Навигация

Документальные фильмы про сверхъестественное список лучших


Тайны всегда окружали людей. На протяжении тысячи лет служители науки занимались раскрытием секретов, пытались пролить свет на правду. Режиссеры документальных фильмов про сверхъестественное воспользовались чужими наработками и сняли лучшие неигровые проекты, отвечающие на целый список наболевших вопросов. Сюжеты о кораблях-призраках, пришельцах, загробном мире, великих предсказателях и паранормальных явлениях не оставят равнодушными даже скептически настроенных зрителей. Если вы любите, мистические истории и с удовольствием читаете фантастику, тогда вам стоит изучить список документальных фильмов про сверхъестественное, выбрать лучшие картины и уделить несколько часов просмотру шокирующих историй, побуждающих обсуждать увиденное и проводить свои расследования!
Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихНеобъяснимое: Специальные материалы (сериал 2013 – 2014) (2013)
Программа посвящена таинственным историям, до сегодняшнего дня не имевшим правдоподобного объяснения. Авторы этого проекта исследуют удивительные факты, которым мистики спешат придать потусторонние черты и над которыми посмеиваются скептики. Создатели программы придерживаются золотой середины. Конечно, они не идут на поводу у мистиков, но и не спешат утверждать: «Этого просто не может быть, все это выдумки»..



{banner_inside_after_1}Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихРусалки: Новые доказательства (ТВ) (2013)
Краткое содержание документального фильма. Продолжение псевдодокументального фильма о русалках. В нём утверждается, что загадочные существа из мира легенд и фольклора реальны. Будут представлены новые "доказательства", вы услышите рассказы очевидцев, которые подверждают находки морского биолога Пола Робертса. Джон Френкель встретится с морским биологом, который убеждён в существовании русалок, а также изучит сообщения в прессе о встречах с этими загадочными существами.



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихЗагадки пришельцев (сериал) (2013)
Мы не единственные во Вселенной, данный факт никто оспаривать уже не собирается. Но возможность космических путешествий пока вопрос не ясный, поэтому мир расколот. Одни верят в существование контактов с внеземными существами, другие видят в этом признаки слабоумия. Фильм представляет доказательства, которые могут пролить свет на факты контактов с людьми созданий иного мира. Они посещают нас, ставят опыты, а возможно имеют отношения с правительствами.



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихФакт или вымысел: Паранормальные явления (сериал 2010 – ...) (2010)
Краткое содержание документального сериала "Факт или вымысел: Паранормальные явления ". Документальный сериал «Факт или вымысел: паранормальные явления» произвел настоящую революцию в изучении паранормальных явлений: в нем исследуются свидетельства очевидцев, ежедневно появляющиеся в Интернете. Вам когда-нибудь приходилось видеть фотографию или видеозапись и теряться в догадках: «Это реально или нет?»



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихНастоящий ужас Амитивилля (ТВ) (2005)
Насколько реален ужас Амитивилля — прославленного дома с призраками — или это просто чистой воды мистификация? В 1976 году семья Лутц покинула свой недавно купленный дом в Амитивилле, Лонг Айленд, США, утверждая, что на это их вынудил леденящий кровь необъяснимый феномен. Эта история стала мировым бестселлером, породившим десятки книг и фильмов. И все это — результат таинственного ночного убийства семьи из шести человек, произошедшего на год раньше...


{banner_midrsya}

Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихЭликсир молодости (2013)
Принято считать современную медицину совершенной и наиболее продвинутой, но многие исследования и открытия доказывают существование качественных врачебных и оздоровительных методов у многих народов древности. Индия, Центральная Америка, Египет и иные страны славились искусством сохранения молодости и заживления ран. Жрецы и колдуны обладали знаниями и силой, исцеляющей человека от жестоких повреждений. Но как такие способности могли появиться у столь древних цивилизаций?



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихПовелитель мысли. Неочевидное-вероятное (2014)
Фильм канала ТВЦ, выпущенный в 2014 году о силе мысли. Человек не подозревает, что в нем заложена колоссальной силы энергия. Мы способны менять себя и мир вокруг одной только силой мысли. Мы имеем в себе огромный потенциал. Человек - атомная электростанция по выработке энергии. Но от чего зависит энергетика человека? Мы знаем, что одни люди деятельны и активны, другие – меланхоличны и пассивны. Одни излучает энергию, другие являются т.н. энергетическими «вампирами». Как найти в себе неиссякаемый источник энергии?



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихКорабли-призраки (2000)
Начиная с первых морских путешествий, особенно в эпоху величайщих географических открытий, когда моря были наполнены различными судами, стали попадаться необычные корабли. Существует несколько свидетельств, когда одно судно приближаясь к другому не передавало ни каких опознавательных сигналов, а при швартовке обнаруживалось отсутствие экипажа. Причем частым было обнаружение спешное оставление судна за несколько часов до контакта, но ни каких следов в море не было.



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихНЛО. По приказу Гитлера (2010)
Неизведанные корабли нередко вторгаются в нашу атмосферу, выписывая кульбиты и чудовищные маневры. Многие полагают что это секретные военные разработки, другие относят их к гуманоидам, но малая часть догадывается о следе Третьего Рейха в этих неизведанных объектах. Еще в тридцатые годы Гитлер поручил создание необычных аппаратов для совершения полетов, а в Антарктиде открыл загадочную лабораторию. Так что же таят странные «летающие тарелки»?



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихВыход в астрал. Непридуманные истории (2011)
Любой из нас - будь он скептиком или циником, когда умирает близкий человек, выполняет ряд предписанных ритуалов. И мы боимся сделать что-то не так, проводить покойного на тот свет неправильно. Так проявляются корни нашей неосознанной веры - в то, что там, за гранью жизни, еще есть возможность существования. По данным ученых Санкт-Петербургского Института Мозга человека каждый третий житель планеты хотя бы раз в жизни ощущал, как его душа покидала тело. А потом возвращалась.



Документальные фильмы про сверхъестественное список лучшихВолк. Тайна оборотня (2012)
Документальный фильм. расскажет о тайнах дремучих лесов, которые и по сегодняшний день являются пристанищем для таинственных чудовищ. Многочисленные очевидцы свидетельствуют о встрече с загадочными существами, которые похожи на оборотней. Может ли это быть правдой и что общего между волком и человеком? Легенды про оборотней прочно вошли в нашу жизнь, став привычным сюжетом для фильмов ужасов. Однако, если предположить на мгновение, что эти легенды могут иметь под собой реальное основание. .

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ

Самое популярное