесценной арабской гробницы. Первая экспедиция была уничтожена кочевниками. Вождь кочевников Эль Крим считает, что гробница должна принадлежать его племени, как символ свободы, и готов насмерть сражаться с легионерами за обладание древней святыней.



Cписок лучших фильмов про экспедицииАнтарктическая повесть (1983)
В начале 1958 года на японской антарктической базе «Сёва» было принято решение отправиться на материковую возвышенность Боттнутен с целью максимально точного определения её местоположения, высоты, а также геологического исследования местности. Три японских исследователя: профессор Департамента геофизики Университета Хоккайдо Акира Усиода, метеоролог из Университета Киото Оти Кэндзиро и опытный альпинист Одзаки Тайтё решили осуществить экспедицию используя 15 ездовых собак.



Cписок лучших фильмов про экспедицииМумия жива (1993)
Богатый эксцентричный любитель археологии лорд Макстой в пустыне Египта раскапывает могилу, которая оказывается последним пристанищем верховного жреца Азиру. В незапамятные времена он посмел влюбиться в священную наложницу бога Зота по имени Кия, и за это был похоронен заживо. Теперь Азиру возвращается к жизни и отправляется на поиски реинкарнации своей возлюбленной, попутно мстя археологам, считая их расхитителями гробниц. Вскоре люди вокруг лорда Макстоя начинают таинственным образом погибать...



Cписок лучших фильмов про экспедицииКонго (1995)
Краткое содержание приключенческого фильма "Конго". Их обстреливают тепловыми ракетами, на них нападает бешеный трехтонный бегемот, им приходится продираться сквозь непроходимые джунгли. Но несмотря ни на что, экспедиция продолжается. Обаятельная горилла по кличке Эми, бывшая частью научного эксперимента, возвращается на родину, в джунгли. За ней следуют романтичный молодой профессор, самоуверенная женщина-эксперт по электронике.



Cписок лучших фильмов про экспедицииМумия (1999)
Краткое содержание фильма "Мумия". На бескрайних просторах египетской пустыни компания сорвиголов разных национальностей рыщет в поисках несметных сокровищ фараона, над которыми тяготеет жуткое древнее проклятие. Рядом с кладом покоится мумия коварного жреца, жестоко казненного за ужасное убийство могущественного правителя Египта. Золотоискатели потревожили многовековой покой гробницы, и мумия встает из могилы, чтобы погрузить мир в царство кошмара...



Cписок лучших фильмов про экспедицииПутешествие к центру Земли (мини-сериал) (1999)
Профессор — геолог Теодор Литтон с большим трудом собирает деньги на свою очередную научную экспедицию, которая должна подтвердить Дарвиновскую теорию эволюции. Но на свое счастье, он знакомится с богатой и красивой Элис Хэйстингс. И вместе с Элис Литтон отправляется в Новую Зеландию на поиски ее мужа Каспера, уехавшего туда на поиски золота и бесследно исчезнувшего в районе таинственного вулканического кратера.



Cписок лучших фильмов про экспедицииАтлантида: Затерянный мир (2001)
Атлантида... Мечтою найти легендарный затонувший в пучинах океана остров грезили многие смельчаки. Но только юному картографу Майло Тэтчу повезло: в 1914 году в его руки попал таинственный дневник, указывающий путь к Затерянной империи. И вот уже самая могучая подводная лодка в мире под командованием неустрашимого капитана Рурка выходит в открытый океан. Майло и его спутников ждет множество незабываемых приключений, превосходящих все похождения капитана Немо: схватка с морским чудовищем.



Cписок лучших фильмов про экспедицииАрахнид (2001)
Привыкшие к новым смертельным вирусам в кино, американские граждане (и зрители) оказались не готовы к ним в реальности. Но мы, приспособленные к фантастике в жизни, добираем недостающий опыт в «Арахниде». На далекий остров в Тихом океане вторглись пришельцы — распространители невиданного еще вируса. Монструозный результат его воздействия — перевоплощение островного населения в гигантских пауков. Для опознания страшного вируса секретные службы отправляют экспедицию суперпрофессионалов.



Cписок лучших фильмов про экспедицииЧужой против Хищника (2004)
Наши дни. Группа ученых отправляется в Антарктиду, чтобы отыскать колыбель цивилизации, царившей на Земле многие тысячелетия назад. Под толщей льда они находят пирамиды, в которых обнаруживают человеческие скелеты и следы жизнедеятельности чужих. Однако они еще не знают, что уже находятся под колпаком у хозяев этого города — хищников, и их дни сочтены. Человеческая приманка поможет хищникам, наконец, завершить войну двух космических цивилизаций...



Cписок лучших фильмов про экспедицииБелый плен (2005)
Краткое содержание приключенческого фильма. Действие фильма разворачивается на бескрайних просторах Антарктики. Научная экспедиция, в состав которой входят Джерри Шепард, его лучший друг Купер и геолог, отправляется на поиски метеорита. Однако неожиданное происшествие и тяжелые погодные условия вынуждают их оставить свои собачьи упряжки и вернуться назад. И теперь восемь собак должны в течение шести месяцев бороться за выживание в ледяной пустыне и ждать, пока их спасут...



Cписок лучших фильмов про экспедицииПещера (2005)
В лесных дебрях Румынии группа ученых наталкивается на руины аббатства XIII века. Обследовав их, они совершают удивительное открытие — это сооружение было построено над входом в гигантский подземный грот. А по мнению местных биологов, в гроте существует уникальная и еще не познанная экосистема. В итоге они отправляются выведывать ее тайны вместе с американскими спелеологами — Джеком, его братом Тайлером и группой лучших в мире ныряльщиков. В их распоряжении — самое современное оборудование.



Cписок лучших фильмов про экспедицииВстречи на краю света (2007)
Вооруженный коллекцией многих причудливых вопросов и обещанием не снимать «другое кино о пингвинах», режиссер Вернер Херцог едет в Антарктиду, с намерением снять фильм о том, что он найдёт подо льдом. Он начинает свою историю на военном самолете, который доставит его на станцию McMurdo, американскому Антарктическому исследовательскому центру. Станция расположена на южной стороне Острова Росса, на берегу McMurdo Sound, и может поддерживать жизнь и работу приблизительно 1200 человек.



Cписок лучших фильмов про экспедицииПутешествие к центру Земли (ТВ) (2008)
Загадочная карта попадает в руки известного искателя приключений лорда Деннисона. На ней указан путь ко входу в огромную пещеру. Уверенный, что эта пещера ведёт к центру Земли, он собирает экспедицию и отправляется в путь. Долгое время об экспедиции нет никаких известий, путешественников начинают считать пропавшими без вести... И только миссис Деннисон не верит в гибель мужа. Готовая на всё, ради спасения любимого, она организует спасательную экспедицию.



Cписок лучших фильмов про экспедицииСпуск 2 (2009)
Пятеро подруг спустились в глубокую пещеру, из которой выбраться удалось только одной девушке — Саре. Раненная и обезумевшая от страха, в перепачканной кровью подруг одежде, она обращается в полицию и рассказывает шерифу о всем, что с ней произошло. Детектив, не исключающий варианта, что это именно Сара расправилась со своими подругами, решает собрать экспедицию и отправиться в пещеру, чтобы попытаться восстановить произошедшие события. Вместе с собой они берут и девушку.



Cписок лучших фильмов про экспедицииПриманка (2010)
Пятеро друзей путешествуя встречают студента-антрополога Дэйса изучающего древние наскальные рисунки. Дело принимает опасный оборот, когда одна из девушек после того как искупалась в местном водопаде, начинает медленно сходить с ума и возвращаться в первобытное состояние. Ее бьет лихорадка, тело начинает кровоточить, рассудок помутнен. Вскоре и с ней начинают происходить изменения. Она превращается в хищника и начинает охоту на своих друзей. От такого опасного противника не убежать...



Cписок лучших фильмов про экспедицииПешком по Амазонке (сериал) (2011)
Британец Эд Стаффорд и его спутник перуанец Гадиэль Санчес Ривера стали первыми в мире путешественниками, которым удалось пройти вдоль знаменитой реки Амазонки пешком. Экспедиция стартовала ещё в апреле 2008 года, а завершилась 10 августа 2010. Поход занял у искателей приключений аж 860 дней. Рассказ о невероятных приключениях Эда Стаффорда, который бросает вызов джунглям, смертоносным животным, торговцам наркотиков и тропическим болезням в попытке покорить Амазонку.




Cписок лучших фильмов про экспедицииПрометей (2012)
2093 год. Космическое научно-исследовательское судно Прометей прибывает к пункту назначения после двухлетнего полета. Когда команда корабля выходит из анабиоза, то они узнают цель своей экспедиции. Так как были найдены свидетельства о посещении нашей планеты древними инопланетными цивилизациями, то космическая экспедиция отправляется на поиски древних прародителей. После высадки на одном из спутников планеты газового гиганта, команда обнаруживает целый ряд древних сооружений...



Cписок лучших фильмов про экспедицииПленники солнца (2013)
Даг — начинающий археолог, который присоединился к экспедиции, отправившейся к самому сердцу Египта. Именно здесь, под одной из древних пирамид, ученые обнаружили затерянный город и приступили к его исследованию. Спустившись в подземелье, они столкнулись с множеством смертельных ловушек и древнейшими египетскими монстрами. Разгадав тайну нескольких тысячелетий, ученые узнают о страшной опасности, которая угрожает всему миру. Теперь их задача — сделать все возможное для того, чтобы помешать...



Cписок лучших фильмов про экспедицииИнтерстеллар (2014)
Купер — отец-одиночка, воспитывающий двух детей, который является одним из лучших пилотов и инженеров. Он все свое время посвящал семье, но в один прекрасный момент ему пришлось покинуть своих родных. Дело в том, что всему миру угрожает смертельная опасность, остановить которую уже невозможно, поэтому ученые приняли единственное правильное решение: отправить группу исследователей в недавно обнаруженный пространственно-временной тоннель. Именно этим людям предстоит обойти ограничения.



Cписок лучших фильмов про экспедицииПирамида (2014)
О древнем проклятии египетских фараонов ходят целые легенды, однако их гробницы продолжают привлекать археологов. На протяжении практически ста лет ученые не сделали ни одного нового открытия, и, казалось, что все пирамиды уже давно изучены. Но однажды группа археологов нашла новую древнюю пирамиду, которая, в отличии от всех известных, является трехгранной. Группа археологов решает отправиться внутрь этого творения, чтобы тщательно изучить его, несмотря на то.....



Cписок лучших фильмов про экспедицииЭверест (2015)
Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов. Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное