Навигация

Список лучших фильмов про загробную жизнь


Этим вопросом хоть разочек задавался каждый: а что за порогом нашего бренного пути? Мы умираем — и все? Или же есть надежда на продолжение существования в ином качестве? А если «там» еще ужаснее, чем довелось тут? Вопросов море. Но те, кто может на них ответить, мир живых уже покинули. Однако поразмышлять и пофантазировать нам ничего не мешает, и в этом вам помогут фильмы про загробную жизнь — список лучших из них перед вами.
Список лучших фильмов про загробную жизньВесь я (1984)
Душа сумасбродной миллионерши во время мистического сеанса реинкарнации переселяется не в тело более молодой и привлекательной женщины, а в мужчину-адвоката. Теперь одна его половина собственная, мужская, а другая — чужая, женская. Виртуозно обыгрывая эту фантастическую ситуацию блистательный актерский дуэт создает целую серию забавных несуразностей, остроумно выкручиваясь из того двусмысленного положения, в которое попали незадачливые персонажи.



{banner_inside_after_1}
Список лучших фильмов про загробную жизньБитлджус (1988)
Все начинается с того, как Адам и Барбара Мэйтленды уезжают в двухнедельный отпуск с целью зачатия ребенка. Но обстоятельства повернулись совсем не так, как они планировали. Случается несчастный случай, и они становятся приведениями, которые находятся в своем доме в городе Винтер Ривер. После их смерти сестра Барбары решает продать дом семье Дитц из Нью-Йорка, главой семьи был Чарльз, который решает все переместить в доме после нервного срыва. Они перестаивают коттедж...



Список лучших фильмов про загробную жизньШансы есть (1989)
Молодой красивый вашингтонский юрист Луи Джеффрис имел в жизни все: отличную работу, красивую жену Коринн, ребенка. Но судьба обошлась с ним довольно жестоко. Машина неслась на огромной скорости, когда Луи переходил дорогу. Смерть была мгновенной, и он оказался на небесах. Корин, безутешная в своем горе, в течение двадцати лет хранила ему верность. Она так и не вышла замуж. Но вот в один прекрасный день дух Луи вернулся на землю в образе молодого симпатичного журналиста Алекса Финча...



Список лучших фильмов про загробную жизньПривидение (1990)
Счастливая парочка возвращается домой после вечера в театре. На тёмной аллее на них нападает грабитель... Защищаясь, Сэм погибает. Теперь он только призрак, но всё еще может помочь своей возлюбленной! Сэм-привидение узнаёт, что его смерть не была случайной, а над Молли нависла смертельная опасность! Но для Молли он теперь «человек-невидимка», которого она не видит и не слышит. Как предупредить её об опасности? Единственный способ связаться с Молли и передать ей важное сообщение ...




Список лучших фильмов про загробную жизньЗащищая твою жизнь (1991)
Что происходит с нами после того, как мы умираем? Внятного ответа не даст никто. Тем более, что этот вопрос меньше всего интересовал нашего героя, Дэниэла Миллера, когда он вальяжно колесил по бульвару Лос-Анджелеса на своём новеньком «БМВ», слушая, как Барбара Стрейзанд поёт о том, что «что-то грядёт». И, надо заметить, что Стрейзанд не обманула бедолагу Миллера: этим «что-то» оказался автобус, после сокрушительного столкновения с которым, Дэниэл сразу отправился на тот свет.



Список лучших фильмов про загробную жизньКуда приводят мечты (1998)
После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней...



Список лучших фильмов про загробную жизньЗнакомьтесь, Джо Блэк (1998)
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк. Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.



Список лучших фильмов про загробную жизньСонная Лощина (1999)
Нью-Йорк, 1799 год. Икабода Крэйна, молодого констебля, отправляют в местечко Сонная лощина для расследования загадочных убийств. Все жертвы, как сообщает местное население, погибают от меча всадника без головы. Все они обезглавлены, а головы исчезли. Крэйну приходится убедиться, что это не легенда, а страшная правда. Становится очевидно, что убийца приходит с того света, что в преступлениях замешаны ведьмы и иная нечисть. Всадника нельзя убить пулей, всех смельчаков он побеждает в схватках.



Список лучших фильмов про загробную жизньДругие (2001)
Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж. Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов.



Список лучших фильмов про загробную жизньМертвые, как я (сериал 2003 – 2004) (2003)
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт... несут... да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца.



Список лучших фильмов про загробную жизньДаль небесная (2003)
Что может быть ужаснее для полицейского чем то, что когда он собирается жениться и разыскивает жестокого убийцу, преступник и его коварный помощник разбивает его семейное счастье и буквально вырывает сердце из груди его любимой? Это — то, что произошло с героиней Мины. После её убийства, Мина отправляется к Вратам Гнева, где Хранительница Изако, с мечом за поясом, одетая в черное, сообщает Мине, что она может выбрать один из трёх путей: смириться со своей смертью и отправиться в Рай.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про загробную жизньКуда приводят сны (2004)
Эдди, главный герой этого фильма, уже в преклонном возрасте работает в парке развлечений — следит за аттракционами, неисправности которых он может определить без труда, так как проработал здесь почти всю свою жизнь. В день, когда ему исполнилось 83 года, жизнь Эдди внезапно обрывается: один из аттракционов ломается и его часть падает в то место, где находится маленькая девочка, — в то место, куда устремляется Эдди, чтобы ее спасти. Спустя мгновение после этого Эдди осознает, что он находится в том же парке развлечений.



Список лучших фильмов про загробную жизньМежду небом и землей (2005)
Вселившись в арендованную квартиру в Сан-Франциско и начав наводить там порядок, Дэвид неожиданно встречает в своем новом жилище привлекательную молодую женщину Элизабет, которая уверяет его, что именно она является хозяйкой этих апартаментов. Когда же Дэвид начинает склоняться к мысли, что произошло какое-то недоразумение, Элизабет исчезает так же внезапно и загадочно, как и появилась. Замена замков не останавливает красотку: ее таинственные появления и исчезновения продолжают вносить сумятицу.



Список лучших фильмов про загробную жизньТруп невесты (2005)
Действие развивается в европейской деревушке XIX века. Главного героя — молодого человека Виктора — силы тьмы утаскивают в преисподнюю и женят там на таинственном Трупе Невесты, в то время как его настоящая невеста Виктория ожидает своего жениха в мире живых. Несмотря на то, что проживание в Царстве мертвых оказывается много интересней, чем его привычный викторианский образ жизни, Виктор понимает, что свою единственную любовь он не променяет ни на что ни в одном из альтернативных миров...



Список лучших фильмов про загробную жизньПосле смерти (сериал 2005 – 2006) (2005)
Элисон Мунди — медиум. Она видит души умерших, однако этот дар лишь усложняет ей жизнь. С помощью частых переездов женщина пытается ослабить влияние потусторонних сил. Профессор Роберт Бридж, напротив, решительно отвергает как существование загробной жизни, так и возможность общения с ее обитателями. Вскоре он окажется вовлеченным в сверхъестественные события. Героям сериала «После смерти» предстоит объединить усилия, чтобы распутать не одно сложное явление. Духи не умеют лгать — они знают правду.



Список лучших фильмов про загробную жизньСамоубийцы: История любви (2006)
После того как молодой парень по имени Зия свел счеты с реальностью, он попал в безумный загробный мир, уготованный самоубийцам. Это мир унизительной работы, грязных баров и старых музыкальных автоматов. Получив работу в пиццерии, Зия понимает, что его нынешняя жизнь не так уж отличается от жизни прежней... лишь немного хуже... Но всё меняется, когда он узнает, что девушка, которую он любил, тоже покончила жизнь самоубийством. И Зия отправляется в путешествие по загробному миру.



Список лучших фильмов про загробную жизньНевидимый (2007)
Ник имел все шансы стать успешным человеком, окончить отличный университет, найти хорошую работу, создать семью и многое другое, однако нелепая случайность полностью все изменила. Он стал случайной жертвой совершенно нелепого, но от этого не менее жесткого нападения, в результате которого он потерял контроль над своим телом. Он не умер, скорее просто его душа покинула бренную оболочку и теперь бродит между мирами. Фактически безумно испуганная душа просто потерялась между миром мертвых и живых...



Список лучших фильмов про загробную жизньГород призраков (2008)
Краткое содержание романтического фильма "Город призраков". Несколько слов о сюжете картины. Жил себе спокойно и никому особо не мешал один лютый человеконенавистник, по профессии дантист. И вот в один прекрасный день он переживает клиническую смерть, и всё бы хорошо но после того как он пришёл в сознание он стал видеть умерших. Но особенно рьяно ему мешает жить один надоедливый призрак бизнесмена, который ну ни как не хочет чтоб его вдова повторно выходила замуж.



Список лучших фильмов про загробную жизньНевеста с того света (2007)
С неутомимой Кейт, которая, не жалея своих и чужих сил, готовится к свадьбе, случается несчастье. Во время ссоры с любимым прямо ей на голову падает ледяная скульптура ангела, и вчерашняя невеста превращается в стервозного призрака. Теперь она намерена отыграться за свое романтическое фиаско — на бывшем женихе, тихом ветеринаре Генри, и его новой знакомой, экстрасенсе-любителе Эшли. Вернувшись с небес, Кейт уверена, что бесцеремонно вмешиваясь в отношения возлюбленных.



Список лучших фильмов про загробную жизньМилые кости (2009)
Действия фильма происходят в 1973 году в маленьком городке штата Пенсильвания. События излагаются от лица четырнадцатилетней Сюзи, которая живет с младшей сестрой, родителями и маленьким братом. В супермаркете девочка встречает мулата Рэя, который очень нравится Сюзи. Это замечает бабушка девочки и рассказывает ей про свой первый поцелуй и лучших воспоминаниях молодости. После школы Рэй предлагает Сюзи сходить с ним на свидание в субботу, на что девочка с радостью соглашается.



Список лучших фильмов про загробную жизньПотустороннее (2010)
Краткое содержание драматического фильма. Лента рассказывает три параллельные и в конечном итоге пересекающиеся истории о людях, познавших смерть — французской журналистке, пережившей цунами в 2004 году, и десятилетнем мальчике, потерявшем в автокатастрофе своего брата-близнеца. Они встречают умеющего разговаривать с мёртвыми человека, способного дать им ответы и утешение — человека, смертельно уставшего слышать голоса мертвецов в своей голове.



Список лучших фильмов про загробную жизньПише: Между небом и землёй (2010)
24 августа 2001 года на самолёте Airbus A330 с 306 людьми на борту посреди Атлантического океана отказывают оба двигателя. Но командир судна Робер Пише сумел пролететь на нём свыше сотни километров и посадить на авиабазе Лажеш на Азорских островах. Этот поступок в одночасье делает Пише всемирно знаменитым, и он проводит в общей сложности около пятисот различных пресс-конференций. Но теперь, став героем, Пише должен победить своего злейшего врага — пристрастие к алкоголю...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное