Навигация

Список лучших фильмов про зиму, снег и холод


Зима — это не только праздники, каникулы и прочие прелести. Это еще и лютый мороз, и томительное ожидание тепла. Самое суровое время года стремительно приступает к выполнению обязанностей и уходит всегда неохотно. А если «пророчества» киноиндустрии сбудутся, и однажды зима не закончится? Мы составили убедительный список фильмов про зиму, снег и суровые холода, которые способны заморозить веру в весну.
Список лучших фильмов про зиму, снег и холодПослезавтра (2004)
Краткое содержание фантастического фильма "Послезавтра". Сюжетная Земля уверенно движется навстречу глобальной экологической катастрофе: в одной части света все живое погибает от засухи, в другой — разбушевавшаяся водная стихия сносит города. Близость катастрофы вынуждает ученого-климатолога, пытающегося найти способ остановить глобальное потепление, отправиться на поиски пропавшего сына в Нью-Йорк, в котором наступил новый ледниковый период...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про зиму, снег и холодНачальник Чукотки (1966)
Действия фильма происходят в 1922 году. Алексей Бычков — молодой писарь, который отправляется на Чукотку вместе с комиссаром Глазковым, которому поручено установить в этом крае советский режим. По дороге Глазков умирает от тифа, после чего Бычков занимает его место, провозгласив себя начальником Чукотки. По прибытию, он начинает активно помогать местным жителям, используя припасы, хранящиеся на складе американского бизнесмена. Постепенно парень постигает предпринимательское дело...



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодВыжить (1992)
Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира. Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь. Убежищем им служили обломки самолета.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодСияние (1980)
Писатель Джек Торренс приходит на собеседование к хозяину гостиницы «Оверлук» Стюарту Улману с целью устроиться туда на работу смотрителем на зимний период. В течение пяти месяцев он планирует жить вместе со своей женой Венди и сыном Дэнни в пустой гостинице, отрезанной от остального мира снежными завалами, и работать над своим новым романом. Улман рассказывает ему, что один из предыдущих смотрителей гостиницы Дилберт Грэйди, помешавшись после пятимесячного заточения.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодБелая мгла (2009)
Вступление фильма происходит в 1957 году. Советский грузовой самолёт Ан-12 с контрабандой на борту летит над Антарктидой. За 6 с половиной часов до посадки один из пилотов отправляется в салон и, убедившись что оставшиеся пассажиры ничего не подозревают, совершает на них вооружённое нападение, однако, события развиваются не так, как он планировал, и завязывается перестрелка, в результате которой оба пилота погибают. Самолёт теряет контроль и разбивается во льдах Антарктики.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодФарго (1995)
Действия фильма происходят в городке Фарго, что в Северной Дакоте. Неудачливый бизнесмен Джерри, который занимается торговлей автомобилей, решил заполучить деньги, инсценировав похищение супруги и наняв для этого бандитов. За восемьдесят тысяч долларов он хотел на деньги своего богатого тестя «выкупить» ее. В последний момент Джерри вдруг передумал, он попытался отменить заказ, но было уже поздно, наемные бандиты сделали-таки свое черное дело. Преступление расследует следователь Мардж Гандерсон.




Список лучших фильмов про зиму, снег и холодСнежное чувство Смиллы (1997)
Смилла Ясперсен – необычная девушка. Она знает о снеге все: каких видов он бывает, когда и как выпадает, из какого снега можно построить дом, а из какого – нет. Эти редкие и, на первый взгляд, бесполезные знания помогают ей находить ответы на самые сложные вопросы. Проницательность, смелость, жажда добиться справедливости и то самое «снежное чувство» заставляют девушку пуститься в расследование одного, якобы, несчастного случая. А началось все с того, что одним зимним вечером Смилла стала свидетельницей.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодЛовец снов (2003)
Джонси, Генри, Пит и Бивер. Двадцать лет назад они были просто мальчишками, проживающими в одном небольшом городке штата Мэн, — детьми, нашедшими в себе достаточно мужества, чтобы героически ответить на детскую жестокость. Награда за спасение странноватого мальчика по имени Даддитс совершенно неожиданно пришла к ним в виде сверхъестественных сил, связавших всех пятерых крепчайшими узами братства. Но когда на ежегодной охоте друзья собираются вместе в лесной хижине.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про зиму, снег и холодВеликое молчание (1968)
Главные герои фильма — два охотника за головами. Первый из них всегда молчит и ему дали прозвище Молчание, а второй, Локо, наоборот очень разговорчив и необычайно жесток. Ему ничего не стоит убить женщину или ребенка, не говоря уже о мужчинах. Оба они оказываются в городке Сноу Хилл, который окружают горы и снега. Локо охотится за преступниками, прячущимися в этих горах. Однажды жена одного из убитых им людей обращается к Молчанию и просит его отомстить...



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодДень сурка (1993)
Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось. Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодНечто (1982)
Действия фильма происходят в 1982 году в Антарктиде. На исследовательской полярной станции группа ученых ведет свои изучения. Они привыкли к тому, что на сотни километров простирается белая снежная пустыня, на улице нереальный холод, да еще и практически постоянная темнота. Но ученые совершенно не привыкли к тому, что их норвежские коллеги с соседней станции будут устраивать стрельбу, а затем полностью уничтожат весь персонал станции. Странное поведение коллег заставляет американцев провести расследование.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодВпусти меня (2008)
Двенадцатилетний Оскар живет в небольшой деревушке неподалеку от Стокгольма. Днем он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины от одноклассников, зато потом Оскар мечтает о мести. Однажды ночью Оскар знакомится с девочкой по имени Эли. Она его новая соседка. Два изгоя мгновенно становятся друзьями, Эли учит Оскара храбрости, а Оскар пробуждает в ней жажду любви. Но Эли, увы, этого недостаточно — ее мучает жажда крови.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодКасаясь пустоты (2003)
Фильм — экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона — рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холод30 дней ночи (2007)
Жители небольшого городка Бэрроу уже долгое время живут на севере Аляске и уже давно привыкли к сложным условиям. Единственное, чего они боятся — полярной ночи. Это природное время длится в течении тридцати дней, и за это время никто не сможет увидеть солнце. То, что пугает людей, радует местных вампиров, ведь целый месяц они могут охотиться на людей, не боясь, что наступит рассвет. И на этот раз шериф Эбен Олсен уверен, что эта полярная ночь может принести очень много страшного.



Список лучших фильмов про зиму, снег и холодТайна Аляски (1999)
Небольшой городок, затерянный среди белого безмолвия далекой Аляски, был обречен остаться лишь на карте, а не в истории. Внезапно он оказался в центре всеобщего внимания, когда местная хоккейная команда приняла вызов фаворита НХЛ. Взгляды любителей спорта прикованы к маленькому пруду на краю земли, где скоро должен состояться матч века. И исход этого ледового побоища далеко не так очевиден, ведь неизвестно, на что способны таинственные обитатели Аляски.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное