Навигация

Cписок лучших фильмов про северный полюс


Суровые льды Северного полюса не отпугивают исследователей и дерзких путешественников. Истории изучения и покорения этих территорий — это неизменное мужество, горечь потерь, риск, отчаяние и радость триумфа. Непередаваемая красота мороза, слепящая глаза. Самые длинные на планете ночи и яркие дни величиной в полгода. Северное сияние и такие близкие звезды, застывшие в морозном воздухе. Представляем фильмы про Северный полюс. Мы собрали для вас список лучших из них.
Cписок лучших фильмов про северный полюсСанта Клаус завоевывает марсиан (1964)
На северном полюсе телевизионщики берут интервью у веселого старого эльфа в самый канун Рождества. Не удивляйтесь, но эту телепередачу смотрят дети на Марсе! Их родители Кимар и Монар озабочены поведением детей, которые стали невнимательными, непослушными, неспокойными, начали страдать бессонницей и пристрастились смотреть передачи с Земли. Вскоре Кимар и Монар узнают, что аналогичные симптомы проявляются у всех марсианских детей.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про северный полюсВсего одна жизнь (1968)
Краткое содержание приключенческого фильма "Всего одна жизнь". В основу сюжетной линии драматической киноленты положены наиболее значительные этапы жизни Фритьофа Нансена — известного полярного исследователя и путешественника: путешествие на пароходе «Фрам» к Северному полюсу, борьба на дипломатическом поприще за независимость Норвегии, деятельность в Лиге Наций, организация помощи голодающим Поволжья... Замечательный, жизненный фильм.



Cписок лучших фильмов про северный полюсПолярная станция «Зебра» (1968)
В первых кадрах картины спутник входит в атмосферу и сбрасывает капсулу. Она приземляется в Арктике, примерно в 500 км от северного полюса. Некий человек находит капсулу и забирает с собой. Капитан АПЛ TigerFish ВМФ США Джеймс Феррадей получает приказ командования отправиться на поиски дрейфующей станции «Зебра». Метеостанция Великобритании несколько дней назад стала посылать в эфир сигналы бедствия. Непрекращающийся шторм мешает провести операцию спасения с воздуха.



Cписок лучших фильмов про северный полюсПолярный экспресс (2004)
Краткое содержание приключенческого фильма. Мультфильм режиссера Роберта Земекиса "Полярный экспресс" снят по мотивам одноименной детской книги Криса Ван Оллсбурга и повествует о необыкновенных приключениях мальчика на Северный Полюс. Практически все дети верят в существование Санта Клауса, ведь на Рождество, под звон колокольчиков, он приносит им самые желаемые подарки. Но есть один маленький мальчик, который потерял веру в Санту и в волшебный, сказочный северный мир.



Cписок лучших фильмов про северный полюсПлохой Санта (2003)
Краткое содержание романтическо - криминального фильма "Плохой Санта". Вилли — необычный Санта-Клаус. Раз в год на Рождество он вместе со своим напарником грабит очередной универмаг. К тому же в прошлом он отсидел в тюрьме, был не единожды женат, а ныне Вилли — злостный бабник и пропойца. Он по-настоящему плохой, невыносимый Санта! Но нашелся мальчуган, который все-таки в него поверил. И Вилли придется творить настоящие чудеса, чтоб на сей раз довести задуманное до конца!



Cписок лучших фильмов про северный полюсУбойный молот (2002)
Злой сын Санта Клауса Дэмиан вместе со своим подручным оленем Блитценом захватывает власть на Северном полюсе. Он мечтает искоренить еврейский зимний праздник Хануку. Узнав об этом, супергерой Мордехай Джефферсон Карвер в компании знойной и смертоносной Эстер, дочери Вождя ЛЕСа (Лиги Еврейской Справедливости) Блуменбергенштайненталя, и Лидера ФАКа (Фронта Асвабаждения Кванзы) Мохаммеда Али Полы Абдул Рахима отправляется на Северный полюс разбираться с Дэмианом Клаусом.



Cписок лучших фильмов про северный полюсСанта Клаус 2 (2002)
Вот уже восемь лет Скотт Кэлвин работает Санта Клаусом не покладая рук и как следует вошел во вкус. Однако это не значит, что у него не осталось никаких забот. На подступах к очередному Новому году герой вдруг открывает, что его сын Чарли растет хулиганом, а сам он согласно контракту обязан безотлагательно найти себе миссис Клаус, потому что холостой Санта — нарушение всех мыслимых правил. Вдобавок, пытаясь одновременно решить возникшие проблемы, он неосторожно поручает дела двойнику...



Cписок лучших фильмов про северный полюсЛедяной человек (1984)
Краткое содержание фантастического фильма "Ледяной человек". Научная экспедиция обнаруживает тело доисторического человека, который, как выясняется в последствии, оказался живым. Это событие будоражит весь научный мир. Однако тщеславие некоторых ученых, пытающихся прославиться за счет невероятного открытия приобретает угрожающий характер. На защиту долгожителя встает один из молодых специалистов, тем самым, ставя под угрозу свою будущую карьеру...



Cписок лучших фильмов про северный полюсСупермен 2 (1980)
Кларк Кент — обычный журналист, но это только на первый взгляд. На самом деле он является Суперменом, прибывшим на Землю с далекой планеты Криптон, которая была разрушена. Но оказывается, он не единственный кому удалось выжить. На Землю так же прибывают трое опасных преступников, лидером среди которых является генерал Зод. Они хотят уничтожить Супермена и объединяют свои усилия с его самым грозным врагом, Леском Лютором. Вместе они представляют опасность не только для супергероя.



Cписок лучших фильмов про северный полюсВирус (1980)
Противостояние двух ядерных сверхдержав приводит к тому, что смертельный вирус выпущен на свободу и начинает распространятся по планете с дикой скоростью, убивая все живое на своем пути. Вирус гибнет при низких температурах, и 863 выживших вынуждены переселиться в Антарктиду. В этом большом многонациональном и мультиконфессиональном сообществе постоянно возникают конфликты. Одни обвиняют других во всех своих бедах. Но вовремя понимают, что все их обиды и склоки ничто.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про северный полюсСекретная служба Санта-Клауса (2011)
Сюжет мультфильма: Санта Клаус, как всегда, занят доставкой подарков вместе со своими верными помощниками эльфами. Его старший сын – Стив, для которого праздник лишен всякого очарования, мечтает занять место своего отца. Младшей же сын Санты – Артур, полная противоположность расчетливого и жадного старшего брата. Он работает в отделе почты, и его никто не воспринимает всерьез. Однажды Артуру попадает письмо от девочки Гвен, которая очень расстроена тем, что не получила свой подарок...



Cписок лучших фильмов про северный полюсЛюди Икс: Первый класс (2011)
Краткое содержание фильма "Люди Икс: Первый класс". Сюжетная линия фильма «Люди Икс: Первый класс» повествует о событиях, которые рассказывают о начале великого пути людей-мутантов. Так же история расскажет о дружбе Ксавье и Магнито. Они были друзьями не разлей вода, вместе планировали основать школу для людей со сверхспособностями. Они строили большие планы, но время развело их и они разошлись по разным путям, а со временем и вовсе стали врагами...



Cписок лучших фильмов про северный полюсРождественские письма (2010)
Кристи — очаровательная молодая девушка, которая работает только два месяца в году. Все дело в том, что у нее очень удивительная профессия — отвечать на письма, отправленные Санта Клаусу. Каждый год она вынуждена переезжать на новое место, но это нисколько не расстраивает ее. Приехав в очередной городок, она сразу же приступает к своим обязанностям, отвечая на каждое письмо, отправленное Санта Клаусу. Однажды в ее руки попадает письмо юной девочки-сиротки Эмили.


Cписок лучших фильмов про северный полюсФред Клаус, брат Санты (2007)
Краткое содержание семейного фильма. Комедия о Фреде Клаусе, брате Санты, который является его полной противоположностью. Фред рос в святой тени своего брата Ника и, в конце концов, превратился в брюзгу, потерявшего веру в Рождество. Однажды в декабре Фред летит на Северный Полюс (первым классом на оленьей упряжке) и обнаруживает, что Ник попал в беду, поскольку эксперт по эффективности решает навсегда упразднить Рождество! Фред спасает Рождество и вновь обретает вкус к семье.



Cписок лучших фильмов про северный полюсЗолотой компас (2007)
Двенадцатилетняя девочка попадает в удивительный мир, где все не так как у неё дома. Этот мир полностью пропитан волшебством и магией и в нем живут не только люди но и уникальные животные, которые сосуществуют вместе с людьми. Каждый человек рождается и сразу приобретает животное, которое выражает его сущность. Всей этой волшебной страной правит загадочный Магистериум, который старается контролировать все поступки и действия местных жителей. Только один предмет, может разрушить власть этой организации.



Cписок лучших фильмов про северный полюсНеудобная правда (2006)
В этом фильме Гор доступным языком разъясняет научную и политическую сторону своего понимания проблемы глобального потепления, возможные серьёзные последствия в ближайшем будущем, если не ограничить рост выброса в атмосферу углекислого газа, вызванного деятельностью человека. Впервые он вышел на экраны Нью-Йорка и Лос-Анджелеса 22 мая 2006 года, а уже в ноябре его сборы превысили 20 млн долларов, что для этого киножанра очень необычно.



Cписок лучших фильмов про северный полюсСбежавший лось (2005)
Краткое содержание комедийного фильма. Однажды незадолго до Рождества на крыше дома Вагнеров оказывается лось. Он попал сюда прямо с неба и оказался самым настоящим сказочным лосем из упряжки Санта-Клауса. Так случилось, что герой, представившийся как «мистер Муз из семейства оленевых», неудачно повернул и потому выпал из упряжки. Теперь ему нужно обязательно успеть вернуться к Санте. Иначе не будут исполнены все детские мечтания, и Рождество не наступит.



Cписок лучших фильмов про северный полюсПолет Орла (1982)
Краткое содержание фильма. Человек сильной воли всегда подвержен риску подчиниться собственной воле. Что интересного в Северном полюсе — никто не знает. И это самое интересное. Что заставило трех шведов отправиться в рискованное путешествие к Северному полюсу на воздушном шаре? Однако решение принято, команда — выпустить тросы, и полное драматизма приключение началось. Инженер по имени Андре оказывается первым человеком, попавшим на Северный полюс.



Cписок лучших фильмов про северный полюсЗавоевание полюса (1912)
Профессор Мабулофф выступает на собрании, где обсуждается наилучший способ достигнуть Северного полюса. В то время, как другие безуспешно используют для этого монгольфьер или автомобиль, Мабулофф решительно отправляется на Полюс на специально сконструированном им самолете. В полете ему встречаются ожившие знаки Зодиака и прочие небесные тела водевильного вида. Приземлившись в Арктике, исследователи сталкиваются с вмерзшим по плечи в лёд Снежным Великаном.




Cписок лучших фильмов про северный полюсЛегенда о динозаврах (2011)
Поход динозавров — это полуторачасовая история, рассказывающая о том, как несколько динозавров мелового периода мигрировали на сотни километров, к богатым пастбищам крайнего севера. В то же время, другие динозавры сделали север с его холодными, темными зимами своим постоянным домом. Фильм основан на реальных научных свидетельствах того, что некоторые динозавры мигрировали на огромные расстояния за пищей, пока другие постоянно проживали на севере Америки.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное