Навигация

Детские фантастические фильмы список лучших


Тривиальные истории, которые происходят на экране, настолько повышают настроение, что удивляешься столь эффективной психотерапии! Зрелищная детская фантастика совершенно точно заставит улыбаться и даже хохотать в голос! Оптимизм и жизнелюбие супергероев могут служить примером для всех нас: они справляются с напастями, спасают друзей, терпят фиаско, но не унывают. Добродушные и верные чудо-персонажи совершают безрассудные поступки, надеясь, что, наконец, все дело в шляпе, а затем снова попадают в круговорот событий и заставляют зрителей сопереживать. Без сомнения, список лучших детских фантастических фильмов пригодится не только аудитории помладше, но и их родителям. Картины напомнят взрослым о беззаботных временах, подарят чувство беспечности, пусть даже на самую малость времени!
Детские фантастические фильмы список лучшихВАЛЛ·И (2008)
«Валл-И» стал лучшим в своей категории по версиям и «Оскара», и «Золотого глобуса». Робот Валл-И, очищающий планету Земля от мусора, который оставили на ней улетевшие в космос люди, — добряк и романтик. В куче мусора он находит единственное выжившее на необитаемой земле растение. Изучать жизнь на планету прибывает робот-девочка по имени Ева — и у них завязываются отношения. Парочка путешествует в космос, знакомится с другими роботами, меняет жизнь ленивых и толстых людей.



{banner_inside_after_1}Детские фантастические фильмы список лучшихБолт и Блип спешат на помощь (2011)
2080 год, Земля. Благодаря стараниям гениального ученого Доктора Томми на планете прекратились все войны и люди стали жить без забот! В это время на Луне роботы Болт и Блип случайно становятся членами спортивной команды «Роботы грома», которая находится на последней строчке в турнирной таблице игр Лунной Лиги. С помощью своих новых друзей Болт и Блип становятся чемпионами Лиги. Но они вдруг узнают, что Луне и Земле угрожает заклятый враг Доктора Томми — Доктор Блад.



Детские фантастические фильмы список лучшихСуперсемейка (2004)
История семьи супергероев, члены которой уже отошли от больших дел и предпочитают жить непримечательной жизнью обычных землян. В прошлом все они обладали сверхъестественными способностями и относительно легко справлялись с мировым злом. Но в один прекрасный день папаше и его домочадцам приходится вновь облачиться в прорезиненные костюмы супергероев (а для этого нужно срочно сбросить лишние килограммы!) и в очередной раз спасти человечество от таинственного злодея...



Детские фантастические фильмы список лучшихМонстры против пришельцев (2009)
В Сюзан Мёрфи, девушку из Калифорнии, прямо в день ее свадьбы попадает метеорит, полный всякой дряни из космоса, в результате чего она вдруг начинает расти и вырастает до пятнадцати метров. Встревоженные появлением нового монстра, военные сразу берутся за дело: Сюзан отлавливают и увозят на секретную правительственную базу. Там её переименовывают в Гигантику и запирают вместе с другими монстрами: гениальным, но насекомоголовым доктором наук Тараканом; брутальным рыбочеловеком по кличке Недостающее Звено.



Детские фантастические фильмы список лучшихРоботы (2005)
Сюжет мультфильма «Роботы»: в фантастическом мире живут только роботы. Главный герой - молодой, бедный, но очень талантливый изобретатель по имени Родни Нержавейкин, мечтает сделать жизнь роботов лучше. Он безумно влюблен в молоденькую роботшу Каппи. Родни едет в столицу, для того чтобы найти достойную компанию и применить все свои способности. Но он неожиданно получает отказ, так как богатый, жадный начальник этой корпорации предлагает более дорогие корпуса.



Детские фантастические фильмы список лучшихЭрагон (2006)
Действие происходит в волшебной стране Алагезии, которую населяют эльфы, гномы и другие сказочные персонажи. Главный герой — 17-летний деревенский мальчишка Эрагон — последний из рода некогда могущественных драконьих всадников. Однажды он находит драконье яйцо. Так, Эрагону суждено вырастить и воспитать дракониху Сапфиру; принять участие в великой войне; в поисках эльфийского города Эллесмеры пройти через невиданные земли, наполненные красотой и опасностью; сразиться с колдунами и чудовищами.



Детские фантастические фильмы список лучшихЛабиринт (1986)
За гранью сна и яви, в полной удивительных чудес волшебной стране жил да был король гоблинов Джарет. Однажды услыхал он, как девочка Сара в сердцах сказала несносному младшему брату Тоби: «Чтоб тебя гоблины унесли!» — и тут же поймал ее на слове, утащив малыша в свой замок! «Что же я наделала», — ахнула Сара и бросилась за Джаретом вдогонку, пока дверь в сказку не захлопнулась. Но чтобы попасть в замок похитителя и спасти брата, ей придется пройти зачарованный Лабиринт.


{banner_midrsya}

Детские фантастические фильмы список лучшихВедьмина гора (2009)
Джек Бруно работает таксистом. Он изо дня в день колесит дорогами Лас-Вегаса и казалось ни что уже не изменит его однообразную жизнь. Но, в один прекрасный момент, в его машину запрыгивают двое детей Сэт и Сара. Они просят водителя ехать как можно быстрее, ведь им нужно уйти от погони. Через некоторое время Джек начинает понимать, что это не обычные дети, что они обладают паранормальными способностями. Они просят его отвести их в одно место, где они будут в безопасности.



Детские фантастические фильмы список лучшихПобег с планеты Земля (2013)
На планете Бааб, в самом центре Вселенной, два брата делают всё возможное, чтобы защитить свою галактику. Они — полные противоположности. Если девиз Гарри — «сначала подумай, потом сделай», то отважный Скорч живет по закону «сила есть — ума не надо», что не мешает им слаженно работать. Но однажды они получают сигнал S.O.S. с опасной планеты...под названием Земля. Скорч, сломя голову, бросается на помощь, и, разумеется, влипает в неприятности. Только Гарри может вытащить его из «Зоны 51».



Детские фантастические фильмы список лучшихПланета 51 (2009)
Главный герой — американский астронавт капитан Чарльз «Чак» Бейкер — высаживается на планете 51, которая по началу кажется ему необитаемой. К своему удивлению он обнаруживает, что планету населяют маленькие зеленые человечки. Их сообщество очень напоминает счастливую одноэтажную Америку времен 1950-х годов. И боятся эти человечки только нападения со стороны инопланетных захватчиков... таких, как Чак! Полагаясь на помощь своего робота-напарника «Ровера» и нового друга Лема.



Детские фантастические фильмы список лучшихЗатура: Космическое приключение (2005)
Братья Уолтер и Дэнни находят в подвале своего старого дома загадочную игру под названием «Затура» и в результате оказываются в космосе. Во время их фантастического путешествия они встречаются с астронавтом, попадают под метеоритный дождь, противостоят враждебным инопланетянам, похожим на ящериц, сталкиваются с неуправляемым роботом и межгалактическим космическим кораблем. Но самая большая опасность ожидает их впереди. Если они не успеют вовремя закончить игру и добраться до планеты Затура.



Детские фантастические фильмы список лучшихСедьмой (2008)
Дики и его отец живут в полуразвалившемся доме, где единственное развлечение — это ловля тараканов, а самый лакомый деликатес — подгнившие яблоки. Отец работает на стройке, пытаясь обеспечить Дики самое лучшее образование. Бедность преследует Дики насмешками соучеников, презрением некоторых из учителей, вечно дырявой обувью, которую отец Дики находит на свалке... Но однажды к ним в дом попадает забавный и непонятный предмет, похожий на мячик, который оказывается инопланетным существом.



Детские фантастические фильмы список лучшихТаинственный остров (ТВ) (2005)
1865 год, разгар Гражданской войны в Америке. Несколько северян спасаются от плена южан на воздушном шаре. Но судьба готовит путешественникам новые испытания, они попадают на необитаемый остров, ставший прибежищем для пиратов. Выжить в этих непростых условиях им помогает не только трудолюбие и знания, но и помощь таинственного доброжелателя. Которым оказывается загадочный капитан Немо, нашедший пристанище на этом острове для себя и своего «Наутилуса».



Детские фантастические фильмы список лучшихАстробой (2009)
В космическом мегаполисе Метро живет гениальный ученый доктор Тенма. Оплакивая своего погибшего сына, он создает Астробоя, мальчика-робота, наделенного самыми лучшими человеческими качествами и сверхъестественными способностями супер-героя. Но каково же было разочарование Астробоя, когда он узнал, что он... не настоящий человек. В это время Астробой попадает в поле зрения преступных военных кругов, которые хотят использовать силу маленького робота для захвата Земли...



Детские фантастические фильмы список лучшихБольшое космическое путешествие (1975)
Детская фантастическая лента по пьесе Сергея Михалкова «Первая тройка, или Год 2001-й…». Троим советским подросткам — Свете, Саше и Феде — несказанно повезло: они выиграли конкурс на участие в космический полет. Ребята стали первыми участникам детского полета, первопроходцами. На корабле «Астра» они отправляются в большое космическое путешествие. Единственный взрослый в команде — капитан Егор Калиновский. Но во время полета он заболевает и попадает в изолятор.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Самое популярное