Навигация

Список лучших фильмов про лабиринты и ловушки


Лабиринты еще в древних мифологиях были опасным местом. Людей в них входило много, а возвращался в лучшем случае один, и о нем слагали парочку-другую легенд. О тех, кто не выжил, вообще забывали. Забавный сценарий, но не утешительный. Кинематограф взял на вооружение идею смертельных ловушек — кубов, лифтов и прочих ужасов. Посмотрите кино из нашего списка лучших фильмов про лабиринты и ловушки, и вы всегда будете знать, как стать тем, о ком сочинят легенду.
Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиИгра навылет (1972)
Преуспевающий автор детективных романов сэр Эндрю Уайк приглашает к себе в гости Майло Тиндла, любовника своей жены. Тот прибывает в роскошный особняк писателя, где получает неожиданное предложение. Сэр Эндрю знает об их связи и даже готов отпустить жену. Но так как она привыкла жить в роскоши, небогатому ловеласу необходимо инсценировать ограбление дома Уайков. Сэр Эндрю получит страховку, а Майло продаст украденное и сможет дать любовнице достойное содержание...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиБегущий человек (1987)
К 2017 году излюбленным развлечением для жителей Америки, превратившейся в полувоенное государство, стало садистское телешоу «Бегущий человек», участники которого — невинные жертвы — не имели ни единого шанса на выживание. Среди них оказался полицейский Бэн Ричардс (Арнольд Шварценеггер), отказавшийся расстрелять безоружную толпу голодных людей. Теперь вместе с собратьями по несчастью ему предстоит принять участие в безумной гонке со смертью, сразиться с непобедимыми монстрами.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиОдин дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)
Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью-Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью-Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр. Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному: его старые приятели ― жулики Гарри и Марв сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься!



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиКуб (1997)
Краткое содержание фантастического фильма "Куб". По сюжетноц линии киноленты группа людей, которые никак друг с другом не связаны, неизвестным образом внезапно оказываются в странной кубической комнате, каждая грань которой снабжена люком, ведущим в другую такую же комнату. Единственная разница между комнатами — это их цвет и наличие разнообразных смертоносных ловушек. Совместными усилиями эти пятеро пытаются найти ключ к выходу из этого гигантского сооружения.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиКуб 2: Гиперкуб (видео) (2002)
Таинственный гиперкуб, загадочное творение безумного гения, вновь наполняется невинными жертвами. Восемь незнакомцев очутились в странных комнатах, где действуют лишь законы четвертого измерения, играющие злые шутки с пространством и временем. В отчаянии, пытаясь найти выход из запятнанного кровью лабиринта, где любой неосторожный шаг равносилен самоубийству, они вскоре понимают, что сумеют выжить, только если разгадают все тайны гигантской мозаики смертоносных ловушек, прежде чем она распадется на части.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиПила (2003)
Мужчина, Дэвид, в комнате для допросов разговаривает с неназванным, чёрствым полицейским. Дэвид в наручниках, со следами крови на лице и на рубашке. Он курит сигарету. Дэвид рассказывает офицеру, что после того, как он шёл домой после рабочего дня в больнице, он потерял сознание и очнулся уже в большой комнате. В комнате Дэвид был привязан к стулу с большим ржавым металлическим устройством на голове. Слева от него был маленький телевизор, который начал показывать видео с куклой.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиПила: Игра на выживание (2004)
Двое незнакомцев просыпаются в странном подвальном помещении. В центре помещения — труп мужчины с простреленной головой и оружием в ослабевшей руке. Они же прикованы к стенам цепями за щиколотки. Оба не знают, как там оказались. Путём нехитрых предположений и спрятанных вокруг них ответов, как частей какого-то паззла, они узнают, по крайней мере, зачем они здесь и что именно от них ждёт их Похититель. Голос с найденной плёнки бесстрастно вещает: «Если ты хочешь спасти свою жену и детей.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиСмертельный лабиринт (2004)
«Зачем любить ближнего своего, когда можно его убить?» — неожиданный вопрос для участников жестокой забавы таинственного садиста. Девять незнакомцев похищены средь бела дня, чтобы очнуться в запертом доме. Теперь они — пешки в смертельной игре на выживание. Условия просты — единственный оставшийся в живых получит в награду $5000000. В четырех мрачных стенах, под наблюдением вездесущего «Старшего Брата», отчаяние и страх быстро сменяется алчностью и ненавистью.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиГарри Поттер и Кубок огня (2005)
Гарри Поттер, Рон и Гермиона возвращаются на четвертый курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. При таинственных обстоятельствах Гарри отобран в число участников опасного соревнования — Турнира Трех Волшебников, однако проблема в том, что все его соперники — намного старше и сильнее. К тому же, знаки указывают на возвращение Лорда Волдеморта. Вскоре Гарри предстоит побороться не только за победу в соревновании, но и, прежде всего, за свою жизнь...



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиСпуск (2005)
Компания смелых очаровательных девушек привыкла проводить свой отпуск в экстремальных путешествиях. На этот раз принято решение исследовать отдаленные горные хребты. Все идет неплохо до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Какие тайны он хранит? Женское любопытство одерживает верх над осторожностью, и вот подруги уже глубоко под землёй. Внезапный камнепад замуровывает выход наверх, и герои вынуждены отправиться вглубь бесконечных тёмных катакомб в поисках спасения.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиКатакомбы (2006)
Сюжет фильма рассказывает о Париже, не как о городе влюбленных, красивом, старом городе, с уютными уличными кафе и цветочными магазинчиками, а о городе, где 200 лет назад устроили братскую могилу, захоронив несколько миллионов трупов в катакомбах под землей на площади в 300 миль. Молодая американка Виктория приезжает в Париж по приглашению своей сестры Кэролин, которая собирается отвлечь ее от жизненных проблем и устроить весело времяпрепровождение. Девушки отправляются на большую вечеринку.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиМалиса в стране чудес (2009)
Однажды американская студентка приехала в Лондон. Но в один из обычных дней её внезапно сбило черное такси. Когда девушка очнулась, то ничего не помнила и находилась в неком другом мире. Теперь её родина находится за миллионы километров от Страны чудес, где она оказалась. Она отправляется в путешествие по этой стране, чтобы разобраться со своей памятью. По пути она встречает множество странных персонажей, ведущих себя крайне неадекватно. Ей срочно нужно узнать кто она...



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиСпуск 2 (2009)
Пятеро подруг спустились в глубокую пещеру, из которой выбраться удалось только одной девушке — Саре. Раненная и обезумевшая от страха, в перепачканной кровью подруг одежде, она обращается в полицию и рассказывает шерифу о всем, что с ней произошло. Детектив, не исключающий варианта, что это именно Сара расправилась со своими подругами, решает собрать экспедицию и отправиться в пещеру, чтобы попытаться восстановить произошедшие события. Вместе с собой они берут и девушку...



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиНачало (2010)
Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил. И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиТуннель (2011)
Для решения проблем с водоснабжением власти Сиднея выдвигают проект по очистке и использованию объёмов воды, скопившейся в старых подземных коллекторах под городом. При этом чиновники отрицают тот факт, что брошенные туннели давно стали местом жительства городских бездомных, рискующих в случае осуществления проекта потерять последнее прибежище. Однако помимо бомжей в этих катакомбах обитает и кое-что ещё, с чем предстоит встретиться группе спустившихся под землю документалистов.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиГородской исследователь (2011)
Стремясь исследовать таинственный мир под Берлином, международная группа четырех городских исследователей нанимает местного гида, Криса, который заводит их в лабиринт спасательных туннелей и подземных укреплений под городом. Когда их гид неудачно падает, две девушки из команды отправляются на поиски помощи, а молодой американец Дэнис со своей подругой остаются. Армин, бывший восточногерманский пограничник, появляется из ниоткуда. Отчаявшийся Дэнис позволяет Армину возглавить остатки группы.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиГолодные игры (2012)
Будущее. Деспотичное государство ежегодно устраивает показательные игры на выживание, за которыми в прямом эфире следит весь мир. Жребий участвовать в Играх выпадает юной Китнисс и тайно влюбленному в нее Питу. Они знакомы с детства, но теперь должны стать врагами. Ведь по нерушимому закону Голодных игр победить может только один из 24 участников. Судьям не важно кто выиграет, главное — зрелище. И на этот раз зрелище будет незабываемым.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиЛабиринт (ТВ) (2012)
Те люди, которые оказываются в этом лабиринте, могут больше никогда не выбраться из него, ведь он хранит в себе множество тайн и загадок, разгадать которые не под силу даже самым осведомленным и грамотным специалистам. Сериал представляет собой увлекательное приключение, объединяющее две сюжетные линии. В современной — археолог Элис Таннер занята раскопками на юге Франции, пытаясь в подземных лабиринтах Каркасона раскрыть тайну исчезновения религиозного движения катаров.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиБегущий в лабиринте (2014)
Главный герой — подросток Томас, который просыпается в лифте, но ничего не помнит, кроме своего имени. Он оказывается среди других подростков, научившихся выживать в замкнутом пространстве. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Группа ребят проживает в «Приюте» уже три года. Они кормятся тем, что удается вырастить на земле, и пытаются найти выход из лабиринта, окружающего их место жительства. Но однажды появляется девочка в состоянии комы...



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиПариж: Город мёртвых (2014)
Скарлетт Марлоу (Пердита Викс) — молодая учёная, изучающая историю, криптографию и алхимию. В своих исследованиях она продолжает дело своего отца, сошедшего с ума и покончившего жизнь самоубийством. Он пытался найти философский камень (реактив, необходимый для успешного осуществления превращения металлов в золото, а также для создания эликсира жизни) и разгадать загадку Николя Фламеля — алхимика, который, — согласно преданию — нашёл философский камень в XIV веке.



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиПирамида (2014)
О древнем проклятии египетских фараонов ходят целые легенды, однако их гробницы продолжают привлекать археологов. На протяжении практически ста лет ученые не сделали ни одного нового открытия, и, казалось, что все пирамиды уже давно изучены. Но однажды группа археологов нашла новую древнюю пирамиду, которая, в отличии от всех известных, является трехгранной. Группа археологов решает отправиться внутрь этого творения, чтобы тщательно изучить его...



Список лучших фильмов про лабиринты и ловушкиБегущий в лабиринте: Испытание огнём (2015)
Краткое содержание фильма "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём". Лабиринт пройден, но Томасу, Терезе, Минхо и прочим глэйдерам не приходится расслабляться. Таинственное руководство ПОРОКА — секретной организации, устроившей гонки на выживание — назначает ребятам новые, смертельно опасные испытания. На сей раз их ждет переход по раскаленной пустыне и встреча с жертвами неизлечимой болезни, которые отличаются буйным нравом и непредсказуемым поведением.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное