Навигация

Список лучших фильмов про великанов и гигантов


Когда приключенческие романы набирали свою популярность, особым успехом пользовались истории о неких гигантских существах, которые то дело доставляли неудобства неподалеку живущим людям. Со временем, истории, до этого описываемые лишь в книгах, смогли показать себя совершенно в новом облике. За всю историю существования кино было отснято множество фильмов с соответствующей тематикой, а в данной категории можно ознакомиться с фильмами про великанов и гигантов в списке лучших.
Список лучших фильмов про великанов и гигантовБольшой и добрый великан (2016)
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям.



{banner_inside_after_1} Список лучших фильмов про великанов и гигантовДжек – покоритель великанов (2013)
Джек — обычный крестьянский парень, живущий довольно спокойной жизнью. Однажды в его доме оказалась принцесса Изабелла, которая устала от скучной жизни во дворце и отправилась на поиски приключений, о которых она много читала. Совершенно случайно Джек соединяет мир людей, с миром великанов, находящимся между небом и землей. Огромный существа похищают принцессу, и на ее поиски отправляются глава армии короля, советник и доблестный рыцарь. Джек присоединяется к этой троице и вместе с ними направляется в мир великанов.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовДжек и бобовый стебель (видео) (2009)
Краткое содержание приключенческого фильма. Началось все с отважного поступка: чтобы помочь маме, Джек отдает все самое ценное в обмен на несколько бобовых зернышек. Получив дома заслуженный нагоняй, разочарованный в чародействе паренек выбросил их в окошко. Каково же было его удивление, когда на следующее утро стебельки проросли выше облаков! Уж теперь-то, столкнувшись с неведомыми чудесами и опасностями, юный Джек всем покажет, на что способен настоящий герой.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовПутешествия Гулливера (2010)
Лемюэль Гулливер долгое время работает в редакции. Ему очень нравится редактор Дарси Сильверман, но он никак не решится пригласить ее на свидание. Вскоре нового сотрудника Дэна повышают и он становится начальником Гулливера, что очень огорчает Лемюэля. Но вечером Гулливер заводит разговор с Дарси и хвастается перед ней, что очень много путешествует и даже пишет об этом статьи. Дарси очень заинтересовала эта история и она предлагает отправиться ему на три недели в Бермудский треугольник.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовНевероятный Халк (2008)
В этом фильме мы увидим продолжение истории доктора Брюса Баннера, невероятным образом получившего способность мутировать в сверх существо — Халка. Мы находим доктора в трущобах Бразилии, где он вдали от цивилизации и поисковых групп работает над вакциной, которая способна изменить его ДНК и снова вернуть ему обычный человеческий вид. Он для выживания работает на небольшой фабрике и постепенно в своей хижине оборудует мини-лабораторию. Благодаря изучению философских течений.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовДжек и Бобовое дерево: Правдивая история (ТВ) (2001)
В долине сверкающего тумана стоит огромный средневековый замок. Богатый подрядчик Джонатан Уильям фон Хапсбург Робинсон (Джек) давно мечтает устроить здесь казино «Волшебный замок». Но все планы Джека может разрушить давняя семейная тайна, похожая на старую сказку. Однако, история его семьи заставляет Джека поверить в «возможность невозможного». И, чтобы снять страшное проклятие, грозящее гибелью их роду,



Список лучших фильмов про великанов и гигантовКинг Конг (2005)
В 1930-м году съемочная группа под предводительством режиссера-неудачника Карла Дэнхэма отправляется на загадочный Остров Черепа неподалеку от Суматры, чтобы изучать легенды о гигантской горилле по кличке Конг. По прибытии на место они обнаруживают, что Кинг Конг и правда существует. Горилла живет в самой чаще непроходимых джунглей, где помимо него, спрятанные от всего мира, обитают многие создания из доисторических времен. Исследователи оказываются между двух огней — с одной стороны Кинг Конг, а с другой — его враги динозавры...



Список лучших фильмов про великанов и гигантовМстители (2012)
Краткое содержание фантастического фильма "Мстители". Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про великанов и гигантовСтальной гигант (1999)
Жители тихой американской провинции становятся свидетелями ослепительной вспышки и падения огромного летающего объекта. Спустя несколько дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях гигантского робота, прилетевшего на Землю из далекой космической галактики. Несмотря на свой грозный вид, инопланетный гость оказывается добрейшим созданием. Между ним и отважным мальчишкой завязывается настоящая дружба. Но узнавшие о существовании робота правительство и военные решили уничтожить пришельца.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовГодзилла (2014)
Форд Борди — военнослужащий, побывавший во многих горячих точках, из которых ему удавалось выбраться живым. Много лет назад он потерял свою мать, которая погибла в результате атомного взрыва в Японии. Его отец все эти годы пытается найти правду, поскольку он уверен, что в том взрыве виноваты военные, которые засекретили все данные о том дне, а зону взрыва закрыли на карантин. Форд вынужден был вернуться в Японию, чтобы помочь своему отцу, но он даже не подозревал, с чем им придется столкнуться.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовОхотники на троллей (2010)
Норвежский фильм ужасов, снятый в жанре мокьментари. Группа студентов из Осло решает снять документальный фильм о браконьерстве в норвежских лесах. Они отправляются в самые отдаленные уголки страны, где встречают мужчину по имени Ганс, которого принимают за браконьера. Но Ганс оказывается не убийцей медведей, а охотником на троллей. Студенты напрашиваются к нему в помощники, чтобы лично засвидетельствовать существование этих сказочных существ. Им не приходится ждать долго, чтобы встретится с первым монстром.



Список лучших фильмов про великанов и гигантовМонстры против пришельцев (2009)
В Сюзан Мёрфи, девушку из Калифорнии, прямо в день ее свадьбы попадает метеорит, полный всякой дряни из космоса, в результате чего она вдруг начинает расти и вырастает до пятнадцати метров. Встревоженные появлением нового монстра, военные сразу берутся за дело: Сюзан отлавливают и увозят на секретную правительственную базу. Там её переименовывают в Гигантику и запирают вместе с другими монстрами: гениальным, но насекомоголовым доктором наук Тараканом; брутальным рыбочеловеком по кличке Недостающее Звено...



Список лучших фильмов про великанов и гигантовГарри Поттер и Дары Смерти: Часть II (2011)
Краткое содержание приключенческого фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II". В начале сюжета упоминается о чем была первая часть. Затем последуют события, от которых мурашки бегут по коже. Гарри и его друзья должны найти все крестражи, в которых была заключена душа Волан-де-Мора. Разыскав всех, кроме одного, Гарри узнает страшную правду – он тот самый последний крестраж. Гарри должен спасти мир не взирая ни на что. Здесь и сейчас…



Список лучших фильмов про великанов и гигантовДорогая, я увеличил ребенка (1992)
Два года назад профессор Шалинский случайно уменьшил своих детей и двух соседских мальчиков. К счастью все обошлось, и он вернул ребятам прежние размеры. Время прошло, в семье Шалинских пополнение — замечательный малыш! На этот раз именно он становится случайной жертвой папиных экспериментов. Ученый изобретает аппарат, который увеличивает предметы, а мальчуган попадает под его излучение. Ребенок за считанные секунды превращается в двухметрового великана!



Список лучших фильмов про великанов и гигантовВеликан (1998)
Случилось так, что неожиданная встреча мистическим образом изменила судьбы двух одиноких школьников. Они были абсолютно не похожи друг на друга: Макс — молчаливый, застенчивый и неуклюжий гигант и Кевин — маленький, сообразительный и неизлечимо больной. В своем классе оба мальчика служили постоянными объектами всеобщих насмешек и издевательств. И тогда они решили противостоять несправедливости, объединившись в единое целое — в отважного и могучего рыцаря-великана...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФЭНТЕЗИ

Самое популярное