Навигация

Список лучших фильмов про Париж


Этот город овеян флером романтики. Сюда приезжают влюбляться, созерцать, творить, находить себя. Или пройтись по бутикам. Париж многогранен и притягивает и модниц, и влюбленных, и людей искусства. Он воспет в литературе и живописи, и кинематограф не обошел его стороной. Представляем кропотливо составленный нами список лучших фильмов про Париж — город с неповторимым шармом и насыщенной историей.
Список лучших фильмов про ПарижПариж, я люблю тебя (2006)
За пять минут рассказать и показать историю любви на фоне одного из парижских кварталов — вот какая задача была поставлена перед двадцатью режиссерами из разных стран мира. В свете последних событий, когда многим кажется, что образ Парижа потускнел, режиссеры из разных уголков мира смогли полностью опровергнуть это мнение. Им удалось вновь зажечь пламя, которое считалось угасшим. Они заставляют нас опять обратить внимание на Париж, показывая нашу повседневную жизнь в совершенно неожиданном свете.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про ПарижАмели (2001)
Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом? Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.



Список лучших фильмов про ПарижПариж (2008)
Париж — город любви, город свободы, город беспечной жизни. Каждый мечтает хоть раз в жизни увидеть Эйфелеву башню или отведать свежих круассанов на берегу Сены. Легкость французской столицы притягивает людей со всего света. Но для своих жителей город поворачивается и другой стороной. Одинокая мать троих детей постоянно спорит со своим нелюдимым братом. Уважаемый профессор истории борется с собственными чувствами к юной студентке. А хозяйка булочной отчаивается в попытках найти себе подсобного работника.



Список лучших фильмов про ПарижМечтатели (2003)
Краткое содержание романтического фильма "Мечтатели". Париж, 1968 год — демонстрации студентов, баррикады на улицах, в воздухе пахнет революцией: Но у трех молодых людей — своя реальность, свой мир — мир кино. Дни и ночи напролет они смотрят фильмы и не выходят из дома... Кино стало их жизнью. Сначала это просто увлечение, потом — сложная паутина психологических и сексуальных отношений. Между тем, беспорядки на улицах Парижа достигают своей кульминации...



Список лучших фильмов про ПарижИз Парижа с любовью (2009)
Джеймсу можно позавидовать: должность личного помощника посла США во Франции, красавица-парижанка в качестве подружки, дорогие костюмы и непыльная работёнка оперативника ЦРУ. Но мечтает он совсем о другом — о полной приключений жизни настоящего тайного агента, спасающего мир кулаками, выстрелами и едкими репликами. Судьба иронично улыбается Джеймсу. Он получает настоящее боевое задание в придачу с напарником-сорвиголовой Чарли Уэксом. Но вскоре он понимает, что быть суперагентом не так уж и здорово.



Список лучших фильмов про ПарижЗази в метро (1960)
Зритель сможет познакомиться с Парижем 60-х вместе с главной героиней фильма – очаровательной 12-летней Зази, приехавшей с матерью в столицу из провинции. Фильм «Зази в метро» можно посмотреть онлайн всей семьей и получить много удовольствия. Задорная Зази приехала в Париж с матерью, которая всецело поглощена личной жизнью, а потому решает осчастливить дядю Зази и оставить неуемную племянницу под его присмотром на некоторое время. Девочка же мечтает увидеть метро, о котором она так много слышала.



Список лучших фильмов про Париж13-й район (2004)
2010 год, Париж, из-за разгула преступности некоторые особо опасные районы французской столицы превращены в закрытые зоны и отгорожены от благополучных кварталов бетонной стеной. За ней бурлит совсем другая жизнь: здесь процветает торговля наркотиками и оружием, здесь даже дети не выходят из дома без оружия, здесь давно не работают школы и поликлиники, здесь полиция не стоит на страже закона, а лишь защищает себя или же сама поддерживает беззаконие. Главарю одной из банд удается завладеть нейтронной бомбой.



Список лучших фильмов про ПарижПолночь в Париже (2011)
Сюжет истории повествует о молодой паре, которая приехала в столицу моды отдохнуть. Молодой писатель и безнадежный романтик Гил вместе со своей возлюбленной проводят время в Париже. Гил всегда считал себя не из этого мира, и всегда говорил о том, что ему нужно было жить в 1920 году. Однажды совершая прогулку по ночной столице, гил попадает в прошлое. Там он встречается с Хемингуэем, Пикассо, Гертрудой Стайн и Фицжеральдинами. Понимая, что это его стихия и он принадлежит этому времени, Гил хочет остаться в прошлом навсегда...



Список лучших фильмов про ПарижКухня в Париже (2014)
Модный столичный ресторан «Клод Моне» процветает. Именно здесь, в родном заведении Вика и Максим хотят отпраздновать долгожданную свадьбу. Но планы меняются, когда в ресторане назначают переговоры Президентов России и Франции! Команда ресторана терпит фиаско и вынуждена отправиться в «изгнание» — в Париж. Там Шеф с Максом сталкиваются с опасными конкурентами: Шеф — с ближайшим родственником, а Максим — с красавцем Николя, который кружит Вике голову не хуже искристого шампанского!


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про ПарижУик-энд в Париже (2013)
Тридцать лет назад Ник и Мэг связали себя узами брака. За это время их чувства постепенно остыли, и каждый из них погрузился в свою работу, проблемы и переживания. В один прекрасный момент Ник решает отправиться с супругой в Париж, чтобы там отпраздновать годовщину их совместной жизни и попробовать вернуть их чувства, ведь именно в этом городе они провели свой медовый месяц. Однако сделать это оказывается очень не просто, поскольку они уже не были теми молодыми влюбленными людьми.



Список лучших фильмов про ПарижНежность (2011)
В обычном кафе Натали познакомилась с прекрасным молодым человеком Франсуа, за которого она вскоре вышла замуж. Девушка была очень счастлива, у них был идеальный брак и полное взаимопонимание. Однако их счастью вскоре пришел конец — Франсуа погиб в результате несчастного случая. Переживая утрату Натали полностью погружается в работу и закрывается от внешнего мира. Друзья советуют девушке не замыкаться в себе и продолжать жить дальше. Однажды Натали совершает необъяснимый поступок...



Список лучших фильмов про ПарижПариж-Манхэттен (2012)
Главная героиня - девушка по имени Алис. Она с самых ранних лет питает привязанность и любовь к американскому актеру, режиссеру, четырехкратному обладателю премии "Оскар" - Вуди Аллену. Жизнь девушки наполнена фильмами с участием Аллена, плакатом с его изображением и отцовской аптекой. А вот в личной жизни Алис совершенно не везет. Мужчина, с которым она познакомилась через некоторое время ушел к ее сестре. Но вскоре благодаря стараниям отца в жизни Алис все же появляются два кавалера.




Список лучших фильмов про ПарижНеприкасаемые (2011)
А теперь несколько слов о сюжете фильма. В результате страшного несчастного случая Филипп, очень богатый и известный аристократ, лишился возможности ходить, и теперь навсегда прикован к инвалидному креслу. Он решает нанять себе помощника, который стал бы для него подмогой в не простых делах инвалида. Но выбор его весьма странен. Его спутником становится недавно вышедший из тюрьмы молодой человек. И он не ошибся. Не смотря на не подвижность Филиппа, парню удаётся вернуть того к жизни.



Список лучших фильмов про ПарижДва дня в Париже (2006)
Джек и Марион — влюбленная пара, которая решает отправиться в путешествие, чтобы восстановить былую романтику в отношениях. После поездки в Италию, они отправляются на два дня в Париж, чтобы навестить родителей девушки. Джек надеется, что в городе влюбленных их отношения наполнятся новыми красками, но он не подумал о том, что для Марион Париж — обычный город детства и юности, в котором также проживают ее бывшие любовники. Встречи с бывшими парнями девушки становятся для него неприятным сюрпризом.



Список лучших фильмов про ПарижАнгел-А (2005)
28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги.



Список лучших фильмов про ПарижПаспорт в Париж (видео) (1999)
Мэлани и Элиссон собираются навестить родственников во Франции. Пакуя свои вещи, они с нетерпением ждут встречи с новыми веселыми приключениями. И они не будут разочарованы. Приехав в Париж, Мэлани и Элиссон без ума влюбляются в двух французских ребят! Вместе они колесят вокруг Парижа на мопедах и осматривают достопримечательности. Близняшки совершают одно веселое безумство за другим: отправляются за покупками по парижским бутикам, изучают Нотр-Дам, ужинают на Эйфелевой башне.



Список лучших фильмов про ПарижТакси (1998)
Действие фильма происходит в Марселе, где молодой доставщик пиццы Даниэль увольняется с работы и решает стать таксистом. Он делает тюнинг своему автомобилю так, что его скорость увеличивается во много раз. Полицейские ему не по душе, так как он часто нарушает правила. Судьба сводит его с полицейским Эмильеном, которому все время не везет, он не сдает экзамен на права с восьмой попытки. Даниэль подвез Эмильена, нарушив правила дорожного движения. Перед Даниэлем был поставлен выбор...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное