Навигация

Список лучших фильмов про Пабло Эскобара


Одиозный наркобарон, стяжавший славу одного из самых беспощадных преступников. Эскобар весь был — противоречие. Убивал, взрывал, лично казнил неугодных — и помогал молодежи и нищим. Его картель контролировал большинство сфер жизни Колумбии. Он пытался пробраться в высокую политику. Его жизнь закончилась закономерно — и дала почву для сюжетов книг и кино. Представляем список лучших фильмов про бандита государственного масштаба Пабло Эскобара.
Два Эскобара (2010)
Пабло Эскобар — крупнейший наркоторговец. Андрес Эскобар — колумбийский футболист. Фильм представляет собой исследование о тесных связях спорта, политики и криминала. 2 июня 1994 года на 35-ой минуте матча чемпионата мира со сборной США, капитан сборной Колумбии Андрес Эскобар забил мяч в свои ворота. Сборная Колумбии, которую Пеле называл главным фаворитом чемпионата, проиграла 2:1 и, в конечном итоге, не вышла из квалификационной группы. Через 10 дней после матча Эскобар был убит...



{banner_inside_after_1}Пабло Эскобар (2017)
Краткое содержание биографического фильма "Пабло Эскобар". Сюжетная линия криминальной киноленты рассказывает историю о том, как мечта невинного милого мальчика стать миллионером через пару десятков лет приобретает форму кошмара, и делает из него самого известного наркобарона Колумбии — Пабло Эскобара. «Эскобар» — рассказывает реальную историю о человеке, чья власть длилась на протяжении правления шести американских президентов.



Нарко (сериал 2015 – ...) (2015)
Сериал рассказывает о влиятельном колумбийском наркобароне Пабло Эскобаре. Еще в детстве он выбрал для себя криминальный путь и зарабатывал на жизнь воровством и мошенничеством. Позже он перешел на рэкет и вооруженные налеты, постепенно организовав мощную преступную группировку. Став одним из самых опасных и влиятельных мафиози в Колумбии, Пабло решил расширить свой бизнес и начал осваивать самый перспективный и бездонный рынок — поставки колумбийского кокаина в США.



Потерянный рай (2014)
Ник — молодой парень, который, вместе со своим братом, приезжает в Колумбию, чтобы заниматься серфингом. Красивая природа, солнечная погода, пустынные пляжи и океан делают эту страну настоящем раем для туристов, но не местного населения, тяжело работающего на всеобщее благо. Вскоре Ник знакомится с очаровательной местной девушкой, с которой у него начинается бурный роман. Они испытывают друг к другу взаимные чувства, что дает им надежду на настоящее счастье.


{banner_midrsya}

Афера под прикрытием (2016)
Краткое содержание биографического фильма "Афера под прикрытием". Федеральный агент Боб Мейзур, специалист по внедрению в преступные группировки, ставит себе целью раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара. В одной команде со вспыльчивым оперативником Эмиром Абреу, а также начинающим агентом Кэти Эртс, исполняющей роль подставной невесты Боба, ему предстоит провернуть самую рискованную операцию под прикрытием в истории.



Пабло Эскобар: Кокаиновый король (ТВ) (1998)
Авторы фильма рассказывают историю колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. В свое время он проложил целый торговый путь для международных поставок кокаина. Наркотический трафик шел в Америку и европейские страны. За Эскобаром охотился Интерпол и агенты всех стран мира. Чтобы сохранить свою свободу, он убил несколько тысяч человек. Однажды со своими соратниками он снял домашнее видео, где рассказывал о своей шикарной жизни. В этом фильме вы увидите любительские кадры Эскобара.



Бегемоты Пабло (2010)
Талантливый бизнесмен, прирожденный политический лидер, в 1987 году седьмой в списке самых богатых людей в мире(7 млрд.дол.). И в то же время преступник и безжалостный убийца, один из главарей Медельинского кокаинового картеля Колумбии - Пабло Эскобар. Дкументальный фильм "Бегемоты Пабло Эскобара" в необычной для документалистики форме, более подробно раскрывает жизнь криминального босса. Мультяшные бегемоты поведают историю про живых, завезённых Эскобаром – их путешествие из родной Африки.


Список лучших фильмов про Пабло Эскобара Грехи моего отца (2009)
Хуан Пабло — сын Пабло Эскобара, одного из самых известных и жестоких преступников своего времени. Эскобар руководил огромной наркоимперией, с лёгкостью распространяя по миру колоссальные партии наркотиков.
Однако для жены и двух детей он был совершенно иным. Заботливый человек, готовый всем пожертвовать ради близких. Эта исповедь сына Эскобара заставит совершенно по-иному взглянуть на деятельность легендарного главаря преступного синдиката.


Эскобар (2017)
Он — самый влиятельный преступник Колумбии. Она — простая журналистка, которой посчастливилось однажды познакомиться с влиятельным бандитом. Взять у него интервью мечтали многие, но ей досталась куда более почетная миссия. Теперь главная героиня является любовницей Пабло Эскобара.
Ежедневно она наблюдает за тем, как этот могущественный мужчина уничтожает врагов. Она старается не обращать внимания на зашкаливающую жестокость, на наличие у Эскобара жены и детей. Однако время идёт, а характер их отношений становится всё более напряжённым.


Кокаин (2001)
Джордж Янг мечтал разбогатеть и выбрал один из самых быстрых способ достижения поставленной цели — он стал продавать наркотики. Бизнес разрастался, и вот уже Джордж стал владельцем отлаженной системы распространения наркотиков. Он сотрудничал с самим Пабло Эскобаром и умело уходит от преследования федеральными службами.
Однажды Джордж умудрился даже встретить любовь всей своей жизни. Однако счастье не могло бы вечным. На хвосте у Джорджа уже висят полицейские и агенты ФБР, а его брак в буквальном смысле трещит по швам.


Сделано в Америке (2017)
Барри Сил кажется крайне успешным человеком. Он невероятно богат, и это при условии, что работает Барри обычным пилотом. Никто из знакомых главного героя не может понять, откуда он берёт деньги.
Друзья Барри даже не догадываются, что он работает на могущественный криминальный синдикат, занимающийся транспортировкой наркотиков. Сотрудничая с самим Пабло Эскобаром, он ежемесячно перевозит огромные партии. Вот только ЦРУ уже давно следит за Барри, а значит, его выгодному бизнесу скоро наступит конец.


Красавцы (сериал 2004 – 2011)
Винсент Чейз мечтает стать успешным актёром. Он невероятно напорист и уверен в собственном превосходстве. Собрав волю в кулак, Винсент отправляется в Нью-Йорк вместе с командой друзей, которые представляют его интересы. Шаг за шагом он поднимается всё выше и выше. Второстепенные роли сменяются главными, и постепенно Винсент становится актёром категории А. В число его амплуа входят самые разные от героя-любовника до самого Пабло Эскобара.
Подняться на вершину было сложно и долго, но вскоре Винсент понимает, что не меньше сил придётся тратить на удержание своей популярности.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное