Навигация

Список лучших фильмов про слепых


Слепота — не всегда приговор. Она открывает новые двери и ощущения вместо ушедших со зримым миром. Жизнь слепого в мире зрячих тяжела, но невидящий замечает то, на что не обратит внимание самый остроглазый человек. Кино обыгрывало тему слепоты неоднократно, снимая фантастические, драматические и ленты других жанров, в которых герои не видят. Загляните в наш список лучших фильмов про слепых и почувствуйте мир таким, каким его знают они.
Список лучших фильмов про слепыхСлепая ярость (1989)
Ник Паркер потерял зрение во время боя под конец своей службы во Вьетнаме. Пытаясь выбраться из вьетнамских джунглей, Ник попадет в ловушку — подвесную сеть одного из местных племен. Во вьетнамской деревне Ника обучают обходиться без глаз, а также бою с мечом вслепую. Через 20 лет он возвращается в США (Майами), чтобы встретиться там с другом — Фрэнком Дэверо, с которым они вместе служили во Вьетнаме. Приехав по адресу друга, Ник узнает, что Фрэнк давно бросил свою семью — жену и сына Билли и переехал в Рино.




{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про слепыхЗапах женщины (1992)
Наступил День благодарения, и отставной полковник разведки Фрэнк Слэйд решает справить праздник, «побаловав» себя поездкой в Нью-Йорк. Фрэнк хочет обставить свой последний «коронный выход» по высшему разряду: изысканный отель, шикарный лимузин, дорогая выпивка и женщины потрясающей красоты. Есть лишь две проблемки. Первая: Фрэнк слеп на оба глаза. И вторая: волнующиеся родственники полковника решают нанять за небольшую сумму провожатого в лице нуждающегося студента престижного колледжа по имени Чарли Симмз.




Список лучших фильмов про слепыхТанцующая в темноте (2000)
Действие происходит в США (штат Вашингтон) в 1964 году. Главная героиня фильма — иммигрантка из Чехословакии Сельма (Бьорк), которая очень любит мюзиклы. Она работает на заводе и живёт с сыном в трейлере, который снимает у городского полицейского. От тяжестей жизни она находит спасение в своих музыкальных фантазиях. У Сельмы тяжёлая болезнь, следствием которой является прогрессирующая потеря зрения. «А на что смотреть-то?» — говорит она в одной из сцен. Эта же болезнь начинает развиваться и у её сына.




Список лучших фильмов про слепыхНе дыши (2016)
Картина интересна тем, что напомнит о коварстве людей и о том, как порой ошибаются злоумышленники, считая жертвой того, на кого напали. Подростки и подумать не могли, что их желание украсть у старика деньги обернется трагедией. Однако не для слепого пожилого мужчины. Узнайте, как охотники и жертвы могут легко поменяться местами, и сделайте правильные выводы. Хозяин дома решил не сдаваться и взял в руки оружие. Так что для удалой на первый взгляд компании дебют в качестве преступников может и не состояться.




Список лучших фильмов про слепыхСлепота (2008)
Краткое содержание детективного фильма "Слепота". Сюжетная линия остросюжетной киноленты "Слепота" разворачивается в крупном городе (название которого, однако, ни разу не упоминается). Всех его жителей поражает очень быстро распространяющаяся эпидемия мгновенно приходящей слепоты, что приводит к большому числу катастроф. Лишь одна женщина избегает страшной участи. И именно ей предстоит спасать души людей, обнаживших своё истинное «Я», которое отнюдь не всегда невинно.




Список лучших фильмов про слепыхНе вижу зла (2006)
В заброшенном, обветшалом отеле обитает психопат-отшельник Джекоб Гуднайт, в череп которого вставлена стальная пластина. Этот двухметровый верзила весом 180 кг вырывает глаза своим жертвам острыми, как бритва, ногтями... Однажды в жилище Джекоба вторгаются восемь юных правонарушителей, отправленных приводить в порядок эту богом забытую гостиницу; за ними присматривает полицейский, который четыре года назад пустил Джекобу пулю в лоб. Когда же маньяк похищает девушку, входившую в состав группы.




Список лучших фильмов про слепыхНе вижу зла 2 (2014)
Маньяк Джейкоб Гуднайт, погибший во время резни в отеле, попадает в морг. В это время в морге, в ночную смену. работают трое людей: Эми, Сэт и их начальник, передвигающийся в инвалидном кресле, Холден. После того, как они обрабатывают тела, в том числе и Гуднайта, в морг приходит компания друзей Эми, которых привёл Холден. Молодые люди хотят устроить вечеринку в честь дня рождения Эми прямо на месте её работы. Среди них находится и её брат Уилл. Подруга Эми, Тамара, вместе с Картером отправляются на поиски тела Гуднайта.




Список лучших фильмов про слепыхКрасный Дракон (2002)
Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в «Молчании ягнят» и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектера, — специальным агентом ФБР Уиллом Грэмом. После ареста Лектера, который едва не стоил Грэму жизни, Уилл уходит со службы в Бюро. Однако появление нового жуткого серийного убийцы заставляет Грэма вернуться на службу. Этот безжалостный монстр, которого пресса уже окрестила «Зубной Феей», ночами вырезает целые семейства.




Список лучших фильмов про слепыхНичего не вижу, ничего не слышу (1989)
Краткое содержание криминального фильма "Ничего не вижу, ничего не слышу". Сюжетная линия киноленты повествует историю о том, как на глазах Дэйва совершается убийство, но он глухой. Уолли все слышал, но он слепой. Вместе они — идеальный свидетель преступления… для самих преступников и единственные подозреваемые для полицейских. И те и другие начинают поиски неуловимой парочки. Но вдвоем они оказываются хитрее своих преследователей. В конце концов, слепой с глухим решают сами вершить правосудие…




Список лучших фильмов про слепыхДоказательство (1991)
Молодой человек по имени Мартин слепой с самого рождения. Его глазами с самого детства была мама, которая всегда помогала познавать окружающий мир и однажды подарила фотоаппарат. С тех пор Мартин повсюду делал фотоснимки, а мама описывала для него изображения на них. Однако, Мартин никогда не мог поверить матери и считал, что она постоянно говорит ему неправду. Мальчик с самого детства переживал множество комплексов и считал, что мама очень стыдится и ненавидит его за то, что он родился таким.




Список лучших фильмов про слепыхТаинственный лес (2004)
Пенсильвания, типичный для конца XIX века протестантский посёлок Ковингтон. Посёлок со всех сторон окружён лесом, в котором живут опасные существа — Те, чьё имя не называем. C существами заключён негласный Договор о ненарушении границ, однако на случай атаки Ковингтон окружён защитной полосой из столбов с установленными на них масляными факелами. По ночам на сигнальной вышке дежурят часовые, задача которых — ударить в колокол, если существа попытаются проникнуть внутрь.



{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про слепыхС первого взгляда (1999)
Картина снята на основе реальных событий, описанных известным американским писателем Оливером Саксом. Увидеть мир, который не мог видеть раньше, — это как родиться во второй раз. Еще ребенком Вирджил ослеп и потом вынужден был жить в мире, в котором... который он даже не знал как выглядит. Что такое цвет, пейзаж, как выглядит любимая девушка? И тут случилось чудо: хирург делает невозможное и возвращает Вирджилу, уже молодому человеку, зрение! Вот бинты после операции сняты и ему предстоит увидеть мир СВОИМИ глазами.




Список лучших фильмов про слепыхСлепое правосудие (сериал) (2005)
Нью-йоркский лейтенант полиции Джим Данбар навсегда теряет зрение, прикрывая напарника в перестрелке во время ограбления банка. Едва приспособившись к жизни в новом для него мире, он возвращается на службу вместе с собакой-поводырем по кличке Хэнк. Коллеги не доверяют слепому, но Джим обладает внутренним зрением и чутьем. Новый начальник Джима, лейтенант полиции восьмого участка Гэри Фиск, назначает ему в напарники детектива Карен Бетанкорт, которая помогает ему поверить в себя и завоевать доверие коллег...




Список лучших фильмов про слепыхСлепой горизонт (2003)
В больнице маленького техасского городка приходит в сознание мужчина с огнестрельным ранением в голову. Незнакомец не знает, как его зовут и что он делает в этой глуши, но он уверен в одном: скоро в городе произойдет покушение на президента США. И хотя очаровательная девушка Хлои называет его Фрэнком Кавано, своим женихом, и хочется верить, что всё забудется, как страшный сон, Фрэнк решает докопаться до истины. В его распоряжении лишь собственная искалеченная память и загадочная карточка с кодовым словом «ромбус».




Список лучших фильмов про слепыхУбить Билла 2 (2004)
В начале фильма повторяется сцена, где окровавленная полуживая Невеста в подвенечном платье лежит на полу в церкви, и Билл говорит ей, что совершает свой самый мазохистский поступок. Незадачливая невеста перед контрольным выстрелом успевает сказать только: «Билл, это твой ребёнок». Затем сюжет возвращается к тому моменту, когда происходила репетиция намеченной свадьбы. Беатрикс, её жених Томми и другие собравшиеся обсуждают различные мелочи и детали предстоящего венчания.




Список лучших фильмов про слепыхБой с тенью (2005)
Артем Колчин был одним из многих, но он хотел славы. И он выбрал свой путь: он стал боксером. Теперь Артем претендент на чемпионский титул, боец, известный по всему миру, Большая Белая Надежда. Но главный бой в его жизни пошел не так, как он ожидал. Теперь ему предстоит решать свои проблемы вне ринга. У него всего три дня, чтобы расквитаться с теми, кто его предал, защитить любимую женщину от наемных убийц и собрать огромную сумму денег. В реальном мире бьют без перчаток и без правил. Вместо ринга — злые улицы большого города.




Список лучших фильмов про слепыхРэй (2004)
Фильм рассказывает о судьбе знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза. Фильм отображает период с 1930 по 1966 год. "Рэй" — это фильм, в котором можно найти все — и историю маленького семилетнего мальчика, который начал терять зрение, чья мать, собрав всю силу в кулак, не жалея себя пыталась не только прокормить ребенка, но и научить его жить самостоятельно, несмотря на слепоту. Здесь и история восхождения легенды джаза.





Список лучших фильмов про слепыхСемь жизней (2008)
Сюжет фильма: главный герой по имени Бен пытается исправить ошибки прошлого. Он работает агентом налоговой службы. Отправившись в необычное путешествие, Бен на своем пути встречает семерых незнакомцев. Среди них есть смертельно больная Эмили, себя она называет девушкой с подбитыми крыльями. Первоначальные планы усложняются, так как главный герой неожиданно влюбился в ту самую девушку без крыльев. А сможет ли Бен разгадать послание судьбы, это вы можете узнать просмотрев данный фильм на нашем сайте...




Список лучших фильмов про слепыхБелая графиня (2005)
В Шанхае, в середине 30-х годов XX века, состоялось знакомство ослепшего американского дипломата Тодда Джексона, недавно потерявшего семью, и русской эмигрантки графини Софьи Белинской. Для того, чтобы поддержать семью умершего мужа, Софья работает танцовщицей. Выиграв на ипподроме крупную сумму денег, Тодд решает открыть элегантный ночной клуб для аристократов, и предлагает Софье стать хозяйкой клуба. Софья приняла предложение и в её честь Тодд называет клуб «Белая графиня».




Список лучших фильмов про слепыхГлаз (2008)
Краткое содержание детективного фильма "Глаз". Сидни ослепла еще в детстве. Долгие годы в абсолютной темноте она терпеливо ждала того часа, когда с помощью современной медицины вновь обретёт зрение. И вот, спустя двадцать лет, наступил долгожданный момент — ей приживляют донорскую роговицу. Однако вскоре пересаженным ей донорским глазом она начинает видеть в зеркале смутные образы. В поисках ответов Сидни пытается выяснить, что случилось с предыдущим обладателем глаза.




Список лучших фильмов про слепыхДженнифер 8 (1992)
У детектива Джона Берлина, идущего по следу серийного убийцы, нет ни улик, ни подозреваемых. И нет алиби. Уставший от напряженного ритма «каменных джунглей», приходящий в себя после неудачного брака, только излечившийся от алкоголизма лос-анжелесский полицейский Джон Берлин решает сменить обстановку. Он принимает приглашение своего друга и коллеги и приезжает в маленький городок на севере Калифорнии. Но вместо желанной тихой сельской жизни Джону приходится включиться в поиски серийного убийцы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное