Навигация

Cписок лучших фильмов про поезда


Железные дороги – это не просто способ передвижения. Это романтика, приключения и многое другое. По крайней мере, в кино. Список лучших фильмов про поезда способен надолго привлечь внимание самых разных кинолюбителей – в нём вы можете найти большое количество картин самых разных жанров, как серьёзных, так и лёгких, не нагружающих вашу голову и позволяющих расслабиться.
Cписок лучших фильмов про поездаНеуправляемый (2010)
Огромный грузовой поезд, который везет огромное количество высокотоксичного груза, выходит из-под контроля и превращается в мчащуюся на огромной скорости неуправляемую бомбу. Все попытки остановить его не приносят результата. И тогда остановить локомотив решают два напарника-машиниста Френк Барнес и Уилл Колсон. Наплевав на угрозы начальства, двое мужчин разрабатывают план по остановке бешеного поезда, который мчится в сторону их родного города.



{banner_inside_after_1}Cписок лучших фильмов про поездаПризрачный экспресс (2008)
Краткое содержание детективного фильма "Призрачный экспресс". В вагоне ночного экспресса трое попутчиков находят труп, в руках которого зажата древняя шкатулка. Красивая вещица ручной работы не просто привлекает взгляд, она буквально гипнотизирует каждого, кто ее видит, вселяя в него алчность и злобу. Этой ночью пассажиры поезда будут отданы во власть древнего проклятья, которое пробудит в них всю ненависть, таящуюся на самом дне их души. Тьма ждет своего часа...



Cписок лучших фильмов про поездаПоезд (2008)
Команда американских атлетов готовится к турниру в Одессе. Но в любой команде всегда найдутся те, кто в ночь перед чемпионатом решит оторваться на полную катушку. Компания друзей из 3 парней и 2 девушек решает сгонять в ночной клуб. Ну и как это часто бывает, все пятеро опаздывают на свой поезд. Тренер в бешенстве орёт на подопечных, но всё-таки пытается найти способ попасть на Украину. На вокзале незнакомка предлагает тренеру заплатить проводнику и сесть на поезд, которого нет в расписании.



Cписок лучших фильмов про поездаИсходный код (2011)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Исходный код". Герой фильма — солдат, который оказывается в теле некоего человека и вынужден постоянно переживать чудовищный взрыв поезда, пока наконец не поймет, кто его устроил. На все про все у него есть 8 минут и ни секундой больше. С каждым разом — а если точнее, с каждой своей смертью — капитан Колтер Стивенс знает немножко больше, но сколько еще смертей и возрождений к жизни он способен выдержать?..



Cписок лучших фильмов про поездаСквозь снег (2013)
Земля. Недалекое будущее. Семнадцать лет назад на планете произошла техногенная катастрофа. Там, где раньше росли леса и цвели сады, теперь лежат снег и лед. Жизнь сохранилась лишь в гигантском поезде, без остановки мчащемся по трансевразийской магистрали. В первых вагонах состава живет правящая элита, во множестве последних — простые люди. Жизнь в хвосте поезда напоминает концлагерь — болезни, нищета, беспредел надсмотрщиков. Но именно здесь из среды униженных и оскорбленных восстает человек.



Cписок лучших фильмов про поездаТранссибирский экспресс (2007)
Американцы Рой и Джесси возвращаются домой после христианской миссии в Китае. Их путь пролегает из Пекина в Москву по самой длинной железной дороге в мире — Транссибирской магистрали. Пара, выбравшая в качестве средства передвижения транссибирский эксперсс, таким образом решила получить незабываемые впечатления от путешествия по самой большой и загадочной стране. Но их взорам открылись не только огромные сибирские просторы, но и нечто ужасное, с чем им пришлось столкнуться во время их путешествия.



Cписок лучших фильмов про поездаВ осаде 2: Темная территория (1995)
Террористы захватывают пассажирский поезд, чтобы получить коды управления спутником, с помощью которого можно уничтожать целые страны. Пытками вытащив информацию у капитанов Криллинга и Гилдера, которые ехали в этом поезде, террористы выдвинули Пентагону требование — им предоставляют один миллиард долларов, в противном случае они начинают уничтожать страны. Помехой их планам может послужить бывший спецназовец, корабельный кок Кейси Райбек, волею судьбы ехавший на том поезде вместе с племянницей.


{banner_midrsya}

Cписок лучших фильмов про поездаПоезд-беглец (1985)
Из тюрьмы на Аляске сбегает опасный преступник, гроза банков по имени Мэнни. Вместе с ним бежит молодой заключенный Бак. Преступники оказываются на железнодорожной станции, где прячутся в сплотку локомотивов, намереваясь незамеченными выбраться из зоны поиска. Тем временем пожилому машинисту локомотива становится плохо и он падает с наружной площадки. На бешено мчащемся поезде остаются два человека. Мэнни понимает, что машина на полном ходу абсолютно неуправляема и выбраться с нее невозможно.



Cписок лучших фильмов про поездаОстановился поезд (1982)
Следователь Ермаков приезжает на место железнодорожной аварии, в которой погибает машинист поезда дальнего следования, столкнувшегося со сцепом грузовых платформ. Действия машиниста расцениваются как героические, приехавший из другого города журналист готовит торжественно-хвалебную статью, а следователь тем временем пытается выяснить истинные причины аварии. Чем больше он углубляется в расследование, тем больше сталкивается с попустительством и халатностью железнодорожных рабочих.



Cписок лучших фильмов про поездаУбийство в Восточном экспрессе (1974)
Знаменитый детектив Эркюль Пуаро едет из Стамбула во Францию на трансевропейском экспрессе. Все места в знаменитом поезде заняты, но директор компании, которой принадлежит «Восточный экспресс», находит для сыщика место. В пути поезд попадает в снежный плен и намертво застревает на территории Югославии. Тут же в одном из купе обнаруживают труп американца по фамилии Рэтчетт. Незадолго до убийства Рэтчетт просил Пуаро стать его телохранителем, поскольку утверждал, что за ним охотятся неприятели.



Cписок лучших фильмов про поездаАтомный поезд (ТВ) (1999)
Грузовой поезд, перевозящий химические отходы, среди которых неожиданно обнаруживается и русская ядерная боеголовка, спрятанная контрабандистами, внезапно теряет управление. Поезд — беглец стремительно несется к крупному американскому городу Денверу, грозя неисчислимыми жертвами и разрушениями. Федеральный агент — спасатель Джон Сигер, рискуя жизнью, предпринимает отчаянные попытки ликвидировать опасность. Жители города, в том числе и семья самого Джона, в панике готовятся к спешной эвакуации.



Cписок лучших фильмов про поездаАтомный поезд 2 (ТВ) (2002)
Связавшись с группой террористов, бывший агент ЦРУ Ларкин захватывает пассажирский поезд и размещает на нем оружие, смертоносное как ядерная боеголовка, и требует 25 миллионов долларов в обмен на жизнь десятков тысяч людей. Но на поезде едет пассажир, которого Ларкину нужно особенно опасаться. Бывший сотрудник Агентства по борьбе наркотиками Пол Блейк был осужден по ложному обвинению, сфабрикованному Ларкином, и лишь недавно освободился из тюрьмы. С тех пор он дум; лишь об одном — выследить Ларкина.



Cписок лучших фильмов про поездаОдинокий рейнджер (2013)
История блюстителя закона Джона Рида, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим друг на друга героям, сведенным судьбой для того, чтобы вместе сражаться против общего врага. Им приходится противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.



Cписок лучших фильмов про поездаАнна Каренина (2012)
Краткое содержание драматического фильма "Анна Каренина". Экранизация всемирно известного романа Льва Толстого «Анна Каренина». Сюжетная линия фильма расскажет историю трагичной любви замужней дамы Анны Карениной к молодому офицеру графу Вронскому на фоне любви и счастливой семейной жизни Константина Левина и Кити Щербацкой. В фильме супругов Карениных сыграли Джуд Лоу и Кира Найтли, которая уже третий раз сотрудничает с режиссером картины Джо Райтом.



Cписок лучших фильмов про поездаПоезд смерти (ТВ) (1992)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Поезд смерти". Советский генерал и немецкий ученый подпольным образом изготовили две атомные бомбы, которые были помещены на похищенный поезд с заложниками и отправлены в южном направлении к Саддаму Хуссейну. Организация Майкла Грехэма — агентство ООН по борьбе с преступностью ЮНАКО, которое занимается борьбой с ядерным терроризмом. Их задача — помешать зарвавшимся террористам.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное