Навигация

Список лучших фильмов про танцы


Не умеете танцевать? Это не значит, что список лучших фильмов про танцы вам не пригодится. Что может быть красивее, чем отточенные движения под музыку, а на фоне — проникновенная драма о любви или соперничестве? Классические, современные, уличные и даже балет — кино снимают о самых разных стилях. Со времен незабываемых «Грязных танцев» жанр танцевального кино стал еще популярнее. Присоедянейтесь к миру движений и мелодий, наблюдать за которым бесконечно приятно.
Список лучших фильмов про танцыГрязные танцы (1987)
Лето 1963 года. 17-летняя Фрэнсис по прозвищу Бэби, невинная избалованная девушка из обеспеченной семьи, проводит каникулы с родителями в курортном отеле. Она знакомится с Джонни, красивым профессиональным танцором, искушенным в вопросах жизни и любви. Словно околдованная сексуальными ритмами и ничем не сдерживаемыми движениями «грязных танцев» в стиле ритм-энд-блюз, Бэби становится ученицей-партнершей Джонни — и в танцах, и в любви.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про танцыСупер Майк XXL (2015)
Когда-то Майк был на пике своей популярности, но решил завязать с карьерой стриптизера. С тех пор прошло три года, и теперь клуб «Короли Тампы» готов признать поражение и прекратить свое существование. Однако сделать это парни собираются в своем стиле — как следует зажечь. Впереди их ожидает последнее шоу, в котором соглашается принять участие и легендарный Супер Майк. Они отправляются с выступлениями через Джеконсивлл и Саванну, где им предстоит повстречать старых знакомых.



Список лучших фильмов про танцыТанцуй отсюда! (2013)
В детстве Брюс занимался бальными танцами и добился очень больших успехов. Однако он так и не смог выиграть национальный чемпионат, поскольку перед выступлением на него напала банда подростков и избила его. После этого случая он навсегда забросил танцы, поскольку посчитал, что это занятие для слабаков. Повзрослев он стал сотрудником крупной компании и довольно упитанным мужчиной. В один прекрасный момент у них в компании появляется новый начальник — симпатичная молодая девушка...



Список лучших фильмов про танцыШаг вперёд: Всё или ничего (2014)
В Лос-Вегас приезжает молодая группа танцоров, которые так и не смогли добиться успеха в Лос-Анджелесе. Здесь они собираются принять участие в самом крутом танцевальном конкурсе «Вортекс», победитель которого получает трехлетний контракт на постоянные выступления в этом прекрасном не спящем городе. У ребят есть абсолютно все шансы на победу, но для этого им необходимо не просто много работать, а придумать нечто новое, что просто поразило бы зрителей, поскольку их главный конкурент — коллектив...



Список лучших фильмов про танцыСделай шаг: Лови момент (2013)
Донни — молодой человек, который больше всего в своей жизни любит танцы. Переживая творческий кризис, он решает сменить обстановку и уехать из Нового Орлеана в Нью-Йорк, где его старший брат открыл свой собственный ночной клуб, быстро набирающий популярность. Ему необходимы хорошие танцоры для клуба, и Донни не хочет упускать такой шанс. Молодого человека не останавливает даже тот факт, что он находится на условно-досрочном освобождении и не может покидать пределы города.



Список лучших фильмов про танцыКороли танцпола (2013)
Когда-то Джейсон Блэйк был профессиональным тренером по баскетболу, но это уже давно стало его прошлым. Сейчас он переживает сложные времена: у него нет работы, он потерял семью и проживает в маленькой квартирке, коротая время за распитием спиртных напитков. Однажды к нему приходит его старый приятель Данте и предлагает ему неплохую работу. Он просит Джейсона стать тренером американской команды по брэйк-дансу и фристайлу, которая собирается принять участие в мировом чемпионате «Битва года».



Список лучших фильмов про танцыУличные танцы 2 (2012)
Уличный танцор Эш жаждет реванша за проигрыш на конкурсе Streetdance, и хочет собрать команду, которой не будет равных. В поисках, которые забрасывают его в самые разные уголки мира, Эш встречает девушку Еву, танцующую сальсу, и влюбляется в нее. В Еве он видит свое счастье, свой собственный танец, свою победу... Но завоевать сердце этой девушки не так просто. Свобода самовыражения и мастерство импровизации, страсть сальсы и дерзость ринга — все это танцы, танцы, танцы — в школах, в клубах, на улицах Рима, Парижа...



Список лучших фильмов про танцыПина: Танец страсти в 3D (2011)
Документальный фильм режиссера Вима Вендерса посвящен легендарной немецкой танцовщице и хореографу Пине Бауш, которая оставила огромный вклад в культуре своей страны и за ее пределами, а также по праву удостоена многочисленных наград и званий, среди которых есть Золотой лев венецианского Биеннале за вклад в искусство. Спектакли Пины всегда отличались особой атмосферой и эмоциональной насыщенностью, которую испытывает зритель во время просмотра. В танце не нужны слова...



Список лучших фильмов про танцыСупер Майк (2012)
У Майка есть давняя мечта - вырваться из той сферы, где он работает вот уже несколько лет подряд, то есть в престижном стриптиз-клубе. Майк давно устал раздеваться, танцевать перед публикой, и хочет заняться самым обыкновенным делом - производством мебели. Однако вся проблема заключается в том, что Майк является настоящей звездой местного заведения, а также предметом обожания практически всех одиноких девушек, поэтому так просто уйти у него нет никакой возможности. Но в его жизни происходят кардинальные изменения.



Список лучших фильмов про танцыПоследний танец (2003)
После смерти маэстро элитной танцевальной труппы накануне мировой премьеры на помощь артистам приходят их бывшие коллеги Трэвис, Крисса и Макс. Сцена не прощает ошибок, но они решают рискнуть, поставив уникальную композицию, работу над которой им пришлось прервать 7 лет назад. Жизнь дала звездам новую возможность воплотить свои былые мечты, но для Трэвиса и Криссы это также редкостный шанс воскресить свою страстную любовь. Теперь, чтобы добиться успеха, им придется вспомнить азы мастерства.



Список лучших фильмов про танцыДавайте потанцуем (2004)
Главный герой фильма – юрист-трудоголик Джон Кларк, у которого есть все: прекрасная жена, восхитительная дочь, благоустроенная жизнь. Все, на первый взгляд, хорошо, но Джону, утомленного рутиной повседневной жизни, чего-то не хватает. Каждый вечер, возвращаясь домой с работы, с вагона метро в окне одного из зданий он видит прекрасную женщину, преподавательницу танцев. Чтобы узнать девушку поближе, Кларк решает брать у нее уроки танцев. Вскоре его жизнь наполняется удовольствием от танцев.



Список лучших фильмов про танцыШаг вперед 4 (2012)
Эмили, дочь влиятельного бизнесмена, приезжает в Майами с намерением стать профессиональной танцовщицей, но влюбляется в Шона — юношу, чья танцевальная труппа устраивает музыкальные флэшмобы. Команда, называющаяся MOB, участвует в конкурсе с внушительным денежным призом, а тем временем отец Эмили намеревается перестроить родной район ребят и переселить тысячи людей. Эмили присоединяется к танцорам и организует протестные мобы, рискуя не осуществить мечту, но сражаясь за нечто более важное.



Список лучших фильмов про танцыДержи ритм (2006)
Одному профессиональному танцору приходит в голову посвятить в своё искусство обычных людей. И начинает он с простой общеобразовательной школы, где создаёт класс танцев. Но те движения которые он первоначально преподаёт чужды обычным школьника, но позже все вместе они создают новое направление в танцах. Знаменитый Голливудский ловелас Антонио Бандерас не с первого раза согласился на главную роль в картине, но после общения с Пьером Дюлейном он дал своё согласие.



Список лучших фильмов про танцыВсе могут танцевать (2013)
Вишну — известный хореограф, который долгое время мечтал о победе своих учеников на национальном танцевальном конкурсе. Он много сил отдал работе с очень перспективными танцорами, но перед самым началом конкурса его заменили другим человеком. Несмотря на такую несправедливость, Вишну не отчаялся и продолжил искать другие таланты, которым будет под силу стать лучшими танцорами страны. Удача улыбается ему, и он находит очень талантливых парней, которых начинает тренировать к конкурсу.



Список лучших фильмов про танцыБратство танца (2007)
Ди Джей и Ник — два брата, которые больше всего в жизни любят танцевать. Они зарабатывают себе на жизнь с помощью танцевальных батлов и стремятся к тому, чтобы стать лучшими танцорами в городе. Однако во время очередных состязаний возникает неожиданный конфликт, в ходе которого Ник погибает. После смерти брата, находясь в подавленном состоянии, Ди Джей задумывается над смыслом своей жизни и решает уехать из Лос-Анджелеса в Атланту. Здесь он поступает в престижный колледж...




Список лучших фильмов про танцыСделай шаг (2008)
Лорин - молодая девушка из штата Индиана, которая мечтает стать танцовщицей и поступить на обучение в Чикагскую школу музыки и танца. Но к сожалению, ее попытка оказывается не очень успешной и она проваливается на экзаменах. Лорин не собирается сдаваться так просто и устраивается работать бухгалтером в бурлеск-клуб. Однажды одна из танцовщиц опоздала на выступление и Лорин решила воспользоваться этим шансом, станцевав перед хозяйкой клуба, после чего заслужила ее одобрение. Наконец-то мечта становится все ближе...



Список лучших фильмов про танцыВсе могут танцевать 2 (2015)
Сюжет фильма рассказывает о группе молодых танцоров, которые провалили свое выступление на национальном конкурсе. Однако ребята не опускают руки и продолжают усердно тренироваться, считая, что они непременно добьются успеха в танцах. Через некоторое время у них появляется возможность выступить на международном конкурсе, который каждый год проходит в Лас-Вегасе. Молодым талантам предстоит представить свою страну, поэтому они должны подготовить самый лучший номер.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про танцыКоролева танца (2012)
Семейной паре уже под сорок, но успеха в их жизни по-прежнему нет. Пусть у мужа свой маленький бизнес, но главный добытчик в семье — его супруга, работающая много лет инструктором по аэробике. Однажды герой спасает упавшего под поезд метро беднягу и на утро просыпается национальным героем. Его приглашают на телевидение, предлагают выдвигаться на следующих выборах в мэры. Ослепленный вспышками главный герой не замечает, что в жизни его супруги тоже происходят сумасшедшие перемены.



Список лучших фильмов про танцыЗажги этот мир (2011)
Юсон – молодой человек с рядом проблем и серьезным личностным кризисом. Впрочем, никакие сложности не заставят его отказаться от своей мечты – победы в мировом чемпионате по танцам, проходящем в Детройте. В соревнованиях участвуют сорок команд из двадцати стран мира, так что для победы приходится поднапрячься. Юсон некоторое время думал над стратегией и в конечном итоге пришел к выводу, что победить можно только в том случае, если его команда покажет судьям что-то по-настоящему свежее.



Список лучших фильмов про танцыУличные танцы 3: Все звезды (2013)
Этану пришлось пережить развод родителей, после которого он остался жить с матерью, а своего отца видит только в специально отведенные для этого дни. Несмотря на свой юный возраст, он оказывается очень хитрым и смекалистым парнем, что приводит к некоторым неприятностям в школе. Больше всего в жизни Этан обожает танцевать и каждый день он, вместе со своими друзьями, посещает молодежный центр. Однако вскоре становится известно о том, что власти города собираются снести здание молодежного центра.



Список лучших фильмов про танцыТанцующий в пустыне (2014)
Фильм основан на невероятной, но реальной истории борьбы иранского танцора Афшина Гаффариана за свободу самовыражения через танец в стране, где этот вид искусства находится вне закона. Используя YouTube в качестве учебника, главный герой вместе с друзьями создает подпольную танцевальную группу. В пустыне, вдали от глаз полиции, они устраивают секретное танцевальное шоу. Несмотря на все меры предосторожности, этот акт творчества, мужества влечет за собой события, из-за которых жизнь Афшина оказывается в опасности.



Список лучших фильмов про танцыВластелин танца (2011)
«Танцор за миллиард долларов», как называют Майкла Флэтли, возвращается в фильме-шоу «Властелин танца». Легендарный исполнитель ирландских танцев и создатель грандиозного шоу, покорившего весь мир, впервые с 1998 года предстает в нём в главной роли. Легенда в стиле фэнтези, основанная на ирландском фольклоре и классической истории борьбы между Добром и Злом, перенесет вас в древний мир, где правит Властелин танца. Безупречное исполнение, завораживающая музыка и самые современные спецэффекты.



Список лучших фильмов про танцыСвободные (2011)
Рен МакКормак в силу обстоятельств был вынужден переехать из большого свободного города в тихую провинцию, где совсем не в почёте танцы и шумная рок-музыка. Но парень бунтарь по природе, он с помощью своего друга и новой возлюбленной попытается перетрясти городок, и разрушить спокойные нравы навязанные преподобным Муром. Не смотря на скромный бюджет на данный момент фильм уже собрал более 60 миллионов долларов в прокате. А на главную женскую роль претендовали несколько звёздных актрис...



Список лучших фильмов про танцыЧёрный лебедь (2010)
Сюжет фильма показывает борьбу Высшего и низшего Я, которые убивают балерину Нину, которая подает большие надежды в балете. Весь мир восхищен ее совершенством, она настоящий белый лебедь. Карьера Нины идет в гору и она счастлива, но тут на сцене появляется черный лебедь. Черный лебедь подлый, злой и бесстыдный, он готов пойти на все, чтобы обойти Нину и выйти на ведущею роль в театре. Приближается очень важное событие, постановка «Лебединого озера» и борьба между балеринами выходит за грани реальности...



Список лучших фильмов про танцыТанцы на улицах: Нью-Йорк (2011)
Пять лучших молодых танцевальных групп Голландии готовятся вылететь в Нью-Йорк на международный конкурс. Однако за час до рейса проект лишают финансирования и отменяют. И тогда пять самых отчаянных танцоров решают отправиться в Америку самостоятельно. Они почти не знают друг друга, их карманы пусты, у них мало опыта. Есть только бесплатные авиабилеты в США и желание победить. Выход один — сформировать собственную группу и начать готовиться к конкурсу вместе.



Список лучших фильмов про танцыЛюби и танцуй (2009)
Сюжет фильма: Главная героиня, Ханя, молодая начинающая журналистка, готовится к свадьбе. Войтек, холодный и энергичный мужчина, который готовится к кастингу, чтобы попасть на уроки к известному танцору. Однажды познакомившись, Ханя постепенно стала входить в мир танца и осваивать его искусство, постепенно меняя отношения к своему будущему мужу... Главные герои молоды и красивы, они живут полной грудью, влюбляются, танцуют и покоряют высоты. В этой картине вы увидите огромное количество танцевальных постановок.



Список лучших фильмов про танцыФламенко, фламенко (2010)
«Фламенко, фламенко» – завораживающе красивая картина о самом чувственном в мире танце. Карлос Саура известен работами, пропитанными духом жаркой Испании. За тонкий взгляд и авторский почерк режиссер многократно получал призы на крупнейших фестивалях, дважды номинировался на «Оскар» и заслужил высокую оценку далеко за пределами родины. Карлос Саура считается мастером музыкального жанра. Уже в третий раз он дает своему фильму говорящее и яркое название - «Фламенко».



Список лучших фильмов про танцыЛюбовь и танцы (2009)
Как только скучающая учительница английского языка Джессика Донован встречает бывшего чемпиона, призера конкурса танца свинг Джейка, между ними вспыхивает искра взаимной симпатии. Оба чувствуют, что каждый из них способен заполнить пустоту в жизни другого. Но у Джессики есть жених-работоголик, который любит её и содержит, а у Джейка его бывшая партнерша по танцам Корин, которая ни за что не выпустит его из виду, заманивая перспективой возрождения гаснущих взаимоотношений.



Список лучших фильмов про танцыЛапочка (2003)
Хани Дэниелс работает барменом, благодаря чему она может вместе с подругой Джиной бесплатно отдыхать в этом же клубе. Помимо работы барменом, Хани преподает хип-хоп в школе танцев и мечтает о карьере профессионального хореографа. Но удача улыбается девушке и видеозапись с ее танцем попадает в руки главного директора и режиссера крупной компании. Вскоре после успешного дебюта Хани становится очень востребованной и продюсеры буквально начинают эксплуатировать девушку.



Список лучших фильмов про танцыГрязные танцы 2: Гаванские ночи (2004)
Сюжет фильма: Кейти Миллер — восемнадцатилетняя девушка, приехала из Чикаго вместе с семьей в Гавану. Она из богатой семьи и мечтает поступить в престижный колледж. Но так же она мечтает научится танцевать. Однажды в отеле девушка знакомиться с фициантом по имени Хавьер. После как оказалось он виртуозно умеет танцевать, такой дар у него течет в крови. Но родители Кейти не одобряют такую дружбу и запрещают девушке водиться с нищим. Тем более у девушки уже есть подходящая пара...



Список лучших фильмов про танцыЗа мной последний танец (2001)
У Сары была заветная мечта. Этой хрупкой девушке из маленького городка безумно хотелось стать знаменитой балериной. Но жизнь распорядилась иначе, и Саре пришлось отказаться от своих грез. Вскоре девушка переезжает к отцу в Чикаго, в опасный «черный» квартал. Сара начинает ходить в «неблагополучную» школу, где подавляющее большинство учащихся — афроамериканцы. Она знакомится с приятным молодым человеком по имени Дерек Рейнольдс и его красивой сестрой.



Список лучших фильмов про танцыТанцы без правил (1992)
В центре сюжета конечно же танцы, но не уличные, не любительские, а бальные танцы со строгими правилами на чемпионатах, а так же яркими костюмамы для выступлений. Профессиональные танцоры живут танцем, дышут танцем, любят и выражают свои эмоции через танец. Для них не столь важна победа в чемпионате, сколько внимание и любовь публики. Именно таким танцором является красавчик Скотт, который танцует от души, хотя при этом является многократным чемпионом по бальным танцам.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное