Навигация

Cписок лучших фильмов про санта клауса


Западный коллега Деда Мороза заслуживает отдельного внимания. Хохочущий дедуля на летающих санях с целой компанией оленей — персонаж эффектный. От такого не только подарков можно ждать, но и других сюрпризов. А если Санта еще и не стандартный, а с существенными отклонениями от эталона, это вообще отдельная история. И таких историй кинематограф показал нам немало. Для праздничного настроения предлагаем список лучших фильмов про Санта Клауса.
Cписок лучших фильмов про санта клаусаМастерская Санта Клауса (1932)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Мастерская Санта Клауса". Сюжетная линия этого семейного мультфильма рассказывает рождественскую историю о том, что у Санты есть замечательные маленькие помощники. В мастерской Санта Клауса накануне Рождества кипит работа - абсолютно для всех детей на земле нужно приготовить замечательные подарки. Маленькие помощники Санты должны поторопиться, чтобы закончить приготовление подарков к Рождеству.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про санта клаусаЧудо на 34-й улице (1947)
Во время парада, устроенного крупным магазином в канун Рождества, актер, который был должен играть Санта Клауса, обнаружен встельку пьяным. Режиссер парада, Дорис Уокер, уговаривает прохожего старика Криса Крингла занять место Санты. После успеха парада Крингл получает работу в магазине. Однако когда менеджер магазина мистер Шеллхаммер говорит, чтобы Крис пытался продать детям залежавшиеся игрушки, тот приходит в негодование. Вместо этого он отсылает детей в другой магазин, принадлежащий их конкуренту, мистеру Гимблу.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаРождественская звезда (1986)
Краткое содержание семейного фильма "Рождественская звезда". Хорас МакНикл второй раз сидит в тюрьме за подделку документов. В неделю перед Рождеством, он бежит из тюрьмы одетый как Санта Клаус. МакНикл скрывается из полиции в соседнем пригороде, где ему помогают двое местных мальчишек, которые думают, что он - настоящий Санта Клаус. МакНикл думает, что дети помогут ему в его "темных делах", но вместо этого они помогают ему понять истинную природу Рождества.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаВсе, что я хочу на Рождество (1991)
Итон и его сестра Хэлли (Тора Бёрч) живут в Нью-Йорке. Их родители, Майкл и Кэтрин О’ Фэллон, недавно развелись. Тем не менее, дети решительно настроены провести Рождество вместе с мамой и папой. Чтобы вновь свести их, ребятам придется изрядно попотеть. Первым препятствием для Итона и его маленькой очаровательной сестры становится Тони Боер (Кевин Нилон), новый жених их матери. Но перевес на стороне юных героев фильма «Все, что я хочу на Рождество», ведь им помогает Санта Клаус.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСанта Клаус (1994)
В рождественскую ночь продавец игрушек Скотт Кэлвин случайно сталкивает со своей крыши странного старичка. К его невероятному удивлению, там же он обнаруживает припаркованного северного оленя. Пока незнакомец беспомощно барахтается в сугробе, любопытный Скотт вскакивает в седло — и оказывается на Северном Полюсе, где главный эльф убеждает его занять место Санта Клауса, который в данный момент лежит возле дома Кэлвина и не может выполнять свои обязанности.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаИисус против Санты (1995)
Иисус нисходит в Саут-Парк, предстает перед детьми и требует отвести его в торговый центр. Там он вызывает на бой Санта Клауса, так как тот искажает смысл Рождества своими подарками. Начинается битва в стиле японских боев гигантских роботов, в ходе которой гибнут случайные люди, в том числе — Кенни. Иисус и Санта зовут мальчиков на помощь, но друзья не знают, кому помогать. Они задаются вопросом «Что бы сделал Брайан Бойтано?»; неожиданно появляется Брайан Бойтано и говорит, что смысл Рождества в том, чтобы мирно друг с другом обращаться.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаПодарок на Рождество (1996)
Краткое содержание комедийного фильма "Подарок на Рождество". Ужасно занятый на работе отец постоянно опаздывает на семейные мероприятия. После очередной «неявки» на выступление собственного сына по карате он обещает купить ему на Рождество суперигрушку — Турбомена и, естественно, в суете рождественских хлопот благополучно забывает об обещании. И вот начинается лихорадочная гонка за упомянутой игрушкой в самый последний день. Но уж больно много желающих, а игрушек осталось всего ничего.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСилач Санта-Клаус (1996)
В канун Рождества эксцентричный миллионер Торн, мускулистый гигант, облачившись в хаки, бегает со своими друзьями по городу, пугая полицейских оружием, стреляющим краской. Полицейские, сытые по горло ребячеством миллионера-хулигана, загоняют Торна в супермаркет. Чтобы скрыться от погони, Торн облачается в костюм Санта Клауса. Миллионер так входит в роль, что вскоре ему начинает казаться, что он и есть настоящий Санта, а значит — должен творить рождественские чудеса!



Cписок лучших фильмов про санта клаусаПриключения Санта Клауса (видео) (2000)
Волшебство рождественских дней. Каждый год к нам приходит чудесное явление сказки, главное – верить! Мультипликационный фильм «Приключения Санта-Клауса» уносит зрителей, как маленьких, так и взрослых, в далёкую дивную страну. Туда, где родился и взрослел будущий Санта. Сюжет раскрывает тайны волшебного повествования, в частности, кем был мальчик Николас, и как он оказался совсем один в фантастическом лесу. Один красочный эпизод сменяет другой, и постепенно мы погружаемся в трепетную атмосферу.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаКаникулы Санта Клауса (ТВ) (2000)
Все началось с того, как Санта Клаус случайным образом выпал из своих волшебных саней прямо на капот машины репортера Питера. Все было вроде бы в порядке, однако беда в том, что Санта абсолютно ничего не помнит. Питер решил снять о нем программу, чтобы таким образом разыскать родственников Санты, а также неплохо поднять рейтинги программы. А пока временно он устроил Санту работать в торговый центр, где и проходили съемки передачи Питера. А тем временем эльфы, помощники Санты, вместе со своим начальником.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаЗови меня Санта-Клаус (ТВ) (2001)
Эксцентричная Люси, продюсер, накануне Рождества как раз искала в Интернете актера на роль Санта-Клауса. В свою очередь, Санта, отработавший на своем посту 200 лет и собиравшийся на пенсию, нуждается в преемнике. Надо ли говорить, что эти двое при заочном знакомстве нашли друг в друге то, что искали. Однако готова ли Люси столкнуться лицом к лицу с настоящим Санта-Клаусом? Но что важнее, готов ли рождественский дед к тому, что выбрал себе в преемницы чернокожую тетеньку с сомнительными манерами?



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСанта Клаус 2 (2002)
Вот уже восемь лет Скотт Кэлвин работает Санта Клаусом не покладая рук и как следует вошел во вкус. Однако это не значит, что у него не осталось никаких забот. На подступах к очередному Новому году герой вдруг открывает, что его сын Чарли растет хулиганом, а сам он согласно контракту обязан безотлагательно найти себе миссис Клаус, потому что холостой Санта — нарушение всех мыслимых правил. Вдобавок, пытаясь одновременно решить возникшие проблемы, он неосторожно поручает дела двойнику.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаПлохой Санта (2003)
Краткое содержание комедийного фильма "Плохой Санта". Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!



Cписок лучших фильмов про санта клаусаЭльф (2003)
Много лет назад маленький мальчик из детского приюта заполз в мешок Санта Клауса и отправился с ним на Северный Полюс. Ребенка взял на воспитание один из эльфов, помощников Санты, и дал ему имя Бадди Хоббс. Когда мальчик вырос, ему открыли тайну его происхождения. Тогда Бадди решил отправиться в Нью-Йорк и, во что бы то ни стало, разыскать своего родного отца. Однако оказалось, того волновали только деньги и собственный бизнес, а до сына ему не было никакого дела.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаПолярный экспресс (2004)
Сюжет мультфильма «Полярный экспресс» рассказывает нам о необыкновенных путешествиях маленького мальчика на Северный полюс в волшебном поезде к Санта-Клаусу. Мальчик верит в Санта Клауса, вопреки тому, что все его друзья и семья в один голос твердят, что это лишь сказка. И вот однажды вера мальчика вознаграждается. В самый канун Рождества мальчик вдруг получает возможность поехать на волшебном поезде к нему в гости. И в то время, как на спящий мир опускается Рождественская ночь...



Cписок лучших фильмов про санта клаусаОдинокий Санта желает познакомиться с миссис Клаус (ТВ) (2004)
Бет Эндрюс — мать-одиночка, которая уже давно не верит в чудеса. Она очень много работает и прекрасно знает, что в жизни всего нужно добиваться самой. Всю себя она посвятила своему сыну и работе, поэтому у нее просто не остается времени на личную жизнь. Но однажды она встречает молодого человека по имени Ник, после чего ее мировоззрение полностью меняется. Все дело в том, что Ник — сын настоящего Санта Клауса.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаЛошадка для Винки (2005)
Краткое содержание семейного фильма "Лошадка для Винки". Сюжетная линия драматической киноленты "Лошадка для Винки" повествует рождественскую историю о том как маленькая девочка Винки переезжает жить из Китая в Голландию, где у нее неожиданно появляется друг — замечательная, красивая белая лошадка. Новый друг помогает Винки не грустить и радоваться жизни в этом порой таком сложном и непонятном мире, становясь для Винки верным товарищем на жизненном пути.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСанта-киллер (видео) (2005)
Рождество ассоциируется практически у всех с праздничным настроением, порой подарков и Санта Клаусом. Но так ситуация выглядела далеко не всегда. Все дело в том, что почти тысячу лет назад, демон по имени Клаус заключил пари с Ангелом и проиграл его, после чего был вынужден каждое рождество дарить людям свое тепло и подарки, став фактически символом Рождества. Однако срок пари истек именно в канун этого рождества, Клаус освобожден от своего обещания и теперь намерен повеселится так, как ему не удавалось...



Cписок лучших фильмов про санта клаусаМалыш Санта (ТВ) (2006)
Краткое содержание комедийного фильма "Малыш Санта". Главная героиня киноленты - Мэри Класс - очень успешная бизнес-леди. Но она является не кем иным, как дочерью Санта Клауса, и когда она узнаёт о его болезни, то бросает всё и летит к нему на Северный Полюс, чтобы помочь осуществить его новаторские идеи на счёт Рождества. Перед рождеством семья вновь оказывается вместе, чтобы Рождество для всех запомнилось волшебным и чудесным. Чудесная рождественская комедия.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСанта Клаус 3 (2006)
Рискуя выдать тайну Северного полюса, Скотт Кэлвин, а по совместительству Санта Клаус, приглашает своих родственников отпраздновать Рождество, а заодно и предстоящее появление на свет сына Клауса, которого вот-вот должна родить его жена Кэрол. В итоге Скотт вместе с его большим семейством и главным эльфом Кертисом вынужден противостоять коварному злодею Джеку Фросту, который намеревается отобрать Рождество у Санта-Клауса и захватить власть на Северном полюсе...



Cписок лучших фильмов про санта клаусаФред Клаус, брат Санты (2007)
Краткое содержание "Фред Клаус, брат Санты". Комедия о Фреде Клаусе, брате Санты, который является его полной противоположностью. Фред рос в святой тени своего брата Ника и, в конце концов, превратился в брюзгу, потерявшего веру в Рождество. Однажды в декабре Фред летит на Северный Полюс (первым классом на оленьей упряжке) и обнаруживает, что Ник попал в беду, поскольку эксперт по эффективности решает навсегда упразднить Рождество! Фред спасает Рождество и вновь обретает вкус к семье.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаХо-Хо-Хо (2009)
По стечению обстоятельств мама Хорацио не успела купить ему тот подарок, который он хотел. Ей совестно, тем более что отец Хорацио бросил их, и поэтому она солгала, будто Мош Крэчун (Санта Клаус по-румынски) не смог придти, но сказал, чтобы они пошли в торговый центр, где могут купить Хорацио всё, что он пожелает. В торговом центре Хорацио теряется, пока его мама стоит снаружи с техниками из автосервиса, которых она вызвала, чтобы починили её машину. После того, как Хорацио знакомится с девочкой-цыганкой...




Cписок лучших фильмов про санта клаусаВ поисках Санта Лапуса (видео) (2010)
Верный четвероногий спутник Санты Клауса, белоснежный щенок по имени Санта Лапус должен спасти Рождество. Во время своей поездки в Нью-Йорк, Санта попадает под машину и теряет память. Рождество под угрозой срыва, а миллионы детей по всему миру могут остаться без подарков. Тогда отважный щенок Санта Лапус берет спасение праздника в свои лапы. Ему помогают сирота Куинн, ее приятель Уилл и множество других добровольцев, которые хотят вернуть всем дух Рождества, а главное — помочь Санте.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСанта на продажу (2010)
В горах Лапландии ученые наталкиваются на могилу самого Санта Клауса. Об этом становится известно двум мальчикам, которые случайно услышали разговор исследователей. После этого в городе начинают происходить странные вещи. Сначала жители находят убитых оленей, туши которых оказываются разбросаны на приличное расстояние. Позднее и вовсе происходит нечто страшное — пропадают все дети. Единственный, кто остался, это мальчик по имени Питари — один из тех ребят, кто слышал разговор ученых.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСекретная служба Санта-Клауса (2011)
Сюжет мультфильма: Санта Клаус, как всегда, занят доставкой подарков вместе со своими верными помощниками эльфами. Его старший сын – Стив, для которого праздник лишен всякого очарования, мечтает занять место своего отца. Младшей же сын Санты – Артур, полная противоположность расчетливого и жадного старшего брата. Он работает в отделе почты, и его никто не воспринимает всерьез. Однажды Артуру попадает письмо от девочки Гвен, которая очень расстроена тем, что не получила свой подарок…



Cписок лучших фильмов про санта клаусаХранители снов (2012)
Удивительный мультфильм, который окунает нас в мир волшебства и сказки. Всем известные герои Северянин, Зубная Фея, Кролик и Песочный человек стараются защитить детские мечты от злого духа Кромешника. Они сделают все, чтобы дети всего мира не перестали верить в чудеса. Помимо вышеназванных героев есть еще один персонаж, который «по совместительству» является главным героем. Он повелитель зимней погоды, но почти никто его не знает. В его руках находится огромная сила, но тратит он ее на разные шалости.



Cписок лучших фильмов про санта клаусаСпасти Санту (видео) (2013)
Краткое содержание приключенческого фильма "Спасти Санту". Эльф Бернард — очень мил, весел, и... слегка несерьёзен. Но ему придется измениться, ведь у него впереди потрясающее и очень опасное приключение! Кто-то собирается похитить Санту и его волшебные сани, в которых можно перемещаться в разные эпохи. А без Санты Новый год никогда не наступит! Бернарду придётся переместиться во времени, сразиться со злодеем, остановить его армию, изменить прошлое, спасти Новый год и стать настоящим героем!



Cписок лучших фильмов про санта клаусаРождественские страшилки (2015)
Миллионы людей с нетерпением ждут наступления Рождества и тщательно готовятся к встрече этого волшебного праздника. Именно в этот день происходит множество удивительных и волшебных историй, о которых снято огромное количество фильмов. Но в данной картине зритель станет свидетелем нескольких жутких историй, которые способны напугать даже самых заядлых любителей ужасов. События фильма разворачиваются в небольшом городке Бэйли Даунс. Группа студентов приступает к расследованию...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное