Навигация

Cписок лучших фильмов про водителей


Водитель — профессия суровая. Перевозить можно не только вечно недовольных пассажиров, но и более опасные штуки вроде оружия для мафии или очаровательных заложниц. Короли руля и покорители автобанов достойны того, чтобы снимать про них кино, и неважно, что прячут в багажниках эти ребята. Погрузитесь в мир высоких скоростей и рева мощных моторов вместе с фильмами про водителей, мы подобрали для вас список лучших высокоскоростных лент.
Cписок лучших фильмов про водителейПлата за страх (1953)
Четверо храбрецов, застрявших без денег в крошечном городишке где-то в сердце Латинской Америки, берутся за самоубийственную работу. За плату в 2000 долларов нужно доставить 2 грузовика, груженных нитроглицерином, на нефтяные скважины, расположенные на расстоянии 300 миль от города. Там нитроглицерин полезен — его используют при тушении пожаров, но в пути он смертельно опасен. Ведь это мощнейшая взрывчатка и малейший толчок, неосторожное движение руля или резкий удар по тормозам...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про водителейЗаноза (1956)
Героиня фильма — энергичная и веселая девушка-шофер, для которой не существует авторитетов — всем и всегда она говорит только, что думает. За острый язычок ее прозвали Занозой, а ее «трудный» характер становится притчей во языцех. И только влюбленность в красавца-архитектора сказочно преображает строптивую красавицу. Вариация на тему «Стрекозы». Главная героиня фильма — девушка с трудным характером. Работая водителем в мужском коллективе, она не признаёт авторитетов, что часто приводит к конфликтам.



Cписок лучших фильмов про водителейШофер поневоле (1958)
Иван Петрович Пастухов — начальник главка одного из министерств, решает отправиться в отпуск на своей машине. Сам Пастухов водит автомобиль плохо, поэтому он доверяет свою «Волгу» шоферу Саврасову, закоренелому холостяку, решившему все же остепениться и жениться на медсестре. По дороге у Ивана Петровича случается приступ радикулита. Этот неприятный инцидент становится началом мытарств Пастухова по бюрократическим закоулкам советской системы.



Cписок лучших фильмов про водителейЗеленый огонек (1964)
Сережа Кузнецов — молодой и неунывающий московский паренек, устраивается работать в таксомоторный парк. Старожилы таксопарка не отнеслись всерьез к юному водителю, и отдали ему в распоряжение старый, уже списанный как непригодный, москвич. Но для Сережи это не стало поводом для уныния. Он колесит на своем такси по городу и старается к каждому своему пассажиру относиться с добротой. Для каждого у обаятельного водителя найдется улыбка и ласковое слово.



Cписок лучших фильмов про водителейГран при (1966)
Краткое содержание спортивной драмы "Гран при". Сюжетная линия остросюжетной киноленты повествует историю личной жизни и любви отчаянных четверых профессиональных автогонщиков, сыгранных Монтаном, Гарнером, Сабато и Бедфордом, перемежаются впечатляюще снятыми автогонками. Герои картины, постоянно рискуя жизнью, яростно сражаются за победу в целом ряде важнейших европейских соревнований серии «Формула 1», включая Гран При Монако в Монте Карло.



Cписок лучших фильмов про водителейИсчезающая точка (1971)
Ковальски зарабатывает себе на жизнь перегоном автомобилей из одного города в другой. Однажды ему поручают перегнать из Денвера в Сан-Франциско белый Додж. Казалось бы это очень простое дело, которое он не раз с легкостью выполнял. Однако на пути к назначенному месту его попытался остановить полицейский патруль. Ковальски решает не подчиняться представителям власти и продолжает свой путь. Так обычная поездка превращается в настоящую погоню.



Cписок лучших фильмов про водителейВодитель (1978)
Краткое содержание криминального фильма "Водитель". Неприятности аса — водителя и угонщика автомобилей начинаются в тот момент, когда он становится соучастником ограбления банка. Водитель в бегах ведет настоящую дуэль с беспощадным полицейским, расставляющим ловушки на пути беглеца. Знакомство с прекрасной, но не предсказуемой в поступках женщиной — азартным игроком, которую во всей этой истории привлекает не результат, а участие, усложняет жизнь водителя.



Cписок лучших фильмов про водителейТакси (сериал 1978 – 1983) (1978)
В центре сюжета находятся сотрудники вымышленной компании, которая занимается перевозками пассажиров в Нью-Йорке. Сериал выиграл 18 премий «Эмми», в том числе и трижды в категории за «Лучший комедийный сериал»: с 1979 по 1981 год. Хотя шоу было любимо критиками, и достигло рейтинговых успехов в первые два сезона, на более позднем периоде рейтинги начали падать, и ABC пришлось закрыть сериал весной 1982 года. В конечном счете в том же году NBC подобрал шоу ещё на один сезон.



Cписок лучших фильмов про водителейТакси 2 (2000)
Краткое содержание фильма. Во Францию прибывает министр обороны Японии. Цель его визита — ознакомиться с французским опытом борьбы с терроризмом и подписать «контракт века» о взаимном сотрудничестве. Неожиданно во время показательных выступлений французской полиции министра обороны похищает гангстерская группировка «Якудза», желающая сорвать заключение наиважнейшего контракта. Даниэль и Эмильен отправляются на поиски высокого гостя. В дело вступает уже хорошо знакомое нам такси...



Cписок лучших фильмов про водителейФорсаж (2001)
Его зовут Брайан, и он — фанатик турбин и нитроускорителей. Его цель — быть принятым в автобанду легендарного Доминика Торетто, чемпиона опасных и незаконных уличных гонок. Но это лишь часть правды... Брайан также полицейский, имеющий задание войти в доверие к Торетто, подозреваемому в причастности к дерзким грабежам трейлеров, совершенным прямо «с колес». Но чем больше доверяет нахальному новичку харизматичный Доминик, тем больше проникается герой идеалами «ангелов дорог».



Cписок лучших фильмов про водителейЕхали два шофера (2001)
Краткое содержание фильма "Ехали два шофера". Случилась эта история в радостные послепобедные дни. Ездил по уральским дорогам лихой водитель Колька Снегирев, и была у него подруга — старенькая машина «Амо». И любил ее Колька больше всего на свете, а на женщин смотрел он снисходительно, как на вещь глупую, но для культурного отдыха полезную. Так бы и жил он, пока не повстречалась на его дороге Райка — девушка гордая и неприступная, хозяйка шикарного, доставшегося по ленд-лизу «Форда».



Cписок лучших фильмов про водителейГонщик (2001)
Чрезвычайно талантливый, но еще очень молодой гонщик Джимми Блай внезапно начинает терять «хватку». Блай — восходящая звезда, и босс его команды отчетливо понимает, что срочно необходим «матерый» специалист-наставник, который не даст карьере Джимми сойти «на нет». Этим специалистом становится Джо Тэнто — опытнейший гонщик и экс-чемпион. Некоторое время назад Тэнто вынужден был покинуть мир гонок из-за несчастного случая. Но теперь у Джо есть уникальный шанс не только сделать юного Блая новым королем..



Cписок лучших фильмов про водителейПеревозчик (2002)
Бывший десантник Фрэнк Мартин имеет неплохой бизнес — перевозит любые грузы по французскому Средиземноморью и делает свою работу быстро и качественно. Недостатка в клиентах нет, ведь он всегда неукоснительно соблюдает три правила: не меняет условий сделки, не спрашивает никаких имен и никогда не заглядывает в багаж. Но однажды, перевозя груз клиента по имени Уолл Стрит, Фрэнк обнаруживает, что мешок шевелится. Впервые за все время Мартин нарушает правило, заглядывает внутрь пакета...



Cписок лучших фильмов про водителейТакси 3 (2003)
Краткое содержание комедийного фильма "Такси 3". Банда Санта-Клаусов терроризирует Марсель в канун Рождества, обещая обчистить город до основания. Комиссар полиции уже задумал провести крупномасштабную операцию под кодовым названием «Снеговик», в который главная роль отведена таксисту Даниелю и полицейскому Эмильену. Но как бы наши друзья не натворили куда больший вред, чем сами преступники, ведь чтобы поймать «мафию Дедов Морозов» друзья вытворяют на своем такси такое!



Cписок лучших фильмов про водителейПеревозчик 2 (2005)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Перевозчик 2". Бывший сотрудник спецподразделения Фрэнк Мартин, известный также как Перевозчик, уходит от дел и поселяется в Майами, где устраивается шофером в богатую семью. С маленьким сыном этого семейства у него завязываются дружеские отношения. Когда же мальчика похищают, Мартину приходится использовать свои профессиональные навыки, чтобы вернуть парнишку в целости и сохранности, а также раскрыть зловещий план похитителя...



Cписок лучших фильмов про водителейУроки вождения (2006)
Летние каникулы Бена заняты изучением Библии, работой по дому и уроками вождения, которые он получает от своей властной и крайне религиозной матери. Это явно не может быть пределом мечтаний в семнадцать лет, но у него просто нет выбора. Однако его расписанная по минутам жизнь начинает стремительно меняться, когда он устраивается подрабатывать у Эви, экс- первой дамы британского театра и кино. Вульгарная, с чувством собственного достоинства и полная ребячества одновременно, Эви большую часть времени проводит в саду.



Cписок лучших фильмов про водителейВедьмина гора (2009)
Джек Бруно работает таксистом. Он изо дня в день колесит дорогами Лас-Вегаса и казалось ни что уже не изменит его однообразную жизнь. Но, в один прекрасный момент, в его машину запрыгивают двое детей Сэт и Сара. Они просят водителя ехать как можно быстрее, ведь им нужно уйти от погони. Через некоторое время Джек начинает понимать, что это не обычные дети, что они обладают паранормальными способностями. Они просят его отвести их в одно место, где они будут в безопасности. Джек решает помочь им.



Cписок лучших фильмов про водителейСенна (2010)
Документальный байопик об Айртоне Сенне, одном из лучших гонщиков за всю историю Формулы-1. В середине 80-х годов прошлого века этот одаренный молодой бразилец в прямом и переносном смысле ворвался в мир гонок Формулы-1 и неожиданно для всего мира покорил спорт, в котором до него фаворитами традиционно считалась европейские спортсмены. Путь Сенны к успеху не был легким — как на трассе, так и вне ее — но в конце этого пути его ожидали три победы подряд в чемпионате, статус культовой фигуры родины.



Cписок лучших фильмов про водителейСумасшедшая езда (2010)
Сюжет фильма «Сумасшедшая езда» рассказывает о событиях в городке Шривпорт штата Луизиана. Сбежавший преступник Джон Милтон пытается вызволить свою внучку из уз сектантов, которые хотят принести ее в жертву. У Джона есть три дня до полнолуния, чтобы угнаться за следами команды кровавого культа Джона Кинга. В этом ему помогает официантка Пайпер, у которой имеется спортивный красный автомобиль и отличный удар правой. Ускользая от жестоких убийц, полицейских и опасного преследователя счетовода.



Cписок лучших фильмов про водителейПеревозчик (сериал 2012 – ...) (2012)
Перевозчик — экшн-телесериал по мотивам одноимённой серии фильмов Люка Бессона. В центре сюжета бывший сотрудник Сил специального назначения Фрэнк Мартин, ныне перевозчик разных грузов. Он не задает лишних вопросов и всегда соблюдает чёткие правила: «Никогда не изменяй условия сделки», «Никаких имён», «Никогда не открывать груз». Его точность вождения и боевые навыки позволяют ему выжить в самых опасных ситуациях на протяжении всей миссии.



Cписок лучших фильмов про водителейТачка №19 (2013)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Тачка №19". Что делать, если из багажника арендованной в незнакомом городе тачки в салон вываливается связанная девушка? Сдать бедолагу в ближайший полицейский участок? Спасибо, Кэп, но не всё так просто! Эта девушка — важный свидетель в большом заговоре, и её уже приговорили к смерти... На хвосте висят все копы города, выход один — вдавить педаль газа в пол и считать дырки от пуль и разбитые полицейские машины! Гонки на выживание начинаются!



Cписок лучших фильмов про водителейПогнали! (2013)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Погнали!". Часы неумолимо отмеряют время для Брента Магны, который носится по улицам Софии в попытках спасти свою жену. Сидя за рулём своего Ford Shelby GT500 Super Snake Брент вынужден подчиняться приказам таинственного человека, который отдаёт ему и его случайной пассажирке опасные приказы. Если они их не выполнят, жена Брента умрёт. На хвосте у них висит полиция, и выбора нет — подчиняйся или всё потеряешь. Или всё же выбор есть?

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное