Навигация

Список лучших фильмов про чудовищ и монстров


Список лучших фильмов про чудовищ и монстров, составленный нами для зрителей, представляет вашему вниманию картины, посвящённые самым страшным существам в мире кино, а также героям, встающим на их пути. Будьте уверены – страх, порождаемый видом этих чудовищ, надолго не отпустит вас от экрана.
Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровВиктор Франкенштейн (2015)
Игорь — калека-горбун, работающий в цирке и терпящий постоянные унижения и обиды. Он безумно влюблен в красавицу-гимнастку Лорелей, однако прекрасно понимает, что у него нет ни единого шанса завоевать ее сердце. Вскоре он знакомится с молодым и очень талантливым доктором-экспериментатором Виктором фон Франкенштейном, который мечтает изменить мир и дать второй шанс всем живым существам, которые достойны этого. Виктор полностью исцеляет тело Игоря, после чего тот становится не только его помощником, но и хорошим другом.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровБагровый пик (2015)
Эдит — молодая девушка, которая всю свою жизнь верила в приведений и даже написала о них книгу. Однажды она познакомилась с таинственным Томасом Шарпом и влюбилась в него с первого взгляда. Ее чувства оказались взаимными, и молодые люди связали себя узами брака. Эдит просто не представляла себе жизнь без Томаса и была готова отправиться за ним на край света. И однажды она ступила на порог родового дома Шарпов, который на протяжении многих веков преследует дурная слава. С приходом зимы он буквально утопает в кровавых снегах.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровВан Хельсинг (2004)
Глубоко в Карпатах лежит таинственная страна Трансильвания — мир, в котором зло встречается на каждом шагу, мир, в котором опасность оживает с заходом солнца, и где монстры, живущие в глубине человеческих кошмаров, обретают форму. В этот мир попадает легендарный охотник на чудовищ Ван Хельсинг, рождённый на страницах романа «Дракула» Брэма Стокера. В своей непрерывной битве против сил зла и за освобождение мира от порождений ада, Ван Хельсинг, по заданию секретного общества, отправляется в Трансильванию.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровГодзилла (2014)
Форд Борди — военнослужащий, побывавший во многих горячих точках, из которых ему удавалось выбраться живым. Много лет назад он потерял свою мать, которая погибла в результате атомного взрыва в Японии. Его отец все эти годы пытается найти правду, поскольку он уверен, что в том взрыве виноваты военные, которые засекретили все данные о том дне, а зону взрыва закрыли на карантин. Форд вынужден был вернуться в Японию, чтобы помочь своему отцу, но он даже не подозревал, с чем им придется столкнуться.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровЯ, Франкенштейн (2013)
Он — монстр. Он — двухсотлетний плод безумной фантазии своего создателя. Он — легенда. Мир, в котором он живет, населен древними горгульями и бессмертными демонами, которые сражаются за обладание человечеством. Величественные соборы скрывают огромные арсеналы, за дверьми научных лабораторий проводятся эксперименты по воскрешению мертвых. Война двух кланов могущественных существ достигает своего пика. И только он, Адам, монстр Франкенштейна, в силах ее остановить.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровГнев Титанов (2012)
Прошло десять лет после героического поражения Персеем морского чудовища Кракена, теперь он живет спокойной жизнью деревенского рыбака и воспитывает своего 10-летнего сына. Тем временем, бушует борьба за превосходство между Богами и Титанами. Опасно ослабленные нехваткой человеческой любви и преданности, Боги теряют контроль над заключенными в тюрьму Титанами и их свирепым лидером, Кроносом, отцом правящих братьев Зевса, Аида и Посейдона. Давным-давно триумвират сверг своего сильного отца.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровСедьмой сын (2014)
Рассказ в фильме пойдет про парня, который, так уж вышло, стал седьмым сыном седьмого сына. А только такой человек может стать ведьмаком. Но этого недостаточно, чтобы именовать себя так — необходимо пройти массу тренировок, а также усердно учиться. Ведь главное оружие ведьмака — это его ум. Хоть в народе их не любят, но кто-то же обязан убивать нечисть, хранить землю от сил зла и делать всю грязную работу? Юный Том Уорд попробует стать тем самым учеником ведьмака.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровЧужой (1979)
Межпланетное буксирное судно Ностромо направляется к Земле, вся команда находится в анабиозе, а корабль управляется автопилотом. Но вскоре команда была пробуждена системой безопасности, которая засекла сигнал бедствия, исходящий с небольшой неизвестной планете. Несколько членов команды отправляются к источнику сигнала и обнаруживают огромный инопланетный корабль, потерпевший крушение. На корабле нет никого живого, но им удалось найти странные объекты, напоминающие чьи-то яйца.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровОхотники на ведьм (2012)
Гензель и Гретель — брат и сестра, которым удалось выбраться из коварной ловушки ведьмы, заманивающей детей с помощью уникального пряничного домика. После того как им удалось обхитрить коварную злодейку прошли годы. То, что пришлось им пережить в детстве сделало их сильными и смелыми молодыми людьми. Отведав один раз крови колдуньи, брат и сестра уже не могут остановиться, и они становятся самыми известными охотниками на ведьм. Движимые чувством мести, они путешествуют по всем уголкам света в поисках нечистой силы.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровБоги Египта (2016)
Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровМонстро (2008)
Роб уезжает в Японию, и в честь этого закатывает вечеринку, с кучей алкоголя, девочками и всеми нужными атрибутами веселья. Но в самый разгар празднества раздаётся страшное рычание. Оказывается, что ужасный монстр напал на Нью-Йорк. Он разрушает всё на своём пути, наводит панику и хаос, а при этом ещё и пожирает людей. Армия ничего не может противопоставить страшной твари. Манхэттен делают закрытой зоной и вводят там комендантский час. Но там находится девушка Роба, и она в страшной опасности...



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровМир Юрского периода (2015)
Действия происходят спустя двадцать два года после событий Парка юрского периода. На острове Нублар функционирует тематический парк, некогда задуманный Джоном Хэммондом. Именно в это место отправляются два брата, Зак и Грэй, которые решили провести выходные в мире динозавров. Вместе с многочисленными туристами они посещают увлекательные экскурсии и представления, непосредственное участие в которых принимают эти гигантские создания. Однако никто не знает, что сотрудники парка создали новую особь...



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровПодъем с глубины (1998)
Краткое содержание фильма "Подъем с глубины". Банда наемников отправляется на перехват океанского пассажирского лайнера с целью захвата драгоценностей и денег. Вооруженные до зубов, они рассчитывают на успех этой тщательно спланированной операции. Но боевая уверенность захватчиков сменяется ужасом перед небывалыми чудовищами, устроившими пир на корабле! У этих монстров здесь не было противников! И кровь тысяч людей не смогла утолить их жажду!



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровЧужие (1986)
Чужой — совершенный организм. Идеальная машина для убийства, чье физическое превосходство сочетается с его феноменальной жаждой уничтожения. Офицер Элен Рипли и команда космического корабля Ностромо один раз уже встретилась с такой тварью. В живых осталась только Элен. Капсула с Элен найдена спасателями после многих лет блуждания в космосе. Ей сообщают, что планета L.V. 426 колонизирована, и ей придется вернуться туда, где начался ее кошмар, ибо связь с колонистами прервалась.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровДрожь земли (1989)
Краткое содержание фантастического фильма "Дрожь земли". Сезонные разнорабочие Вэл Макки и Эрл Бассетт решают покинуть крошечный город Перфекшн, что в штате Невада, но зловещие подземные толчки мешают их отъезду. С помощью студентки-сейсмолога они выясняют, что городок наводнен гигантскими плотоядными червями, обитающими под землей. Теперь кучке храбрецов предстоит вступить в битву с исполинскими тварями, которые решили полакомиться людьми.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровДжиперс Криперс (2001)
Если бы Дэрри и Триш знали, во что превратится их обычное путешествие домой на каникулы, то остались бы в колледже навсегда. Брат и сестра заметили его на безлюдной дороге рядом с жуткой, обветшалой церковью. Страшная фигура в длинном чёрном плаще и широкополой шляпе скидывала в подвал свертки, испачканные чем-то красным. После увиденного нужно было немедленно вдавить педаль газа взятой напрокат машины и умчаться от этого проклятого места как можно дальше. Но Дэрри и Триш допустили непоправимую, смертельную ошибку.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровНечто (2011)
Действия фильма «Нечто» происходят в далеком 1982 году. Палеонтолог Кейт Ллойд отправляется в экспедицию с доктором Сандерсом Хэлворсаном и его командой в недры Антарктиды. Ученые находят под льдами некую конструкцию, которая напоминает космический корабль. После, неподалеку от корабля, обнаруживают тело некоего существа, которое вмёрзло в лед около ста тысяч лет назад. Доставивший замершее тело на станцию доктор Сандерс, не обращая внимания на протесты Кейт, берет образец ткани существа.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровУ холмов есть глаза (2006)
Семейство Картеров направляется из Кливленда, штат Огайо в Сан-Диего, штат Калифорния в трейлере, чтобы вместе отпраздновать юбилей - серебряную свадьбу их родителей. Их путь пролегает через пустыню, в которой с 1945 по 1962 год проходили ядерные испытания. Эту дорогу подсказал им владелец местной бензоколонки, сказав, что таким образом им удастся сократить время путешествия. Еще в те далекие годы ядерных испытаний правительство США переселило все местное население из зоны испытаний.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровТихоокеанский рубеж (2013)
Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как кайдзю, началась война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие: огромные роботы, названные егерями, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже егеря оказываются почти бессильны перед лицом безжалостных кайдзю.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровКрампус (2015)
Макс — юный мальчишка, который продолжает верить в Санта Клауса и в то, что Рождество является волшебным сказочным праздником, когда исполняются все желания. В канун этого светлого праздника в доме его родителей собирается все большое семейство, отношения между членами которого довольно натянуты. Двоюродные сестры Макса находят его письмо Санта Клаусу, после чего начинают насмехаться над своим юным братцем. Мальчишка окончательно разочаровывается в празднике и теряет веру в волшебство.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровЧелюсти (1975)
Действие картины протекает в течение пяти дней — на острове Э́мити, где расположен небольшой курортный городок. В этом тихом и солнечном месте произошли ужасные трагические события, начало которым было положено ранним утром, когда шеф местной полиции Мартин Броуди и его помощник находят на берегу остатки тела девушки. Она стала первой жертвой огромной белой акулы, которая появилась у берегов Эмити... С каждым днем число жертв кровожадной акулы продолжает увеличиваться.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровМонстервилль (ТВ) (2015)
Когда путешествующий Зал Ужасов прибывает в Дэнвилль, друзья из старшей школы решают посетить ужасное шоу. Монстры, зомби и упыри на самом деле похожи на реальных существ, а зловещий шоумен Доктор Хистерия и его очаровательная помощница Лилит реально знают, как напугать людей. Но вдруг Бет обнаруживает странное помещение за кулисами, где таятся души потерянных подростков. И теперь только группа друзей может помочь душам, пока они не оказались заперты там навсегда.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровНечто (1982)
Ученые-полярники из исследовательской экспедиции в Антарктиде находят странное существо, пролежавшее под глыбами льда сотню тысяч лет. Таинственные останки похожи на человеческие, но оттаяв, монстроподобное существо начинает атаковать людей и животных. Инопланетная тварь проникает в их тела и завладевает волей. Скоро выясняется, что чудовище-убийца не восприимчиво к пулям и способно имитировать другие формы жизни. Теперь участники экспедиции не знают, кто им друг, а кто враг, кто из них — человек, а кто — монстр.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровГайвер (1991)
Инопланетяне прибыли на Землю, чтобы создать новое органическое оружие — человеческий разум. Имплантируя в человеческий мозг дополнительный ген, они превращают людей в непобедимых монстров. Только альтернативное оружие — «Гайвер» может противостоять порабощению. «Гайвер» представляет собой некий биокостюм, стократно увеличивающий прыткость и силу носителя. Случайным обладателем «Гайвера» становится обыкновенный студент, изучающий каратэ.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровСтрашные сказки (2015)
Маги и волшебники, короли и королевы, красавицы-принцессы и страшилы-великаны населяют эту потрясающую готическую фантазию. Сластолюбивый Король Одинокого Утеса берет в жены прелестную деву, а она превращается в уродливую старуху. Отважный Король Долины Туманов отправляется на бой с драконом, поскольку волшебник предсказал, что королева понесет ребенка, если съест сердце дракона. Ну, а Король Диких Гор с любовью выращивает гигантскую блоху, а родную дочь без тени сожаления отдает в жены горному огру.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровМгла (2007)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Мгла". Сюжет фильма разворачивается в небольшом американском городке, на который совершенно неожиданно опускается сверхъестественный туман, в котором ничего не разглядеть. Но что то в этом тумане живет ужасное. Несколько людей застреваю в супермаркете, не решаясь выйти наружу. Возможно кто то еще выжил и нужно бороться за свое существование. Но мгла не обещает быть дружелюбной....



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровТеория Франкенштейна (2013)
Что, если один из самых страшных романов современности, был фактически основан на реальной истории секретного эксперимента? Временно отстраненный профессор — Джон Венкенхейм, приводит документальную съемочную группу к Северному Полярному Кругу, в надежде доказать свою теорию. Франкенштейн, по его мнению, является реальным существом. То, что они находят, становится отвратительной правдой, более ужасающей, чем какая-либо беллетристика ... кошмар, от которого нет пробуждения.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровВий (2014)
Начало XVIII века. Картограф Джонатан Грин совершает научное путешествие из Европы на Восток. Проследовав через Трансильванию и преодолев Карпатские горы, он попадает в затерянную среди непроходимых лесов деревушку. Только воля случая и густой туман могли занести его в это проклятое место. Народ, живущий здесь, не похож ни на один доселе виданный путешественником. Эти люди, оградив себя от остального мира глубоким рвом, наивно верят, что смогут уберечься от нечисти, не понимая, что она уже давно поселилась в их душах.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровКрокодил (2007)
Крокодил — хищник, который обитает как на суше, так и в воде, что значительно упрощает его охоту. Считается, что это существо не нападает на добычу, которая превышает его размеры, но в мире известно много случаев нападения на человека. Несколько туристов объединились в группу, чтобы совершить путешествие по неизведанным районам Австралии и погрузиться в мир дикой природы. На лодке они отправляются вниз по реке, но вскоре им предстоит встретиться с настоящим диким монстром. Их начинает атаковать огромный крокодил.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровФранкенштейн (1994)
Капитан Роберт Уолтон, исследователь, одержимый маниакальным стремлением во что бы то ни стало достичь Северного полюса, в арктической пустыне встречает доктора Виктора Франкенштейна, преследующего таинственное человекоподобное существо. Узнав о цели капитана, Франкенштейн рассказывает ему свою печальную и жуткую историю. Еще в юности Виктор увлекся наукой. А после смерти матери твердо решил стать ученым и победить смерть. Его одержимость привела к ужасающе трагическим последствиям и для него самого.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровВикинги (2008)
События картины происходят в Норвегии в 709 году н. э., куда из будущего попадает космический завоеватель Кэйнен. Однако, вместе с астронавтом прибывает также и ужасная драконообразная рептилия под названием мурвин, которая обладает способностью к люминесценции. Это существо имеет некий интеллект и руководствуется исключительно чувством мести, так как некогда народ Кэйнена завоевал планету мурвинов и уничтожил все представителей. Кэйнен попадает в плен к одному из племен викингов.



Список лучших фильмов про чудовищ  и монстровУжастики (2015)
Зак — молодой парень, который переезжает вместе с родителями в небольшой провинциальный городок. В первый же день он знакомится со своей очаровательной соседкой Ханной и ее очень странным отцом Робертом Стайном. Однажды поздним вечером парень становится свидетелем того, как сосед ругается со своей дочерью. Он решает, что девушке угрожает опасность и вместе с другом отправляется ей на помощь. В доме они находят множество книг, на каждой из которых имеется странный замок. Открыв один из них, парни выпускают на волю страшного монстра.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное