Навигация

Список лучших фильмов про затерянные миры


Пока ученые изыскивают доказательства существования затерянных, параллельных и прочих удивительных миров, фантасты с легкостью такие миры создают. И кино от них не отстает. Вместе с кинокартинами из списка лучших фильмов про затерянные миры вы отправитесь туда, где возможно все, что ученые еще не доказали. Встретиться с древними ящерами, постичь магию, найти вселенную внутри уже существующей реальности — никаких преград. Наслаждайтесь.
Список лучших фильмов про затерянные мирыПараллельный мир (1992)
Автор серии комиксов художник Джек Дибс оказывается в придуманном им мире и теряет голову от собственного персонажа, чрезвычайно сексапильной Холли Вуд. Холли сгорает от желания превратиться из мультяшки в реальную женщину, а единственный путь к этому — переспать с живым мужчиной. Поначалу Дибс думает, что сходит с ума, но присутствие в рисованном мире другого человека, детектива Френка Харриса, оказавшегося там в результате эксперимента мультяшного учёного...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про затерянные мирыЗатерянный мир (1992)
Экстравагантный профессор Челленджер и падкий на сенсации репортер Эдвард Мелоун загораются идеей организовать экспедицию в Африку. Ее цель — подтвердить или опровергнуть утверждения Челленджера о том, что в самом сердце черного континента еще сохранились гигантские доисторические животные. К ним присоединяется профессор Саммерли, убежденный в том, что заявления коллеги безосновательны; Дженни Нильсон, состоятельная и привлекательная дама-фотограф; 13-летний безбилетник Джим.



Список лучших фильмов про затерянные мирыВозвращение в Затерянный Мир (1992)
В Африку за нефтью и прочими сокровищами устремляются европейские авантюристы всех мастей. Среди них — бельгиец Хэйманс с группой головорезов. Дорогу к месторождениям он прокладывает себе, вырубая растительность, истребляя огнем и взрывчаткой уникальных животных, порабощая и убивая местных жителей. Под девизом «Никаких больше богов! — только Смерть» Хейманс сбрасывает с утеса вождя местного племени и добивает динозавра, выжившего после динамитного взрыва.



Список лучших фильмов про затерянные мирыИз мира в мир (1993)
Кэт, беглянка из параллельного мира, управляемого инопланетянами, падает с неба в наш мир прямо на шоссе. Из-за этого неожиданного появления происходит столкновение машин, и сама Кэт получает травму. Инопланетянка приходит в сознание в больнице, где о ней заботится молодой врач Томас Мейсон, успевший влюбиться в загадочную пациентку. Вскоре Томас узнаёт, что Кэт скрывается от погони: за ней охотятся слуги Тёмного Лорда из другого мира. К этой погоне добавляется и хвост агентов ФБР.



Список лучших фильмов про затерянные мирыСмертельная битва (1995)
Один раз в поколение происходит древний турнир под названием Смертельная Битва, который был создан Верховными Богами для защиты нашей планеты от темных сил Внешнего Мира. В том случае, если силам зла удастся победить десять раз подряд, то начнется вторжение на Землю. Воинам Внешнего Мира уже удалось выиграть девять турниров подряд и не исключено, что следующий станет последним в истории Земли. Бывший монах Шаолиня Лю Кан и его друзья - агент спецназа Соня Блейд.



Список лучших фильмов про затерянные мирыСмертельная битва 2: Истребление (1997)
Краткое содержание приключенческого фильма. Император Внеземелья Шао Кан прибывает на Землю, чтобы лично предупредить ее жителей о своих намерениях: уничтожить мир земной, и сделать все это за семь библейских дней. В числе его подручных — роботы, обладающие инстинктами и приемами ниндзя, четырехрукая дева Шива и звероподобный человек Мотарро. Но им противостоят герои Земли во главе с самим лордом Рейденом... Ожидается фейерверк единоборств!



Список лучших фильмов про затерянные мирыПутешественники по измерениям (1998)
Краткое содержание фильма "Путешественники по измерениям". В одном тихом городке живёт и учится девушка Мидори. Она даже ещё не знает, как изменится её жизнь после приезда новой соседки Маюми. Маюми не просто станет одноклассницей Мидори и лучшей подругой, но и окажется путешественницей по измерениям, из одного из которых она пришла. Так начинаются их путешествия по измерениям, несущие в себе новые открытия и новые опасности... Где же на самом деле реальность?!



Список лучших фильмов про затерянные мирыЧарли Джейд (сериал) (2005)
Мир Бета – это тот наш мир, к которому давно привыкло человечество и который является родным миром для человечества. Гамма – рай, расположенный на земле, однако не доступный многим земным обитателям. Ну а Альфа – фантастический футуристический мир, поражающий умы и воображение. Эти миры крайне различны и каждый из них уникален, однако объединены участием в обществе могущественной корпорацией Вексор, которая хранит собственные секреты в величайшей тайне.



Список лучших фильмов про затерянные мирыДоведенный до предела (2006)
Томас Эльва Эдисон умер в октябре 1931, так и не завершив свое грандиозное изобретение, устройство для того, чтобы разговаривать с умершими. Но Меган Госс, одаренная студентка, разыскивает легендарный проект. Она собирает друзей, чтобы завершить дело жизни ученого и поставить последний, эксперимент в старом доме. Но она не говорит другим, что у этого дома кровавая история. В стенах дома когда-то была жестоко убита семья, и теперь зловещая сила ждет, чтобы разорвать границу между мирами...



Список лучших фильмов про затерянные мирыДва мира (2007)
В далеком затерянном параллельном мире жители крохотного племени Бегамени изнывают под гнетом каннибала Зотана. И каждый день они молят небеса о спасителе, который освободил бы их от тирана. А в это время в Париже, в нашем мире, живет типичный неудачник, скромный и никому неизвестный реставратор картин Реми Бассано. На него свалилось сразу 33 несчастья: его мастерскую затопило, он лишился работы и погряз в долгах, плюс ко всему его жена сбежала, бросив слабака.



Список лучших фильмов про затерянные мирыПутешествие к Центру Земли (2008)
Действия картины происходят в наши дни. Профессор Андерсон, весьма чудаковат и странен по мнению коллег и студентов. Он решает вместе с племянником по имени Шон совершить путешествие по Исландии, где надеется найти подтверждение своих несколько сумасшедших теорий. Его брат пропал в этих местах, но оставил подсказки в книге «Путешествие к центру Земли» которые способны привести умелого искателя к земному ядру. С помощью дочки одного из коллег своего брата Андерсон добирается до потухшего вулкана.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про затерянные мирыВластелин измерений (2009)
Фэнтези-детектив об удивительном путешествии. Герой фильма — молодой человек Луис Бернард — пытается помочь своему другу и отправляется в нелегкое путешествие по параллельным мирам. С помощью магических артефактов юноша попадает в другую вселенную. Находясь в параллельном мире, Луис может изменить события, которые происходят в нашем мире. Как поведет себя новоявленный властелин измерений, зная, что способен управлять собственной жизнью и судьбами других людей?



Список лучших фильмов про затерянные мирыЗатерянный мир (2009)
Доктор Рик Маршалл проводит эксперементы по перемещению во времени. Вместе со своей студенткой Холли и другом Уиллом, доктор отправляется в пещеру с высокой активностью тахионов, чтобы там испытать свое устройство. После того, как ускоритель сработал, они попали во временную воронку, которая перенесла их в другую вселенную. Они оказываются в тропиках, в которых обитают самые различные животные: от динозавров, до самых необычных существ из разных временных эпох. Оказавшись в этом мире, исследователи обнаруживают...



Список лучших фильмов про затерянные мирыПарадокс (2008)
В картине Романа Доронина «Парадокс» комедийные элементы и приёмы отлично сочетаются с научно-фантастической канвой повествования. Главные герои фильма – два друга, которых судьба заносит в один научно-исследовательский институт, затерянный где-то на окраинах России. Здесь на секретном складе они находят разные удивительные изобретения советских физиков: долговечные набойки для ботинок, авто времени, вечный двигатель и даже философский камень. В картине задействованы почти все известные актёры...



Список лучших фильмов про затерянные мирыТрон: Наследие (2010)
Краткое содержание приключенческого фильма "Трон: Наследие". Сэм Флинн, технически одарённый 27-летний сын Кевина Флинна, начинает расследовать исчезновение своего отца и оказывается втянутым в тот же мир жестоких программ и гладиаторских игр, в котором его отец жил на протяжении 20 лет. Вместе с помощницей Кевина отец и сын пускаются в рискованное путешествие за жизнью по поражающей взгляд кибер-вселенной, которая стала ещё более совершенной и чрезвычайно опасной.



Список лучших фильмов про затерянные мирыТор (2011)
Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Ледяные великаны — ётуны — отомстили богу Тору за свое давнее поражение, вместе с хитрецом Локи вынудив его нарушить волю Одина. Верховный бог в гневе. Тор низвергнут из обители богов Асгарда на землю вместе с боевым молотом Мьёльниром, поднять который ему теперь невозможно. Свидетелями падения становятся ученые в пустыне Нью-Мексико. Но очень быстро в дело вмешиваются спецслужбы.



Список лучших фильмов про затерянные мирыПараллельные миры (2011)
Очень давно две планеты притянулись друг к другу, и на обеих планетах живут люди, для каждой из планет есть своё притяжение. На верхней планете царит богатство и благоденствие. На ней создана корпорация, выкачивающая недры второй планеты и взамен предлагающая электроэнергию по неподъёмной для бедных жителей нижней планеты цене. Перемещение людей между планетами жестко контролируется. В центре событий находятся двое людей: она — девушка из богатой семьи из верхнего мира...



Список лучших фильмов про затерянные мирыПутешествие 2: Таинственный остров (2012)
На этот раз Шон Андерсон получает закодированный сигнал с просьбой о помощи, причем с загадочного острова, из места, где никакого острова и быть не может. Там обитают странные формы жизни, скрываются горы золота, смертоносные вулканы и не одна ошеломляющая тайна. Отчиму Шона, не сумевшему остановить его, ничего не остается, как тоже присоединиться к поискам. Вместе с пилотом вертолета и его прекрасной и решительной дочерью им предстоит найти остров, спасти его одинокого обитателя.



Список лучших фильмов про затерянные мирыПутешественники (2013)
Красивая девушка и одновременно профессиональный агент полиции Аи охотится за опасными преступниками в параллельном измерении. Но эта миссия весьма опасна даже для такого опытного сотрудника, как она. В процессе поиска злоумышленников в другом мире Аи встречается со своей бывшей напарницей Юи. Однако та почему-то, вместо того чтобы помочь приятельнице, наоборот делает все возможное, чтобы ей помешать. Вскоре оказывается, что Юи стала членом террористической организации...



Список лучших фильмов про затерянные мирыОрудия смерти: Город костей (2013)
Краткое содержание фильма. Клэри Фрэй всегда считала себя самой обыкновенной девушкой, пока не выяснилось, что она — потомок древнего рода Сумеречных Охотников, тайной касты воинов-полуангелов, защищающих наш мир от демонов. Когда мама Клэри исчезает, девушка объединяется с Сумеречными охотниками, чтобы спасти ее. Так начинается ее опасное знакомство с иной реальностью, в которой существуют демоны, маги, вампиры, оборотни и другие смертоносные существа.



Список лучших фильмов про затерянные мирыЗемля будущего (2015)
Краткое содержание фильма "Земля будущего". Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали...



Список лучших фильмов про затерянные мирыБику (2015)
Сюжет переносит зрителей в другое измерение, похожее на привычный для нас мир, но также обладающее рядом отличий. Во-первых, в Гаро обитают рыцари, во-вторых, магией здесь может овладеть практически любой желающий, а в-третьих, в этом мире есть ещё и тёмные силы, мечтающие поработить всех и вся! На фоне знакомства с Гаро мы встречаем девушку по имени Бику, которая с детства мечтала научиться управлять человеческими душами. Сейчас её мечта не только сбылась, но и обеспечила героиню работой.



Список лучших фильмов про затерянные мирыПараллели (2015)
Ронан и Биатрикс Карверы внезапно получают сообщение от своего отца, который говорит им, что хочет встретиться с ними у входа одного ничем не примечательного здания. Ронан, не общавшийся с отцом с самых похорон матери, естественно удивлен странным поведением отца, но приехав к нему домой встречает там свою сестру, а чуть позже к ним присоединяется их сосед-задрот Гарольд. Втроем, они отправляются к зданию, о котором говорил Карвер-старший, но вместо того чтобы подождать его снаружи — они входят внутрь...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное