Навигация

Список лучших фильмов про троллей


Тролли — создания одинокие. Их никто не любит, все сторонятся и пугают ими своих детей. Может поэтому тролли стали такими злобными? Страшные и забавные мифические создания, они прекрасно вписались в литературу и кино. Убедитесь в этом, посмотрев кинокартины из нашего списка лучших фильмов про страшных, ужасных или милых троллей. Будет волшебно, немного жутко, но очень интересно и зрелищно.
Список лучших фильмов про троллейТролль (1985)
Краткое содержание фантастического фильма "Тролль". Сюжетная линия киноленты повествует историю о том как ,проклятый король обращенный в Тролля, стремится вернуть себе человеческий облик. С этой целью он вселяется в тело маленькой девочки Венди, чья семья только что заселилась в один из многоквартирных домов Сан-Франциско. Помешать ему в этом может только старший брат Венди — Гарри и его новая знакомая — соседка, очень кстати оказавшаяся колдуньей.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про троллейЛабиринт (1986)
За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась. Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт.



Список лучших фильмов про троллейВиллоу (1988)
Житель сказочной деревушки лилипутов Виллоу Афгуд мечтает стать добрым волшебником и занять место своего учителя — великого мага и чародея. Приключения начинаются, когда Виллоу вместе со своими детьми обнаруживает младенца «дайкини» — «больших людей» — в корзине, которую река прибила к берегу неподалеку от их дома. Отнесшийся к ребенку поначалу с неприязнью, Виллоу вскоре привязывается к нему всем сердцем. Тщетно пытаясь вернуть ребенка «большим людям», он оказывается вовлеченным в борьбу...



Список лучших фильмов про троллейТролль 2 (видео) (1990)
У мальчика по имени Джошуа с пол года назад умер дедушка. С тех пор ему всё время казалось, что дед навещает его. Как-то ночью он появился вновь и стал рассказывать любимому внуку страшную сказку на ночь – чтобы тому лучше спалось (иронизирую). С этого момента мальчику везде стали мерещиться гоблины. Его отец и мать наконец-то улучили свободное время, чтобы отправиться подальше от городской суеты. Они выбрали необычное для нас решение (у нас так не принято) – поменяться ролями с семьёй из захолустного городка сельского типа.



Список лучших фильмов про троллейТролль в Центральном парке (1994)
Краткое содержание приключенческого фильма "Тролль в Центральном парке". Симпатичный герой фильма, Стенли,- тролль, но он совсем не такой, каким его обычно представляют. У него доброе сердце и наичудеснейший волшебный дар: зеленый большой палец, от прикосновения которого расцветают цветы. Но злая королева, владычица Царства троллей, узнает о секрете Стенли и ссылает его подальше, где нет никакой зелени: в город Нью-Йорк! А там маленького героя ждет много небывалых приключений...



Список лучших фильмов про троллейРозабелла и тролль (1998)
Краткое содержание фантастического фильма "Розабелла и тролль". Сюжетная линия детского фильма повествует удивительную историю. Много лет назад лесной тролль похитил дочь короля, с тех пор в королевстве запрещено веселиться. Первый министр Григ лично следит за тем, что бы этот указ исполнялся. Всех девушек уличенных в нарушении этого указа ждет темница, а молодых парней — сражение с ужасным лесным троллем. И вот нашелся тот кто освободит дочь короля...



Список лучших фильмов про троллейДесятое королевство (сериал) (1999)
Официантка нью-йоркского кафе Вирджиния однажды спасает песика, который оказывается заколдованным принцем Венделом, сбежавшим из Страны Девяти Королевств в наш мир, спасаясь от злой Королевы-Мачехи. Принц приходится внуком Белоснежке и является прямым наследником трона, но у Королевы свои планы. Она посылает уродливых и злых троллей убить принца, и они тоже перебираются в наш мир... Так, неожиданно для себя, обычная современная девушка Вирджиния оказывается в самом центре...



Список лучших фильмов про троллейГарри Поттер и философский камень (2001)
Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, достаются лишь тычки да подзатыльники. Но в одиннадцатый день рождения Гарри всё меняется. Странный гость, неожиданно появившийся на пороге, приносит письмо, из которого мальчик узнаёт, что на самом деле он волшебник и принят в Хогвартс — школу магии. А уже через пару недель Гарри будет мчаться в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни.



Список лучших фильмов про троллейВластелин колец: Братство кольца (2001)
Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты. Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.



Список лучших фильмов про троллейВластелин колец: Две крепости (2002)
Повествование начинается буквально с последней сцены первого фильма. Маленькие хобиты несут с собой на край земли непомерную ношу — кольцо всевластия. Но братство кольца уже не так сплочённо как раньше. Уже нет доблестного Боромира в его рядах, и Гендальф серый канул в бездну. Но наши доблестные воины не сдаются. Они разделяются на три группы и продолжают свой путь, но уже в разных направлениях. С хобитом Фродо остаётся лишь его верный помощник Сэм, а в пути к ним присоединяется коварный горлум — Смеагол.



Список лучших фильмов про троллейВластелин колец: Возвращение Короля (2003)
Сюжетная линия фильма повествует о Кольце Всевластия и о бесстрашных героях, которые взвалили на свои плечи спасение Средиземноморья. Сауран — повелитель сил тьмы, направляет свои бесчисленные войска под стены крепости Последней Надежды. Он уже в предвкушении своей победы. Но именно эта маниакальная идея помешала ему заметить двух маленьких хоббитов по имени Фродо и Сэм, которые пришли уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли удача крошечным и смелым героям?



Список лучших фильмов про троллейБеовульф и Грендель (2005)
История, леденящая кровь, основана на англо-саксонской легенде о противостоянии древнескандинавского воина Беовульфа и могущественного тролля-убийцы, напавшего на датское королевство, которым правил всеми уважаемый Хротгар. Преданный Хротгару Беовульф отправляется со своим войском через море, чтобы избавить жителей деревни от мародерствующего монстра Гренделя, который оказывается не мифическим существом, а человеком из плоти и крови, жаждущим отомстить за нанесенную ему обиду...



Список лучших фильмов про троллейБеовульф (2007)
Действие фильма разворачивается в Дании VI века, где король Хротгар решает отпраздновать завершение строительства своего медового зала — Хеорота. Но звуки музыки и веселья пробуждают и злят монстра Гренделя, который нападает на праздновавших, убив многих из них. Но когда Хротгар вызывает его на битву, чудовище возвращается к своей матери — демону воды. Король закрывает свой зал и предлагает половину своего золота тому, кто убьёт Гренделя. Беовульф и его группа гётских воинов прибывает на корабле...



Список лучших фильмов про троллейСпайдервик: Хроники (2008)
События картины начинаются с научных экспериментов Артура Спайдервика, которому удается создать книгу-путеводитель, где собраны все знания о сказочных существах, которые обитают рядом с людьми, в то время, как мы даже не подозреваем об этом. Проходит 80 лет и семейство Грейсов переезжает из Нью-Йорка в старинный особняк, расположенный на окраине города. Через некоторое время в доме начинают происходить странные вещи. Дети - Саймон, Мэлори и Джаред хотят уехать из этого места обратно.



Список лучших фильмов про троллейХеллбой II: Золотая армия (2008)
После того как древнее перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его воинами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров — нашего и скрытого.



Список лучших фильмов про троллейОхотники на троллей (2010)
Небольшая группа студентов авантюристов узнаёт о существовании злобных троллей. Действия происходят в далёкой снежной провинции, отличающейся первозданной дикой природой. Попав на место событий наши главные герои занимаются наблюдением за местным жителем Гансом. Студенты принимают его за браконьера и пристально следят за ним. Путём нехитрых перипетий сюжета нашим авантюристам удаётся втереться в доверие к Гансу. Браконьер - отшельник, оказывается специальным правительственным агентом.



Список лучших фильмов про троллейХоббит: Нежданное путешествие (2012)
Фильм повествует о путешествии Бильбо Бэггинса, который пускается в грандиозный поход, целью которого является отвоевание утраченного королевства гномов Эребор у зловещего дракона Смауга. Совершенно неожиданно с хоббитом налаживает контакт волшебник Гэндальф Серый. Так Бильбо находит себя, присоединяясь к компании тринадцати гномов, возглавляемых легендарным воином, Торином Дубощитом. Их путешествие проляжет через Дикий Край, через предательские земли, населенные гоблинами и орками.



Список лучших фильмов про троллейХоббит: Пустошь Смауга (2013)
Бильбо Бэггинс, вместе с волшебником Гэндальфом и тринадцатью отважными гномами, продолжает свое путешествие к Одинокой горе. Им пришлось преодолеть нелегкий путь, полный опасностей, но впереди их ожидают куда более сложные испытания. Перейдя через Мглистые Горы, наши герои вынуждены были укрыться не только от страшных гигантских орлов, но и от орков. Теперь им пришлось продолжить свой путь через Лихолесье — заколдованный лес, который хранит в себе множество опасностей.



Список лучших фильмов про троллейОхотники на ведьм (2012)
Гензель и Гретель — брат и сестра, которым удалось выбраться из коварной ловушки ведьмы, заманивающей детей с помощью уникального пряничного домика. После того как им удалось обхитрить коварную злодейку прошли годы. То, что пришлось им пережить в детстве сделало их сильными и смелыми молодыми людьми. Отведав один раз крови колдуньи, брат и сестра уже не могут остановиться, и они становятся самыми известными охотниками на ведьм. Движимые чувством мести, они путешествуют по всем уголкам света.



Список лучших фильмов про троллейХоббит: Битва пяти воинств (2014)
Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное