Навигация

Список лучших фильмов про лесных чудовищ


Мифологии населяли лес божествами и чудищами всех мастей, на которых у древних народов хватало фантазий и домыслов. Люди находили причины, почему в лес лучше не соваться, как себя вести, если уж туда пошел, и как умилостивить жителей чащи. Демоны, лешие, духи деревьев, кикиморы и водяные — кого только не напридумывали наши предки! Не снимать кино об этом было бы преступлением. Представляем фильмы про лесных чудовищ, для вас — список лучших из них.
Список лучших фильмов про лесных чудовищХижина в лесу (2011)
Группа молодых друзей: Крис, его девушка Джулс, Дана, Холден и Марти решают провести выходные вместе и отправиться в лес, где находится хижина, приобретенная двоюродным братом Криса. В дороге они останавливаются на заброшенной автозаправке, где странный старик делает им зловещие намеки, но друзья решили не обращать на это внимание и вскоре они добрались до живописного уголка, где располагалась хижина. Однако не все так радужно оказалось в этой лесной глуши.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про лесных чудовищСекретные материалы (сериал 1993 – ...) (1993)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами...Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли.



Список лучших фильмов про лесных чудовищГарри Поттер и Тайная комната (2002)
Гарри Поттер переходит на второй курс Школы чародейства и волшебства Хогвартс. Эльф Добби предупреждает Гарри об опасности, которая поджидает его там, и просит больше не возвращаться в школу. Юный волшебник не следует совету эльфа и становится свидетелем таинственных событий, разворачивающихся в Хогвартсе. Вскоре Гарри и его друзья узнают о существовании Тайной Комнаты и сталкиваются с новыми приключениями, пытаясь победить темные силы.



Список лучших фильмов про лесных чудовищВластелин колец: Возвращение Короля (2003)
Краткое содержание фильма. Последняя часть трилогии о Кольце Всевластия и о героях, взявших на себя бремя спасения Средиземья. Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?



Список лучших фильмов про лесных чудовищКинг Конг (2005)
В 1930-м году съемочная группа под предводительством режиссера-неудачника Карла Дэнхэма отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии на место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует. Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней — с одной стороны Кинг Конг.



Список лучших фильмов про лесных чудовищСтрашные сказки (сериал 2014 – 2016) (2014)
Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил вместе со своим альтер-эго.



Список лучших фильмов про лесных чудовищБратство волка (2001)
Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность. Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку.



Список лучших фильмов про лесных чудовищБолотная тварь (1981)
Фильм повествует историю о том, как группа ученых объединяет усилия, для создания специального состава, заставляет растения, расти с огромной скоростью и таким способом избавить мир от голода, проблем связанных с вырубкой лесов и многого другого. Однако они и не подозревают, что есть люди, которые планируют использовать эту формулу в своих корыстных целях. В результате несчастного случая доктор Алек Холланд превращается в монстра — получеловека-полурастение. Но, даже не смотря на это, он продолжает любить.



Список лучших фильмов про лесных чудовищЧеловек-волк (2010)
События картины происходят в 1891 году, когда Лоуренс Тэлбот возвращается в поместье своего отца сразу после исчезновения брата. Тэлбот принимается за расследование всех обстоятельств, связанных с пропажей его брата и вскоре ему удается выйти на след человека, который оказался оборотнем и в итоге ему передается его проклятие. Следователь Эмберлайн замечает странные изменения с Лоуренсом и отправляет его в клинику для сумасшедших. Через некоторое время его посещает отец и рассказывает страшную тайну...



Список лучших фильмов про лесных чудовищДракула (1992)
Молодой агент по продаже недвижимости Джонатан Харкер покидает Лондон и невесту Мину и отправляется в Трансильванию. Граф Влад Дракула, желающий приобрести недвижимость в столице Англии, принимает юношу в своем замке. Джонатана не смущает тот факт, что его предшественник — агент Рэнфилд — после посещения Дракулы сошел с ума и помещен в клинику для душевнобольных. К несчастью, он даже не подозревает, что Дракула — самый настоящий вампир, живущий на земле не один век.



Список лучших фильмов про лесных чудовищТвин Пикс (сериал 1990 – 1991) (1990)
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка. В 2007 году «Твин Пикс» был признан одним из лучших ТВ-шоу всех времен по версии журнала «Time».



Список лучших фильмов про лесных чудовищЛес смерти (2007)
В пригороде Гонконга есть дремучий лес, обросший дурной славой. Люди говорят, что там полно привидений, и именно туда почему-то приезжают разочаровавшиеся в жизни, чтобы покончить с собой. Но в деле, которым занята детектив Ха, нет места мистике — кто-то изнасиловал и убил в этом лесу молодую девушку, и ей необходимо докопаться до правды. Пойманный на месте богатей ощетинился адвокатами и подкопаться к нему без улик невозможно. Единственная надежда — на ботаника Шухоу...



{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про лесных чудовищМир Юрского периода (2015)
Действия фильма происходят спустя двадцать два года после событий Парка юрского периода. На острове Нублар функционирует тематический парк, некогда задуманный Джоном Хэммондом. Именно в это место отправляются два брата, Зак и Грэй, которые решили провести выходные в мире динозавров. Вместе с многочисленными туристами они посещают увлекательные экскурсии и представления, непосредственное участие в которых принимают эти гигантские создания. Однако никто из людей не знает, что сотрудники парка создали новую особь...



Список лучших фильмов про лесных чудовищУжастики (2015)
Зак — молодой парень, который переезжает вместе с родителями в небольшой провинциальный городок. В первый же день он знакомится со своей очаровательной соседкой Ханной и ее очень странным отцом Робертом Стайном. Однажды поздним вечером парень становится свидетелем того, как сосед ругается со своей дочерью. Он решает, что девушке угрожает опасность и вместе с другом отправляется ей на помощь. В доме они находят множество книг, на каждой из которых имеется странный замок.



Список лучших фильмов про лесных чудовищМонстры на каникулах (2012)
Граф Дракула очень устал от пристального внимания со стороны людей, поэтому немного подумав и проанализировав обстановку он понял, что для подобных ему монстров необходимо построить укромное место. Соорудив отель Дракула пригласил всех своих знакомых, место понравилось многим и стало постоянной точкой отдыха монстров с семьями, где можно спокойно отдохнуть от разных бытовых забот, мирской суеты и конечно же от людей. Однако идиллия продлилась недолго, как всегда на горизонте замаячили американские туристы.



Список лучших фильмов про лесных чудовищМонстры на каникулах 2 (2015)
На протяжении долгого времени главным занятием монстров было пугать людей. Однако наступили времена, когда их перестали бояться, после чего они решили укрыться от внешнего мира. Но однажды в их владения совершенно случайно проник человек. Более того, в него влюбилась дочь самого графа Дракулы, и у предводителя монстров не осталось другого выбора, как дать им благословение. Спустя несколько лет в этой «смешанной» семье родился сын. Граф Дракула уже давно не испытывал такого счастья.



Список лучших фильмов про лесных чудовищЛес призраков (2016)
Американка Сара узнает неприятную новость о пропаже сестры-близняшки, которая таинственным образом исчезла на японском острове Хонсю. Не задумываясь, девушка отправляется в чужую незнакомую страну, чтобы начать ее поиски. Следы пропавшей сестры приводят Сару к подножью горы Фудзи, в таинственный лес, который у местных жителей пользуется очень дурной славой. Не обращая внимания на предупреждения, девушка продолжает поиски, даже не подозревая, что она вторгается в мрачный мир призраков.



Список лучших фильмов про лесных чудовищКрампус (2015)
Макс — юный мальчишка, который продолжает верить в Санта Клауса и в то, что Рождество является волшебным сказочным праздником, когда исполняются все желания. В канун этого светлого праздника в доме его родителей собирается все большое семейство, отношения между членами которого довольно натянуты. Двоюродные сестры Макса находят его письмо Санта Клаусу, после чего начинают насмехаться над своим юным братцем. Мальчишка окончательно разочаровывается в празднике и теряет веру в волшебство.



Список лучших фильмов про лесных чудовищХвост (2012)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Хвост" производства Норвегии. Сюжетная линия детективной киноленты ужасов "Хвост" основана на мифическом персонаже из норвежского фольклора, которого называют Хулдра. Согласно этому загадочному и ужасному мифу Хулдра — прекрасная женщина, живущая в лесу, соблазняющая и убивающая мужчин. Она поет красивые песни, манит их к себе в глубь леса прекрасным телом, и затем убивает. Узнать ее можно лишь по наличию коровьего хвоста...



Список лучших фильмов про лесных чудовищРомасанта: Охота на оборотня (2004)
1850 год. Северная Испания. В лесах расплодились волки. Никто не решается зайти в лес. Люди в деревнях напуганы. Хотя они пытаются защититься с помощью ловушек и ружей, число жертв все растет... и в этом есть что-то странное. На некоторых растерзанных телах находят непонятные знаки, странные надрезы, выполненные настолько точно, что это не может быть работой волков. В памяти людей всплывает легенда об оборотнях, и это лишь усиливает страх. Только один человек осмеливается войти в лес.



Список лучших фильмов про лесных чудовищБеовульф (2007)
Действие фильма разворачивается в Дании VI века, где король Хротгар решает отпраздновать завершение строительства своего медового зала — Хеорота. Но звуки музыки и веселья пробуждают и злят монстра Гренделя, который нападает на праздновавших, убив многих из них. Но когда Хротгар вызывает его на битву, чудовище возвращается к своей матери — демону воды. Король закрывает свой зал и предлагает половину своего золота тому, кто убьёт Гренделя. Беовульф и его группа гётских воинов прибывает на корабле в земли Хротгара.



Список лучших фильмов про лесных чудовищРеликт (1997)
Ученый Чикагского Национального Исторического музея возвращается из экспедиции в Южную Америку с большим грузом археологических экспонатов. Но, когда ящики попадают в хранилище музея, выясняется, что сам ученый пропал, а на борту транспортного судна, доставлявшего груз, произошла серия загадочных убийств. После того, как в музее начинают пропадать люди, полиция Чикаго начинает расследование. Офицер Винсент с помощью доктора исторических наук, пытается выявить связь между исчезновениями людей в музее и убийствами.



Список лучших фильмов про лесных чудовищЛеший (2005)
Молодой шериф Кайл Уильямс зря надеется, что в тихом городке Байуотер его ждет спокойная жизнь. Серия загадочных убийств заставляет его поверить, что в глухих болотах близ города кроется нечто таинственное, убивающее людей. Индейцы предупреждают Кайла, что в их краях пробудилась страшная древняя сила, но местный нефтяной магнат Шист, стремящийся прибрать к рукам бескрайние топи, не верит в мифы. По ночам из болот доносятся ужасающие стоны и крики, в воздухе нависла атмосфера гнетущего страха.



Список лучших фильмов про лесных чудовищИз тьмы (2015)
Британский мистический хоррор о древнем зле, таящемся в дремучих лесах Ирландии. Молодая семья с грудным ребенком переехала из шумного Лондона в тихую ирландскую глубинку и поселилась в старинном доме. Но Адам и Клэр, совсем недавно ставшие родителями, подумать не могли, чем обернется для них, и особенно для малыша Финна, такая смена места жительства. Жизнь и работа главы семьи неразрывно связана с лесом – он осматривает и помечает деревья, которые необходимо вырубить, нередко беря с собой на прогулки ребенка.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное