Навигация

Фильмы про касаток


Согласно данным, представленным учеными, касатки обладают высокими умственными способностями, местами напоминающими человеческие. Они способны пожертвовать собой ради жизни своего потомства и отличаются своей абсолютной преданностью. Жизнерадостные жители океана кажутся такими, однако за вуалью скрывается масса особенностей, о которых можно узнать в фильмах про касаток в списке лучших.
Фильмы про касатокОсвободите Вилли (1993)
Косатка, или как еще называют это огромное морское животное, кит-убийца, был разлучен со своей семьей. Люди доставили его в парк развлечений, дали имя Вилли и ожидали, что смогут заработать на его представлениях кучи денег. В то же время зритель знакомится с мальчишкой Джесси, сбежавшим из дома и добывающим хлеб насущный воровством и попрошайничеством. Джесси находит новых, добрых родителей и ему нужно стереть всякие не очень приличные надписи, которые он нарисовал спреем в парке.



{banner_inside_after_1}Фильмы про касатокОсвободите Вилли 2: Новое приключение (1995)
Прошло два года с тех пор, как Вилли был выпущен на свободу. Джесси с родителями отправляется отдохнуть в кемпинговом лагере на берегу Атлантического океана. Там Джесси удается совершенно случайно узнать от старого знакомого, что его родная мать умерла, но у нее остался сын Элвис, который приходится парню сводным братом. Теперь он должен приехать к Джесси, чтобы присоединиться к его семье. Парень очень расстроился этому известию и ночью уходит к берегу океана, где играет на губной гармошке.



Фильмы про касатокОсвободите Вилли: Побег из Пиратской бухты (видео) (2010)
Юная Кирра уезжает из своего дома в Австралии, чтобы провести лето в Южной Африке у дедушки. Вскоре она обнаруживает косатку, выброшенную на мель в лагуне неподалеку от дедушкиного захудалого увеселительного парка. Она называет нового друга Вилли — и начинает разработку плана возвращения кита в его стаю, пока жадный конкурент дедушки не превратил Вилли в самый прибыльный аттракцион своего тематического парка.



Фильмы про касатокСмерть среди айсбергов (1977)
Капитан Нолан никогда не задумывался о том, какой непоправимый вред он наносит живой природе. Он просто отлично выполнял свою работу. Он делал то, что у него получалось лучше всего, — он убивал. Выходил в море и убивал китов. Однажды он вытащил из воды самку-китиху. Она погибла, а вместе с ней погиб и ее не успевший родиться детеныш. Трагедия произошла на глазах кита-самца. А касатки — однолюбы по своей природе, также как и лебеди, также как и многие живые существа...С этой минуты кит начал мстить людям.



Фильмы про касатокВсе любят китов (2012)
Краткое содержание семейного фильма "Все любят китов". Фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1988 году. В маленьком городке на Аляске репортер и его бывшая девушка, активистка «Гринпис», пытаются спасти трёх серых китов, попавших в ледяную ловушку в арктических льдах. Привлекая в помощь местных жителей, нефтяные компании, а также российские и американские вооруженные силы, героям картины предстоит организовать беспрецедентную операцию по спасению китов.


{banner_midrsya}

Фильмы про касатокНаму, кит-убийца (1966)
Краткое содержание семейного фильма "Наму, кит - убийца". Спасаясь от рыбаков, косатка («кит-убийца») заплывает в бухту, в которой расположена научно-исследовательская станция. Работающий на ней морской биолог д-р Доннер не хочет упустить шанс впервые в мире изучить жизнь этих загадочных морских животных и ограждает выход из бухты сетью. Кит-убийца, получивший имя «Наму», остаётся на станции. Но местные рыбаки не прекращают попыток убить косатку, боясь, что она распугает всю рыбу в округе...



Фильмы про касатокЧерный плавник (2013)
Фильм начинается с рассказа о несчастном случае, случившимся в 2010 году в водном парке развлечений Орландо, когда косатка Тиликум утащила под воду и утопила дрессировщицу. Как выяснилось, это была не единственная жертва кита-убийцы — за десять лет до этого случая, в 2001 году, Тиликум утопила дрессировщика в канадском парке Виктория. Используя шокирующие кадры нападения касаток и интервью свидетелей, Габриэла Каупертвэйте пытается выяснить истинные причины трагедии.



Фильмы про касатокОседлавший кита (2002)
Действие фильма связано с древнейшей легендой маори — о вожде древних времен Кахутиа Те Рани, который был спасен от мести своего завистливого брата Руатапу огромным китом по имени Паикеа. Кит унес героя на далекую землю Аотеароа, где Каху принял имя своего спасителя — Паикеа, осел и обзавелся семьей в местечке, впоследствии названном Уангара. Много веков спустя вождь племени Уангара — Коро — считал свою жизнь законченной, так как у него нет наследников мужского пола, которые бы имели право носить имя «Оседлавшего кита».



Фильмы про касатокBBC: Касатка (ТВ) (2003)
Касатка — одно из самых смышлёных животных — пользуется также славой одного из самых свирепых хищников и по праву считается хозяином океана. Это единственный представитель китообразных, питающийся мясом теплокровных животных. Имея огромное превосходство в скорости, она не оставляет своим жертвам шансов уйти от погони. Получившая прозвище кит-убийца, касатка в то же время проявляет удивительную кротость в общении с людьми. История не знает ни одного достоверного случая, когда бы касатки убили или ранили человека.



Фильмы про касатокДевочка из океана (сериал 1994 – 1997) (1994)
Краткое содержание фантастического фильма "Девочка из океана". Сериал «Девочка из океана» - это история о таинственной девочке Нери. Она смелая и находчивая, плавает с необычайной скоростью, а еще у нее есть дар — она может телепатически общаться с огромным горбатым китом по имени Чарли. Однажды Нери случайно оказалась на необитаемом острове в океане, неподалеку от которого находится подводная станция, где изучают морских животных, — Океанологический исследовательский центр Австралии.



Фильмы про касатокОкеаны (2009)
Действие начинается на пляже, где находится группа мальчиков и один из них интересуется, что же такое океан. Так начинается путешествие в бескрайний мир океанов. Начиная с Галапагосских островов, где живут морские игуаны и мечехвосты, «Океаны» рассказывают о великолепном разнообразии подводного мира. Нас ожидает встреча с удивительными видами медуз, стаей дельфинов у берегов Южной Африки, с сардинами, которые выстраивают странные фигуры и многими другими великолепными созданиями.


Фильмы про касатокПриключения на Багамах (2010)
Алиса проживает на Багамах и вместе с отцом занимается исследованием диких дельфинов и китов. С одним из морских обитателей по кличке Раск у неё устанавливаются прочные дружеские отношения. Однажды Алиса и вовсе влюбляется, встретив симпатичного туриста по имени Крейг.
Вот только спустя некоторое время выясняется, что Крейг работает на ВМС США. Его деятельность представляет опасность для морских обитателей, включая Раска. Понимая, чем могут обернуться её новые отношения, Алиса расстаётся с парнем и всеми силами пытается спасти любимого Раска. Крейгу же приходится сделать чуть ли не самый тяжёлый выбор в своей жизни между чувствами и долгом.


Фильмы про касатокГолубая бездна (1988)
Когда-то Энцо и Жак были лучшими друзьями. Они проводили вместе всё свободное время и обожали плавать у берегов греческого острова, где и выросли. Спустя много лет мужчины потеряли связь. Они оба стали ныряльщиками на глубину. Главные герои спускаются на десятки и сотни метров без воздуха, ежедневно рискуя жизнью. На морских просторах их подстерегают многочисленные опасности. Однако главные герои не могут отступить и сдаться, ведь впереди чемпионат мира, на котором они будут соперничать друг с другом.


Фильмы про касатокКит (2011)
Документальная картина рассказывает историю касатки по имени Луна. В юном возрасте она была разлучена с семьёй и перевезена в Канаду. Здесь Луна несколько раз сменила место обитания. Имея непростой характер, касатка порой проявляла агрессию. Так продолжалось ровно до тех пор, пока не нашлись люди, которые захотели узнать историю морского хищника. Сможет ли Луна воссоединиться с семьёй и вернуться в места прежнего обитания? Об этом можно будет узнать лишь в финале трогательной истории.


Фильмы про касатокВ сердце моря (2015)
В 1819 году команда китобойного судна «Эссекс» отправилась на очередную миссию. Посреди океана на них напал гигантский агрессивный кит. Судно было разрушено, а мужчина пришлось пересесть на шлюпки. Они ожидали скорого прибытия помощи, но в итог остались наедине со стихией и хищником, который желает их смерти. Сражение длиной в несколько месяцев заставит мужчин не только убедиться в прочности дружеских уз, но и проверить собственный характер. Вернуться домой удастся не всем, но те, кто останется в живых, поклянутся уничтожить агрессивного кита.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное