Навигация

Список лучших фильмов про Англию


Что вы знаете об Англии? Туманы, Лондон, королева, пабы, утонченный юмор, пятичасовой чай — вот основной набор стереотипов о Великобритании. Хотите узнать, какая она на самом деле? Для этого не обязательно покупать билет на самолет и отправляться в тур по Туманному Альбиону. Загляните в список лучших фильмов про Англию, и вам откроются ее история, ее особенные черты, ее непередаваемая атмосфера.
Список лучших фильмов про АнглиюБекет (1964)
Генрих II окружен завистниками и интриганами. Единственный человек, которому правитель Англии всецело доверяет, — Томас Бекет. Он — слуга и наставник, военный советник и соучастник амурных похождений короля. Чтобы подчинить себе могучего противника — католическую церковь, — Генрих добивается избрания Бекета архиепископом Кентерберийским. Но веселый гуляка, плюющий на законы, неожиданно превращается в жесткого и целеустремленного политика, жаждущего укрепить авторитет церкви.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про АнглиюThe Beatles: Вечер трудного дня (1964)
Сюжет фильма: показывает нам один «обычный» день из жизни «Битлз». Самая известная в мире рок-группа едет в Лондон из родного Ливерпуля, для выступления на телевидении. Музыканты пытаются целыми и невредимыми добраться до студии, не быть разорванными на части восторженными поклонницами, они доводят до нервного срыва своего менеджера, в свободное время развлекаются, и влипают в различные приключения. В процессе Джона отказываются принимать за самого себя...



Список лучших фильмов про АнглиюТысяча дней Анны (1969)
Английский король Генрих VIII всю жизнь мечтал о наследнике, но его жена, королева Екатерина Арагонская за долгие годы совместной жизни произвела на свет лишь дочь. Король просит у Папы римского разрешения на развод. Генрих хочет сделать новой королевой восемнадцатилетнюю Анну Болейн, уже беременную от него. Из Ватикана приходит отказ на просьбу короля. В 1533 году Генрих VIII идет на разрыв с католической церковью и становится основателем новой церкви — англиканской.



Список лучших фильмов про АнглиюСделано в Британии (1982)
Скинхэд Тревор типичный английский гопник, идущий в никуда, нюхающий клей и тупо, зло бунтующий против навязываемых правил. Он просто не знает, что делать, поэтому тырит машины и изредка гадит добропорядочным английским гражданам, скатываясь всё ниже. Перед судом его социальный работник в надежде спасти парня и поставить на рельсы общественной жизни приводит Тревора в учреждение, где должны сделать вывод о том, на что он годен, реабилитировать его.



Список лучших фильмов про АнглиюНа исходе дня (1993)
Стивенс — образцовый английский дворецкий, который всю жизнь провел в старинном поместье. Он отдал свое сердце беззаветному служению, и нет ничего, что может заставить его изменить долгу. Неожиданно привычное течение дней нарушается, когда в поместье появляется новая экономка, мисс Кентон. Стивенс пытается скрыть глубокие чувства к этой женщине, но ни вековая традиция, ни священные обязанности не могут остановить вспыхнувшую любовь. И лишь теперь, на закате дней, преданный дворецкий открыл для себя тот единственный идеал.




Список лучших фильмов про АнглиюБезумие короля Георга (1994)
Король Англии Георг III, которого играет Найджел Хоторн, вошел в историю своим продолжительным правлением, за время которого Англия пережила Наполеоновские войны и потеряла американские колонии. Также король запомнился своим эксцентричным поведением и временными помутнениями рассудка. Все это породило большое недовольство в придворных и правительственных кругах и побудило рьяное желание устранить короля. Наследник престола Георг и видный парламентарий Чарльз Фокс имел своей целью занять место премьер-министра.



Список лучших фильмов про АнглиюУайльд (1997)
Остроумие и яркий талант Оскара Уайлда стали широко известны после публикации его романа «Портрет Дориана Грея». Уайлд, вполне довольный жизнью, наслаждался плодами успеха, пока одно событие не стало для него переломным. Однажды он был представлен красивому и молодому лорду Альфреду Дугласу по прозвищу «Боси», чья дерзость и ум очаровали Оскара. Это знакомство переросло в страстную зависимость, которая полностью поглотила и, в конечном счете, разрушила его жизнь.




Список лучших фильмов про АнглиюЯрмарка тщеславия (сериал) (1998)
Красивая, умная и обаятельная Бекки Шарп — бывшая гувернантка. Она непревзойденная искусительница и карьеристка. Бекки готова пойти на любые уловки и разбить несчетное количество мужских сердец, чтобы заполучить богатого и знатного мужа. Вся ее бурная и полная приключений жизнь посвящена одной цели — поискам влиятельного покровителя. А ее кроткая подруга Амелия преданно любит ветреного офицера Джорджа Осборна, хотя по ней тайно страдает его верный друг капитан Доббин.



Список лучших фильмов про АнглиюГенрих VIII (2003)
Краткое содержание романтического фильма. Он прошел путь от обаятельного и харизматичного принца до жестокого короля, в равной степени проклинаемого и восхваляемого. Правитель, изменивший Англию навсегда. Тиран. Любитель женщин. Один из самых легендарных британских монархов Генрих Восьмой, несший корону и бремя власти целых 38 лет. Его двор вполне можно было приравнять к минному полю, а королевскую спальню — к полю битвы, где любой неосторожный поступок мог стоить жизни.



Список лучших фильмов про АнглиюЧего хочет девушка (2003)
Дафна, семнадцатилетняя свободолюбивая девушка, отправляется из Нью-Йорка в Англию на поиски своего отца, которого она никогда не знала. Папочка же оказывается богатым аристократом и известным политиком. Теперь Дафне предстоит стать своей в великосветском окружении отца, погрузившись с головой в бесконечную череду богемных приемов, показов мод и вечеринок. Но сладкая жизнь омрачается множеством трудностей: Дафне предстоит освоить все тонкости этикета.



Список лучших фильмов про АнглиюЗаговор против короны (2004)
Вернувшись из Франции, чтобы взойти на шотландский трон, Мария Стюарт попыталась прекратить кровавую религиозную междоусобицу. Потерпев поражение, королева Мария, обеспечив безопасность единственному сыну Иакову, оказалась в тюрьме. А затем, в обмен на согласие Иакова на казнь матери, королева Англии Елизавета делает его своим наследником. Правление Иакова было отмечено жестоким преследованием католиков и неуемной алчностью. Не в силах терпеть бесконечные унижения, группа организовала заговор.



Список лучших фильмов про АнглиюКоролева-девственница (сериал) (2005)
Уязвимая и властная, страстная и недосягаемая, разрываемая между государственными обязанностями и личными чувствами. Королева Елизавета. Она жила в атмосфере заговоров и интриг, убийств и казней и единовластно правила Англией более сорока лет. Посаженная в Тауэр сводной сестрой королевой Марией, юная Елизавета не пала духом. Ведь она законная наследница отца, великого короля Генриха Восьмого. Взойдя на трон после смерти Марии, Елизавета узнает, что править Англией — смертельно опасное занятие.



Список лучших фильмов про АнглиюКоролева (2005)
Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.



Список лучших фильмов про АнглиюУоллис и Эдуард (2005)
История любви, потрясшая Великобританию и весь мир. Старший сын короля Георга V, 40-летний Эдуард, в начале 1930-х годов знакомится с прекрасной Уоллис Симпсон. Их взаимная страсть приводит в ужас королевское окружение, ведь Уоллис замужем, причём вторично. После смерти отца Эдуард должен стать королём. Согласно законам, он не может сочетаться браком с Уоллис, к тому моменту вновь разведённой. Эдуард с негодованием отвергает предлагаемые премьер-министром Стэнли Болдуином варианты, и принимает мужественное решение.



Список лучших фильмов про Англию«V» значит Вендетта (2006)
Альтернативное будущее. В Англии, после страшной эпидемии неизвестного вируса, повергшей страну в хаос, устанавливается жестокая диктатура властного канцлера со всеми сопутствующими прелестями: комендантский час, всевластие членов партии над простыми людьми и, конечно, сотни тайных стукачей-осведомителей. Однажды ночью в Лондоне появляется борец за свободу, известный как V, который начинает партизанскую войну с режимом в попытке вернуть народу отнятую у него свободу.



Список лучших фильмов про АнглиюЭто – Англия (2006)
«Это — Англия» — история летних каникул, тянущихся не одну неделю между семестрами, когда могут происходить события, меняющие жизнь навсегда. На дворе 1983 год, и занятия в школе недавно закончились. 12-летний Шон — одинокий мальчишка, живущий в унылом прибрежном городке, отец которого несколько месяцев назад погиб в Фолклендской войне. Во время летних каникул Шон находит подходящий образец для подражания, когда компания местных скинхедов-подростков принимает его.



Список лучших фильмов про АнглиюДжейн Остин (2006)
Джейн Остин верит в любовь, а ее родители хотят, чтобы она вышла замуж по расчету: в Англии 1795 года у молодой женщины не было иного выбора. Однако, когда двадцатилетняя Джейн познакомилась с обаятельным молодым ирландцем Томом Лефроем, его ум и дерзость разожгли ее любопытство, и весь мир полетел кувырком. Сможет ли Джейн отвергнуть ухаживания племянника леди Гришем, пойти наперекор воле родителей и бросить вызов общественным устоям?



Список лучших фильмов про АнглиюТюдоры (сериал 2007 – 2010) (2007)
Сериал отображает период с 1518 по 1547 года, действия происходит в Англии, во время правления тщеславного короля Генриха VIII из династии Тюдоров. Король с молодости стремится занять лидирующие позиции среди других монархов Европы. Кроме государственных дел и участия в светских раутах, ему приходится вести борьбу с лютеранами в своем королевстве. Но основная задача Генриха заключалась в решении вопроса с престолонаследником. Из всех детей осталась лишь принцесса Мария.



Список лучших фильмов про АнглиюЗолотой век (2007)
1585 год. В мире господствует католическая Испания во главе с королем Филиппом. Ей в состоянии противостоять только Англия с королевой-протестанткой Елизаветой. Но в самой Англии нет единства. Половина населения превозносит Марию Стюарт, и мечтает видеть ее на английском троне, считая Елизавету незаконнорожденной дочерью Генриха VIII. Испанский король, воспользовавшись сложной ситуацией при английском дворе, готовит заговор. В результате он направляет мощную армаду кораблей к берегам Англии...



Список лучших фильмов про АнглиюБольше Бена (2007)
Круто замешанная на наркотиках и криминале история двух друзей, приезжающих в Лондон в погоне за адреналином и Фортуной. Правда Спайкер и Собакка быстро понимают, что рамки закона слишком тесны для тех, кто хочет выжить в чужом мегаполисе без гроша в кармане. К счастью, они знакомятся с местным Остапом Бендером, Арташесом. Под руководством ловкого Арташа, они учатся воровать в супермаркетах, обчищать банки, обманывать операторов сотовой связи, добывая (и тут же продавая) бесплатные мобильники...



Список лучших фильмов про АнглиюЕще одна из рода Болейн (2008)
События фильма разворачиваются в Англии, во времена королей, фрейлин и придворных. Отец семейства Болейн решает улучшить свое положение, он отдает Анну – одну из своих дочерей, королю Англии Генриху VIII в любовницы, так как его жена не может родить королю наследника. Но королю больше понравилась вторая дочь — замужняя Мария, он назначает ее фрейлиной при королеве. Мария подчиняется воле отца и мужа. Семейство переезжает ко двору. Мария рожает Генриху незаконного сына.



Список лучших фильмов про АнглиюГрозовой перевал (2009)
Мелодрама рассказывает о жизни нескольких поколений людей в поместье «Грозовой перевал». У каждого человека своя жизнь и своя история. В центре событий находятся трое детей – Кэтрин, Хитклиф и Хиндли. Хитклиф – цыган, его привез в поместье старый господин, хозяин. Его сразу же невзлюбили остальные дети и взрослые, особенно старался для этого Хиндли, пока отец не отправил его на учебу. Единственным другом Хитклифа становится Кэтрин, со временем между ними вспыхивает чувство.



Список лучших фильмов про АнглиюМолодая Виктория (2009)
Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа. Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы — те, что она любила и была любима.



Список лучших фильмов про АнглиюКороль говорит! (2010)
Итак, о чем же сюжет фильма «Король говорит». Главный герой - Герцог Йоркский Альберт, младший сын британского короля, скромный парень у которого заикание. Еще в спокойной обстановке, в кругу знакомых, он может нормально общаться, но стоит только что то сказать перед публикой, как он тут же начинает мямлить и проглатывать слова. Альберт и его жена всячески пытаются найти способы лечения. Отчаявшийся Альберт обратился к методам, далеким от классических. И как оказалось, они вполне успешны...



Список лучших фильмов про АнглиюАноним (2011)
Сюжет фильма «Аноним» повествует нам о временах заката великой английской королевской династии Тюдоров. На фоне заката великой фамилии расцветает свободное театральное искусство. В фильме переплетены несколько сюжетных линий. Это интриги влиятельного аристократа из рода Сесилов, а также его сына. Так же описывается жизнь простых смертных, одно из немногих развлечений для которых — театр. Ну и конечно же самая главная сюжетная линия — это Шекспир. А именно, кто он на самом деле этот человек легенда....

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное