Навигация

Список лучших фильма про Робина Гуда


Лук и стрелы, преданные друзья рядом, чистая совесть и собственные правила — спутники стрелка из Шервудского леса. Он герой баллад и литературных произведений. Был ли у него прототип? Об этом до сих пор ничего не известно. Историки даже не установили, к какому веку отнести деятельность предполагаемого Робина. Но нам не интересны исторические факты. Гораздо приятнее насладиться фильмами про Робин Гуда из списка лучших кинолент о справедливом смельчаке.
Список лучших фильма про Робина ГудаРобин Гуд (1922)
Король Англии Ричард отправляется в Крестовый поход, оставляя вместо себя на троне принца Джона. Тот оказывается тираном и начинает всячески угнетать народ Англии. Леди Мариан решает написать об этом своему возлюбленному герцогу Хантингдону, который находится в это время с королем Ричардом во Франции. Хантингдон, несмотря на препоны противников, умудряется вернуться в Англию, чтобы навести порядок. Но здесь он и его друзья объявлены вне закона. Так начинается история Робин Гуда.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильма про Робина ГудаРобин Гуд (ТВ) (1991)
Солдаты короля преследуют насмерть перепуганного мельника, чтобы наказать его за браконьерство. По приказу сэра Майлза Фолкэнэ они должны выколоть ему глаза. Но отважный рыцарь Робин Гуд спасает несчастного от верной гибели, лишив сэра Майлза удовольствия добить полуживого бедняка. Сэра Робина Гуда приглашают в замок барона Дагерра. Там ему предъявляют обвинение в оскорблении высокого гостя и нарушении королевских законов. Робин приносит Майлзу свои извинения.



Список лучших фильма про Робина ГудаАйвенго (1952)
В 1190 году саксонский рыцарь сэр Уилфред из Айвенго инкогнито возвращается в Англию из Третьего Крестового похода, чтобы собрать деньги для выкупа короля Англии Ричарда Львиное Сердце из австрийского плена. В Англии Айвенго узнает, что брат Ричарда, принц Джон, намерен вероломно узурпировать королевскую власть. Верный Ричарду отважный Айвенго не намерен мириться с ситуацией, и онрешает действовать. Прелестная девушка Ребекка, дочь спасенного бесстрашным рыцарем, богатого еврея.



Список лучших фильма про Робина ГудаОтважный Робин Гуд (1970)
Фильм повествует о подвигах Робин Гуда, любимого героя английских народных баллад, благородного и бесстрашного защитника бедных.
Шериф Ноттингемский обещает тысячу золотых монет в награду тому, кто принесёт ему голову Робин Гуда. Но деньги получает… сам Робин, который тут же раздаёт их беднякам. Король Ричард Львиное Сердце посылает рыцаря Гая, чтобы схватить Робин Гуда, но тот с помощью своих друзей — вольных стрелков ловко обманывает рыцаря и, забрав его доспехи и коня.



Список лучших фильма про Робина ГудаСтрелы Робин Гуда (1975)
В основу сюжета положены несколько баллад об известном герое из Шервудского леса Робин Гуде и его друзьях. Главный герой всегда вёл преступную жизнь и грабил богатых. Однако если раньше всё нажитое добро он оставлял себе, то сейчас ворует во благо бедных. Вместе с друзьями Робин появлялся в самых нужных местах, где простолюдины становились жертвами феодалов и церковников. Он быстро прославился во всех уголках света, и враги стали бояться его.



Список лучших фильма про Робина ГудаРобин и Мэриан (1976)
После смерти короля Ричарда Львиное Сердце Робин Гуд и его неразлучный друг Маленький Джон возвращаются из крестовых походов в Англию, в Шервуд, где Робин встречает свою старую любовь Мэриан. Но старый шериф все еще на месте, и старая вражда разгорается вновь. Робин хочет только одного — он ведь уже совсем не молод — спокойно жить со своей любимой в родном лесу, но новый король отдает приказ уничтожить бунтовщиков. И тогда Робин выходит на свой последний поединок с заклятым врагом шерифом Ноттингемским.



Список лучших фильма про Робина ГудаБандиты во времени (1981)
Лента рассказывает о шести предприимчивых карликах, которые устраивают обычному мальчику по имени Кевин грандиозное путешествие по туннелям времени. Дело в том, что крошечные бандиты завладели волшебной картой, принадлежавшей их бывшему хозяину — Верховному Существу, сотворившему Мир. С помощью заветной карты герои путешествуют из одной эпохи в другую и попадают в самые удивительные ситуации: они оказываются в компании подвыпившего Наполеона Бонапарта.



Список лучших фильма про Робина ГудаБаллада о доблестном рыцаре Айвенго (1982)
Баллада о доблестном рыцаре Айвенго — это одна из величайших приключенческих историй всех времен. Рыцарь Айвенго возвращается с крестового похода и пытается восстановить свою честь, права на свое наследство и добиться руки своей возлюбленной. Эта историко-приключенческая сага о благородном рыцаре, который оказывается вовлеченным в яростную борьбу за английский трон между принцем Джоном и его братом королем Ричардом.




Список лучших фильма про Робина ГудаРобин из Шервуда (сериал 1984 – 1986) (1984)
Юный Робин Локсли был избран духом леса — языческим полубожеством Херном, чтобы хранить мир и защищать справедливость на берегах Туманного Альбиона. Робину и его верным соратникам предстоит сразиться не только с алчной знатью, но и с могущественными колдунами, кровожадными викингами и беспощадными крестоносцами. Истинная отвага и подлые предательства, черная магия и древние пророчества, смерть и всепобеждающая любовь — всему есть место в этой саге.



Список лучших фильма про Робина ГудаРобин Гуд: Принц воров (1991)
Немногие вернулись из Крестового похода. Робину из Локсли, чтобы избежать гибели в заточении у неверных, пришлось воспользоваться помощью одного из узников-мусульман: религиозных врагов сплотило общее несчастье. Но самые большие угрозы ожидают героя со стороны единоверцев: английский трон захвачен самозванцем! Только зеленый лес, только потерявшие все, и готовые на все друзья, только вера в свою правоту помогут Робину выстоять в неравной борьбе.




Список лучших фильма про Робина ГудаРобин Гуд: Мужчины в трико (1993)
Сюжет фильма рассказывает об отважном герое, который защищает права всех бедных, униженных и оскорбленных людей — Робине Гуде. После того, как он сбежал из плена, в котором оказался во время Крестовго похода, Робин отправился в родные края. Вместе с новым другом Ап-Чхи, он возвращается в родовое поместье Локсли, но вскоре узнает, что теперь у него ничего нет, поскольку все его имущество забрал шериф Роттингемский за долги. Теперь герою предстоит не только вернуть свое имение, но и найти ключ к сердцу.



Список лучших фильма про Робина ГудаНовые приключения Робин Гуда (сериал 1997 – 1999) (1997)
Краткое содержание приключенческого фильма. Приключенческий сериал, который был снят по мотивам английского фольклора. Сериал представляет собой отдельные эпизоды, каждый из которых имеет свое название (например, «Гнев монголов», «Невеста Дьявола», «Нападение викингов» и т. д.), сюжет, режиссёра, сценариста и приглашенных актёров. Но все эпизоды связаны между собой основными персонажами и сюжетом классической легенды...



Список лучших фильма про Робина ГудаДочь Робин Гуда: Принцесса воров (ТВ) (2001)
Пока благородный Робин Гуд верно служит британскому трону, его дочь, очаровательная юная Гвин не желает сидеть дома. В тайне от отца она научилась метко стрелять из лука и крепко сидеть в седле, и теперь эти навыки сослужат ей верную службу. После трагической смерти Ричарда Львиное Сердце коварный принц Джон бросает в тюрьму Робин Гуда и приказывает своим головорезам убить наследника престола принца Филиппа. Он намерен во что бы то ни стало завладеть короной, но его планы ловко сорвет отважная Гвин.




Список лучших фильма про Робина ГудаРобин Гуд (сериал 2006 – 2009) (2006)
Краткое содержание приключенческого фильма "Робин Гуд". Робин возвращается домой из Крестового похода в родовое поместье в Локсли и видит там голодающих и измученных людей. Всему виной новый наместник — Шериф, установивший непосильные налоги и жестокие порядки. Робин сразу понимает, что урезонить шерифа можно только взяв власть в свои руки при помощи лука и стрел. Он полон решимости, даже если для этого придется отказаться от своего титула и земель.



Список лучших фильма про Робина ГудаРобин Гуд (2010)
Робин – талантливый лучник, сражающийся в армии короля Ричарда, вошедшего в историю как Львиное Сердце. Их противниками являются французы, и долгие бои пока не дают результата. Получив смертельную рану, король умирает, и Робин решает вернуться домой, в родную Англию. Вместе со своими товарищами он предпринимает путешествие к побережью и по дороге встречает рыцаря, который везет домой корону своего короля. После того, как на рыцаря нападают враги, а отряд Робина отбивает атаку.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное