Навигация

Список лучших фильмов про Америку


США — держава молоденькая, ей еще и трех веков нет, но на мировой арене вес имеет приличный. А вот история Америки как континента уходит глубоко в древность. Цивилизации здесь были еще тогда, когда по старушке Европе шастали дикие предки племен варваров. Узнайте больше про заокеанский континент вместе с нашим списком лучших фильмов про Америку — древнюю и современную, изнемогающую от посягательств колонизаторов и диктующую свои правила половине планеты…
Список лучших фильмов про АмерикуУнесенные ветром (1939)
Действия фильма происходят на кануне Гражданской войны, 1861 год. Героиней фильма является девушка по имени Скарлетт О’Хара. Девушка жила на хлопковых плантациях под названием Тара. Жила она с разбогатевшим отцом, матерью и двумя сестрами. Разбалованная мисс О’Хара совсем наплевательски относится к чувствам других людей. Ей так же наплевать на войну. Но мистер случай сыграл с девушкой злую шутку, после которой ее мировоззрение резко изменилось...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про АмерикуАмерика, Америка (1963)
1896 год. Молодой грек Ставрос Топузоглу живёт в Османской империи, в анатолийской сельской глубинке, и страстно мечтает о другой жизни. Он любит свою родину, но хочет уехать на чужбину... Экранное действие предваряется суровым горным пейзажем и закадровой фразой: «Анатолия - древняя страна армян и греков». Однако, деспотическая турецкая власть унижает и притесняет христианских подданных. Это яркими штрихами показано в фильме. Армяне восстают против угнетателей - репрессии властей обрушиваются...



Список лучших фильмов про Америку66 сцен из жизни Америки (1982)
Краткое содержание фильма. Великий и известный во всем мире, кроме России, Йорген Лет снимает фильм об Америке какой он ее видит. Статичная камера и короткие впечатления составляют авторскую мозаику, портрет Соединенных Штатов без комментариев. Йорген Лет называет местность и предлагает скетч. Мы смотрим, и нам становится не по себе. Интуитивно автор почувствовал холод, враждебность, изолированность американской жизни в рамках победившей массовой культуры.



Список лучших фильмов про АмерикуОднажды в Америке (1983)
В бурные двадцатые годы, когда Америка веселилась под звуки джаза и каждый бродяга мечтал стать миллионером, в трущобах Нью-Йорка встретились несколько отчаянных парней. Убирая с дороги конкурентов, безжалостно карая предателей и нагло проворачивая хитроумные аферы, они стали королями преступного мира золотой эры «сухого закона». Они поклялись отдать жизнь друг за друга, зная, что самое главное для них — это дружба, долг и справедливость — не утопить в реках крови и бездонном океане денег.



Список лучших фильмов про АмерикуПоездка в Америку (1988)
Аким – наследный принц африканского государства Замунда. На поиски жены он едет в Америку. Он играл роль простого парня-работяги и пошел работать в закусочную, где ему понравилась дочь хозяина. Но однажды Аким и его слуга Сэмми едва не оказались разоблачены. Чтобы предотвратить подобные инциденты, Аким меняет комнату, отбирает у своего слуги деньги. Обиженный Сэмми дает телеграмму отцу Акима, чтобы тот прислал денег – ни много ни мало, один миллион долларов. Король сам прибывает в Нью-Йорк...



Список лучших фильмов про АмерикуАмерика (1994)
Албания, 1991 год. Двое итальянцев собираются наладить здесь производство итальянской обуви... Казалось бы, кому как не чехам экранизировать Кафку. Но несмотря на обилие именитых чешских режиссеров, снимавших в разное время абсурдистские, сюрреалистические фильмы, режиссеров, доброупотреблявших гротеском даже в жанровых лентах, фантастике там всякой, за Кафку никто не брался. Видимо, как и полагается настоящим художникам, недооценивали себя, предъявляли к себе завышенные требования...



Список лучших фильмов про АмерикуДень независимости (1996)
Огромный инопланетный корабль приблизился к нашей планете 2 июля. От него отделились небольшие корабли, которые вошли в атмосферу Земли и теперь никто не знает, чего ожидать от этого визита. Однако вскоре становится понятно, что пришельцы явились не с мирными намерениями и ночью корабли начинают массовое уничтожение крупнейших городов мира. Огромные волны раскаленной плазмы уничтожают все на своем пути: машины, заводы, строения, людей.



Список лучших фильмов про АмерикуДикая Америка (1997)
Краткое содержание приключенческого фильма "Дикая Америка". Три тинэйджера отправляются через всю Америку, чтобы познакомиться с неизвестной ранее жизнью диких животных. Они снимают на камеру свирепых гризли, лосей и даже аллигаторов, порой рискуя попасть к последним на обед. Картина основана на реальных событиях конца шестидесятых годов, когда юные натуралисты братья Стауфферы пересекли Дикую Америку и показали всему миру отснятую ими ленту.



Список лучших фильмов про АмерикуВ Америке (2002)
Тысячи, миллионы людей стремятся в Соединенные Штаты Америки в поисках лучшей жизни, надеясь на исполнение своих самых заветных желаний. Семья театрального актера Джонни переезжает из Ирландии в Нью-Йорк, чтобы начать свою жизнь заново и избавиться от призраков прошлого. Почти мистический злой рок преследовал их, горе поселилось в их доме, и они были вынуждены бежать, чтобы спасти свою семью. Без денег и с имуществом в виде пары чемоданов, старой машины и видеокамеры.



Список лучших фильмов про АмерикуКанзас на колесах (2003)
Краткое содержание комедийного фильма "Канзас на колесах". Сюжетная линия киноленты повествует очень забавную и веселую историю, о том, как веселые приключения пятерых друзей, отправившихся в дорожное путешествие в надежде отыскать расположенное где-то в Канзасе секретное правительственное поле марихуаны... По ходу своего сюжета фильм раскроет многие природные красоты Америки, а также рассмешит забавными приключениями закадычных друзей.



Список лучших фильмов про АмерикуРождённые ветром (2005)
Молодая немка Инга Альтенбург приезжает в Америку, чтобы выйти замуж за юношу с норвежскими корнями Олафа, который предназначен ей с рождения. До этого момента молодые никогда не виделись, более того, Инга ни слова не знает по-английски, а Олаф — по-немецки. К счастью, между женихом и невестой возникает симпатия. Их нисколько не заботит языковой барьер, а также межнациональная вражда, вызванная недавно закончившейся Первой мировой войной.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про АмерикуБашни-близнецы (2006)
Сюжет фильма основан на реальных событиях 11 сентября 2001 года, и повествует нам о судьбе нескольких офицеров портовой полиции Нью-Йорка в этот день. Группа полицейских, только узнав о столкновении самолетов с небоскребами Всемирного торгового центра, отправилась на спасение граждан, которые в этот момент находились в башнях центра, и оказалась в одном из зданий, когда оно обрушилось. Лишь двое полицейских, Джон МакЛафлин, роль которого исполняет Николас Кейдж.



Список лучших фильмов про АмерикуНовый свет (2006)
Начало 20 века. Сицилия. Живущий на грани нищеты вдовец фермер Сальваторе решает вместе со всей семьей, включая пожилую мать, эмигрировать в США. Накануне переезда он знакомится с Люси, которую по внешнему виду и манерам вполне можно принять за английскую леди. Она так же, как и Сальваторе, собирается в США. Люси, или Люче, как ее называет Сальваторе, по непонятным причинам хочет непременно выйти замуж перед тем, как доберется до Америки, и он принимает ее предложение.



Список лучших фильмов про АмерикуБоже, благослови Америку! (2011)
Краткое содержание комедийного фильма "Боже, благослови Америку! ". Фрэнк просто выдохся: сосед-невежа, постоянный плач ребенка, глупая болтовня коллег, и в довершение всего — ещё и опухоль мозга. Достав пистолет, уставший от жизни герой находит для себя неожиданного друга и союзника по имени Рокси. Это девушка-студентка, проявляющая нетерпимость к идиотам вокруг и мыслящая в точности, как и Фрэнк. Он даёт ей уроки стрельбы, а она ему — цели, которые нужно поразить.



Список лучших фильмов про АмерикуРодина (сериал 2011 – ...) (2011)
Сержанта морской пехоты Николаса Броуди долгое время считали пропавшим без вести и предположительно погибшим в бою. Но вот — его находят после рейда на штаб-квартиру террористов. Эксперт ЦРУ по Ближнему Востоку Кэрри Мэтисон считает, что в настоящее время сержант Броуди завербован «Аль-Каидой» и специально «оставлен» спасшему его отряду спецподразделения Дельта для возвращения в США и организации террористической атаки. Руководство страны и общественность однако верят, что сержант Броуди — герой войны.



Список лучших фильмов про АмерикуБитва за Лос-Анджелес (видео) (2011)
Сюжет фильма «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес»: внезапно над городом Лос-Анджелес и всей Землей повисла угроза. Правительство приходит к выводу, что их пытаются колонизировать инопланетные существа. Инопланетная цивилизация уничтожает все живое на своем пути. Люди вынуждены сражаться за существование, расы сражаются за выживание. По всему миру начато широкомасштабное сражение. Перед отрядом морпехов стоит задача, во чтобы то не стало освободить Лос-Анджелес от инопланетных захватчиков.



Список лучших фильмов про АмерикуЛинкольн (2012)
Перед вами биографическая лента об одном из самых великих людей в истории Соединенных Штатов Америки — Аврааме Линкольне, ставшем шестнадцатым президентом страны. Именно этот человек стоял у руля масштабных преобразований и провел страну через кровавую гражданскую войну, фактически объединившую два разрозненных государства в одну единую и мощную страну. Он вырос в семье практически нищего фермера и как никто понимал, что дело освобождения рабов должно объединить общество.




Список лучших фильмов про АмерикуДа здравствует Цезарь! (2016)
Действия фильма происходят в 1950-х годах в Лос-Анджелесе. На протяжении нескольких лет Эдди Мэнникс работает в Голливуде, где ему каждый день приходится решать множество проблем. Его главная задача — помогать киноактерам выпутываться из самых разнообразных передряг, которые могут вызвать скандал в прессе. Но однажды он сталкивается с очень серьезной проблемой, решить которую будет крайне сложно. Некая тайная организация похитила известного актера Брэда Уитлока.



Список лучших фильмов про АмерикуДень независимости: Возрождение (2016)
После первого нападения инопланетян на нашу планету прошло двадцать лет. Человечество еще не полностью оправилось от тех ужасных событий, но смогло освоить инопланетные технологии, на базе которых была создана новая система обороны Земли. Часть этой системы развернута на Луне, где функционирует и секретная военная база. Дилан, сын Стивена Хиллера, погибшего несколько лет назад, вступил в ряды армии и стал пилотом истребителя. Военное руководство уверено, что пришельцы, покидая нашу планету, оставили на ней маяк.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное