Навигация

Список лучших фильмов про баню


Баня — это не просто помыться-освежиться. Баня — это особый, четко выверенный церемониал. Здесь должно быть продумано все: от веника и ковша до траектории полета в сугроб и правильного запаса горячительных напитков. Но у русских людей любой ритуал легко выдержит отклонение от сценария и импровизацию. Банька становится местом и причиной множества приключений и забавных последствий. Встречайте — список лучших фильмов про баню. Будет жарко только от просмотра.
Список лучших фильмов про банюИрония судьбы, или С легким паром! (мини-сериал) (1975)
Действие фильма «Ирония судьбы или с легким паром» разворачивается в Москве в предшествии Нового года. Главный герой фильма – москвич Евгений Лукашин (Андрей Мягков) по сложившейся новогодней традиции со своими друзьями идет в баню, где изрядно напивается. После бани друзья решают провести одного из них в аэропорт. Изрядно захмелевшие, они ошибочно отправляют на посадку полусонного Женю.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про банюКак я провёл этим летом (2010)
Начальник полярной станции Сергей и молодой стажер Павел — одни на острове в Северном ледовитом океане. Подходит к концу их вахта. Впервые за много лет Сергей окажется на материке, где его дожидается семья. Окончится летняя практика Павла, а он не испытал и сотой доли тех приключений, на которые рассчитывал, отправляясь в Заполярье. Единственный канал общения с миром — неустойчивая радиосвязь с центральной базой. В отсутствие Сергея приходит сообщение, с которым Павел попросту не знает, как поступить.



Список лучших фильмов про банюНесколько дней из жизни И.И. Обломова (1979)
В 19 веке русские помещики жили скучно и праздно. Трудно им было найти свое место в жизни, реализовать себя как личность. Вот и главный герой фильма Илья Ильич Обломов — не хотел трудиться лишь ради приумножения своего богатства, поскольку не видел в этом для себя высокой цели. Лежа на диване и предаваясь «философским» размышлениям о смысле жизни, Обломов многое упустил в этой жизни, в том числе и свою любовь — Ольгу. Отчаявшись достучаться до его сердца, она вышла замуж за его друга Штольца.



Список лучших фильмов про банюУтомленные солнцем (1994)
Солнечный летний день 1936 года. Молодая страна, полная энтузиазма, празднует 4-ю годовщину сталинского дирижаблестроения. Легендарный комдив Котов и его большая шумная семья отдыхают на даче. В старом доме собралась тьма народу: жена-красавица, непоседа-дочь, тесть — известный русский дирижер, родственники и друзья, домработницы и соседи. Веселье бьет через край, и мысль, что что-то в жизни может измениться, покажется всем абсурдом. Они все будут счастливы вечно!



Список лучших фильмов про банюВоскресенье в женской бане (сериал) (2005)
Действие сериала происходит в спортивно-косметическом комплексе, в котором по воскресеньям собирается компания подруг, относительно молодых и хорошо обеспеченных: ведь посещение бани в этом комплексе — удовольствие не из дешевых. Женщины проходят оздоровительные процедуры и одновременно ведут бесконечные беседы. Регулярные встречи по воскресеньям дают подругам возможность высказаться: за неделю у каждой из них происходит масса событий, о которых нужно рассказать друг другу.



Список лучших фильмов про банюБаня (1962)
Уже очень давно и безуспешно пытаются пробиться к главному начальнику по управлению и согласованию — главначпупсу товарищу Победоносикову — изобретатели машины времени Чудаков и Велосипедкин. Их гоняют вперед и назад, направо и налево, а когда они оказываются у дверей кабинета Победоносикова, им преграждает путь фигура секретаря главначпупса Оптимистенко. Про их изобретение пронюхал английский турист Понт Кич. Вместе со своей переводчицей Мезальянсовой и председателем «Кокуса».




Список лучших фильмов про банюОсобенности национальной подледной ловли, или Отрыв по полной (2007)
Два закадычных друга Зиновий и Толян во время подлёдной рыбной ловли случайно оказываются на небольшой льдине, дрейфующей в открытое море. Ни мобильников, ни радиостанций, ни людей, только старенькая Нива с горе-рыбаками на плавучем острове. Льдина тает, а шансов на спасение почти нет.



Список лучших фильмов про банюЗа спичками (1979)
Ироническая комедия «За спичками» снята по одноименной финской повести и рассказывает о том, как далеко может завести поход за спичками. В доме закончились спички, и Анне-Лизе нечем развести огонь. Она посылает своего мужа Ихалайнена к соседу Хювяринену, чтобы раздобыть у того спичек. По дороге мужчина встречает друга Юсси Ватанена, который дает ему еще одно задание: сосватать за Юсси дочь Хювяринена. Ихалайнен исполняет просьбу друга в лучшем виде, сосед счастлив отдать дочь за такого прекрасного человека.



Список лучших фильмов про банюОсобенности русской бани (1999)
Если для вас очевидно, что не вовремя выпитая вторая — загубленная первая, если вы понимаете, что женщина, как и пиво, сначала пенится, а потом дает наслаждение — значит, вы неплохо разбираетесь в особенностях русской бани. Если вы еще ничего не знаете про банницу — банную нечистую силу, или никогда не видели расписанного под хохлому мужского достоинства — вам просто необходимо посмотреть новую уморительную комедию для взрослых «Особенности русской бани».



Список лучших фильмов про банюУсама (2003)
Мать и её 12-летняя дочь, работавшие в одном афганском госпитале, с приходом к власти Талибана оказываются без работы. Кроме того, власть запретила женщинам покидать их дома без мужского сопровождения. Так как все мужчины из семьи героев погибли в различных афганских войнах, то они, три женщины разных поколений, должны позаботиться о себе сами. Остаётся вопрос: как это сделать в условиях того режима, который навязал Талибан? Находящаяся в полном отчаянии мать, услышав из уст бабушки главной героини рассказ...


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про банюНюркина баня (1995)
По уральскому обычаю, перед свадьбой всей родне положено мыться в бане. Тётка Нюрка, «хозяйка бани, сваха, колдунья, и просто деревенская лихая бабка»[1], готовит баню и при помощи старинного Родового духа Банника подвергает молодых испытаниям. Мужики-сваты парятся так, что души их отлетают. Молодуха проходит в бане обряды. Жених её с улицы в окошко подглядывает. Упал он — душа у него совсем далеко улетела, Молодуха её поймать не может. Вернулась к Парню душа — а тут мужики ещё «рванули», и он с ними.



Список лучших фильмов про банюРимские общественные бани (2012)
Краткое содержание фантастического фильма "Римские общественные бани". Сюжетная линия комедийной киноленты рассказывает историю о том, как симпатичный и очень ответственный инженер по имени Люциус из… Древнего Рима всю голову сломал, размышляя над проектом общественной бани — термы. Идеи рождаются с трудом, но помогает счастливый случай — герой фантастическим образом переносится в Японию наших дней и оказывается в традиционной для этой страны бане…



Список лучших фильмов про банюКрасная жара (1988)
В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузинским мафиози, который используя все связи США, пытается пристрастить к кокаину советских граждан, выходит гроза преступного мира милиционер Иван Данко. Этот парень не любит шутить, и доказательством серьезности его намерений служат большие мускулы и пистолет. Чтобы арестовать бандита, Иван направляется в Чикаго — рассадник капиталистической заразы.



Список лучших фильмов про баню247 градусов по Фаренгейту (2011)
Компания четверых друзей наконец-то собралась на долгожданный отдых. Молодые люди решили провести выходные в уединенном месте, где никто не сможет им помешать веселиться и отрываться по полной. Идеальным вариантом стал заброшенный дом в лесу возле небольшого озера. Уик-энд обещает быть просто великолепным и друзья устраивают вечеринку. После чего им захотелось немного сменить обстановку и они находят возле дома сауну. Не долго думая, трое из ребят отправляются туда погреться.



Список лучших фильмов про банюГардемарины, вперед! (мини-сериал) (1988)
Краткое содержание приключенческого фильма. Сюжет картины переносит зрителей во времена дворцовых переворотов. Тогда в беспощадной борьбе за власть возносились и гибли целые династии, ломались судьбы временщиков, цареубийцы восходили на трон. Трое молодых курсантов навигацкой школы, основанной Петром в Москве, по разным причинам убегают: кто — в Петербург, кто — в Кронштадт. Невольно они становятся соучастниками заговора, организованного против молодой Императрицы.



Список лучших фильмов про баню...А зори здесь тихие (1972)
Действия фильма происходят в 1942 году в Карелии. В расположение старшины Федора Васкова прибывают пять молодых девушек: Рита Осянина, Лиза Бричкина, Женя Комелькова, Соня Гурвич и Галина Четвертак. Они очень молоды, кто-то из них совсем недавно окончил школу, но все они решили отправиться на фронт, чтобы отважно сражаться за свою Родину. Однажды Рита Овсянина замечает в лесу двух немецких диверсантов, о чем тут же докладывает старшине. Васков принимает решение задержать вражеских солдат...




Список лучших фильмов про банюСветлая личность (1989)
В провинциальном городишке Пищеславе (исконное название города — Кукуево), где буйным цветом процветает бюрократизм, происходят невероятные события. Виной всему — изобретатель Бабский. Его «веснулин» (мыло от веснушек) много шуму наделал среди жителей городка. Герой картины Егор Филюрин по воле случая намыливается веснулином и становится невидимым. Его способность проникать незамеченным во все учреждения позволяет сплошь и рядом выявлять такие живучие пороки, как чванство, карьеризм...



Список лучших фильмов про банюИрония судьбы. Продолжение (2007)
С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться... в Петербург!



Список лучших фильмов про банюОсобенности банной политики, или Баня 2 (2000)
Краткое содержание комедийного фильма. Когда у наших политиков там, наверху, опускается или падает (в смысле курса рубля), у нас внизу тут же встает (в смысле, вопрос) — «Что делать?!». На это у банщика Митрича есть простой и емкий ответ — собраться с друзьями в баньке на берегу речки, выпить водочки с пивком и потравить байки об этих самых политиках, которые запросто могут перепутать лошадь с девушкой, сауну с туалетом, а голову с детородным органом.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное