Навигация

Cписок лучших фильмов про День рождения


Для кого-то это лучший праздник в году. Кто-то люто его ненавидит. Кто-то вообще предпочитает не замечать. Последние сильно обижают свой день рождения таким пренебрежением. Кинематограф с этими индивидуумами не согласен и считает, что этот праздник достоин того, чтобы про него фильмы снимали. Посмотрев киноленты из нашего списка лучших фильмов про день рождения, вы пройдете краткий курс по правильному его празднованию. И узнаете, чего в этот день лучше не делать.
Cписок лучших фильмов про День рожденияДень рождения моего лучшего друга (1987)
Сюжет строится вокруг двух главных героев, которыми являются Микки Бёрнет и его друг Кларенс Пул, диджей на радио и большой фанат Элвиса Пресли. У Микки день рождения, но он совсем не радостен, потому что к нему пришла его бывшая девушка, он подумал, что она вернулась, раскрыл ей свою душу, извинился перед ней и пообещал, что больше не будет с ней ссориться из-за сущих пустяков. Но оказалось, что она просто забыла у него кассету с песнями Рода Стюарта и пришла, чтобы забрать её, да ещё привела своего нового дружка.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про День рожденияНаступит завтра или нет? (2003)
Действие фильма происходит в Нью-Йорке весной 2003 года. Для Нэйны Капур зима продолжается. Зима в сердце, потому что со дня смерти отца вся жизнь ее подчинена бесконечным выяснением отношений в семье. Забота о сестре и брате, помощь матери Дженнифер, несносный характер бабушки — вот ее жизнь. Вечеринки, забавы и шутки обходят ее стороной. Ей 23 года, но в душе она уже бабушка — серьезная и скучная. Аман Матхур — свежее дуновение в ее жизни. Он полюбил Нейну.



Cписок лучших фильмов про День рожденияГоловоломка (2015)
Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает что нужно делать в этой непростой ситуации.



Cписок лучших фильмов про День рожденияЖизнь других (2006)
Сто тысяч сотрудников, двести тысяч информаторов. Вместе они — щит и меч партии, знаменитое Штази. Их метод — подозрение. Жизнь других — их профессия. Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно неинтересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой. Слишком известной, чтобы остаться незамеченной влиятельным чиновником из ЦК. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази.



Cписок лучших фильмов про День рождения21 и больше (2013)
Трое лучших друзей — Кейси, Майлз и Джеф не так давно стали студентами и теперь очень редко видятся друг с другом. Но наконец-то они собираются вместе, ведь у них отличный повод — Джефу Ченгу исполняется двадцать один год. Такая дата бывает раз в жизни и поэтому они должны как следует отпраздновать это событие. Несмотря на то, что на следующий день у Джефа очень важное собеседование, он соглашается пропустить с друзьями по рюмочке. Оказавшись в одном из баров, молодые люди теряют контроль над собой...



Cписок лучших фильмов про День рожденияТрамвай «Желание» (1951)
Далеко не юная, но все еще привлекательная Бланш Дюбуа приезжает в Новый Орлеан к беременной сестре Стелле, живущей с мужем Стэнли в местных трущобах. Бланш сообщает сестре, что разорена, ушла с работы и жить ей негде и не на что. Стэнли, воплощение естественности и грубости, сразу невзлюбил её за пристрастие к алкоголю и неуместное кокетство. Вскоре у Бланш появляется поклонник и призрачная надежда на замужество, но Стэнли расстраивает их помолвку...



Cписок лучших фильмов про День рожденияВсё о моей матери (1999)
На мать-одиночку Мануэлу обрушивается самое ужасное из земных несчастий — в автокатастрофе погибает её единственный сын Эстебан. Подвергнувшись спонтанному порыву, убитая горем женщина возвращается в город своей бурной юности — Барселону. Там она встречается с призраком Прошлого, чьи уродливые когти безжалостно царапают судьбы людей в Настоящем. Мануэле предстоит встреча с отцом Эстебана и его окружением, от которых она сбежала шестнадцать лет назад.




Cписок лучших фильмов про День рожденияГород Бога (2002)
Сюжет фильма развивается в 60-е годы. В одном из кварталом Рио-де-Жанейро живут главные герои. Ракета — восьмилетний мальчишка, мечтающий стать профессиональным и заметным фотографом. Дадинью — восьмилетний преступник и друг Ракеты. Дадинью под руководством одного местного гангстера совершает вооруженное ограбление и совершает свое первое убийство. Спустя некоторое время парни подросли. Ракета балансирует между честной жизнью и правонарушениями. Его друг, Дадинью возглавляет большую банду...


Cписок лучших фильмов про День рожденияСкафандр и бабочка (2007)
Жан-Доминик Боби, редактор журнала Elle France, в 1995 году в возрасте 43 лет перенес инсульт, в результате которого он был полностью парализован. Подмигивая оставшимся не парализованным левым глазом, когда сидящий рядом человек называл нужную букву, Жан-Доминик рассказал все о своем внутреннем мире, начиная с психологической пытки из-за того, что ты заперт внутри собственного тела, и заканчивая воображаемыми историями о мирах, которые он посещал лишь в своих мечтах.



Cписок лучших фильмов про День рожденияЭнни Холл (1977)
Режиссер в этом фильме попробовал впервые не столько сделать пародию, а просто с иронией взглянуть на свою судьбу и биографию. По словам критика Леонарда Молтина, суть картины составляют «Алленизмы по поводу дружбы, славы, любви, о предпочтении вместо Лос-Анджелеса Нью-Йорка». Бюджет комедии составил 4 млн. долларов, а сборы только в США составили более 38 млн. долларов. Посмотрело мелодраму более 17 млн. кинозрителей. Мировая премьера драмы состоялась в апреле 1977 года.



Cписок лучших фильмов про День рожденияИгра (1997)
Николас Ван Ортон — человек успех. Он богат, неотразим в глазах женщин, ему завидуют, он просто летит по жизни. Отличительной чертой его является умение сохранять контроль над любой ситуацией, и умение держать руку на пульсе происходящих вокруг событий, и если надо манипулировать ими. Но вот в канун своего дня рождения Николас получает очень странный подарок, приглашение на участие в неком мероприятие под названием — Игра. Ему пообещали, что участие в игре поможет вернуть остроту ощущений.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про День рожденияЛюбовное настроение (2000)
Краткое содержание романтического фильма "Любовное настроение". Герои этого маленького шедевра Су и Чоу снимают в доме соседние комнаты. Их супруги все время в отлучке. Мы никогда не увидим их. Чоу узнает сумочку Су, подаренную ей мужем. У его жены такая же. А Су узнает галстук Чоу, подаренный ему женой. У ее мужа такой же. Без слов понятно, что их супруги изменяют им друг с другом. Что остается героям фильма? Мстить? А может просто окунуться в сладкую музыку любовного настроения?



Cписок лучших фильмов про День рожденияЖестокие игры (1999)
Себастьян Вальмонт и его сводная сестра Кэтрин Мертей - типичные представители "золотой молодежи" Нью-Йорка. Себастьян - красавчик и похититель девичьих сердец, развлекается тем, что соблазняет многих девушек, а затем бросает их, описывая собственные приключения в личном дневнике. Кэтрин увлекается тем, что плетет разнообразные интриги. Брата и сестру объединяют амбициозность и цинизм. Себастьян находит себе очередную невинную жертву - дочь директора колледжа Аннет...



Cписок лучших фильмов про День рожденияТоржество (1998)
В шикарном загородном особняке намечается торжество. На юбилей почтенного отца большого семейства съезжаются дети и родственники. В зале накрыт изумительный стол, откупорены изысканные вина. За столом нет только одной из дочерей юбиляра, покончившей с собой при таинственных обстоятельствах. Праздник начинается. Старший сын произносит первый тост. Никто не подозревает, что собравшимся нарядным гостям предстоит услышать шокирующую и жуткую правду...



Cписок лучших фильмов про День рожденияЖизнь прекрасна (1997)
Действия фильма «Жизнь прекрасна» разворачиваются во время Второй Мировой Войны. Главный герой Гвидо, влюбляется в девушку с безграничной искренностью и невероятным чувством юмора по имени Дора. Они женятся, открывают свою книжную лавку и воспитывают сына Джозуе. В это время фашисты начинают гонение на еврев и загоняют всех мужчин и женщин в концлагеря. Там под видом душа, в газовых камерах убивают стариков и детей. Гвидо удается спасти своего сына от камеры смерти.




Cписок лучших фильмов про День рожденияЖизнь прекрасна (2011)
Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину, потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа. Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению.



Cписок лучших фильмов про День рожденияОтличница лёгкого поведения (2010)
Старшеклассница Олив Пендергаст солгала своей подружке, что уже лишилась невинности. Этот разговор подслушала их одноклассница, девушка пуританских взглядов, и вскоре Олив пришлось сильно пожалеть о своем вранье. Слухи о ней очень быстро распространились и приобрели негативный характер, а Пендергаст, на которую и раньше никто не обращал внимания из-за ее скромности и тихого характера, стала настоящим изгоем в школе. Однако Олив сумела превратить эти слухи в достоинство и стала самой популярной...



Cписок лучших фильмов про День рожденияБарабанщик (2007)
На Востоке барабан считается королем музыкальных инструментов. Барабанный бой проникает в тело человека, освобождает разум и находит дорогу к сердцам даже тех, кто давно разучился чувствовать. Главный герой фильма, Сид — сын Квана, босса одной из гонконгских триад, вынужден бежать на Тайвань после того, как он перешел дорогу одному влиятельному магнату и основному противнику своего отца. Сид прячется в горах и встречает там группу дзен-барабанщиков.



Cписок лучших фильмов про День рожденияБегущий за ветром (2007)
Главные герои — Амир и Хасан, два мальчика, живущие бок о бок с рождения. Но один — сын аристократа, а другой — его слуга. Место и время: Кабул до и после войны, вторжения советских войск и власти талибов. 12 лет Амир и Хасан были неразлучны, но ни разу за это время Амир не назвал Хасана своим другом, а ведь тот был готов отдать жизнь за хозяина. Соревнования по запуску воздушных змеев — любимая забава кабульских мальчишек — становится не только точкой невозврата, после которой в жизни Амира и Хасана все меняется.



Cписок лучших фильмов про День рожденияИз 13 в 30 (2004)
Дети так отчаянно хотят быть взрослыми, не догадываясь, что пройдут годы, и они так же страстно захотят обратного. Но так как в нашем мире всё ещё случаются чудеса, некоторым не приходится ждать долго, чтобы убедиться в этом. Сегодня Дженни всего 13 и она очень хочет стать большой. Видимо, её желание попадает по нужному адресу, поскольку наутро она просыпается... 30-летней красавицей! Словно кто-то перемотал пленку с 17 годами жизни. Самое время кричать «ура»? Только вот взрослой Дженни оказывается душа девочки.



Cписок лучших фильмов про День рожденияЛжец, лжец (1997)
Флетчер Рид — блестящий адвокат и неисправимый лжец. Он по привычке врет жене Одри, сыну Максу и учит клиентов подстраивать правду под свои нужды, перекраивать истину ради своей выгоды. Жена бросает Флетчера из-за его вредной привычки лгать, а сын Макс в свой день рождения, задувая свечи на торте, загадывает только одно желание: «Хочу, чтоб мой любимый папочка перестал постоянно врать». Желание сбывается, и неожиданно для Флетчера Рида язык, который всегда был его рабочим инструментом...



Cписок лучших фильмов про День рожденияОдин день (2011)
Эмма — романтична, остра на язык и хочет изменить мир к лучшему. Декстер — плейбой, баловень судьбы и хочет, чтобы мир принадлежал ему. Впервые Эм и Декс встретились 15 июля на выпускном в колледже и провели вместе только один день. А потом пришла ночь, и они...решили остаться друзьями. Мы увидим их в тот же день через год, через два... Но сколько лет должно пройти, чтобы они поверили в свою любовь и поняли, как много значил для них этот ОДИН ДЕНЬ?



Cписок лучших фильмов про День рожденияЗнакомьтесь, Джо Блэк (1998)
В жизни богатого и влиятельного газетного магната Уильяма Пэрриша появляется сама Смерть, принявшая обличье обворожительного молодого человека по имени Джо Блэк. Смерть, уставшая от своих привычных обязанностей, предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где тот планирует провести свой отпуск. По окончании каникул Смерть заберет Пэрриша с собой. С помощью Уильяма, загадочный и эксцентричный Джо начинает свое путешествие по бренной Земле.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное