Навигация

Cписок лучших фильмов про нечисть


Трудно придумать тему популярнее. Упыри всевозможных разновидностей, влюбленные оборотни, бессмысленные зомби, духи, демоны и прочие милые обитатели преисподней — про кого только не снимают кино! Режиссеры наделяют нечисть порой неожиданными качествами, но в большинстве хорроров потусторонних бедолаг все же уничтожают. Ибо нечего в мир людей соваться — вам тут не рады. Встречайте список лучших фильмов про нечисть.
Cписок лучших фильмов про нечистьОхотники за привидениями (1984)
В конце двадцатого века оказывается, что в Нью — Йорке живут не только обычные граждане, но и... привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного. В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого — кроме троих ученых — парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике...



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про нечистьОхотники за привидениями (сериал 1986 – 1987) (1986)
В конце двадцатого века оказывается, что в Нью-Йорке живут не только обычные граждане, но и... привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного. В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого — кроме троих ученых — парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты.



Cписок лучших фильмов про нечистьВан Хельсинг (2004)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера. В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию.



Cписок лучших фильмов про нечистьБлэйд (1998)
Блэйд единственный в своём роде индивидум обладающий силой вампиров но остающийся человеком. Когда-то ему в кровь попала небольшая частица яда вампиров, поэтому он с помощью специальной сыворотки пока может сдерживать зверя внутри себя и пользоваться его силой. Поняв какую опасность для мира представляют вампиры, Блэйд выступил на тропу войны с ними. Но постепенно сыворотка теряет свои свойства и парень чувствует приближение своего конца. Но до этого он должен отомстить своему обидчику Дьякону Фросту.



Cписок лучших фильмов про нечистьПастырь (2011)
Война между людьми и вампирами шла уже длительное время. Вампиры во многом превосходили людей, но боялись солнечного света, однако человечество все же оказалось на грани вымирания. В этот кризисный момент Церкви удалось захватить власть в свои руки. Люди оказались заперты за стенами городов, которые были разбросаны в постапокалиптической пустыне. Церковью был создан орден пастырей, которые были специально обученными воинами, сражающимися против вампиров.



Cписок лучших фильмов про нечистьВремя ведьм (2010)
XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Виновницей смертоносной беды признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены. Шестеро верховых и повозка с железной клеткой, в которой заточена обвиняемая, отправляются в опасное путешествие. Скоро рыцари осознают, их миловидная спутница действительно не человек, а исчадие ада.



Cписок лучших фильмов про нечистьОхотники на ведьм (2012)
Гензель и Гретель — брат и сестра, которым удалось выбраться из коварной ловушки ведьмы, заманивающей детей с помощью уникального пряничного домика. После того как им удалось обхитрить коварную злодейку прошли годы. То, что пришлось им пережить в детстве сделало их сильными и смелыми молодыми людьми. Отведав один раз крови колдуньи, брат и сестра уже не могут остановиться, и они становятся самыми известными охотниками на ведьм. Движимые чувством мести, они путешествуют по всем уголкам света в поисках нечистой силы.



Cписок лучших фильмов про нечистьВоины света (2009)
2019 год, десять лет прошло после глобальной эпидемии, которая превратила большинство людей в вампиров. Оставшиеся в живых люди теперь являются источником крови для вампиров и находятся на грани вымирания. Но у вампиров тоже появляется проблема: так как кровь становится дефицитом, то приходится искать ее искусственный заменитель. Ученым-вампирам предстоит поторопиться, так как запасов крови хватит лишь на месяц, а когда вампиры остаются без крови, то очень быстро начинают деградировать.



Cписок лучших фильмов про нечистьКонстантин: Повелитель тьмы (2005)
Джону Константину удалось не только побывать в аду, но и вернуться обратно. Родившись с неугодным самому себе талантом — способностью распознавать помесь ангелов и демонов, которые бродят по земле в облике людей, — Константин под давлением обстоятельств пытается совершить самоубийство, лишь бы избавиться от мучительных видений. Но неудачно. Воскрешенный против собственной воли он снова оказывается в мире живых. Теперь, отмеченный печатью суицида и получивший временное право на жизнь, он патрулирует границу.





Cписок лучших фильмов про нечистьСоломон Кейн (2009)
Соломон Кейн — солдат, который отличается своей жестокостью и беспощадностью. Пройдя очень долгий путь войны, он понимает, что после всех злодеяний его душа проклята навеки, и ему прямая дорога в ад. В надежде искупить свои грехи он встает на путь праведный и дает клятву ни когда больше не браться за оружие. Однако через некоторое время на землю опускаются темные силы, угрожающие всему миру. У Соломона не остается другого выбора, как вновь взяться за меч и встать на защиту вселенной.



Cписок лучших фильмов про нечистьОборотень: Зверь среди нас (2012)
Вы перенесетесь в обычную деревушку, каких было множество в девятнадцатом веке. Однако страшные события сильно омрачили жизнь местных жителей, стали пропадать простые люди, прошел слух что в лесах завелся оборотень. Он днем гуляет среди деревенских жителей, а лунными ночами рыщет в обличье монстра, ища себе новую жертву. У местного доктора есть единственный ученик, который в течении последних нескольких дел изучает под его руководством врачебное дело.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про нечистьПрезидент Линкольн: Охотник на вампиров (2012)
Самый известный президент Соединенных Штатов Америки, оказывается был не только борцом за демократию и справедливость, но и вел еще одну, вторую жизнь. Днем он был великолепным руководителем, любящим отцом семейства и верным мужем. А ночью превращался в очень опасного и удачливого охотника на вампиров. Огромная армия кровопийц угрожает безопасности всего человечества, а силы им противоборствующие слишком малы.



Cписок лучших фильмов про нечистьЛегион (2010)
После того, как Бог окончательно разочаровался в человечестве, он послал ангелов смерти для того, чтобы они стерли его творение с лица земли. Даже воспоминания о существовании человечества должны быть стерты и уничтожены. Ангелы смерти во главе с архангелом Гавриилом уже спешат на Землю для выполнения задания. Однако на защиту человечества встал архангел Михаил, объединивший под своим началом несколько изгоев. Теперь где-то в закусочной посреди пустыни, они скрываются в ожидании рождения Мессии.



Cписок лучших фильмов про нечистьПандорум (2009)
В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное...



Cписок лучших фильмов про нечистьСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Страшная трагедия произошла в ноябре 1983 года в доме Винчестеров. Когда Сэм был еще младенцем, а его брату Дину исполнилось всего лишь четыре года от роду, их мать была жестоко убита сверхъестественным существом. С тех пор отец мальчиков становится одержим местью, пытается найти и уничтожить этого демона. И своих сыновей он обучает сражаться с потусторонними существами. Прошли годы. Мальчики выросли. Дин пошел по стопам отца и продолжает дальше уничтожать зло, пытаясь отомстить за убитую мать.



Cписок лучших фильмов про нечистьГорец (1986)
Коннор Маклауд — шотландец, который в 1536 году был сражен в битве, но мистическим образом воскрес, и родной клан изгнал его. Учителем Маклауда стал испанский дворянин, объяснивший, что он принадлежит к бессмертной расе воинов, которых можно лишить жизни, лишь обезглавив мечом... Сражение между Маклаудом и его вечным врагом Курганом, начавшееся в Шотландии XVI века, продолжается в современном Манхеттене. От исхода этой битвы зависит судьба всех смертных. Это часть дуэли, продолжающейся веками.



Cписок лучших фильмов про нечистьПризрачный патруль (2013)
Ник Уокер — молодой полицейский, который полностью отдается своей работе и каждый день служит на благо родины. Главная цель в его жизни — борьба с преступным миром. Во время очередного задержания опасных преступников, Ник получает тяжелое ранение, после которого погибает. Однако миссия молодого человека не заканчивается на этом, и он оказывается на службе в призрачном патруле. Главной задачей этого подразделения является расследование преступлений беглецов из мира мертвых, которые они совершают в мире живых.



Cписок лучших фильмов про нечистьПризрачный гонщик (2007)
Единственным способом спасти родного отца для Джонни Блэйза оставалось заключение сделки с дьяволом и он после раздумий соглашается на этот шаг. В итоге силы зла получают бессмертную душу Джонни, а вот его отца это не спасает. Через многие годы дьявол снова приходит к Блэйзу и предъявляет свои законные права на его душу. Он превращает удачливого каскадёра в своего слугу Призрачного Гонщика, тайного агента тёмных сил с сверхчеловеческими способностями.



Cписок лучших фильмов про нечистьОт заката до рассвета (1995)
Братья Сет и Ричард Гекко ограбили банк, убив много полицейских и граждан. Они взяли в заложницы работницу банка — Глорию. Когда брат отлучается, Ричард убивает ее. Братья должны выбраться из страны, о чем они уже договорились с мексиканской мафией. На фургоне семьи Фуллер, они направляются в Мексику. Там они берут в заложники семью, которая остановилась на ночлег в том же отеле, и в фургоне пересекают американо-мексиканскую границу. За границей они останавливаются в баре, который работает от заката до рассвета.




Cписок лучших фильмов про нечистьОбитель зла (2002)
В гигантской подземной лаборатории на волю вырывается опаснейший вирус, мгновенно превращая своих жертв в прожорливых зомби. Достаточно одного их укуса или царапины страшных когтей, чтобы человек стал обезумевшим пожирателем живой плоти. Военные посылают в секретный комплекс, кишащий ужасными мутировавшими животными и голодными монстрами, группу спецназа, к которой присоединяются очаровательная Элис и отважный полицейский Мэтт. У них есть только три часа, чтобы уничтожить вирус.



Cписок лучших фильмов про нечистьЯ – легенда (2007)
Сюжет фильма: найдено чудотворное лекарство от рака, из-за которого вымерло 5 миллионов людей, около 500 миллионов превратились в вампиров и всего 12 миллионов оказалось устойчивыми к заболеванию. Главный герой по имени Роберт Невилл, работал подполковником медицинской службы американской армии. Потеряв семью, сейчас он живет с верным псом в пост-апокалиптическом городе Нью-Йорке. Изо дня в день он занимается поисками припасов новой еды, охотой на диких животных и ежедневно пытается найти новое лекарство от вируса.



Cписок лучших фильмов про нечистьЯ, Франкенштейн (2013)
Он — монстр. Он — двухсотлетний плод безумной фантазии своего создателя. Он — легенда. Мир, в котором он живет, населен древними горгульями и бессмертными демонами, которые сражаются за обладание человечеством. Величественные соборы скрывают огромные арсеналы, за дверьми научных лабораторий проводятся эксперименты по воскрешению мертвых. Война двух кланов могущественных существ достигает своего пика. И только он, Адам, монстр Франкенштейна, в силах ее остановить.



Cписок лучших фильмов про нечистьДругой мир (2003)
Столетиями властители царства мрака, вампиры и оборотни ведут беспощадную войну, невидимую человеческому взору. Бесстрашная Селина, воин-вампир, каждую ночь истребляет оборотней, влекомая неутолимой жаждой мести. Ее клан уверен, что вампирам удалось одержать верх над заклятыми врагами, но Селина подозревает, что у оборотней есть тайный план, сулящий гибель ее роду. В центре этого плана — смертный парень Майкл. Его генетический код — ключ к созданию сверхсущества, которое будет бессмертно и неуязвимо.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное