Навигация

Список лучших фильмов про горы


Человеку свойственно стремиться к покорению новых вершин. Так многие с упоением смотрят в небо и мечтают о высоком. Однако наиболее явным олицетворением высоты являются горы. Своим величием и совершенством они привлекали не одно поколение, тем самым вдохновляя на новые свершения. Чтобы добраться на пик горы многие смельчаки готовы рискнуть своими жизнями, а своими природными особенностями они поражают сотни геологов. Чтобы подробнее узнать о горах больше, можно посмотреть фильмы про горы, список лучших.
Список лучших фильмов про горыЭверест (2015)
Эверест — великая неприступная гора, покорить вершину которой мечтают многие профессиональные альпинисты. Одна из экспедиций на ее вершину закончилась настоящей трагедией, однако этот факт не останавливает отважных альпинистов. Опытный инструктор Роб Холл, собрав группу из лучших альпинистов, собирается совершить восхождение на самую высокую вершину планеты. Все эти люди полны мужества и отваги и они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину Эвереста.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про горыВыжить (1992)
Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира. Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.



Список лучших фильмов про горыВертикальный предел (2000)
Краткое содержание приключенческого фильма "Вертикальный предел". Группа альпинистов оказалась погребенной заживо в расщелине у вершины К-2, второй после Эвереста горы мира. На такой высоте им оставалось жить считанные часы. Шестеро отчаянных смельчаков решают подняться на роковую отметку, чтобы вызволить их из ледяной могилы. Но для этого им придется обогнать свою главную соперницу, которая уже спускается по склонам удушающим холодом и неожиданными лавинами — саму смерть.



Список лучших фильмов про горыКасаясь пустоты (2003)
Фильм — экранизация бестселлера известного альпиниста Джо Симпсона — рассказывает одну из самых невероятных, реально происходивших историй из жизни альпинистов. В книге описывается восхождение Симпсона и его друга Саймона Йетса на одну из вершин перуанских Анд в 1985 году. Двое молодых амбициозных альпинистов решают покорить удаленный и опасный западный склон Сиула Гранде, высотой 7 тысяч метров. При спуске в плохую погоду Симпсон падает и ломает ногу.



Список лучших фильмов про горыСеверная стена (2008)
1936 год. Северная стена Айгера — последняя «нерешенная проблема» Альп, за решение которой сам Гитлер лично обещает вручить золотые медали Берлинской олимпиады... Есть три знаменитые классические стены северной ориентации — Гранд Жорас, Матерхорн, Айгер. Первым — в 1931 — пал Матерхорн. В 1935 была пройдена стена Гранд Жораса. Но именно Северную стену Айгера прозвали «Стеной смерти». Именно на неё власти кантона в 1938-м запретили совершать восхождения...



Список лучших фильмов про горыНанга-Парбат (2010)
История жизни братьев Месснер и, главным образом, их восхождения на вершину Кашмирской долины Гималаев 1970 году. Претерпев неимоверные лишения, тяжёлые физические травмы, на грани истощения, Рейнгольд и Гюнтер достигнут роковой высоты и только тогда до конца осознают, что именно спуск с гор может стоить им жизни. Вернувшись Рейнгольд Месснер расскажет, что потерял младшего брата из виду спускаясь по западному склону горы Нанга-Парбат, что почти наверняка Гюнтер был сметён лавиной.



Список лучших фильмов про горыПуть (2010)
Краткое содержание приключенческого фильма "Путь". Американский доктор приезжает во Французские Пиренеи для того, чтобы забрать останки своего сына, погибшего в шторм в самом начале паломничества по Пути Святого Иакова (The Camino de Santiago). Движимый глубочайшей печалью и стремлением узнать получше погибшего сына, с которым у него давно уже не было взаимопонимания, он решает пройти этот Путь за сына, оставив за спиной свою благоустроенную размеренную жизнь в Калифорнии.



Список лучших фильмов про горыТайна перевала Дятлова (2013)
Холли Кинг — будущий психолог, но пока что она студентка университета. Для своего курсового проекта девушка выбирает загадочную историю, о которой она услышала в телепередаче. Эта трагедия произошла в 1959 году на Северном Урале. Тогда при загадочных обстоятельствах погибла целая группа советских туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Эту историю также изучает и друг Холли — студент-режиссер Дженсон, который предлагает девушке снять документальный фильм.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про горыОстаться в живых (2006)
Группа подростков из Нью-Орлеана просто помешана на пугающей ролевой видео-игре — «Остаться в живых». Суть игры — разыгрывать леденящие душу истории из жизни таинственной аристократки, которая жила в 17 веке и носила прозвище «Кровавая графиня». Неожиданно один за другим подростки начинают погибать, причем убивают их тем же изощренным способом, что и их персонажей. Жестокий вымысел все теснее и теснее переплетается с реальностью... Ребятам нужно успеть победить «Кровавую графиню».



Список лучших фильмов про горыСкалолаз (1993)
В горах после снежной лавины теряются 5 человек. На их поиски отправляется один из лучших альпинистов и горных проводников — Гейб Уокер. Неожиданно он понимает, что его специально заманили в горы для совершенно другого дела. Также становится ясно, что Гейб станет нежелательным свидетелем, от которого без раздумья «избавятся». Но свою жизнь он терять так просто не собирается и объявляет безжалостную войну банде вооруженных до зубов боевиков под предводительством международного террориста Эрика Куалена...



Список лучших фильмов про горыСемь лет в Тибете (1997)
Генрих Харрер, офицер Рейха, человек, у которого было все — успех, красота, известность. Но ему было мало земной славы. Оставив дома беременную жену, он отправляется на покорение самого неприступного пика в Гималаях. Этот подвиг должен увековечить его имя. Однако впереди его ждет не успешное восхождение, а смертельная опасность, вражеский плен, долгие скитания... Наконец он добирается до таинственного тибетского города Лхаса, где ему предстоит провести долгих семь лет, и где молодой Далай Лама делает его своим приближенным.



Список лучших фильмов про горы127 часов (2010)
История альпиниста Арона Ральстона, который отправился в горы и попал в ловушку, после того, как его руку зажал камень весом более 300 килограммов. Арон никому не сообщил, где он будет находиться, поскольку не собирался долго оставаться в горах, но вышло иначе. Почти шесть дней он боролся за жизнь, оказавшись в смертельной ловушке, с минимальным количеством еды и воды и без необходимого снаряжения. Единственное, что позволило ему выжить — его несгибаемая сила духа.



Список лучших фильмов про горыОтмороженные (2001)
Приятели по сноуборду Рик, Люк, Энтони и Пиг Пен живут на Бычьей Горе в штате Аляска, где помимо интенсивного поиска девчонок, другого приятного времяпрепровождения нет. Но когда основатель города Папаша Мунц отправляется на тот свет, его сын Тед решает продать гору, чтобы угодить лыжному магнату Джону Мэйджорсу из штата Колорадо. Парни, конечно же, будут противостоять планам по переделыванию лыжной базы в пансион, в этом им помогут красивые, озорные дочери Мэйджорса — Инга и Анна.




Список лучших фильмов про горыФорс-мажор (2014)
Томас и Эбба — семейная пара, которая, вместе со своими детьми, приехала отдыхать на горнолыжный курорт. Уютный отель, прекрасные пейзажи и солнечная погода обещают им незабываемый отдых. Все семейство катается на лыжах, наслаждаясь чистым горным воздухом, и ничто не предвещает беды. Но однажды, во время обеда на террасе отеля, они становятся свидетелями схода мощной лавины, которая с огромной скорость движется прямо на них. Всех постояльцев охватывает жуткая паника и они начинают разбегаться в разные стороны.



Список лучших фильмов про горыТёмная долина (2014)
Действия фильма происходят в XIX веке в небольшом городке, расположенном высоко в горах. В нем живут люди, о существовании которых уже давно забыли живущие внизу, что их полностью устраивает. Они ведут замкнутый образ жизни по своим правилам и традициям, а власть в городке принадлежит братьям Бренерам, которые принимают все решения, касательно жизни города и всего его населения. Но однажды в их долине появляется путник по имени Грейдер, который просит разрешения пожить некоторое время в этих местах.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное