Навигация

Список лучших фильмов про Питер


Город, построенный там, где кроме болот не было ничего примечательного. Гениальный каприз великого императора, Санкт-Петербург вознесся над промозглой Невой и стал поистине великолепным городом. Мы собрали для вас список лучших фильмов про неповторимый Питер. Он весь — перед вами, со всеми его музеями, грандиозными мостами, уникальной архитектурой, увлекательной и бурной историей.
Список лучших фильмов про ПитерПетр Первый (1937)
Краткое содержание биографического фильма. Исторический фильм по роману Алексея Толстого о жизни и государственной деятельности преобразователя России XVIII века царя Петра I, начиная от Нарвской битвы. Начало XVIII столетия. Период становления Великой Российской Империи, время крупных реформ и тайных заговоров, великих воинских побед , безудержного веселья ассамблей и жестокого кровопролития казней. В фильме отображен конфликт между царем и его сыном Алексеем.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про ПитерНевероятные приключения итальянцев в России (1973)
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Старая дама, некогда эмигрировавшая из России, поведала своей внучке Ольге, что все ее огромное состояние спрятано в Ленинграде «под львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Ленинград всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну. В СССР прибыли солидный врач, итальянский мафиози, два санитара, просто горожанин и внучка Ольга.



Список лучших фильмов про ПитерОкно в Париж (1993)
Сюжет фильма «Окно в Париж»: преподаватель музыки поселяется в петербургской коммуналке, где проживает семья рабочего фабрики по изготовлению музыкальных инструментов Горохова. Во время очередной вечеринки жильцы обнаруживают в одной из комнат таинственно исчезнувшей старухи окно, заставленное шкафом. Это окно выходит на крышу. Как потом выяснилось, окно это не простое: один раз в двадцать лет оно открывается на несколько дней в Париж. Об этой тайне рассказала вернувшаяся в свою питерскую комнату старуха.



Список лучших фильмов про ПитерБрат (1997)
Данила Багров (Сергей Бодров младший) возвращается в родной провинциальный городок. Но скучная жизнь русской провинции не устраивает крепкого парня, и он решает уехать в Петербург, где проживает его старший брат Виктор (Виктор Сухоруков). Родной брат Данилы – профессиональный киллер по кличке Татарин. Данила, приехав в Питер, не застает брата дома. Выйди на улицу, он спасает от рэкетира уличного торговца Гофмана, который впоследствии становится его лучшим другом.



Список лучших фильмов про ПитерАнастасия (1997)
На 300-летие дома Романовых Анастасии Романовой, дочери последнего российского императора Николая II, её бабушка дарит кулон и музыкальную шкатулку. Празднество расстраивает злой колдун и повелитель тёмных сил Григорий Распутин, продавший свою душу Дьяволу ради мести за изгнание. Он же и насылает неисчислимые бедствия на царскую семью и всю Россию в целом. Анастасии и её бабушке помогает сбежать мальчик с царской кухни; позже они попадаются на глаза Распутину, но тот падает под лёд в реку и погибает.



Список лучших фильмов про ПитерБандитский Петербург: Барон (мини-сериал) (2000)
Старый вор по имени Барон вместе с напарником грабят квартиру искусствоведа и похищают картину Рембрандта. Вскоре Барон попадает в тюрьму. В тюрьме он завещает журналисту Андрею Серегину, пишущему на криминальные темы, забрать картину у своей женщины и вернуть её в Эрмитаж. Серегин берется за расследование в одиночку. Бандиты, боясь, что история с фальшивкой висящей в Эрмитаже может всплыть.



Список лучших фильмов про ПитерПреступление и наказание (2002)
Краткое содержание драматического фильма "Преступление и наказание". Бедный студент Родион Раскольников идет на преступление, за которым неизбежно следуют муки совести: его душа, отягощенная грехом убийства, мечется между верой и безверием, надеждой и отчаянием. Расследование сыщика Порфирия Петровича в конечном итоге выводит следствие на Раскольникова, но еще до знакомства со следователем, Родион встречает настоящую любовь. Она поможет ему прийти к покаянию.



Список лучших фильмов про ПитерПрогулка (2003)
Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно. Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было.



Список лучших фильмов про ПитерПитер (2004)
Английский прозаик и драматург Джеймс Барри не понаслышке знал, что такое громкий провал: его пьесы далеко не всегда тепло принимались зрителями и коллегами-писателями. После одного из таких неудач – пьесы, встреченной мрачным молчанием зрительного зала, – Джеймсу Барри как никогда нужен был источник вдохновения. Муза посетила его довольно оригинальным способом: приняв облик молодой вдовы Сильвии Дэвис и ее четверых детей. Именно эта маленькая и стесненная в средствах...



Список лучших фильмов про ПитерПитер FM (2006)
Маша — диджей на популярном питерском радио, Максим — молодой архитектор. Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей, Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это. Максима удерживает в Питере любовь к девушке, которая его оставила, а Маша чувствует, что ее жених Костя — совсем не тот человек, который ей нужен. И, кто знает, как бы повернулась их судьба, если бы не Случай — Маша теряет мобильный.



Список лучших фильмов про ПитерВ ожидании чуда (2007)
Краткое содержание фильма. История молодой девушки, верящей в чудеса. Парни на нее не обращают никакого внимания, на работе крадут и пользуются ее идеями, друзья считают ее немного странной, но юная девушка не унывает и продолжает верить в принца на белом коне. И однажды он появляется. Красивый, молодой, ему подвластно волшебство, а отныне и ее чувства. Как теперь не поверить в сказку, когда сама в ней оказалась?... Долгожданный принц сделает ее жизнь поистине волшебной.



Список лучших фильмов про ПитерПолторы комнаты, или Сентиментальное путешествие на Родину (2008)
Правдивый и невероятно пронзительный байопик о жизни и творчестве одного из гениев ХХ века, Иосифа Бродского. Мысли, чувства, воспоминания писателя, отзывы современников и критиков – все это собрано в этой великолепной ленте. Иосиф Бродский – один из крупнейших поэтов ХХ века, лауреат Нобелевской премии по литературе, любимый ученик Анны Ахматовой, многогранная одиозная личность и загадочный человек.



Список лучших фильмов про ПитерДемоны Санкт-Петербурга (2008)
Санкт-Петербург, 1860 год. В результате теракта убит член царской семьи. Несколько дней спустя Федор Достоевский в психиатрической клинике знакомится с молодым человеком. Гузиев признается писателю, что он — член террористической группы, совершившей убийство, и что организация планирует новые теракты. Молодой человек передает Достоевскому адрес Александры, руководителя группы, умоляя писателя помочь остановить террор. Преследуемый внезапными приступами эпилепсии, кредиторами и издателем...



Список лучших фильмов про ПитерНе думай про белых обезьян (2008)
Герой фильма — молодой бармен Вова — энергичен и самоуверен. Мерилом ценностей для него являются деньги. Его будущий тесть Гаврилыч, влиятельный бизнесмен, отвел ему под жилье заброшенную мансарду и велел переделать под ресторан подвал. На чердаке наш герой сталкивается со странной троицей — нищими представителями художественной богемы: суицидной и экстраординарной девушкой Дашей, художником-алкоголиком Геной и странным лысым человеком по прозвищу Ху-Пунь.



Список лучших фильмов про ПитерНирвана (2008)
Алиса приезжает в Петербург. Соседями Алисы по квартире становятся девушка по имени Вэл и ее парень Валера Мертвый. Вэл работает барменом в ночном клубе. Она давно никому не верит, и привыкла рассчитывать лишь на себя. В этом мире Вэл удерживает только ее парень, из-за которого она оставила все, что ей было близко и дорого. Однажды случается так, что Вэл остается одна. И в тот момент она понимает, что у нее остался только один человек, который не предаст — Алиса.




Список лучших фильмов про ПитерВасильевский остров (сериал) (2009)
История разворачивается в большой питерской коммуналке в центре города, в которой проживают четыре семьи. Умерла хозяйка одной из комнат, мудростью которой всегда гасилась любая коммунальная свара. Взаимоотношения между людьми, порой смешные и грустные, трагические и лирические разворачиваются перед нами. И несмотря на различие темпераментов, культур, возрастов внутри этого Ноева Ковчега, человеческое отношение, взаимопонимание, родственные чувства одерживают верх во всех перипетиях ...



Список лучших фильмов про ПитерМузыкальная одиссея в Петербурге (2011)
Американская королева оперы Рене Флеминг и всемирно признанный российский баритон Дмитрий Хворостовский побывают в самых удивительных уголках города Санкт-Петербурга. Они проведут нас по городу, выступив в Танцевальном зале Петергофского дворца, в Белом Зале и уникальном театре Юсуповского дворца, где среди барочных декораций они исполнят оперные дуэты и арии Верди, Чайковского, Амбруаза Тома и Беллини, а также романсы Рахманинова и Чайковского — под аккомпанемент пианистов Ольги Керн.



Список лучших фильмов про ПитерКококо (2012)
С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ.



Список лучших фильмов про ПитерИщу попутчика (2013)
У Василисы Кулебяки из небольшого старинного русского городка в один день рушится всё — работа, мечты, личная жизнь... Соседка подсказывает ей проверенный способ пережить потрясение — отправиться в Петербург в период Белых ночей. Василиса через интернет находит попутчицу, чтобы вместе поделить расходы на проживание в мини-гостинице. В результате путаницы её соседка из Москвы оказывается... соседом. Да ещё с характером, который Василиса на дух не переносит. Но это только начало сюрпризов...



Список лучших фильмов про ПитерПитер. Лето. Любовь (2013)
Двадцатипятилетний британец Эллиот, бросивший преподавание в школе танцев Оксфорда, решает кардинально изменить свою жизнь. Он отправляется в Санкт-Петербург, где живет его сводный брат Федор, с которым он никогда не виделся. В Питере Эллиот начинает обучать танцам девушку Федора Аню, которая собирается поступать в Театральную академию. У Эллиота есть неделя, чтобы научить танцам подругу брата и разобраться с собственными чувствами к ней.



Список лучших фильмов про ПитерЛюбит не любит (2014)
Леша и Алена вот-вот должны пожениться. И все бы ничего, если бы не знакомство Леши с известной журналисткой Ирой накануне помолвки. Её образ никак не вписывается в рамки привычной для Алексея жизни. Ира вносит хаос в его жизнь, а Алёна — наивная девушка, любит его таким, какой он есть, и мечтает стать его женой. Авантюризм Иры и ее готовность совершать безумные поступки дают Леше понять, что его жизнь может быть гораздо красочнее. Но готов ли он к авантюрным поступкам, когда на кону счастливое будущее..



Список лучших фильмов про ПитерГороскоп на удачу (2015)
На гороскоп надейся, но сам не плошай – примерно так можно сформулировать мораль этой жизнеутверждающей и слегка эзотерической комедии про парня, который однажды решил жить так, как диктуют ему звезды. А началось все с неприятностей. В жизни Макса многое пошло наперекосяк – его чуть не уволили с работы, а случайная связь с сумасбродной дочерью влиятельного человека привела к ее беременности. При этом сам Макс влюблен в другую девушку, которая, похоже, не собирается отвечать взаимностью.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное