Навигация

Список лучших фильмов про Лондон


Смог, Шерлок Холмс, Ее Величество, чай, овсянка и английский юмор — о Лондоне можно говорить много, и этого все равно недостаточно, чтобы его описать. Чопорный и бунтарский, аристократичный и хипстерский, демократичный оплот монархии — все эти контрасты здесь. О Лондоне снято множество кинокартин и ТВ-сериалов, которые расскажут о нем и его истории лучше любой экскурсии. Загляните в наш список лучших фильмов про Лондон и проникнитесь его атмосферой.
Список лучших фильмов про ЛондонШерлок Холмс (2009)
Сюжет фильма повествует о событиях происходящих в Англии в 1890 году. События здесь всегда происходят очень странные и загадочные. За дело вновь берется всех времен и народов величающий сыщик Шерлок Холмс и его преданный соратник доктор Ватсон. Сыщик очень эксцентричен, дерзок, резок, нагл, обладает хорошим чувством юмора и притязает на саморазрушение. Их враг представляет особую угрозу всему Лондону. И чтобы его остановить потребуется немалая физическая сила.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про ЛондонКороль говорит! (2010)
Итак, о чем же сюжет фильма «Король говорит». Главный герой - Герцог Йоркский Альберт, младший сын британского короля, скромный парень у которого заикание. Еще в спокойной обстановке, в кругу знакомых, он может нормально общаться, но стоит только что то сказать перед публикой, как он тут же начинает мямлить и проглатывать слова. Альберт и его жена всячески пытаются найти способы лечения. Отчаявшийся Альберт обратился к методам, далеким от классических. И как оказалось, они вполне успешны...



Список лучших фильмов про ЛондонНамасте Лондон (2007)
Джасмит Сингх, или просто Джаз, родилась и воспитывалась в Лондоне, она любит все западное и в качестве мужа представляет только утонченного и образованного молодого человека из Лондона. Но ее отец Манмохан Сингх хочет выдать ее только за индуса и в поисках подходящего парня колесит по просторам Индии. Здесь он и встречает Арджуна, грубоватого и жесткого фермера, который едва умеет разговаривать по-английски. Без долгих раздумий отец женит Арджуна и Джаз. Арджун счастлив, ведь он с первого взгляда полюбил...



Список лучших фильмов про ЛондонЕвротур (2004)
Скотт Томас — выпускник местной школы, которому нужна помощь в изучении немецкого языка, и именно для этих целей он знакомится с жителем Германии по имени Майк и начинает с ним дружескую переписку. Причём Скотт абсолютно уверен в том, что Майк — это парень, и делится с ним своими переживаниями и проблемами, которые возникают у него с девушкой. Но в конце концов Скотт узнаёт, что Майк, точнее Мике — это обворожительная блондинка, которой Скотт очень понравился. И теперь он сделает всё, чтобы увидеться с Мике.



Список лучших фильмов про ЛондонЛондон после полуночи (1927)
Краткое содержание детективного фильма. Роджера Балфура находят убитым в своём лондонском особняке. Расценив инцидент как самоубийство, полиция быстро закрывает дело, несмотря на протесты сэра Джеймса Хэмлина, друга погибшего. Спустя пять лет в опустевшем поместье Балфура неожиданно появляются новые жильцы — жуткого вида джентльмен и похожая на привидение бледная девушка в длинном плаще. Хэмлин начинает подозревать, что эта парочка может быть как-то связана со смертью его друга.



Список лучших фильмов про ЛондонДневник Бриджет Джонс (2001)
Героиня этого фильма, Бриджет Джонс, решила, наконец, взять себя в руки и начать новую жизнь! И давно пора! Ей уже за тридцать, но она безвольно потакает своим вредным привычкам и не решается избавиться от лишних килограммов. Но, что самое главное, Бриджет — совсем одна. Родители пытаются сосватать ее за сына соседей, скромника Марка, а сама Бриджет без ума от своего неотразимого начальника Дэниэла! С первого дня новой жизни мисс Джонс решает вести дневник, в который она будет записывать свои будущие достижения...



Список лучших фильмов про ЛондонАнглия в общем и в частности (сериал) (2014)
Популярные ведущие передачи на этот раз отправляются в Англию, чтобы поведать зрителям о великолепных страницах истории и современности самой большой административной единицы государства Великобритания. В процессе фильма произойдут встречи с местными жителями, знакомство с культурой и традицией народа, их нынешними убеждениями и менталитетом. Ведущие выбирают разные интересные места, где побывать будет интересно абсолютно всем любителям нового и путешествий.



Список лучших фильмов про ЛондонАгент Джонни Инглиш (2003)
Паскаль Соваж решил стать королем Великобритании. Вот только не с хорошими намерениями, а планировал он превратить остров в одну огромную тюрьму, за содержание бандитов в которой другие государства должны платить огромные деньги. В способах достижения своей цели Соваж полностью неразборчив. Джонни Инглиш – обычный служащий канцелярии из британской спецслужбы Ми-7. Он последний из агентов, служащих у Ее Величества. Только после ряда трагических событий, в которых виновен, в том числе и он сам...



Список лучших фильмов про ЛондонПоездка в Лондон (2002)
Краткое содержание романтического фильма. Через несколько лет после смерти матери, став уже преуспевающим бизнесменом, Раджу из телевизионных новостей узнает, что жив его отец, которого он считал погибшим. Ни минуты не раздумывая, он отправляется в Лондон, чтобы встретиться с ним. Однако отец, имеющий собственную семью, видит в нем лишь человека, способного нарушить его семейный уклад и предендующего на наследство. И пройдет не мало времени прежде, чем он поверит в искренность Раджу...



Список лучших фильмов про ЛондонThe Beatles: Вечер трудного дня (1964)
Сюжет фильма: показывает нам один «обычный» день из жизни «Битлз». Самая известная в мире рок-группа едет в Лондон из родного Ливерпуля, для выступления на телевидении. Музыканты пытаются целыми и невредимыми добраться до студии, не быть разорванными на части восторженными поклонницами, они доводят до нервного срыва своего менеджера, в свободное время развлекаются, и влипают в различные приключения. В процессе Джона отказываются принимать за самого себя, Пол вынужден присматривать за своим дедушкой.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про ЛондонЛондонские каникулы (2014)
Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших 8 мая 1945 года в Лондоне. В то время как вся Европа празднует День победы, принцесса Маргарет и ее сестра Элизабет, которой уготована участь стать королевой Великобритании, мечтают отправиться в город, чтобы отметить это невероятное событие. Однако, воспитанные в лучших традициях, королевские особы даже понятия не имеют о том, как живут простые люди. К их удивлению, король дает свое согласие на то, чтобы они приняли участие в гуляньях.



Список лучших фильмов про ЛондонЛондон-Таун (2016)
Краткое содержание драматического фильма. История о британском подростке Шее из неблагополучной семьи, который обременен недетскими проблемами и обязанностями. Влюбившись в девушку-«неформалку», он едет на концерт знаменитых The Clash в Лондон, где приобщается к миру свободолюбивой культуры конца 1970-х. Его ждет знакомство с лидером группы Джо Страммером, встреча со своей матерью-беглянкой и крутой, необратимый переворот в собственном отношении к жизни.



Список лучших фильмов про ЛондонМиссия Лондон (2010)
Варадин, недавно назначенный послом Болгарии в Англии, прибывает на новое место работы и обнаруживает, что в посольстве царит настоящий хаос. Варадину поручают устроить так, чтобы концерт в честь вступления Болгарии в Евросоюз посетила сама английская королева. Он обращается за помощью в PR-агентство «Знаменитые связи», не подозревая, что, на самом деле, это агентство эскорт услуг. В это же самое время работающий в посольстве повар помогает бандитам спрятать в холодильнике на кухне в посольстве дюжину уток.



Список лучших фильмов про ЛондонПадение Лондона (2016)
Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы....


Список лучших фильмов про ЛондонЛондон 1920 (2016)
Сюжет разворачивается вокруг Шиванги и Вира. Главные герои - супружеская пара, которая живет в Лондоне, а сама переехала из Индии города Раджастана. Вот только их брак остается счастливым только на протяжении некоторого времени. Все начало портиться после того, как им приходит в дар ожерелье из их родного Раджастзана. Но кто желает зла этой паре? Когда это произошло Виру оказался одержимый злыми духами, выглядело это не только пугающе, но и довольно необычно. Шиванги понимает, что самостоятельно не сможет справиться.



Список лучших фильмов про ЛондонЛондон убивает меня (1991)
Краткое содержание комедийного фильма "Лондон убивает меня" Мужчина лет двадцати отчаянно хочет вырваться из мира лондонских наркоманов, устроившись официантом в нормальный ресторан. Но для этого он должен прийти в приличных туфлях, которыми за время своих бездомных скитаний так и не обзавёлся. Так пара обуви превращается в символ его стремления порвать с теми, кто, подобно ему, попал в трагическую зависимость от наркотиков и разврата.




Список лучших фильмов про ЛондонЛондонград. Знай наших (сериал) (2015)
Главный герой Михаил Куликов бросил Оксфорд пять лет назад, не дотянув семестр до диплома, и нашёл своему уму и патологически непоседливому характеру другое применение. Миша — владелец и единственный сотрудник уникального агентства «Лондонград», которое занимается решением проблем россиян в столице Англии. Спектр услуг агентства варьируется от безобидного «встретить в аэропорту» и «нужен билет на Челси» до улаживания конфликтов с органами правопорядка.





Список лучших фильмов про ЛондонАмериканский оборотень в Лондоне (1981)
Есть в старушке Англии лихие, жуткие места, путешествовать по которым чрезвычайно опасно... И наших героев, двух беззаботных американских туристов, об этом предупредили. Но веселые заокеанские парни не вняли предостережениям местных жителей и в глухой ночи, освещаемой мертвым светом луны, сошли с дороги. Здесь, во мраке, их ждал неописуемый кошмар, после которого одному из американцев было суждено стать ужасным призраком, а другому — кровожадным оборотнем!



Список лучших фильмов про ЛондонКоролева (2005)
Кинотрактовка закулисных взаимоотношений английской королевы Елизаветы II и премьер-министра Тони Блэра, развивающихся на фоне многочисленных проблем, возникших в связи с трагической гибелью принцессы Дианы. Август 1997 года. Любимица Соединенного Королевства принцесса Диана погибла в автокатастрофе. Королева Елизавета II, несмотря на все ожидания британского общества, уединяется в замке Балморал, где пытается осознать весь масштаб постигшей Великобританию утраты.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное