Навигация

Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метро


Жители мегаполисов к нему привыкли. На работу и обратно, в гости, в поликлинику — всюду на метро. Но если заглянуть дальше открытых тоннелей и станций? Что скрывается в коммуникациях метрополитена? Какие катастрофы могут произойти, если в этом разветвленном подземном царстве что-то пойдет не так? Мы подобрали для вас самые захватывающие фильмы про метро и представляем список лучших из них. После их просмотра вы будете внимательнее к метрополитену…
Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроПодземка (1928)
Лондонское метро, старейшее в мире, становится основным местом действия этой "истории о простых людях". Продавщица Нелл знакомится здесь с молодым служителем метрополитена Биллом. Их отношения могли бы быть безоблачными, но в Нелл влюблён и Берт, человек грубый и мстительный. Портниха Кейт готова ради него на всё – по наущению Берта она согласилась оговорить Билла, молодому человеку грозит увольнение с работы и разрыв с Нелл...Этот динамичный фильм, украшенный тонкими, ироничными наблюдениями...



{banner_inside_after_1}Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроИнцидент, или Случай в метро (1967)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Инцидент, или Случай в метро". В ночном нью-йоркском метро два хулигана вваливаются в один из полупустых вагонов и начинают третировать пассажиров. Одни, парализованные страхом перед отморозками, нервно ждут своей остановки, другие, молча, наблюдают со стороны и не решаются вмешаться. Но очередь дошла до каждого, и ночная поездка превратилась в настоящий террор, который надо было найти смелость остановить.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроЗахват поезда Пелэм 1-2-3 (1974)
Кинолента начинается с описания обычного зимнего дня. В центре Нью-Йорка жизнь шла своим чередом, и ничто не предвещало беды. Трудяги спешили попасть в офис, молодые парочки ловили снежинки, автомобили исправно ехали вперёд. Но среди серой массы трудно было не заметить четверых элегантных джентльменов, одетых с иголочки. Это главные герои фильма, которые решились на отчаянную аферу – угон поезда. У каждого из мужчин есть собственные мотивы на это преступление...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроПодземка (1985)
Циник, вор и нарушитель общественного спокойствия Фред промышляет взломом сейфов и прочим криминалом. Однажды в его руки попадают документы, при помощи которых он получает возможность шантажировать загадочную красавицу Хелену. За документами тут же начинают охотиться их владельцы. Скрываясь от своих преследователей, герой прячется в метро, где знакомится со странной субкультурой живущих там людей, и где с ним происходят совершенно неожиданные истории.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроДенежный поезд (1995)
Два сводных брата, белый и чернокожий, с детства мечтавшие лишь об одном — разбогатеть, задумывают дерзкое ограбление. Цель налетчиков — поезд метро, каждую ночь перевозящий миллионы по тоннелям нью-йоркской подземки. Только два обстоятельства останавливают их: они оба полицейские, а поезд находится под личной охраной их босса. Но соблазн слишком велик, да и вредному боссу, накануне уволившему их со службы, насолить очень уж хочется, и вот — в новогоднюю ночь пара новоявленных грабителей...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроМебиус (1996)
Странные вещи происходят в метро Буэнос-Айреса. Целый состав поезда вместе с пассажирами пропадает после строительства развязки нескольких узлов. Ни одна из камер наблюдения не смогла зафиксировать пропавший состав, который никаким образом не может покинуть туннель. Единственными признаками его существования остаются прогонный ветер и шум движущегося состава, кроме того на него реагируют приборы, переключающие семафоры. Специальная комиссия по расследованию этого происшествия так ничего и не смогла выяснить.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроЯрды (2000)
После четырех лет отбывания наказания в тюрьме за угон машины, который он не совершал, герой криминального триллера — молодой парень Лео Хэндлер выходит на свободу. После теплой встречи родных и друзей Лео должен начать жизнь с чистого листа. Но найти нормальную работу и стать полноправным членом общества бывшему заключенному оказывается невозможно. На помощь парню приходит дядя Фрэнк и старый друг Вилли, которые работают в одном из депо нью-йоркского метрополитена.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроКонтроль (2003)
Бульчу — молодой человек, работающий контролером в метро. Однако метро является для него не только местом работы, а и родным домом. Парень уже долгое время не поднимался на верх, проводя все свое время в подземке и ночуя на станциях метро. Его работа заключается в отслеживании безбилетников, которые не желают платить за проезд. Конкурирующие группы контролеров каждую ночь развлекаются экстремальными гонками с последним составом, в которых главная задача — добежать до станции...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроКрип (2004)
Лондон, холодная осенняя ночь. У Кейт не получается поймать такси, и она решает поехать на самом безопасном транспорте в мире — в метро. Будучи подвыпившей, Кейт засыпает и пропускает последний поезд. Вскоре она понимает, что метро закрылось и она оказалась в ловушке до самого утра. Но внезапно к платформе подъезжает пустой поезд, в который девушка с надеждой доехать домой немедленно садится. Поезд останавливается в туннеле, гаснет свет, и Кейт понимает, что она здесь далеко не одна.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроСостав (2006)
Захватывающая, эмоционально напряженная драма. История команды четырех «писателей» — Дэвида, Тино, Элиас и Ахим, которые изучают правила и коды культуры граффити. Каждую ночь они убегают на станцию метро, стремясь оставить обыденную жизнь позади. Однако, как только на сцене появляется другая команда, творческая борьба изменяет жизнь юношей навсегда. Знакомство с жизнью сводится к ограничениям. Существование на грани закона и избегания его.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроПоезд-призрак (2006)
По пути в школу старшеклассница Нана становится свидетелем несчастного случая в метро. Но это только начало кошмара. Однажды пропадает сестра Наны — Норико. Единственная зацепка — Норико забрал призрак, живущий на станции. О нем Нане рассказала таинственная женщина. Вскоре выясняется, что это не единственный случай исчезновения людей в метро. Вожатый скоростного поезда каждый раз, прибывая на одну и ту же станцию, находит на рельсах мертвое тело пропавшего недавно пассажира.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроМосква Zero (2006)
Есть на свете современный огромный мегаполис, скрывающий под собой, в толще земли, многокилометровые туннели и пещеры, и эти подземные катакомбы есть не что иное, как путь в ад. Бомжи и уголовники, философы и религиозные фанатики, искатели приключений и заблудившиеся странники — кого только ни встретишь на бесчисленных тропинках подземного города. И называется он «Москва Зеро». Потому что над ним — улицы, площади и проспекты российской столицы. Американец Оуэн приезжает в Россию...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроКонец пути (2007)
Краткое содержание фильма. В этом тревожном и жутком триллере, Карэн (Илона Элькин), молодая медсестра, которая работает в психиатрической помощи, садится ночью в последний поезд метро который внезапно остановливаеться в середине туннеля. Поскольку те кто был вокруг нее жестоко убиты, Керэн и горстка оставшихся в живых должны противостоять сверхъествественным силам, смертельно опасным членам религиозного культа, и своим собственным страхам для того чтобы выжить...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроПолуночный экспресс (2008)
Главный герой фильма – Леон Кауффман, фотограф, который занимается съемками с мест преступлений и мечтает пробиться по карьерной лестнице наверх. И вот его друг Джаргис устроил ему встречу с Сьюзан Хофф, которая весьма одобряет манеру Леона, но все же выражает желание, чтобы новые работы были, как можно жестче. Из-за этого Кауффман снимает изнасилование девушки в метро, но только в кульминационный момент он останавливает хулиганов, показав им, что их снимает камера слежения.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроПоезд дальше не идет (2008)
Планируя добраться до другого бара и продолжить прерванное празднование мальчишника, четверо парней успевают запрыгнуть в последний ночной поезд метро и встречают в нём двух девушек. Во время знакомства происходит неприятный инцидент, после чего вся компания оказывается на станции, заброшенной в далёких 70-х. Начав исследовать туннели в поисках выхода, молодые люди становятся свидетелями жестокого убийства полицейского группой бездомных людей, которые начинают на них охоту.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроОпасные пассажиры поезда 123 (2009)
Сюжет фильма перенесет нас под землю. В метро один из поездов захватила банда преступников во главе с Бернардом Райдером. Он беспощадный злодей, готовый ради своей выгоды убивать все живое. Однажды Райдеру приходится связаться с Волтером Гарбером — это всего лишь обыкновенный работник метро. Естественно банда хочет выкуп за заложников, но разговаривать со всеми Райдер не желает. Наш злодей выбирает беднягу Волтера и хочет говорить только с ним. И Волтеру удается обмануть банду мошенников...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроМетро (2012)
Краткое содержание фильма. Широко развернувшееся в центре Москвы строительство новых зданий приводит к тому, что в одном из тоннелей метро между двумя станциями возникает трещина. Никто себе и представить не мог, что в результате нарушения герметичности перекрытия в тоннель хлынет вода из Москва-реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа. Бешеный поток воды грозит не только обрушением тоннелей метро, но и разрушением всего города.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроКрасная линия (2013)
Терракт 11 сентября потряс весь мир, вошел в историю и послужил поводом к началу долгой и кровавой войны на Ближнем Востоке. Были у него и другие последствия: беспрецедентное нападение на Всемирный торговый центр положило начало новым терактам, ведь враги США увидели, что мировая держава, которая, казалось бы, контролирует весь мир, вполне уязвима. В США была введена новая ужесточенная система проверок, поэтому террористы обратили внимание на объекты,...



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метро20 футов под землёй: И пала тьма (2013)
Девушка по имени Челси заканчивает режиссерские курсы. Теперь ей в качестве дипломного задания необходимо снять собственный фильм. Волей судьбы она спускается в полуразрушенные шахты под городом, решая снять свою дипломную работу об исследовании жизни бомжей. В тоннелях темно и холодно. Очень быстро у Челси выходят из строя все фонари и лампы, а вместе с ними и другие приборы. Но холод и тьма не самое жуткое, что поджидает здесь девушку. Очень скоро она понимает, что за ней следят.



Фильмы про метро - Cписок лучших фильмов про метроДиггеры (2016)
Ночное метро. Несколько минут до закрытия. Последний поезд на полном ходу пролетает мимо конечной станции, увозя в темноту туннеля ничего не понимающих пассажиров. Официальные власти засекречивают информацию о бесследно исчезнувших людях. Через несколько дней, на поиски пропавших отправляются их друзья. Им предстоит вспомнить все жуткие городские легенды, которыми окутано московское подземелье.... И узнать, что реальность может быть намного страшнее...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное