Навигация

Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучших


Преступность – один из главных пороков человечества. Преступники в том или ином виде существовали всегда. Это люди, сознательно идущие против законов, нарушающие работу существующей системы. В списке лучших документальных фильмов про криминал, террористов, преступность и мафию вы найдете истории о самых знаменитых гангстерах и преступных группировках XX века и не только. Такое документальное кино помогает разобраться в том, кто же они – люди, презревшие закон? Быть может, это любители свободы, вечные романтики, не желающие трудиться на свое государство и жить как все? Или же все-таки это исключительно отрицательные персонажи? Список лучших документальных фильмов про преступность, мафию и криминал проливает свет на эти и многие другие вопросы касательно темы.
Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихЛегенды уголовного розыска (сериал 2010 – ...) (2010)
Документальный детективный сериал рассказывает о жизни в криминальных кругах, громких уголовных делах 40х — 50х годов, известных бандитах и следователях уголовного розыска, оперативных сотрудниках и экспертах-криминалистах. Перед зрителем открываются малоизвестные факты криминальной деятельности легендарных авторитетов, таких как батька Ангел, налетчик Серж Астраханский или «медвежатник» Кувалда.



{banner_inside_after_1}
Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихФБР: Борьба с преступностью (сериал 2011 – ...) (2011)
Документальный фильм в основу которого легли только реальные факты и преступления. Эта передача повествует о расследовании преступлений, которые повидали улицы больших городов. Эти реальные противозаконные действия, которые расследовали спецагенты ФБР, покрыты мраком и ужасом. Каждая серия рассказывает о работе агентов, криминалистов и других узких специалистов благодаря которым и были наказаны серийные убийцы и маньяки.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихНаркокультура (2013)
В 2007 году в мексиканском городе Хуарес было совершено 320 убийств. В 2008 году, после того, как сюда пришла нарковойна количество убийств возросло до 1623, это в пять с лишним раз больше чем в предыдущем. В 2009 их было 2754, а в 2010 году уже 3622. К примеру, в американском Эль-Пасо, штат Техас прямо через границу зафиксировано всего 5 убийств в год, что делает его самым безопасным городом в США. Фильм о мексиканских наркодилерах - новых героях массовой культуры, которая постепенно расползается за границу Мексики.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихПриговоренные пожизненно (сериал) (2008)
В 1996 году в России была отменена смертная казнь. Сотни преступников, приговоренных к расстрелу, получили пожизненный срок. Цикл рассказывает о судьбах этих людей, их новом образе жизни. Трудно, практически невозможно себе представить ужас пожизненного заключения. Изо дня в день решётки и колючая проволока, конвой и наручники, жесточайший режим и никаких послаблений. Всё это изо дня в день до самой смерти. Неслучайно некоторые заключённые предпочитают преждевременный уход из жизни.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихВзгляд изнутри: Самая страшная тюрьма России
Документальный фильм откроет перед вами двери трех самых строгих тюрем России. Теперь вы сможете увидеть самые охраняемые тюремные помещения, где свое наказание отбывают террористы, серийные убийцы и каннибалы. В одной из старейших тюрем страны, которая расположена в Сибирском тюремном лагере, в зимний период температура доходит до 50 градусов ниже нуля. Каннибал из тюрьмы "Черный дельфин" поведает о своих преступлениях...



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихХудшие тюрьмы Америки (сериал 2007 – 2011) (2007)
Сериал расскажет о множестве необычных тюрем, которые расположены в Соединенных Штатах. Вы побываете в колонии для несовершеннолетних, где пытаются исправить криминальные привычки малолетних преступников. Станете наблюдателем необычного устоя в тюрьме, расположенной в очень диком месте – Аляске. Или сможете посмотреть на содержание самых опасных убийц и маньяков, которые отбывают срок в Стейтвилле.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихDiscovery: Американские гангстеры (сериал) (2000)
На заре XX века, когда волна иммигрантов захлестнула Америку, романтические стрелки Дикого Запада уступили место гангстерам больших городов. В этом мире каждый по-своему воплощал свою «американскую мечту», подчас прокладывая к ней путь кровью, страхом и насилием. Перед Вами история американского преступного мира, охватывающая период с начала XX века до 1930-х годов; увлекательный рассказ о том, как отчаянные гангстеры стали всемогущими.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихСерийные убийцы: Реальные Ганнибалы Лектеры (видео) (2001)
Документальный фильм рассказывает о преступной деятельности, а также проводит психологический анализ жизни и поступков трех самых известных в мире серийных убийц, известных, как и герой фильма «Молчание ягнят» Ганнибал Лектер, своей страстью к поеданию человеческой плоти. Документальный фильм на основе свидетельств компетентных специалистов, психиатров и полицейских...



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихЛегенды бандитской Одессы (сериал) (2008)
Краткое содержание документального фильма "Легенды бандитской Одессы ". В основе проекта — жизнь криминальной Одессы с начала 20-го века до 40-х годов, великие преступления и преступники преступного мира легендарного города. «Легенды бандитской Одессы» — это неизвестные факты о преступной деятельности банды Бим-Бом, человеке который придумал ГУЛАГ и Одесских прототипах Джеймс Бонда и Остапа Бендера и о многих других не менее известных личностей.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихПреступления, которые потрясли мир (сериал 2006 – 2009) (2006)
У массы людей есть отклонения, заставляющие их прибегать к насилию, но проявляются они у десяти процентов, выливаясь в преступления. Фильм покажет шесть эпизодов, которые перевернули мир, открыв тайну существования дьявола среди человеческого общества. Будет представлено шесть убийц, которые олицетворяют ужас и мерзость скрытой человеческой натуры, жаждущей убивать и уничтожать подобных.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихПабло Эскобар: Кокаиновый король (ТВ) (1998)
Этот фильм – история жизни колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. Это он наладил международные каналы сбыта белого порошка. Торговые пути шли в страны Европы и Америку. Эскобара был в розыске, Интерпол и полиция всех стран мира ставила первоочередную задачу – поимка Эскобара. Он не жалел человеческих жизней, несколько тысяч человек погибли за его свободу. Эскобара со своими друзьями по страшному бизнесу сняли любительский фильм о своей королевской жизни.


{banner_midrsya}

Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихКодекс мафии: Взгляд изнутри (мини-сериал) (2013)
Это документальная передача на Discovery , где главный герой - бывший гангстер Лу Ферранте рассказывает о том, каким образом устроена мафия. На самом деле, в последнее время вышло огромное количество художественных фильмов о мафии и различных преступных организациях. Но если кто-то из зрителей думает, что все, что показывают в фильмах о бандитах правда, то он глубоко ошибается.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихУсама бен Ладен. Война с террористом (2014)
В последние годы разведка ЦРУ активно занималась поисками "террориста номер один". В 2007-ом найден доверенный курьер лидера Аль-Каиды. В 2009-ом установлено его ориентировочное местонахождение. В 2010-ом найдено убежище террориста. Он находился в информационной изоляции от мира, в его доме не было средств связи. На экране показана схема дома, где скрывался террорист. Также в пакистанском доме проживала семья доверенного курьера. В док фильме приводятся комментарии президента Обамы.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихАль-Каида. Конфиденциально (2011)
Автором фильма выступил документалист Пол Джекинс. Он проводит независимое расследование, описывает предысторию теракта 11.09.2001. Нью-йоркский теракт устойчиво ассоциируется с "террористом номер один" Усамой бен Ладеном. СМИ превратили его в символ международного терроризма. Бен Ладен стал главным отрицательным героем, мифологическим персонажем, информационным вирусом. Скептики говорят, что его смерть весной 2011-го - очередная голливудская мелодрама.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихКриминальная Британия (2010)
Документальный криминальный сериал National Geographic о преступниках Великобритании. Съемочная группа National Geographic будет работать в Глазго, Манчестере и Ливерпуле. Документалисты NG проведут историческое расследование, чтобы показать оборотную сторону Великобритании. Оказывается чопорная Британия - страна леди и джентльменов, полна криминальных тайн. Здесь хватает работы для полиции и для частных сыщиков. Вспомните хотя бы Шерлока Холмса, сыщика времен викторианской Англии.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихЖенщины сицилийской мафии (2012)
Криминальный фильм "Женщины сицилийской мафии". Мафия как таковая зародилась в Италии, а именно, в Сицилии в середине 19-го столетия. Со временем мафия, стремясь к расширению сферы влияния, дотянулась до Соединенных Штатов. Мафия живет и действует по своим собственным правилам, у нее свой кодекс чести. Как правило, мафией руководят исключительно мужчины. Попробуем вспомнить хотя бы одну женщину из культовой трилогии Френсиса Ф. Копполы "Крестный отец". Участие женщин в мафии было косвенным.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихПриговоренные. Капкан для группы "Альфа" (2013)
Все события, которые напоминают друг друга, случаются в нескольких странах по очередности, а это: Грузия, Киргизия, Украина… Над всем замешаны одни люди, и все они ведут к обычной погубленной ситуации в стране. К чему приводят такие позиции, когда человечество попадает под «разнос» государства? Всегда, первыми на защиту своего населения будут идти не внутренние войска, а именно «Альфа». Напомним, что первое происшествие случилось в 1991 году, когда Литва захотела независимости.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихСпайс-эпидемия (2014)
Ни для кого не секрет, что в последнее время в России все чаще начали появляться случаи отравления курительными смесями, по-народному – спайсом. В новом документальном фильме «Спайс-эпидемия» расследователь-документалист Аркадия Мамонтова попытаются узнать, почему данная эпидемия курительных смесей начала проявляться именно в последние года. Также, он попытается разузнать, кто и зачем подмешивает в Спайс опасные вещества, которые способны, и даже больше – убивают, молодежь.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихГруппа "Альфа". Люди специального назначения (2014)
Международный терроризм – глобальная проблема, проявившаяся в прошлом веке. Для противоборства данным организациям была создана группа «Альфа». Лучшие спецназовцы проходили обучение под строжайшей тайной. О данном подразделении знали исключительно участники и начальство. С крушением Союза масса секретов была раскрыта, так мир узнал о «Альфе», операциях в Кабуле, захвате заложников в Москве, работе на олимпиаде.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихОхота на Усаму (2013)
Всем известный Усам бен Ладен, который совершил множество терактов, что привели к множеству смертей. На его руках будет ужасное падение двух больших высоток – «Башен Близнецов». Также, он был объявлен в международный розыск, только то не дало никаких результатов. Но, в 2011 году, во время столкновений его с группировкой террористов, Усаму был выдвинут ультиматум, в результате чего он был уничтожен. Вся охота, которая длилась много десятков лет, была оборвана.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихТень Якудзы (2013)
Когда происходит жестокое убийство губернатора Токио, а сестра его жены оказывается похищенной, мысли людей поневоле обращаются к единственной силе, способной на такое дерзкое преступление — якудза, легендарной японской мафии. Живущие по суровым законам самураев, эти бандиты не боятся никого и ничего, а всякого перешедшего им дорогу ожидает скорая и мучительная смерть. Бросить вызов якудза самоубийственно, но находится человек, готовый рискнуть — агент ЦРУ Трэвис Хантер.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихБриллианты войны: Кровавые африканские алмазы (2002)
Краткое содержание документального фильма "Бриллианты войны: Кровавые африканские алмазы ". Это самая твердая из известных человечеству субстанций. Для большинства богатых и знаменитых это символ престижа и власти, а для влюбленных - эмблема вечной любви. Каждый год на алмазы тратят миллионы долларов. Однако за романтикой и сверкающим блеском бриллиантов кроется их тёмная сторона. По всей Африке разгораются кровавые войны.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихВор. Закон вне закона (2011)
Исследований воровской среды было достаточно, но среди них нет объективной, которая бы смогла рассказать главную суть без добавления налета неправды и домысла. Фильм постарается передать структуру воровской среды и особое положение будет выделено главарям преступного мира – «ворам в законе». Эта каста появилась в тридцатые годы и за последние годы не изменилась, а лишь продолжает усиливать собственное влияние на воровскую среду как внутри зоны, так и вне нее.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихУбить всех. Преступления Америки в Корее (2001)
Корея разделилась на два лагеря: Южное правительство питаемое деньгами запада стало бороться за Север, но встретило отчаянное сопротивление, и уже через несколько дней можно было ожидать полный разгром проамериканских сторонников, но последние получили поддержку. Вооруженные силы США высадились на берег Кореи и перешли в наступление, это было жестокое убийство населения маленькой страны, но произошло очередное восстановление благодаря добровольцам Китая и оружию Советского Союза.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихВоры в законе. Как все начиналось (2007)
Фильм покажет зарождение иного государства в молодой Советской Республике. В нем есть собственная иерархия, а во главе стоят воры в законе – это преступный мир, который пытаются извести многие годы, но он продолжает существовать. Фильм расскажет о ворах в законе, которые контролируют всю преступную сеть, при этом сами зачастую не производя противоправных действий. Фильм покажет как появились первые такие главари, почему они обладают власть и как контролируют всех преступников.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихПротивостояние: Аль Капоне против Элиота Несса (1995)
Каждый житель Нового Света начала прошлого столетия верил в «американскую мечту»: самый простой человек мог в один миг стать героем нации, а злодей мог стать знаменитым. Уровень преступности взлетел тогда до критической отметки благодаря сухому закону. Но и в преступном мире всегда найдется человек, который будет первым среди первых. Аль Капоне. Он крепко держал жителей Чикаго в кулаке, а закон использовал в своих целях.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихРоссийские уголовные татуировки (2000)
Для многих – это бессмысленное уродование тела, а также явный признак уголовного прошлого, либо настоящего. Для заключенных же татуировки являются альтернативой погонов и медалей у военных. Если в армии звание дают за совершение определенных военных действий, то уголовники получают свои звезды, кресты, розы и прочие татуировки за определенное число сроков, совершение определенных преступлений и прочие моменты. Татуировки на зоне – целый язык, о котором пойдет речь в фильме.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихВойны банд Лос-Анджелеса (2008)
Уличные группировки «города ангелов» возросли в пять раз за истекшие двадцать лет. Сейчас свыше восьмидесяти тысяч молодых парней находятся в бандах Лос-Анджелеса. В среднем такие парни не переживают двадцати лет. Большинство – афроамериканцы и выходцы Латинской Америки, они стали членами банды из-за проводимой расистской политики и отсутствия внимания со стороны родных. У большинства просто нет родителей, ведь они также были раньше в банде и умерли совсем молодыми.



Документальные фильмы про криминал, терористов, преступность, мафию список лучшихМакинтайр: Самые опасные города мира (2009)
Ведущий Донал Макинтайр открывает уголки мира, которые таят опасности для любого человека. В каждой серии он отправится в новый город, который живет двойственной жизнью. Он продемонстрирует самые опасные места планеты. Побывайте в ночной Одессе, которая открывается в это время миром подворотен и тайных уголков. Или отправьтесь в Стамбул, где вам быстро продадут наркотики, или попробуйте выжить в Мехико. Либо посетите Прагу и ее подпольный бизнес по оказанию сексуальных услуг.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ

Самое популярное