Навигация

Список лучших фильмов про насилие и насильников


Ситуации, связанные с насилием, встречаются в нашей жизни довольно часто, хотя об этом и не принято говорить. В этом списке лучших фильмов про насилие и насильников вы найдёте художественные картины, посвящённые этой сложной теме. Для тех, кто не ищет легкомысленного кино и для тех, кто не боится взглянуть страшной реальности в лицо.
Список лучших фильмов про насилие и насильниковНеобратимость (2002)
Алекс рассказывает своему мужу Маркусу странный сон, приснившийся ей этой ночью, как будто она идет по красному длинному коридору, а потом он разламывается пополам. Некоторое время спустя Алекс узнает о том, что она беременна. Вскоре Алекс с Маркусом и ее бывшим любовником Пьером отправляются на вечеринку, где Алекс ссорится с мужем и одна уходит домой, куда она так и не попадает. Когда женщина идет в пустом подземном переходе, освещенном красными лампами, на нее нападает маньяк-садист.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про насилие и насильниковДевушка по соседству (2007)
Подросток Дэвид Морган, во время ловли раков, знакомится со своей новой соседкой — 16-ти летней Меган, которая, со своей 10-ти летней сестрой Сьюзан, живет в семье Чендлеров. Миссис Чендлер, которую дети зовут «Руфь», не самая хорошая мать. У нее трое сыновей, которым она разрешает пить пиво, и иногда заводит с ними непристойные разговоры. Меган и Сьюзан непросто живется в доме «Тетушки Руфь». Они вынуждены терпеть побои и унижения со стороны членов семьи. Мэг не выдерживает и докладывает об этом шерифу.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковГруз 200 (2007)
Провинциальный городок второй половины 1984-го года, время афганской войны. Профессор научного атеизма Артем едет в Ленинск к своей матери. По дороге заезжает к своему брату, военкому Михаилу, где знакомится с женихом племянницы Лизы – фарцовщиком Валерием. Пообщавшись с дядей, Лиза с Валерием обсуждают некую поездку на дачу. Валерий предлагает ей ночную дискотеку, Лиза отказывается, мотивируя необходимостью выспаться. Но молодой человек непреклонен. Набоева Анжелика на ночной дискотеке встречается с Валерием.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковПоследний дом слева (2009)
Мама, папа и дочь отправляются в загородный дом, чтобы счастливо провести выходные дни. Сначала кажется удивительным, что дочь-подросток соглашается провести свободное время подобным образом. Но все очень просто — недалеко от этого дома находится городок, где живет ее лучшая подруга. Девушки встречаются и знакомятся со странным парнем, у которого есть травка. Компания приходит в отель и готовится оттянуться по-взрослому, но в самый неподходящий момент появляются беглые преступники.




Список лучших фильмов про насилие и насильниковДевушка с татуировкой дракона (2011)
Краткое содержание фильма "Девушка с татуировкой дракона". Харриет Вангер бесследно пропала еще сорок лет назад на острове, который пренадлежит могущественному клану Вангер. Тело девушки так и не было найдено, что побудило ее дядю думать, что смерть ее была совсем не случайной. Дядя убежден, что Харриент была убита убийцей, который является членом его собственной неблагополучной семьи. Для проведения расследования дядя нанимает журналиста и хакершу с татуировкой…



Список лучших фильмов про насилие и насильниковВорошиловский стрелок (1999)
Пенсионер, железнодорожник в отставке, скромно живёт со своей внучкой Катей. В соседнем доме постоянно собираются трое молодых бездельников, чувствующие себя безнаказанными хозяевами жизни. Однажды они хитростью заманили Катю к себе, где изнасиловали. Поначалу насильников арестовывают, однако отец одного из них — большой милицейский начальник — освобождает их. После безуспешных попыток наказать преступников законным путём, Иван Фёдорович посчитал своим долгом восстановить справедливость сам...



Список лучших фильмов про насилие и насильниковКожа, в которой я живу (2011)
Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своём загородном доме молодую женщину по имени Вера, которая и является основным объектом его экспериментов. В отсутствие доктора за ней присматривает престарелая служанка Марилия. Однажды в отсутствие доктора в дом является блудный сын Марилии, Сека, в карнавальном костюме тигра. Он просит мать спрятать его в доме от полиции.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про насилие и насильниковДоверие (2010)
Жизнь Кэмеронов удалась — подрастают чудесные дочки, карьера отца семейства идет в гору, дом оснащен по последнему слову техники. Они привыкли спокойно спать по ночам, потому что уверены — беде не проникнуть в их крепость. И когда их 14-летняя дочь Энни знакомится через Интернет с юношей по имени Чарли, они не придают особого значения возникающей между ними влюбленности. Иллюзии виртуального мира рассеиваются, когда в реальности 16-летний Чарли оказывается 40-летним серийным маньяком.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковЭксперимент «Повиновение» (2012)
Все события происходят в одном из очень популярных ресторанчиков быстрого питания. Неизвестный в разгар рабочего дня звонит на служебный телефон и представившись офицером полиции заявляет, что молодая кассирша, только что украла из кассы деньги. Старший менеджер, волевая женщина в возрасте по указанию голоса из трубки запирает провинившуюся кассиршу в подсобном помещении полностью раздевает её и обыскивает. После чего её сменяет еще одни служащий заведения, которому голос уже приказывает наказать девушку...



Список лучших фильмов про насилие и насильниковЯ плюю на ваши могилы (2010)
Молодая писательница Дженнифер арендует загородный дом, чтобы в спокойной обстановке приступить к написанию своего нового романа. Вскоре к ней в дом врываются трое отморозков, которые собираются вдоволь поиздеваться над Дженнифер, но девушке удается вырваться от них. Она бежит в лес, где встречается с местным шерифом и его другом. Шериф вызвался провести Дженнифер домой и проверить все ли там в порядке. Шериф после осмотра пришел к выводу, что Дженнифер сама находилась в состоянии опьянения.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковЯ плюю на ваши могилы 2 (2013)
Кэти — молодая красивая девушка, мечтающая сделать карьеру фотомодели. Понимая, что в маленьком городке осуществить свою мечту ей вряд ли удастся, она отправляется в Нью-Йорк. Чтобы обеспечить свое проживание в большом городе, Кэти устраивается на работу официанткой. В один прекрасный момент она прочитала объявление о бесплатном кастинге моделей и создании портфолио. Совершенно не раздумывая, девушка отправляется на встречу, ведь это может быть ее единственной возможностью осуществить свою мечту.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковМилые кости (2009)
Сюзи, которая живет с младшей сестрой, родителями и маленьким братом в супермаркете встречает мулата Рэя, который очень нравится Сюзи. Это замечает бабушка девочки и рассказывает ей про свой первый поцелуй и лучших воспоминаниях молодости. После школы Рэй предлагает Сюзи сходить с ним на свидание в субботу, на что девочка с радостью соглашается. По пути домой через кукурузное поле, главная героиня встречает мистера Харви, предлагающего девочке посмотреть на его маленький домик-убежище, где можно играть.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковЛеденец (2005)
14-летняя девочка по имени Хейли знакомится в чате с 32-летним фотографом Джеффом. Они договариваются о встрече в кафе, где Хейли начинает подозревать Джеффа в причастности к исчезновению и убийству несовершеннолетних девушек. Поэтому, чтобы разоблачить его, Хейли соглашается поехать к нему домой. В доме Джеффа стены увешаны фотографиями несовершеннолетних девушек, которые, по словам Джеффа, являются моделями, которых он фотографировал. Хейли предлагает выпить по коктейлю.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковРабство (2007)
Краткое содержание криминального фильма. Похищенная в секс-рабство сестра, противостояние группе международных преступников-сутенеров, в такой ситуации оказывается герой фильма — Хорхе. Юноша решает бросить вызов обстоятельствам, но он оказывается не одинок в своем горе, на помощь ему приходит полицейский Рэй, у которого подобным же образом украли молодую дочь. Вместе они пытаются противостоять преступному бизнесу и вызволить девушек из страшного и порочного плена.



Список лучших фильмов про насилие и насильниковЦветы лиловые полей (1985)
Действие фильма происходит в начале XX века в небольшом городке в штате Джорджия, где еще сильны вековые традиции прежнего уклада южных штатов. В центре картины — жизнь героини Силии, чье стремление найти себя в мире, закрытом для нее, превращается в триумф жестокости, которую преодолела любовь, и боли, которую затмила радость. В первый раз мы встречаемся с Силией, когда ей 14 лет, и она беременна... от своего отца. Дальнейшее действие картины повествует о сложной судьбе героини.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное