Навигация

Документальные фильмы про оружие список лучших


Фильмы про оружие, входящие в список лучших документальных кинолент, рассказывают не только о новейших военных разработках, способах ведения боя, но и ломают стереотипы, напоминают о существовании подпольного мира власти, денег и насилия. Зрителей, интересующихся созданием военной техники, ждут удивительные истории об эволюции боевых машин и стрелкового оружия, информация о прогрессе отечественного и зарубежного танкостроения. Немало в списке лучших документальных фильмов про оружие проектов, посвященных инженерным просчетам и боевым установкам, которым нет равных во всем мире. Посмотрев занятное кино, вы убедитесь, что гонка вооружений продолжается по сегодняшний день, ведь оружие по-прежнему является символом влияния и господства.
Документальные фильмы про оружие список лучшихТанковый биатлон (сериал) (2013)
Слыхали ли вы о таком виде спорта как «Танковый биатлон»? Да-да, вам не послышалось, именно танковый биатлон, а не какой ни будь другой. Оказывается, что уже несколько лет лучшие танкисты со всего мира участвуют в подобных соревнованиях. Естественно, основной целью данного вида спорта является демонстрация своих умений, но также немаловажным фактором остается то, что танковый биатлон помогает наладить дружеские отношения между разными странами.



{banner_inside_after_1}Документальные фильмы про оружие список лучшихОружие Второй мировой войны (сериал) (2003)
Краткое содержание документального сериала "Оружие Второй мировой войны". В летописях войн ХХ столетия Вторая мировая предстает как самая масштабная и разрушительная из всех войн. Именно в это время подъем военной промышленности, и создание самых смертоносных видов оружия достигли своего пика. В этом документальном фильме мы рассмотрим развитие каждой из систем вооружения, от начала войны до ее кульминации в 1945 году.



Документальные фильмы про оружие список лучшихКузькина мать. Итоги (сериал) (2013)
После того, как 1-го мая 1960 г. под Свердловском был сбит шпионский самолет У-2 американского пилота Пауэрса, Никита Сергеевич не раз грозил США показать Кузькину мать. Переводчик Хрущева Суходрев перевел «кузькину мать» как «мать Кузьмы». Американские журналисты не знали, что это такое, да так и стали писать Kuzma's mother. Кто такая эта мать почему она столь страшна, им было неведомо. Возможно, они полагали, что Кузьма нечто вроде Берии, какой-то монстр.



Документальные фильмы про оружие список лучшихЗащищая небо Родины. История отечественной ПВО (мини-сериал) (2011)
С того самого момента, когда самолеты стали применяться как высокоэффективное оружие, стала создаваться и система противовоздушной обороны. Стрелковое оружие, пулеметы, зенитные орудия, аэростаты заграждения. С совершенствованием боевой авиационной техники совершенствовались и системы ПВО.



Документальные фильмы про оружие список лучшихСамое странное оружие мира (сериал) (2012)
Во время мировых войн Запад придумывал невероятные устройства для шпионажа и уничтожения врагов. Реактивный ранец, надувной резиновый самолёт, голубь с управляемой бомбой и даже кошка, подслушивающая врага. Это лишь часть странных идей, которые приходили в голову. На Востоке тоже не спали. Огромный советский «Экраноплан»; самолет, несущий в нескольких сантиметрах над водой крылатые ракеты для удара по кораблям НАТО, и другие устройства должны были крепко потрепать мировой империализм.



Документальные фильмы про оружие список лучшихБоевые пилоты: Операция «Красный флаг» (2004)
«Красный флаг» — это последняя тренировка для пилотов их техников перед тем, как они отправятся в настоящий бой. Мы проследим за тем, как молодой пилот пройдет через это экстраординарное событие в пустыне Невада. Он поражен тем, насколько эти испытания сложны и опасны. Он понимает, то существует команда, которой не было места в его детском представлении о героизме, эта команда является ключом к успеху всего задания.



Документальные фильмы про оружие список лучшихВМФ СССР. Хроника победы (сериал) (2012)
Еще двадцать первого июня Балтийский флот вступил в бой с фашистскими силами. Так началась борьба морских сил Советского Союза, сделавших многое для достижения Победы. Фильм покажет и сложную эвакуацию флота из Талина, и помощь в обороне Ленинграда, и многие заслуги подводных лодок. Шестнадцать серий продемонстрируют самые мощные и значимые корабли проявившие себя во многих сражениях начиная с сорок первого, заканчивая Победой над фашизмом.



Документальные фильмы про оружие список лучшихПарни с пушками (сериал 2011 – ...) (2011)
Уникальная оружейная мастерская «Red Jacket Firearms» из Батон-Руж снова с нами; Уилл Хэйден и его команда продолжают реставрировать, испытывать и дорабатывать разные виды оружия. В магазинчике Red Jacket (Красный Жилет) его владельцы продают уникальное и раритетное оружие, а также делают его на заказ. Мы сможем воочию понаблюдать за работой магазина, производством и реставрацией оружия, а также за испытаниями на полигоне. Парни с пушками - все серии 1 и 2 сезона.



Документальные фильмы про оружие список лучшихТайна трёх океанов (2014)
Документальный детектив «Тайна трех океанов» создан по документам, которые стали доступны только в 21 веке. Сергей Брилев является автором и ведущим фильма, из его рассказа вы узнаете о судьбе советской подлодки С-56, самой результативной времен СССР. Это легендарное судно сумело преодолеть колоссальные расстояния. По безумному приказу Сталина в 1942-1943 году подлодка совершила переход из Тихоокеанского (из Владивостока) на Северный флот (в Мурманск).



Документальные фильмы про оружие список лучшихКалашников (2013)
Автомат, названный в честь конструктора Михаила Калашникова, своим появлением совершил революционный переворот в мире оружия. Наличие в арсенале ядерного оружия отнюдь не сводит на нет потребность в хорошем стрелковом оружии, необходимом при разрешении локальных конфликтов. Автомат «Калашникова» - надежное оружие, что подтверждает опыт более чем 70 стран мира. Ни одна армия не откажется от использования этого индивидуального вида оружия.



Документальные фильмы про оружие список лучшихСекреты меча викингов (2012)
Краткое содержание документального фильма. У этого народа масса имен, одни их называли викингами, другие поморами, третьи варягами, а четвертые нормандцами. Это были настоящие воины, сильнее смертельной схватки они любили лишь море. Свирепые в бою, они отказывались от доспехов и рвались в гущу с одним лишь мечом. Но это был не обычный клинок, а Ульфберт. Легкий, острый и удивительно крепкий клинок ранил всех, пробивая любые латы, даруя своему обладателю неимоверную мощь.



Документальные фильмы про оружие список лучших10 самых сильных армий в мире (2015)
Человечество всегда воевало и будет продолжать это делать, даже несмотря на то, что человек изобрел уже настолько мощное оружие, что может положить конец существованию себя, как вида. Зная об этом очевидном факте, главы разных госудраств продолжают наращивать свои арсеналы и тратят на это сумасшедшие деньги. Перед Вами интересная подборка стран, которые входят в десятку самых сильнейший в мире. также, Вы узнаете кто сколько тратит денег из бюджета на свою обороноспособность...



Документальные фильмы про оружие список лучшихПроизводство боевых вертолетов (2013)
Вертолеты Миля известны по миру. Уникальные летные характеристики, высокая огневая мощь и удивительная универсальность делают машины лучшими в классе. Фильм посвящен боевым вертолетам: легендарному Ми-24, послужившему во многих конфликтах – от Афганистана, до грузинского столкновения, новейшим Ми-28 и Ми-35, показывающим удивительные характеристики. Уникальные кадры и развернутые обзоры характеристик знакомят с «Ночным охотником», «Аллигатором» и другими крылатыми машинами.



Документальные фильмы про оружие список лучшихОтечественные гранатомёты. История и современность (2012)
В четырехсерийном фильме "Отечественные гранатомёты. История и современность", снятой студией "Крылья России", будет показана история отечественных гранатомётов: противотанковых, противопехотных и специальных. В фильме вы увидите более тридцати образцов отечественных гранатомётов. Некоторые из них показаны на экране впервые. В каждом фильме широко используются уникальные кадры, снятые скоростной камерой.



Документальные фильмы про оружие список лучшихТанки Второй Мировой войны (2013)
7 сентября 1945 года в столице Германии - Берлине прошел военный парад. Он был посвящен победе союзников во Второй Мировой войне. Торжественным маршем по Берлину прошли колонны войск и бронетехники Великобритании, Франции, США И СССР. Советский Союз на параде представляли тяжелые танки ИС-3. На тот момент они являлись самыми мощными в мире. Серийное производство этих машин началось в мае 45-го, и участия в боевых действиях они не принимали. Но их показ на параде во многом был символичным.


{banner_midrsya}

Документальные фильмы про оружие список лучшихСнайперы правоохранительных органов (2002)
Профессиональные снайперы попадают в цель с первого раза, у них нет права на ошибку. Снайперы проходят строгий отбор и тяжелую подготовку. В элитные отряды попадают лучшие из лучших. Снайперы служат в вооруженных силах и полицейских управлениях, участвуют в антитеррористических операциях и захватах преступников. Крупные полицейские операции не обходятся без участия профессиональных стрелков. Они выполняют свою работу с ювелирной точностью.



Документальные фильмы про оружие список лучшихТанки. Уральский характер (2014)
Краткое содержание документального фильма "Танки. Уральский характер". Нижний Тагил – родина отечественного оружия. Преемственность современных видов вооружения ведется еще от Демидовых. Тогда началось освоение Урала как развитого промышленного центра. Дальнейшая история «Уралвагонзавода» началась в годы Отечественной войны, когда производственные мощности с Запада страны были переброшены в Сибирь. Завод стал лидером производства и конструирования танков и бронемашин.



Документальные фильмы про оружие список лучшихМосква. Красная площадь. Военный парад (2014)
Накануне 9 мая, все вооруженные силы готовят свой парад. В 2014 году, это был особый случай, когда в Украине происходят конфликты, и впервые, советские соседи не могут проводить у себя на территории парад Победы. Не смотря ни на что, 69-ая годовщина Великой Победы прошла на Красной Площади. На его участие было задействовано немало внутренних войск, в число которых вошли: более 12 тысяч военнослужащих и боевая техника. В числе вооружения, были включены и показаны самые усовершенствованные военные технологии.



Документальные фильмы про оружие список лучшихАнатолий Лебедь. Досье русского Рэмбо (2014)
По собственной небрежности, два года назад, в мучительной смерти был убит сотрудник Русской гвардии, которому присвоили звание Героя – Лебедь Анатолий. За свою историю, мужчина сумел пройти много испытаний, последние свои годы, он служил в элитных войсках ВДВ. Так, как человек брал участие в секретных операциях, о его судьбе знало мало людей, ведь Анатолий имел свой позывной. О своих достижениях, мужчина не любил рассказывать практически некому, и даже, своей жене.



Документальные фильмы про оружие список лучшихАтомная драма Владимира Барковского (2014)
Во время Второй мировой войны, мир впервые увидел ужасные последствия от использования ядерного оружия. А почувствовали на себе его силу тысячи мирных жителей Хиросимы и Нагасаки, которые стали мишенью для американских бомбардировщиков с атомными боеголовками на борту. В тот момент, мировые лидеры поняли, что если они в ближайшее время не создадут собственное ядерное оружие, то под угрозой атаки США может стать любое государство. Именно тогда, в Советском Союзе и начали разработку ядерного оружия.



Документальные фильмы про оружие список лучшихПроизводство боевых вертолетов МИ-24 (2014)
Еще со времен войны, самым продуктивным и высокооплачиваемым вертолетом был класс «Ми». На сегодняшний день, по удостоверенной информации, это боевой вертолет, который усовершенствовал сам Михаил Миль. Сегодня, на территории России изготовляют «Ми-24», а именно в Ростове-на-Дону. Все по истории знают, что класс «Ми» славится как штурмовиками, так и огневой поддержкой, что в любой местности может прикрывать как наступление, так и отступление войск.



Документальные фильмы про оружие список лучшихПоследняя миссия. Операция в Кабуле (2014)
Эта история берет свое начало в 1992 втором году, когда российские войска уже два с половиной года не вели активных боевых действий в Афганистане. После того, как президент страны сбежал, группировки моджахедов решили захватить столицу страны – Кабул. Из оперативных данных стало известно, что если они сумеют осуществить свои планы, то всех русских дипломатов в городе уничтожат. Ну что же делать? Новый документальный фильм «Последняя миссия. Операция в Кабуле» повествует об уникальной спец.операции.



Документальные фильмы про оружие список лучшихКонструктор русского калибра. Владимир Григорьевич Фёдоров (2014)
1955 год, в СССР на экраны вышел фильм "Максим Перепелица" - комедия о весёлом и безалаберном сельском парне, которого меняет к лучшему служба в армии. Кинокартина заинтересовала не только советских зрителей, но и западные разведслужбы. Именно в ней впервые показали новейшее оружие советской армии - автомат Калашникова АК. Автомат конструктора Михаила Калашникова приняли на вооружение ещё в 1949 году.



Документальные фильмы про оружие список лучшихТайны забытых побед (2005)
Уникальный сериал рассказывающий о самых удивительных постройках и изобретениях, которые сделали нас сверхдержавой. Заслуги инженеров и строителей сделали наш мир безопаснее, хотя чаще всего они создавали машины для уничтожения. Фильм покажет как создавались первые самолеты, поезда с баллистическими ракетами, тяжелые танки и экранолеты. Раньше нельзя было узнать о многих конструкторах, ведь и они и их разработки были засекречены, но мы должны знать тех, кто сделал стану великой.



Документальные фильмы про оружие список лучшихНебесный щит (2014)
Ни для кого не секрет, что в современном мире все решает тот, у кого больший ядерный потенциал. Но как жить другим странам, которые не хотят быть «мишенью» для политических игр? Неужели всю свою историю бояться? Нет! На этот случай, у каждой страны должен быть надежный «небесный щит», который в любом случае защитит ее от ядерной угрозы. В новом документальном фильме «Небесный щит» речь войдет о современных системах ПРО России. Как они создавались? Почему так важно регулярно проводить учения?



Документальные фильмы про оружие список лучшихПо законам чести. Из истории дуэлей (2014)
Честь и достоинство ценились в Средневековье и Эпоху Возрождения дороже злата. Свою жизнь ценили меньше чем задетую честь. Малейший повод, который позволял усомниться в вашем достоинстве становился причиной дуэли. Фильм постарается осветить столь массовую дуэльную практику, которая захватила Европу и Россию в шестнадцатые – девятнадцатые столетия. Какие исторические события, социальные нормы и общественные мнения послужили процветанию выяснений отношений кровавым образом?



Документальные фильмы про оружие список лучшихСтранное оружие. Страны гитлеровской коалиции (2006)
Краткое содержание документального фильма. Жажда победы и господство нацизма стояли перед немецким командованием. Они прилагали множество усилий, чтобы достичь благополучия арийской нации. Немцы разрабатывали необычные технологии, осуществляли загадочные экспедиции и создавали самые причудливые виды оружия. Фильм покажет производство и использование немцами в годы войны необычного вооружения.



Документальные фильмы про оружие список лучшихСтрелковое оружие Второй Мировой (2011)
Пехота оставалась во Второй Мировой главным ударным звеном, поэтому развитие стрелкового вооружения было необходимым. Фильм покажет вооружение различных армий. Вы узнаете о работе и вооружении снайперов нацистской Германии, автоматах десантников в Нормандии, и о пистолетах пулеметах Шпагина. Картина продемонстрирует сравнительные особенности лучших образцов стрелкового вооружения различных армий, которые принесли победу одним и поражение другим.



Документальные фильмы про оружие список лучшихСделано в СССР: Оружие 1945-1991 годов (2011)
Запад развязал «Холодную войну» и начал наращивать свое военное могущество, но мы не дали им повода усомниться в нашем потенциале. Советский союз строил новые виды вооружения, чтобы дать отпор окружающим врагам. Сериал представлен множеством эпизодом, в которых вы узнает о самых лучших и уникальных военных разработках. Начиная с обыкновенного стрелкового вооружения, заканчивая совершенными техническими устройствами – самолетами, средствами ракетной обороны и ядерным оружием.



Документальные фильмы про оружие список лучшихHistory: Орудия смерти (2012)
Краткое содержание документального фильма. Сериал показывает развитие оружия в нашей истории. Каждый фильм будет демонстрировать новый конфликт, в котором проявилось современное вооружение и во многом решившее исход битвы. Вам предстоит побывать на сражениях начиная с римских завоеваний, заканчивая Первой мировой войной. Проследите изменения орудий смерти, которые произвели самые ужасные события в нашей истории, позволившие уничтожать целые народы.



Документальные фильмы про оружие список лучшихСамурайский меч Катана (2006)
Краткое содержание документального фильма. Один взмах меча самурая и человеческое тело оказывается разрубленным пополам. Кровавая история самурайского меча не делает его менее прекрасным. В фильме мы можем увидеть алхимическое таинство изготовления оружия из железной руды, древесного угля и песка. В сущности, процесс еще и очень духовный. Меч самурая – удивительное произведение искусства, олицетворение чести и достоинства воина, материализация силы духа.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ

Самое популярное