Навигация

Список лучших фильмов про немецких овчарок


Этих собак официально называют служебными. Они отлично служат, их легко выдрессировать и научить чему-угодно. Но быть друзьями их не учит никто — немецкие овчарки это и так умеют. Они не знают, что такое предательство. Они никогда не оставят и не забудут хозяина и будут скорбеть, если его потеряют. Истории о фантастической преданности овчарок поражают, и кинематограф не обошел их стороной. Мы собрали список лучших фильмов про потрясающих друзей — немецких овчарок.
Список лучших фильмов про немецких овчарокКо мне, Мухтар! (1964)
Хозяйка оставила Мухтара в вагоне поезда. Младший лейтенант милиции Гла́зычев, вызванный на станцию, освобождает от пса вагон, доставляя «задержанного» в питомник УВД. Хозяйку нашли, но она отказывается от пса и продаёт его милиции за 100[прояснить] рублей. Мухтар закреплён за лейтенантом Глазычевым, который начинает «преобразовывать» домашнего пса в служебного. Постепенно Мухтар привыкает к его проводнику Глазычеву и, хоть с проблемами, но оканчивает обучение.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про немецких овчарокСпартак и Калашников (2002)
Этот фильм о приключениях 13-летнего воспитанника детдома Шурки Калашникова, который всем представляется внуком знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова. Шурка бродяжничает вместе со своей овчаркой по кличке Спартак, являющейся для него не просто собакой, но настоящим другом. Их дружба неоднократно подвергается испытаниям на преданность и верность. Судьба заносит их то к «новым русским», то к беспризорникам, то в воинскую часть служебного собаководства.



Список лучших фильмов про немецких овчарокЯ – легенда (2007)
Найдено чудотворное лекарство от рака. Спустя три года Нью-Йорк опустел и по улицам бродят дикие животные. Лекарство от рака оказалось вирусом, впоследствии вышедшим из-под контроля. Роберт Невилл — подполковник медицинской службы американской армии — живёт в постапокалиптическом Нью-Йорке, занимаясь патрулированием улиц города, собиранием припасов из пустых зданий, охотой на оленей и медицинскими опытами, для нахождения сыворотки против вируса. Он единственный выживший человек в Нью-Йорке.



Список лучших фильмов про немецких овчарокПристрели их (2007)
Отчаянный человек Смит, который не может забыть трагических событий своего прошлого, становится случайным свидетелем попытки убийства молодой беременной женщины. В ходе сумасшедшей перестрелки с бандитами родившую женщину убивают, а главный герой решает спасти грудного младенца. В результате он оказывается впутанным в правительственный заговор. Для ухода и присмотра за малышом Смит обращается к своей старой знакомой, проститутке, которая претворяет в жизнь сексуальные фантазии своих клиентов.



Список лучших фильмов про немецких овчарокПриключения пса (2007)
Этот пес не только стал невероятно знаменитым, но и оказался вообще счастливчиком. Если бы ему не повезло встретить своего хозяина, то у него не было бы даже крыши над головой. Но хорошие люди вознаграждаются за добрые поступки. Поэтому пес и хозяин идут всю жизнь бок о бок, преодолевая препятствия и поднимаясь на вершину славы. Этот совершенно необычный фильм повествует о реальной истории совершенно реальной собаки. Смотрите и не пожалеете! Ли Дункан – простой солдат. Однажды он находит овчарку со щенками.



Список лучших фильмов про немецких овчарокСуперпес (2007)
Полицейского бигля увольняют за плохую службу. Он попадает в приют, в подвале которого сумасшедший учёный-генетик Саймон Зловредень и его подручный Кэд Лэки проводят опыты над собаками, пытаясь вывести породу со сверх-способностями. Бигль вырывается из рук доктора, крушит лабораторию и случайно выливает на себя содержимое сразу нескольких десятков пробирок, от чего немедленно приобретает эту самую сверх-силу. Пёс убегает, на улице попадает под машину Дэна Ангера, бывшего полицейского, а ныне охранника.



Список лучших фильмов про немецких овчарокМой отец, мой Бог (2007)
Фильм рассказывает про жизнь раввина по имени Авраама Эйдельмана, который достаточно стар и проживает в Иерусалиме. Стоит сказать, что главный герой картины всю свою жизнь изучает еврейское право, а также Торы. Все свое время, Авраам Эйдельман проводит в процессе подготовки к проповеди, а также в молитве. К большому сожалению, у него практически нет времени на свою семью. У героя практически нет времени, чтобы уделить внимание молодой и очень привлекательной супруге Эстер.



Список лучших фильмов про немецких овчарокУлика (1985)
Семь неизменных персонажей: гости, приглашенные в дом — мистер Грин, профессор Плам, миссис Пикок, полковник Мастард, миссис Уайт приезжают в загородное поместье, где их встречают дворецкий Уодсворт и хозяин дома, мистер Бодди, с убийства которого и начинается самое интересное. Гостям во главе с неутомимым дворецким (или вовсе не дворецким) предстоит «вычислить» таинственного убийцу. У каждого, как выясняется, есть свой мотив, свое орудие преступления. Это может быть канделябр, отрезок трубы, гаечный ключ.



Список лучших фильмов про немецких овчарокЧе Гевара: Дневники мотоциклиста (2004)
Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки, совершённом в 1952 году Эрнесто Че Геварой и его другом Альберто Гранадо. Два друга путешествуют под видом известных медиков, хотя Гевара ещё не окончил медицинский университет, а Гранадо — химик. Цель первого из них — это впечатления, авантюра путешествия, у второго более прагматичная цель — переспать со всеми женщинами Латинской Америки. В принципе это обычное road-movie, но Эрнесто (он же команданте Че Гевара) тут показывается нам не как революционер.



Список лучших фильмов про немецких овчарокГангстер (2007)
После смерти хозяина, Фрэнк Лукас, тихий водитель гарлемского преступного авторитета, решает создать собственную криминальную империю. Его специальность — героин, который он ввозит напрямую из Юго-Восточной Азии. Лукас считает себя бизнесменом и конкурирует с другими группировками по всем правилам рыночной экономики, предлагая более качественный продукт по более низкой цене. Зарабатывая миллион долларов в день и придерживаясь однажды установленных для себя правил игры, он становится идолом для всего Гарлема.



Список лучших фильмов про немецких овчарокГаннибал: Восхождение (2006)
Литва, зима 1944 года. Аристократ Лектер с женой и детьми, сыном Ганнибалом и дочкой Мишей, укрывается от приближающегося фронта в своём охотничьем домике. В результате авианалёта родители погибают и дети остаются одни. Домик находят шесть вооружённых местных мародёров, кандидатов в Войска СС, скрывающихся от наступающей Красной Армии. Оставшись без еды, они съедают девочку. Убежавшего в лес Ганнибала спасают советские солдаты. Прошло восемь лет. Ганнибал находится в детском доме...



Список лучших фильмов про немецких овчарокВосстание планеты обезьян (2011)
Действие происходит в современном городе Сан-Франциско в ближайшем будущем. Молодой учёный Уилл Родман в ходе поиска эффективного лекарства (в форме вируса Альц-112) от болезни Альцгеймера, проводит генетические эксперименты над обезьянами. Но одна из подопытных шимпанзе, самка по кличке Ясноглазка, становится агрессивной, выходит из-под контроля и крушит лабораторию. Её убивают, а после этого случая начальство принимает решение приостановить эксперимент и усыпить всех обезьян.



Список лучших фильмов про немецких овчарокМакс (2015)
Во время Афганской войны, американские солдаты принимают в свои ряды специально обученную овчарку. За время службы она становится для них настоящим боевым товарищем, который однажды спасает жизнь многим солдатам. После мощного взрыва на горной тропе происходит сильный обвал породы, и только благодаря реакции служебного пса военным удается избежать большого количества жертв. Однако, во время этого происшествия, овчарка получает серьезные ранения...


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про немецких овчарокКомиссар Рекс (сериал 1994 – 2004) (1994)
Немецкая овчарка Рекс работает штатным сотрудником Венской криминальной полиции в отделе по расследованию убийств. Чуткий нос, бесстрашие и преданность друзьям-полицейским сделали его настоящей грозой преступного мира Австрии. Там, где в погоне требуется скорость, где надо незаметно подобраться к вооруженному преступннику, размахивающему пистолетом, или принять на себя удар, отведя его от напарника-человека, Рекс незаменим. Но, как и всякий полицейский, вне службы Рекс позволяет себе небольшие житейские слабости...



Список лучших фильмов про немецких овчарокЗнаки (2002)
Жизнь никогда не баловала фермера Грэма Хесса удивительными событиями и происшествиями. Ровно до того дня, когда он увидел, что его кукурузное поле испещрено непостижимыми, гигантскими знаками из примятых стеблей. Жители маленького городка в Пенсильвании пытаются найти разгадку этого феномена. Но никто не жаждет найти ее так страстно, как сам фермер, ведь фантастические события, происходящие на его поле бросают вызов всему, что он знает и во что он верит в этом мире.



Список лучших фильмов про немецких овчарокК-9: Собачья работа (1989)
Веселый полицейский-выдумщик Майкл Дули попал в беду: его пытается убить известный наркодилер за то, что тот все время вмешивается в бизнес. Друг полицейского дает ему собаку по имени Джерри Ли, специально натасканную на запах наркотиков. С помощью пса Майкл надеется поймать преступника и разоблачить его, но не так все просто. У Джерри Ли свой характер и он работает только когда пожелает. К тому же собака принимает радостное участие в поломке машины Майкла, разгроме дома и его личной жизни...



Список лучших фильмов про немецких овчарокМальчик в полосатой пижаме (2008)
Бруно — восьмилетний немецкий мальчик, который беззаботно живёт в Берлине во время Второй мировой войны. Его отец — высокопоставленный нацистский чиновник. После назначения отца на новую должность семья вынуждена переехать. В окрестностях нового дома Бруно обнаруживает странную ферму с необычными людьми: они ходят в пижамах, играют в номера, которые пришиты к пижамам, и зачем-то сжигают старую одежду в больших печах, поэтому из длинных печных труб часто идёт чёрный дым.



Список лучших фильмов про немецких овчарокТри цвета: Красный (1994)
Студентка Женевского университета Валентина (Ирен Жакоб), подрабатывающая фотомоделью, случайно сбивает овчарку пожилого отошедшего от дел судьи (Жан-Луи Трентиньян). Так она знакомится со старым циничным человеком, ведущим довольно замкнутый образ жизни. Он прослушивает телефонные разговоры своих соседей. Очень скоро судье удается очаровать молодую женщину, между ними возникает симпатия, несмотря на разницу в возрасте. Параллельно повествуется об Огюсте, соседе Валентины.



Список лучших фильмов про немецких овчарокСука-любовь (2000)
Краткое содержание криминального фильма "Сука - любовь". Мехико, конец 90-х. Фатальная автомобильная авария связывает героев трёх различных историй, раскрывая предательскую сторону человеческой природы. Каждая история связана крепкими узами любви, со всей её наивностью и беззащитностью перед ней. Мы увидим насколько ни на что не похожая любовь может стать до без ума прекрасной и горячо опасной! Будоражащая и волнующая история об искуплении и об уязвимости и сложности человеческой жизни.



Список лучших фильмов про немецких овчарокОперация «Валькирия» (2008)
Полковник фон Штауффенберг считает, что Гитлер ведёт Германию к катастрофе. Он убеждает командира 10-й панцер-дивизии отступить на Сиди-Мансур, проигнорировав приказ Гитлера держаться до последнего. Появившиеся внезапно самолёты союзников наносят сокрушительный удар с воздуха, в результате чего Штауффенберг был очень тяжело ранен и отправлен в Германию. 13 марта 1943 года Гитлер прибывает на совещание под Смоленском. Генерал Тресков просит полковника Брандта из свиты фюрера передать бутылку ликёра.



Список лучших фильмов про немецких овчарокФальшивомонетчики (2006)
Берлин, 1936 год. Короля фальшивомонетчиков еврейского происхождения Соломона берут с поличным и доставляют в концлагерь, где знаменитому мошеннику приходится выживать, рисуя картины фашистской пропаганды. Затем гестаповцы переводят его в закрытый лагерь Заксенхаузен, где по приказу Гитлера собирается секретная группа заключенных-фальшивомонетчиков, которые должны печатать фиктивные доллары и фунты-стерлинги для подрыва экономики вражеских государств.



Список лучших фильмов про немецких овчарокВсе псы попадают в рай (1989)
Пес по имени Чарли Баркин, занимавшийся азартными играми, погибает от лап питбуля Тупорыла и оказывается в раю — просто потому, что все псы обязательно попадают в рай. Однако Чарли так хочет рассчитаться со своим убийцей, что возвращается на Землю. Вместе со своим верным другом Чесуном Чарли раскрывает главный секрет преуспевания Тупорыла. Тупорыл использует необыкновенные способности маленькой девочки-сироты по имени Анни-Мари, которая умеет разговаривать с животными.



Список лучших фильмов про немецких овчарокВольт (2008)
Девочка по имени Пенни и её пёс Вольт участвовали в съёмках телесериала, в котором Вольт с помощью фантастических технологий был наделён сверхспособностями. По сюжету сериала, Пенни и Вольт противостояли гнусному злодею — доктору Калико (он же — Зеленоглазый, любитель кошек), который похитил отца Пенни, учёного, превратившего Вольта в суперпса. После очередной победы над целой армией наёмников Зеленоглазого, пытавшихся похитить Пенни для шантажа её отца, который отказался работать во вред человечеству.



Список лучших фильмов про немецких овчарокТайная жизнь домашних животных (2016)
Терьер по кличке Макс всю свою жизнь прожил в доме хозяина, наслаждаясь всеми привилегиями домашнего питомца. Но однажды его жизнь перевернулась с ног на голову, после того как хозяин привел в дом дворняжку по кличке Дюк. Максу стали уделять меньше внимания, и он начал думать о том, как избавиться от соперника. Но совсем скоро им приходится забыть о своей вражде и объединить усилия против милого кролика по кличке Снежок, который начал собирать армию брошенных зверей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное