Навигация

Cписок лучших фильмов про туризм


Дальние страны, путешествия, странные блюда иноземных кухонь — увлекательно быть туристом! А еще это недоразумения с местными жителями, забавные казусы, опасные приключения — чего только не происходит с любителями пересечь парочку-другую границ. Хотите увидеть дальние страны, но при этом с дивана вставать не очень хочется? Воспользуйтесь нашим списком лучших фильмов про туризм — путешествуйте, попивая чаек в любимом кресле.
Cписок лучших фильмов про туризмВики Кристина Барселона (2008)
Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про туризм127 часов (2010)
В сюжете фильма рассказывается подлинная история альпиниста Арона Ралстона. Однажды, отправившись в путь в одиночку он допускает ошибки, теряет бдительность и срывается. Арон проводит в горной расщелине почти шесть суток с зажатой камнем рукой, а вес камня 300 килограмм. Когда у него заканчивается вода и пища, Арон решается на устрашающий шаг... Фильм основан на реальных событиях, в котором рассказывается о скалолазе, который попадает в беду.



Cписок лучших фильмов про туризмТуристас (2006)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Туристас". Компания студентов решила провести каникулы, путешествуя по Бразилии. Экзотические пейзажи, красивые животные, интересные встречи — ничто не предвещало беды. Неожиданно у затерянного острова близ бразильского побережья их автобус терпит крушение, и молодые люди остаются один на один с джунглями. Труднопроходимые тропические леса хранят свои секреты. Туристы становятся жертвами кровавых экспериментов засекреченной военной группы.



Cписок лучших фильмов про туризмВ диких условиях (2007)
Сюжетная линия фильма повествует о молодом человеке по имени Кристофер. Он весьма не из бедной семьи, и только что закончил колледж. Отдав все свои заработанные деньги в благотворительный фонд, а это 24 тысячи долларов, Кристофер становится бродягой и отправляется в путешествие автостопом. На протяжении двух лет бродяжничества, Кристофер работал на различных халтурах, познакомился с многими людьми, которые изменили его жизнь...



Cписок лучших фильмов про туризмСпуск (2005)
Компания смелых очаровательных девушек привыкла проводить свой отпуск в экстремальных путешествиях. На этот раз принято решение исследовать отдаленные горные хребты. Все идет неплохо до тех пор, пока они не находят загадочный грот. Какие тайны он хранит? Женское любопытство одерживает верх над осторожностью, и вот подруги уже глубоко под землёй. Внезапный камнепад замуровывает выход наверх, и герои вынуждены отправиться вглубь бесконечных тёмных катакомб в поисках спасения.



Cписок лучших фильмов про туризмТурист (2010)
Сюжет фильма "Турист" разворачивается в городе любви и романтики под названием Венеция. Турист из Америки по имени Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить свои душевные раны. В поезде он знакомится с загадочной и привлекательной женщиной по имени Элиза. Его израненное сердце готово к новым чувствам, но он даже не подозревает, что это знакомство приведет его к опасности, ведь Элиза находиться в международном розыске. Главная героиня была связана с опасным преступником...



Cписок лучших фильмов про туризмНевероятные приключения итальянцев в России (1973)
В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Старая дама, некогда эмигрировавшая из России, поведала своей внучке Ольге, что все ее огромное состояние спрятано в Ленинграде «под львом». Это обстоятельство явилось причиной срочного отлета в Ленинград всех тех, кто случайно или специально был посвящен в эту тайну. В СССР прибыли солидный врач, итальянский мафиози, два санитара, просто горожанин и внучка Ольга.



Cписок лучших фильмов про туризмПляж (2000)
Молодой американец по имени Ричард приезжает на отдых в Таиланд. В гостинице он знакомится с парнем по имени Даффи, который рассказывает ему о таинственном пляже на одном из островов - поистине райском месте, и передает ему карту. Ричард делится этой информацией с молодой французской парой таких же искателей приключений, как и он. Франсуаза, Этьен и Ричард отправляются на остров, где они находят огромную плантацию конопли, которую охраняют вооруженные тайцы.



Cписок лучших фильмов про туризмНевероятная жизнь Уолтера Митти (2013)
Уолтер Митти — обычный скромный мужчина, работающий в издательстве популярного журнала Life. Он живет очень скучной и однообразной жизнью, в которой есть только одна радость — привлекательная коллега Шерил. Однако он не может набраться смелости и подойди к ней. Уолтер очень много мечтает и в своих мыслях он совершает невероятные приключения, представляя себя самым настоящим супергероем. В один прекрасный момент ему поручают отыскать фотографию известного путешественника.



Cписок лучших фильмов про туризмКак я провёл этим летом (2010)
Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел — одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье. Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить.



Cписок лучших фильмов про туризмЖизнь Пи (2012)
Сюжет фильма рассказывает историю одного индийского мальчика. Однажды его семья решила переехать в Канаду вместе с зоопарком. Они нанимают для этого судно, и вместе с животными отправляются в плавание. Однако в пути они попадают в шторм, и их корабль терпит крушения. В самый опасный момент, забравшись в шлюпку, мальчику удается выжить. Очнувшись, парень понимает, что в шлюпке он находится не один. Обернувшись, он буквально застывает в ужасе - вместе с ним на лодке оказывается бенгальский тигр.



Cписок лучших фильмов про туризмГеограф глобус пропил (2013)
Виктор Служкин — молодой биолог, переживающий не лучшее время в своей жизни. Вместе с супругой он воспитывает маленькую дочь, но в семейной жизни он не чувствует себя счастливым человеком. Всему виной отсутствие денег и постоянные ссоры с женой. Чтобы улучшить материальное положение семьи, Виктор устраивается на работу преподавателем географии в самую обычную школу. Постепенно он находит общий язык с учениками и начинает устраивать им познавательные походы.



Cписок лучших фильмов про туризмНа дороге (2012)
События картины происходят в 1940-е годы в США. Начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз после смерти своего отца знакомится с очаровательным молодым парнем по имени Дин Мориарти, который только что освободился из тюремного заключения. Дин женат на милой девушке по имени Марилу и уже через некоторое время эта троица становится настоящими неразлучными друзьями. Сэл, Дин и Марилу больше всего стремятся обрести полную свободу, чтобы окончательно порвать с условностями и правилами.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про туризмПростая история (1999)
Краткое содержание биографического фильма "Простая история". Семидесятитрехлетний Элвин Стрэйт, доживающий последние годы вместе с полоумной дочкой в тихом провинциальном городке, отправляется в путь, чтобы повидаться со своим старшим братом Лайлом, пережившим сердечный приступ. Элвин покупает подержанную газонокосилку (у него нет прав на вождение автомобиля) и отправляется в путь через два штата. Его ждут случайные придорожные знакомства, помощь добрых людей и, наконец, встреча с братом.



Cписок лучших фильмов про туризмСхватка (2011)
Казалось бы человек является самым большим хищником на планете, самым умным и хитрым, но будет ли он таковым без технических приспособлений и без огнестрельного оружия в непривычной для себя среде? Ответ на этот вопрос можно найти при просмотре триллера «Схватка». В сюжете фильма, на Аляске терпит крушение самолет на борту которого находятся работники нефтяных скважин. Выжившие пассажиры оказываются среди снежной пустыни. На многие мили вокруг нет ничего и никого, только дикая природа.



Cписок лучших фильмов про туризмИскусство путешествовать (2008)
Настоящий путешественник не идёт по проторенному пути, он прокладывает себе дорогу самостоятельно. Главный герой фильма — Коннор Лейн — круто изменяет ход своей жизни, неожиданно для своих близких отправившись в путешествие по Центральной Америке. Вместе с ним и его новыми друзьями вы попадёте из благополучных Штатов в небезопасную Республику Никарагуа, своими глазами увидите непроходимые джунгли Дарьенского пробела, посетите Колумбию, Панаму, Перу, древний город инков Мачу-Пикчу...



Cписок лучших фильмов про туризмКороли лета (2013)
Подростковый период считается самым сложным в жизни человека. Молодые люди находятся в поиске своего места в жизни, а отношения с родителями оказываются очень напряженными, ведь они только и делают, что все запрещают. Патрик, Джо и Биаджо — трое друзей подростков, у которых учебный год подошел к концу, и теперь их ждут летние каникулы. Но их проблема в том, что все каникулы они вынуждены будут провести в родном городе, рядом со своими родителями. Конечно молодых людей не устраивает такой поворот.



Cписок лучших фильмов про туризмТропы (2013)
Робин — молодая девушка, которая решила в одиночку пересечь Австралию. Ей предстоит преодолеть около 3000 километров, но это совершенно не пугает ее. В этом нелегком пути девушку сопровождают лишь трое верблюдов и ее верная собака. Через некоторое время путешествием Робин очень сильно заинтересовался известный журнал «National Geographic», представители которого предложили ей вести путевые заметки. Кроме этого они дали ей в сопровождение молодого фотографа, чтобы тот делал снимки для ежедневного отчета.



Cписок лучших фильмов про туризмКоролева пустыни (2015)
Сюжет фильма основан на биографии известной британской писательницы и археолога Гертруды Белл, внесшую огромный вклад в развитие отношений между Западом и Востоком. Она родилась в приличной обеспеченной семье, которая принадлежала к высшему обществу. Впереди ее ждало беззаботное будущее, замужество с выгодной партией и светская жизнь. Однако умную и целеустремленную девушку совсем не устраивало это, поскольку она всегда мечтала найти искреннюю любовь и пережить удивительные приключение.



Cписок лучших фильмов про туризмПеред рассветом (1995)
Молодой американец Джесси знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесси уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты. Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени...



Cписок лучших фильмов про туризмПолночь в Париже (2011)
Сюжет истории повествует о молодой паре, которая приехала в столицу моды отдохнуть. Молодой писатель и безнадежный романтик Гил вместе со своей возлюбленной проводят время в Париже. Гил всегда считал себя не из этого мира, и всегда говорил о том, что ему нужно было жить в 1920 году. Однажды совершая прогулку по ночной столице, гил попадает в прошлое. Там он встречается с Хемингуэем, Пикассо, Гертрудой Стайн и Фицжеральдинами. Понимая, что это его стихия и он принадлежит этому времени...



Cписок лучших фильмов про туризмРимские приключения (2012)
Действие картины происходит в одном из самых удивительных и прекрасных городов мира - Риме. Несколько историй переплетаются между собой, создавая занимательный сюжет. Заблудившиеся юрист и девушка-турист знакомятся и вскоре это приводит к встрече их родителей. Молодая супружеская пара проводят в Риме свое свадебное путешествие и строит планы на будущее, знакомясь с очень интересными людьми. Встреча молодого студента с успешным архитектором оказывается для первого знакомством...



Cписок лучших фильмов про туризмРимские каникулы (1953)
В Рим с официальным визитом прибывает юная принцесса Анна. Дни её расписаны по минутам — приемы, посещения фабрик, интервью... в общем, тоска! Она совсем девчонка, ей хочется свободы и она убегает из дворца на улицу, где гуляют, поют и целуются жители Вечного города. Увы, незадолго до побега доктор сделал ей укол снотворного и принцесса засыпает на скамейке. А мимо проходит возвращающийся домой после вечера за карточным столом американский журналист Джо Брэдли.



Cписок лучших фильмов про туризмОдна неделя (2008)
Бен Тайлер прожил не большую но довольно таки беззаботную жизнь. Ему очень нравилось её течение, пока парню не поставили страшный диагноз — рак. Его не прельстило постоянное нахождение в больнице с маленьким шансом на излечение. Он решил совершить последнее путешествие в своей жизни. Он никогда особо не ценил жизнь. Но в своём путешествии через всю Канаду на мотоцикле парень осознал многое. Он встретил новых друзей. Переосмыслил многие вещи.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное