Навигация

Список лучших фильмов про гольф


Гольф — спорт для наших краев скорее экзотический, но любопытный. А посмотреть со стороны на парней, изящно размахивающих клюшками, особенно приятно. Это вам не хоккей с его жесткими столкновениями и стремительностью. Если вам по душе идиллические зеленые лужайки, спортивный азарт, улетающие вдаль мячики и целеустремленные ребята в симпатичных кепочках, то наш список лучших фильмов про гольф вам пригодится.
Список лучших фильмов про гольфПэт и Майк (1952)
Пэт работает инструктором по физкультуре в колледже южной Калифорнии и показывает отличные результаты в различных видах спорта. Но существует одна проблема: когда жених приходит смотреть, как будущая невеста участвует в соревнованиях, та просто разваливается на части, сбивается с темпа и постоянно проигрывает. Однажды она знакомится с Майком, менеджером по спорту: прекрасным тренером и психологом. Этот парень сразу примечает ее талант и убеждает заняться спортом профессионально.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про гольфКэдди (1953)
Спортивная комедия с актерским тандемом Мартин - Льюис. Последний предстает в роли одаренного игрока в гольф Харви Миллера, который имеет один серьезный недостаток, мешающий его карьере. Харви не может выступать на публике и участвовать в крупных и серьезных турнирах на глазах у сотен или даже тысяч зрителей. Но зато Харви — отличный педагог. Он обучает гольфу перспективного юношу Джо Энтони, брата своей девушки Лизы. Все идет хорошо, пока Джо не начинает делать успехи...



Список лучших фильмов про гольфГольф-клуб (1980)
Гольф... Спокойный, размеренный и интеллигентный вид спорта... Как бы не так! В нашем клубе любителей этой игры кипят невиданные страсти! Вот, например, Карл Спаклер, безумный смотритель поля, уже объявил Третью Мировую Войну... суслику-террористу. А важный судья Смайлз так одержим игрой, что не замечает, как его прелестная племянница похотливо поглядывает на «местных» мужчин. А самодовольный плейбой Тай Уэбб? Он прекрасно бьет по мячу, но не подозревает, что ему самому скоро наподдадут, как следует!



Список лучших фильмов про гольфГольф-клуб 2 (1988)
Миллионер «от сохи» Джек Хартунян мечтает стать своим в клубе избранных и богатых. Пока он, несмотря на свои миллионы, так и считается среди богачей деревенщиной. Вместе со своей дочерью Кейт Джек подает заявку в элитный гольф-клуб «Бушвуд», но получает отказ, так как президент клуба не желает видеть этого выскочку в своем круге общения. Тогда Джек решает поступить по своему — он покупает контрольный пакет акций гольф-клуба, чтобы переделать его на свой вкус! «Гольф-клуб 2» — продолжение комедии 1980 года.



Список лучших фильмов про гольфСчастливчик Гилмор (1996)
Гилмор с детства обожал хоккей, но, кроме пушечного удара, способностей у него к этой игре «настоящих мужчин» не было. Случай дал ему в руки клюшку для гольфа, и удар его был самым мощным за всю историю этого лужаечного вида спорта, который он так презирал. Но на одном презрении далеко не уедешь, а вот за победу в гольф платят большие деньги. И тут за дело берется профессиональный тренер по гольфу, которому придется весьма нелегко с дегенеративным «счастливчиком» Гилмором...



Список лучших фильмов про гольфЖестяной кубок (1996)
Краткое содержание романтического фильма "Жестяной кубок". Сюжетная линия киноленты о бывшем спортсмене, отлично играющем в гольф, который в настоящее время остался у разбитого корыта. Все не ладится в его жизни. Денежные проблемы заставляют его подрабатывать учителем игры в гольф. И у него появляется надежда осуществить мечту жизни: выиграть кубок на престижных соревнованиях в гольф. В этом ему помогает девушка, она придает ему уверенность в победе.





Список лучших фильмов про гольфНациональный гольф и молокососы (1998)
Комедия о профессиональном гольфисте-неудачнике, который обучает детей игре в гольф. Эл не готов к обучению неуправляемых детей. Сначала все уроки казались безнадежными, все мячи разлетались в разные стороны мимо лунок. Но Эл решил идти до конца, и по прошествии нескольких уроков дети начали делать успехи. Эл узнает, что его давний конкурент тренирует юных гольфистов в элитном клубе «Golden Ridge Country Club». Назревает соревнование, в котором Эл хочет победить, во что бы то ни стало.



Список лучших фильмов про гольфЛегенда Багера Ванса (2000)
Действие картины происходит в американском городке Саванна в конце 1920-х. Страна страдает от Великой депрессии. Адель Инвергордон унаследовала большие долги и одно из лучших полей для гольфа. Чтобы как-то поправить финансовое положение, девушка решает провести поединок между двумя прославленными гольфистами-чемпионами. Это Уолтер Хаген и Бобби Джонсон. Для подогрева местной публики к игрокам должен присоединиться некий Раннульф Джуннах, когда-то лучший игрок во всей Саванне.



Список лучших фильмов про гольфСпортивные страницы (2001)
Краткое содержание комедийного фильма "Спортивные страницы". Спортивная драма в двух коротких фильмах нам показывает как спорт может повлиять на жизнь людей. Также в сюжетную линию американской киноленты вплетены разнообразные спортивные интервью, которые подчеркивают те события, которые происходят в этих фильмах. Лента "Спортивные страницы", без сомнения, может показаться интересной для любителей спорта, особенно для любителей гольфа.



Список лучших фильмов про гольфИгра джентльмена (2002)
В игру джентльменов втянуты все в гольф-клубе Fox Chase — от богатых игроков, до мальчиков-кэдди, которые наблюдают за страстями и грехами игроков со стороны. Страсти кипят вокруг драйва, ударов мимо лунки, песчаных ям, куда попадает мяч, а такой удар может стоить целой игры. Игра джентльменов — захватывающая глубокая история, не только об игре в гольф, но и о слабостях, которые могут стоить победы в турнире или полностью изменить жизнь. Рассказанная от лица Томми Прайса, Игра Джентльменов рассказывает об узах...



Список лучших фильмов про гольфБобби Джонс: Гений удара (2004)
Самый богатый спортсмен планеты, игрок в гольф Тайгер Вудс зарабатывает $ 75 млн, в год, у него армия фанатов и огромная коллекция кубков и медалей. Но он только второй в негласном табеле о рангах. Первым вот уже 70 лет считается легендарный Бобби Джонс, прозванный Гением Удара. Национальный герой Америки времен Великой Депрессии, он выиграл все главные чемпионаты по гольфу, и его рекорды не побиты по сей день! Точный в игре, неистовый по темпераменту и скрытный в личной жизни...



Список лучших фильмов про гольфТриумф (2005)
Спортивная статистика тщательно регистрирует все рекорды. Но лишь живая память способна сохранить драгоценные мгновения триумфа человеческой воли к победе. Ведь сухие цифры на бумаге никогда не передадут того ощущения чуда, которое вызывают некоторые поистине фантастические достижения. А то, что произошло на первенстве по гольфу US Open в 1913 году, уместнее назвать именно чудом. Тогда никому не известный 20-летний паренек Франсис Уиме, считавшийся аутсайдером...



Список лучших фильмов про гольфКто твой Кэдди? (2007)
После того как мегапопулярный и столь же богатый рэппер Си-Ноут получает категорический отказ на свою просьбу стать участником престижного гольф клуба, он решает во что бы то ни стало добиться поставленной цели. Герой покупает небольшой клочок земли рядом с тем районом, где располагается 18-я лунка гольф-клуба, и воспользовавшись им как плацдармом начинает хитростью и вероломством добиваться желанного членства. Конечно же соседство с рэппером и его многочисленными друзьями...



Список лучших фильмов про гольфВ лунку! (видео) (2009)
Эрик, высоко-перспективный игрок в гольф, и в то же время радикально недисциплинированный старшекурсник, считает свою жизнь сильно изменившейся после того, как он проиграл партию в гольф двум хирургам с садистскими наклонностями. Жизнь плохого парня вводит Эрика в ступор, он теряет деньги, подругу, и свою удачу в гольфе. Поэтому, Эрик и его лучший друг Тайлер решают взять реванш в финальном матче турнира «Большой мяч», чтобы вернуть все на свои места.




Список лучших фильмов про гольфКоролева гольфа (мини-сериал) (2011)
Краткое содержание фильма. История о Джоне Ли — известном профессиональном игроке в гольф. Его прошлое является загадкой, не говоря уже о том, что родители его приемные. Помимо гольфа он так же владеет боевым искусством, известным под названием «Капоэйра». Джон Ли стал первым корейцем, который получил место в АПГ (ассоциации профессиональных гольфистов). И несмотря на это, он больше не играет сам, а становится экзаменатором для игроков в гольф.



Список лучших фильмов про гольфСемь дней в утопии (2011)
Экранизация одноименно бестселлера Дэвида Кука. После катастрофического выступления на международном турнире по гольфу, Люк Чизольм дает себе слово больше никогда не брать в руки клюшку. Но случайная встреча с эксцентричным техасским фермером, похоже, заставляет его изменить ранее принятое решение. Старик предлагает Люку провести семь дней в Утопии — небольшом городке, на бескрайних просторах Техаса. По его словам, эта неделя станет для гольфиста определяющей.



Список лучших фильмов про гольфАртур Ньюман (2012)
Романтическая комедия от создателей фильма «Семь лет в Тибете». Уоллес Эйвери — гольфист-любитель, так и не став профессионалом решает испытать судьбу. Инсценировав собственную смерть, он берет псевдоним Артур Ньюман и с новым именем начинает новую жизнь. Выдавая себя за профи, прибывшего из Азии, Уоллес устраивается на работу в элитный гольф-клуб. На этом фоне знакомство с молодой авантюристкой Майк — достойное продолжение безумной аферы — в итоге приводит к неожиданным результатам.



Список лучших фильмов про гольфПо кочкам (2013)
Кэйтана Старкс — бывший тренер женской команды по плаванью в Государственном Университете Теннесси, которая стала первой в истории женщиной-тренером мужской команды по гольфу. Взявшись за дело с энергией и энтузиазмом, она собрала группу непокорных подростков со всего мира и провела на чемпионат по гольфу PGA National Collegiate Minority Championship. Ставя перед собой задачу собрать первую университетскую команду по гольфу, и найдя только одного подходящего афро-американского гольфиста.



Список лучших фильмов про гольфМистер Идеальный (2014)
Молодой гольфист Пэк Сэ-джин — настоящая звезда. Все считают его гением и будущим чемпионом, и парень постепенно сам начинает в это верить. Начинает много пить, постепенно превращается в самовлюбленного и избалованного придурка. Однажды, будучи очень пьяным, Сэ-джин садиться за руль и попадает в автокатастрофу, в которой погибает его менеджер и лучший друг. Проходит год. Бывший гольфист получает приглашение от директора сельской школы одном из морских островков.



Список лучших фильмов про гольфДавление (2015)
Краткое содержание фильма. США, начало 1920-х гг. Талантливый молодой парень из провинции против своей воли оказывается втянут в мир крупных матчей по гольфу с невероятно высокими ставками. В этой сфере, как и везде, где вращаются большие деньги, действуют свои законы и выскочек никто не любит. Вскоре выясняется, что герой фильма «Давление» слишком уж мешает своим конкурентам, и теперь речь идет уже не просто об угрозах, но и об опасности для жизни парня.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное