Навигация

Документальные фильмы про мистику список лучших


Мистика – что скрывается за этим словом? Что-то пугающее и леденящее кровь? Иногда да, но чаще это что-то невероятно интересное и завораживающее. Вампиры и оборотни, приведения и призраки, полтергейсты, параллельные миры, колдуны, маги и экстрасенсы, путешествия во времени и вечная жизнь: вот лишь немногие темы, попадающие в список лучших документальных фильмов про мистику. В этом списке каждый может найти что-то по-настоящему захватывающее и интересное для себя. Чего же вы ждете? Мы собрали для вас большой список лучших документальных фильмов про мистику, которые позволят вас скоротать скучный вечерок и еще раз задуматься о вечном, о загадочном и паранормальном. И помните: это не художественные фильмы, а настоящее документальное кино!
Документальные фильмы про мистику список лучшихПеревал Дятлова: Гипотеза о йети (ТВ) (2014)
Эта история берет свое начало в далеком 1959 году, когда группа молодых людей отправилась в экспедицию. Но так уж случилось, что их изуродованные тела были найдены на заснеженных горах. Кто, или что, убило этих людей в известном перевале Дятлова? Был ли это Йети, или как его еще называют – снежный человек? Создатели документального фильма «Перевал Дятлова: гипотеза о Йети» решили произвести реконструкцию тех событий, чтобы наконец-то узнать всю правду о том ужасном дне.



{banner_inside_after_1}Документальные фильмы про мистику список лучшихТемная сторона (мини-сериал) (2014)
В новых выпусках программы за апрель 2014 года представлено повествование о страшном проклятии в районе Санкт-Петербурга, тайне гибели Игоря Сорина, о расследовании таинственных убийств в маленькой деревеньке под Нижним Новгородом, об астрологическом предсказании. Тематика сериала - криминальные расследования и уголовные дела, черная магия и проклятия, экстрасенсорика и астрология, шоу-бизнес и звездные браки. Канал НТВ всегда работает в "горячей теме".



Документальные фильмы про мистику список лучших]Проклятие Тамерлана (2004)
Исторические исследования стали активно производится в Советском Союзе. Не очень заметным, хотя и достаточно массивным было археологическое путешествие в Среднюю Азию в целях поиска могилы Тамерлана. Перед началом войны могилу удалось отыскать. Вскрытие произошло двадцать первого июня 1941 года, а на следующий день фашистские войска вторглись на наши земли. Многие считают это лишь совпадением, но тогда единственным решением было замуровать вход в саркофаг.



Документальные фильмы про мистику список лучшихФакт или вымысел: Паранормальные явления (сериал 2010 – ...) (2010)
В новой телевизионной программе на телеканале SyFy небольшая группа исследователей, которую возглавляет бывший агент ФБР Бен Хансен, изучает различные видеоролики и фотографии из Интернета, которые демонстрируют различные паранормальные явления. Если хоть как-то команду заинтересуют представленные доказательства, то она с огромной энергией берется за дело, чтобы отделить вымысел от правды и добраться до настоящей истины.



Документальные фильмы про мистику список лучшихЛаборатория призраков (сериал 2009 – 2011) (2009)
Современное оборудование помогает этим парням погрузиться в дебри сверхъестественных сил. Они находят заброшенные места, древние замки и другие уголки, где обитают привидения. Многие очевидцы говорили о призраках, но подтвердить это может лишь эта парочка исследователей. Они поймают призрака и соберут о нем максимум информации дабы сделать еще на одну тайну меньше.



Документальные фильмы про мистику список лучшихНастоящий ужас Амитивилля (ТВ) (2005)
Насколько реален ужас Амитивилля — прославленного дома с призраками — или это просто чистой воды мистификация? В 1976 году семья Лутц покинула свой недавно купленный дом в Амитивилле, Лонг Айленд, США, утверждая, что на это их вынудил леденящий кровь необъяснимый феномен. Эта история стала мировым бестселлером, породившим десятки книг и фильмов. И все это — результат таинственного ночного убийства семьи из шести человек, произошедшего на год раньше.



Документальные фильмы про мистику список лучшихФантастические истории (сериал 2007 – 2009) (2007)
«Фантастические истории» — это цикл фильмов о том, что непонятно, необъяснимо и пока не изучено: НЛО, сверхъестественные способности, аномальные зоны, вещие сны. Авторы стараются рассмотреть явление со всех точек зрения, включая мнение учёных, и опираются в своих рассуждениях на исторические первоисточники, а также на статистические данные и факты, полученные в результате медицинских экспериментов.



Документальные фильмы про мистику список лучшихТайные общества (2014)
Наверняка, каждый из вас, хотя краем уха слышал о масонах, розенкрейцерийцах, тамплиерах или иллюминатах. Так кто же они? Почему они тщательно скрываются от взора других людей? Какова их главная цель? В новом документальном фильма «Секретные общества» вы узнаете о самых известных секретных организациях, которые когда-либо существовали. Увидите, чем они занимаются на церемониях. А команда съемочной группы попытается доказать, каковой является их главная цель.


{banner_midrsya}

Документальные фильмы про мистику список лучшихМумии Сицилии (2009)
У южной оконечности Италии находится остров Сицилия, названный раем населённым демонами. Грозные вулканы, жестокие преступления... Демоны никогда не покидали сицилию. А сицилийские церкви хранят тёмные тайны. Они таятся в подземельях, спрятанные или забытые за тяжелыми дверями столетиями. Среди них странный похоронный ритуал не изученный до сих пор. Двое ученых спустились в это царство мертвых, что исследовать данный феномен присущий только Сицилии.



Документальные фильмы про мистику список лучшихПроклятие фараонов (2009)
В 1922 году, 4 ноября почти во всех новостях мировой прессы сообщалось о величайшем археологическом открытии: в египетской Долине царей найдена гробница одного из самых загадочных фараонов - Тутанхамона, чья жизнь оборвалась в самом начале его царствования. В истории археологии вряд ли найдётся событие, которое можно сопоставить по своему значению с этой находкой. В усыпальнице доверху набитой несметными сокровищами стоял саркофаг с нетронутой мумией египетского царя.



Документальные фильмы про мистику список лучшихВампиры в Венеции (2010)
Для большинства Венеция это бесчисленные каналы, обилие воды и гондольеры. Но существует иной мир этого необычного города, полный ужаса, мрака и смерти. Ночь открывает иной мир, где хозяйничает вампир, питающийся кровью и телами людей. Фильм демонстрирует Венецию не прекрасным курортным городком, а местом где сам дьявол обитает и жаждет получить новые жертвы. Откройте новый мир, более правдивый чем любые заметки путешественников, ведь они и слова не скажут про мифы о вампирах.



Документальные фильмы про мистику список лучшихКнягиня вампиров (2007)
Краткое содержание документального фильма "Княгиня вампиров". Маленький чешский городок Крумлов. Во время раскопок была обнаружена женщина, чья голова была отделена от тела и положена в ноги, а грудная клетка была пронзена колом из осины. Такой ритуал часто приписывают борцам с вампирами. Кем была сия дама, почему произошел такой обряд и существуют ли вампиры в нашем мире? Фильм покажет расследование, произведенное на месте раскопок.



Документальные фильмы про мистику список лучшихНаваждение (2011)
Краткое содержание документального фильма "Наваждение". Пугающий сериал о необъяснимых паранормальных явлениях. Каждая серия содержит новый сюжет, в котором рассказываются страшные истории произошедшие с людьми в реальности. И каждый раз их итогом становится ощущение, что жизнь и смерть гораздо более странные вещи, чем казалось прежде. Познакомьтесь с семьей, уваренной в инопланетной гибели своей фермы, или с девушкой, чей ремонт омрачился знакомством с призраком.



Документальные фильмы про мистику список лучшихЖизнь после смерти. Откровения призраков (2008)
Наша жизнь неминуемо завершается тленом, человеческий организм медленно стареет, совершая путь от утробы в могилу. Но весь ли человек отправляется в лоно Земли или часть его остается здесь и продолжает путь человека в ином обличии? Фильм покажет интересные исследования позволяющие судить о наличии души или ее подобии в виде сгустка энергии, который находится в организме человека, чтобы ограничивать его потребности и сохранять вселенскую продолжительность жизни.



Документальные фильмы про мистику список лучшихЭликсир молодости (2013)
Принято считать современную медицину совершенной и наиболее продвинутой, но многие исследования и открытия доказывают существование качественных врачебных и оздоровительных методов у многих народов древности. Индия, Центральная Америка, Египет и иные страны славились искусством сохранения молодости и заживления ран. Жрецы и колдуны обладали знаниями и силой, исцеляющей человека от жестоких повреждений. Но как такие способности могли появиться у столь древних цивилизаций?



Документальные фильмы про мистику список лучшихМистическая Азия (2007)
Краткое содержание документального фильма "Мистическая Азия". Европейская цивилизация с зарождения не могла понять азиатский мир. Их культура слишком отлична от привычной европейцам. Множественное расхождение не позволило понять азиатскую культуру, откуда и пошло выражение: «Восток – дело тонкое!». Но столетия сменяются, мир становится открытие и мы все ближе сотрудничаем, что позволяет нам узнавать культурные, политические и духовные особенности различных частей света.



Документальные фильмы про мистику список лучшихТайная наука Гитлера (2010)
Краткое содержание документального фильма "Тайная наука Гитлера". Всю Вторую Мировую лучшие ученые Германии ломали головы над созданием нового оружия массового поражения. Лучи смерти, летающие тарелки, баллистические ракеты, бомбардировщики-невидимки, атомная бомба – и это еще не полный список разрушительного потенциала нацистов из рассекреченных немецких архивов. Все это мы сможем увидеть своими глазами по прошествии 70 лет после окончания войны.



Документальные фильмы про мистику список лучшихИстина где-то рядом: Мистики и маги Сталина (2013)
После смерти Иосифа Сталина сразу поползли слухи о том, что это отравление. Но кому и зачем понадобилось убивать вождя? Накануне экстрасенсы выяснили, что незадолго до смерти, Сталин хотел уехать со своей "Ближней дачи". Отчего хотел сбежать Иосиф Виссарионович? Кого он подозревал в заговоре против себя? Могла ли отравить Сталина его любимая женщина? И какую роль в смерти Сталина сыграл Вольф Мессинг? Программа "Истина где-то рядом" начинает независимое расследование.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ

Самое популярное