Навигация

Фильмы про мстителей (хронология)


Когда супергерои собираются вместе, из этого не всегда получается что-то хорошее. Мир они обязательно спасут, но количество последствий затянет на целую франшизу. Вселенная Марвел дарит нам коллекцию лент о легендарных Мстителях, которые и сообща великолепны, и в одиночку прекрасно с катастрофами и злодеями справляются. Чтобы вы не путались в ответвлениях и хронологии франшизы, мы собрали фильмы про Мстителей в правильном порядке.
Фильмы про мстителей (хронология)Первый мститель (2011)
Сюжет фильма: Стив Роджерс обычный парень мечтающий воевать в войсках США. К сожалению его не принимали на службу из-за плохого здоровья. И вдруг ему подвернулась возможность, в которой он добровольно соглашается взять участие в тайном научно-исследовательском эксперименте, с помощью которого он превратится в супер солдата, известного как "Капитан Америка". Целью жизни Роджерс выбрал защищать идеалы своей страны. И по этому вступает в войска США, чтобы бороться с вражеской организацией.



{banner_inside_after_1}Фильмы про мстителей (хронология)Халк (2003)
Краткое содержание фантастического фильма "Халк". Доктор Брюс Бэннер (ученый, работающий над изобретением новой бомбы) подвергся воздействию гамма-лучей и превратился в Халка — существо невероятной физической силы, которое в состоянии ярости становится огромным зеленым монстром. Его преследуют военные под предводительством генерала Росса, ему приходится бежать через всю страну. В конце концов, у него возникает любовная история с генеральской дочкой Бетти...



Фильмы про мстителей (хронология)Железный человек (2008)
Миллиардер-изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращению в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально...




Фильмы про мстителей (хронология)Невероятный Халк (2008)
В этом фильме мы увидим продолжение истории доктора Брюса Баннера, невероятным образом получившего способность мутировать в сверх существо — Халка. Мы находим доктора в трущобах Бразилии, где он вдали от цивилизации и поисковых групп работает над вакциной, которая способна изменить его ДНК и снова вернуть ему обычный человеческий вид. Он для выживания работает на небольшой фабрике и постепенно в своей хижине оборудует мини-лабораторию.



Фильмы про мстителей (хронология)Железный человек (сериал 2010 – 2011) (2010)
Тони Старк — инженер-физик и президент крупной компании, производящей оружие. В бою он был ранен из оружия его собственного производства и попал в плен к террористам. Чтобы спастись, он обманом создал костюм Железного Человека, с помощью которого бежал. Освободившись, Старк принимает решение посвятить свою жизнь борьбе за мир с помощью технологии Железного Человека. Опасаясь, что его изобретения будут использованы в военных целях он переезжает в Японию, и там, используя ресурсы Лаборатории 23...



Фильмы про мстителей (хронология)Тор (2011)
Сюжет фильма повествуют эпическую сагу, в которой приключения происходят и на планете Земля и в вымышленном мире богов – Асгард. Тор – это наглый, тщеславный Бог грома, повеса. За свою заносчивость он был отослан на Землю своим отцом Одином, для того чтобы отбыть наказание. Пока Тор ознакамливается с простой людской жизнью, в этот момент начинается новая воина за власть в Асгарде… Фильм задумывали снимать еще в 90-х прошлого столетия, но все никак не удавалось осуществить работу.



Фильмы про мстителей (хронология)Мстители (2012)
Краткое содержание приключенческого фильма "Мстители". Локи, сводный брат Тора, возвращается, и в этот раз он не один. Земля на грани порабощения, и только лучшие из лучших могут спасти человечество. Ник Фьюри, глава международной организации Щ. И. Т., собирает выдающихся поборников справедливости и добра, чтобы отразить атаку. Под предводительством Капитана Америки Железный Человек, Тор, Невероятный Халк, Соколиный глаз и Чёрная Вдова вступают в войну с захватчиком.


{banner_midrsya}

Фильмы про мстителей (хронология)Тор 2: Царство тьмы (2013)
Продолжение приключений одного из членов команды Мстителей, скандинавского бога Тора, которому на этот раз в одиночку предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия неизвестного врага. Могучему Тору предстоит вновь сразиться за восстановление порядка в галактике, встретившись лицом к лицу с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда...



Фильмы про мстителей (хронология)Стражи Галактики (2014)
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом.




Фильмы про мстителей (хронология)Первый мститель: Другая война (2014)
После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник.



Фильмы про мстителей (хронология)Мстители: Эра Альтрона (2015)
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало Эры Альтрона.




Фильмы про мстителей (хронология)Первый мститель: Противостояние (2016)
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН. Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев.



Фильмы про мстителей (хронология)Доктор Стрэндж (2016)
Стефан Стрейндж — один из лучших в мире хирургов, который просто обожал свою работу и посвящал ей все свое время. Он всегда был уверен в своих силах и брался за самые сложные операции. Но однажды он попал в страшную аварию, после которой его руки лишились былой чувствительности. Потеряв смысл в своей жизни, Стефан отправился на поиски средства исцеления души и тела. Долгие годы он пытался найти нового себя и то, что могло бы заменить ему медицину. Спустя много лет он стал одним из самых могущественных магов.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФАНТАСТИКА

Самое популярное