Навигация

Cписок лучших фильмов про хип хоп


Хип-хоп — это нечто большее, чем задорный рэп и энергичная музыка. Это субкультура, родившаяся как форма протеста на социальное неравенство и несовершенство системы. Хип-хоп пришел к нам из неблагополучной части Нью-Йорка и с тех пор стал мегапопулярным. Это и танец, и мода, и способ жить, и призма для восприятия мира. Но музыка остается самой важной частью этого движения. Наслаждайтесь свободой и энергией фильмов про хип-хоп из списка лучших тематических лент.
Cписок лучших фильмов про хип хопБрейк-данс (1984)
Дочь богатых родителей Келли и двое уличных парней Турбо и Озон — великолепно танцуют каждый в своем стиле. Они объединяют свои усилия для того, чтобы победить в соревнованиях по танцам и, естественно, получить признание...В фильме снялись два брейкера из Калифорнии - Майкл Чемберс (Бугало Шримп), и Адольфо Куинонс (Шабба Ду), который начал заниматься брейком еще в 1968 году в Чикаго. Легендарные фильмы о брейк-дансе, произвели в середине 80-х годов прошлого века огромное впечатление на молодёжь...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про хип хопБит Стрит (1984)
Действие фильма разворачивается в Нью-Йорке в бедном квартале Бронкс. Здесь живут два брата Кенни и Ли, увлеченные хип-хоп-культурой, которая только зарождается на американских улицах. Их друзья так же относятся к уличной культуре, разрисовывая серые стены граффити и танцуя с битниками. Кенни мечтает о большой сцене клуба Рокси, поэтому записывается на прослушивание для телевизионного шоу. Ли же это осуждает, считая, что телевидение — не место для хип-хопа.




Cписок лучших фильмов про хип хопПятница (1995)
Забавная бытовая комедия, действие которой происходит в пятницу в одном из районов Лос-Анджелеса — Южном Централе. Крэйг и Смоки — два приятеля, любящих посидеть вечерком на пороге своего дома, выпить, покурить, поглазеть на улицу. Но сегодня у них возникла одна проблема: взяв на продажу порцию «травки», они не удержались и раскурили ее сами. Но за удовольствие надо платить — к 10 часам вечера им необходимого раздобыть 200 долларов, чтобы отдать их наркодилеру.



Cписок лучших фильмов про хип хоп8 миля (2002)
Детройт, 1995 год. Блестящая и многообещающая политика индустриального развития города терпит крах и приводит к хаосу и неразберихе, что в результате выливается в один из самых серьезных в американской истории конфликтов между белым и цветным населением. Люди, мирно жившие рядом, оказались по разные стороны баррикад. Шоссе «8 Миля», отделяющее Детройт от пригорода, становится разделительной полосой между черными и белыми. Происходящее в городе находит свое отражение в музыке.



Cписок лучших фильмов про хип хопБигги и Тупак (2002)
Краткое содержание фильма. Документальный фильм-расследование режиссера Ника Брумфилда об убийствах двух самых популярных американских рэперов Тупаке Шакуре и Ноториусе Биге. Тупак Шакур был 7 сентября 1996 года, а Ноториус Биг расстрелян 9 марта 1997 года. Оба убийства до сих пор не расследованы, а виновные — не наказаны. Ник Брумфилд в своем фильме «Бигги и Тупак» пытается доказать причастность музыкального продюсера Сьюджа Найта к данным преступлениям.



Cписок лучших фильмов про хип хопСупер Ди Джей (2002)
Елена и ее сын Давид переживают кризис отношений: ему скоро восемнадцать, а она ни за что не хочет стареть. Давид ненавидит школу и буржуазный образ жизни матери. Его единственная мечта попасть со своей брейк-труппой на всемирный конкурс хип-хопа в Нью-Йорке. Чтобы вернуть сына, Елена не только жертвует своим бизнесом в высокой моде, но и начинает танцевать, причем в сильнейшей труппе соперников Давида. Мать и сын восстановят прежний мир только после захватывающей дуэли на танцевальном конкурсе.



Cписок лучших фильмов про хип хопВойны стиля (ТВ) (1983)
Краткое содержание документального фильма "Войны стиля". Этот музыкальный фильм рассказывает о подземке города Нью-Йорк, как о месте творческих сражений граффити райтеров. В качестве оппозиции молодым вандалам в видео представлены мэр Нью-Йорка Эдвард Коч, полиция и Ассоциация метрополитеновских перевозок. Кроме того, в хронометраж входит рассказ о МС, диск-жокеях и би-боях, которые покорили мир новым звуком и новым стилем уличных брейк-данс батлов.



Cписок лучших фильмов про хип хопСуета и движение (2005)
Рэппер, а по совместительству сутенер, ДиДжэй пытается записать свой первый альбом, в чем ему помогают различные мемфисские знакомые. Это для него, возможно, единственный и последний шанс добиться чего-нибудь в мире хип-хопа. Поэтому, когда он узнает, что суперзвезда рэпа Скинни Блэк приезжает в его район, ДиДжэй, чтобы привлечь внимание Скинни, решает предложить ему свой лучший «товар». «Суета и движение» получил Оскар в номинации «Лучшая песня» и «Лучший актер» (Терренс Ховард).



Cписок лучших фильмов про хип хопРазбогатей или сдохни (2005)
Полубиография известного американского рэпера 50 Cent, который исполнил в фильме главную роль. Маленький Маркус — сирота из Квинса. Чтобы выжить, ему и его друзьям приходится воровать, торговать наркотиками и вообще вести довольно маргинальное существование. Немного повзрослев, Маркус решает покончить с криминальной деятельностью и начать заниматься музыкой. И, возможно, именно она поможет ему выбраться из нищеты и станет его настоящим призванием.




Cписок лучших фильмов про хип хопБлок Пати (2005)
«Блок Пати» – документальный фильм Мишеля Гондри о грандиозном концерте, который организовали популярный американский комик Дэйв Шаппелл и его друзья. Перед многочисленной толпой, собравшейся 18 мая на Даунинг-стрит, выступили Эрика Баду, Мос Деф, Билал, Лиль Сиз, Кул Херк и другие звезды хип-хоп сцены. Отдельным сюрпризом для публики стало появление легендарной группы The Fugees, воссоединившейся после восьмилетнего перерыва. Помимо музыкальных номеров в фильм вошли кадры с репетиций...



Cписок лучших фильмов про хип хопКартер (2009)
Фильм совсем не обычен. Фактически, согласно производителю проекта, Куинси Джонс III ("Tupac Shakur: Thug Angel," "Beef"), Cash Money Records избегал идеи типичного документального фильма в пользу более "сырого", показывающего жизнь как она есть. Фильм чуть было не застрял в юридическом сражении, когда Лил Вэйн попытался заблокировать выпуск проекта. Причиной было, что он был недоволен с окончательным вариантом. Джонс сказал, что рэпер фактически видел законченную версию документального фильма.



Cписок лучших фильмов про хип хопНоториус (2009)
Фильм, повествующий о трагической судьбе культового рэпера Кристофера Уоллеса, отметившегося в истории хип-хоп-культуры под псевдонимом Notorious B.I.G. Повествование фильма начинается 8 марта 1997 года, за день до смерти Бигги (так его все называли), затем охватывает самые значимые события его прошлого: знакомство с легендарными рэперами (Пафф Дэдди, Тупак Шакур и другими), ключевые моменты его головокружительной карьеры, запутанные отношения с двумя женщинами, проблемы с правосудием...



Cписок лучших фильмов про хип хопЖизнь меняет тебя (2010)
Краткое содержание фильма "Жизнь меняет тебя". Бушидо находился в концертном туре по Германии, когда получил открытку от своего отца. Старые воспоминания забурлили в нем: детство в берлинском гетто, вместо школы торговля наркотиками, соскальзывание в преступность, угроза тюрьмы. Но прежде всего в мозгу Бушидо бесконечно всплывала картина, как отец бьёт мать у него на глазах. На пике своей карьеры рэппера Бушидо испытал ощущение, словно демоны прошлого преследовали его.



Cписок лучших фильмов про хип хопУличные танцы 3D (2010)
Фильм о популярном танцевальном соревновании в Street Dance среди молодых танцоров. Незадолго до финального поединка между командами, лидер одной из групп уходит и оставляет своих друзей на произвол судьбы. Но ребята не унывают. Обязанности лидера берет на себя девушка Карли, которой необходимо найти новый зал для проведения репетиций. Она находит зал в балетной школе, но по договору с преподавательницей балетного класса Хеленой, ребята должны взять в свою группу её танцоров.



Cписок лучших фильмов про хип хопБорись за свои права (2011)
Короткометражный музыкальный фильм Борись за свои права в первую очередь понравится поклонникам творчества группы Beastie Boys. В ней рассказана история видеоклипа Fight For Your Right. В ленте снялись: Элайджа Вуд, Дэнни МакБрайд, Сет Роген – Ad-Rock, MCA, Mike D соответственно. Они развлекаются по полной программе, под чем подразумеваются реки алкоголя, устраивают танцы, ведут себя неадекватно. Кинолист.орг приглашает оценить ленту и получить удовольствие от эффектного кино.



Cписок лучших фильмов про хип хопБиты, рифмы и жизнь: Путешествия группы A Tribe Called Quest (2011)
Tribe Called Quest - old-school хип-хоп коллектив родом из Нью-Йорка, созданный в далёком восемьдесят пятом году. В начале девяностых Район Квинс воспитал не мало хороших рэперов. Ребята были одними из первых кто, замешал в свои хип-хоп биты джаз и тем самым оказали не малое влияние на всю бит культуру. Beats, Rhymes and Life – был четвёртым альбомом группы, ему и посвящается этот документальный фильм.



Cписок лучших фильмов про хип хопРэп как искусство (2012)
Режиссер ленты — известный исполнитель гангста-рэпа, актер и обладатель Grammy Award Айс-Ти, поэтому в подлинности показанного на экране сомневаться не приходиться. Фильм фокусируется, в частности, на вопросе создания и исполнения рэпа, доподлинно демонстрируя зрителю, что эта музыка — не просто умение быстро произносить некоторый набор слов, а самое настоящее искусство. Картина «Рэп как искусство» вошла в официальную программу кинофестиваля «Сандэнс» 2012 года.



Cписок лучших фильмов про хип хопКороли танцпола (2013)
Краткое содержание музыкального фильма "Короли танцпола". Музыкальная история про молодых людей, которые танцуют. Уже 15 лет Америка не побеждала в мировых чемпионатах по брейк-дансингу. Но команда «новой волны» полна решимости повернуть ход истории и одержать верх над лучшими хипхопперами из России, Франции, Японии, Кореи и Бразилии. Для режиссера Бенсона Ли фильм «Короли танцпола» стал второй лентой подряд, посвященной брейк-дансу.



Cписок лучших фильмов про хип хопГолос улиц (2015)
Сюжет фильма рассказывают о пяти друзьях, проживающих в неблагоприятном районе, в котором даже днем опасно выходить на улицу. Однако высокий уровень преступности не пугает их и они всеми силами пытаются осуществить свою заветную мечту — стать известными на весь мир музыкантами. Никому неизвестные парни: Dr.Dre, Eazy-E, MC Ren, Ice Cube и DJ Yella пишут тексты и, с помощью продюсера Джерри Халлера, записывают свой первый альбом. Никто не думал, что их первая работа произведет настоящий фурор..

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное