Навигация

Аниме фентези список лучших


Фентези – жанр, базирующийся на средневековой мифологии и в большей степени сформированный у современного обывателя произведениями писателя Джона Толкина. Но японская культура, казалось бы, имеет мало общего с гномами, драконами и эльфами. Зато получившийся гибрид в виде фентезийного аниме оказался еще красивее оригинала. Но о вкусах не спорят. Мы рекомендуем открыть список лучших аниме фентези и убедиться в том, насколько это красиво и необычно. Понимание жанра у японцев сильно разниться с европейским взглядом. Отсюда и родились новые образы, абсолютно оригинальные существа и фантазии. Список лучших аниме жанра фентези поражает восхитительными по своей красоте произведениями и затягивающим сюжетом, не дающим оторваться от экрана с первой до последней серии.
Аниме фентези список лучшихПоследний серафим (сериал 2015 – ...) (2015)
Однажды на Земле появился таинственный вирус, и возник он будто из ниоткуда. Каждый человек, заразившийся им, умирал, если был старше тринадцати лет. В то же время в мир пришли вампиры, до сих пор скрывавшиеся во тьме, и все человечество пало перед ними. В центре повествования Юитиро Хякуя — мальчик, оставшийся сиротой. С ним и другими детьми из приюта вампиры обращаются не лучше, чем с домашним скотом. Но даже в плену, даже будучи абсолютно беспомощным, Юичиро не теряет надежды.



{banner_inside_after_1}Аниме фентези список лучшихРассвет Йоны (сериал) (2014)
Йона, дочь правителя королевства Коука, жила, как в сказке. У нее было все, что можно пожелать, и даже свой прекрасный принц — старший кузен Суон, белокурый красавец и галантный рыцарь. Вот только «рыцарь» оказался еще и мудрым политиком — на 16-летие принцессы подготовил заговор, лично убил царственного дядю и занял трон. Убитую горем девушку спас и вывел из дворца Сон Хак — друг детства и офицер личной охраны. Молодой воин решил двигаться к родне из клана Ветра — там есть на кого опереться.



Аниме фентези список лучшихСемь смертных грехов (сериал) (2014)
«Семь Смертных Грехов». Давным-давно так называли семь могущественных рыцарей, обвинявшихся в сговоре, целью которого было свергнуть короля Британии. Войны были казнены благородным орденом Священных Рыцарей, однако ходят слухи, что «Семь Грехов» всё ещё живы. Десять лет спустя Священные Рыцари устроили государственный переворот и вероломно убили царя, установив собственную тиранию в королевстве. Элизабет, третья дочь короля, отправляется на поиски «Семи Смертных Грехов».



Аниме фентези список лучшихБерсерк (сериал 1997 – 1998) (1997)
«Берсерк» — аниме-сериал, который рассказывает о власти вновь пришедшего короля, захватившего трон, переступив через кровь и предательство. Подданные короля — демоны, которые везде сеют несправедливость. Но однажды ночью в город приходит вооруженный воин, покрытый оружием и тяжелой броней, его меч и размеры можно сравнить только с презрением и ненавистью, которые он испытывает к королю и его подчиненным. Его тело в шрамах, а себя он называет Чёрным Мечником.



Аниме фентези список лучшихПоследняя фантазия (2001)
Земля, год 2065... Планета в страшной опасности. На родину человечества напали монстры-фантомы из космоса, которым невозможно противостоять. Полупрозрачные чудовища, более похожие на порождения галлюцинирующего мозга, уже истребили большую часть человечества и скоро их господство над Землей станет полным. Судьба мира в руках горстки смельчаков — ученой Аки Росс, доктора Сиди и техноспецназа капитана Эдвардса, вступающих в последнее сражение с инопланетной нечистью.



Аниме фентези список лучшихСтальной алхимик (сериал 2009 – 2010) (2009)
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами — автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело.



Аниме фентези список лучшихСказания Земноморья (2006)
Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья. Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено: драконы, обитающие в западном пределе сказочной страны, неожиданно появляются на востоке во владениях людей. Верховный маг Гед отправляется на поиски первопричины беды.



Аниме фентези список лучшихГерой Юки Юна (сериал) (2014)
Она герой!!! Юна Юки,Главная героиня аниме «Неподражаемая Юки», с гордостью носит это имя. Нет конечно, она не совершала ни каких геройских поступков, ни побеждала драконов, не избавляла планету от пришельцев, не спасала утопающего, ни в горящую избу. ни коня на скаку. Так почему герой? Спросите вы. Все просто, она состоит в членстве школьного "Клуба героев", но зато как звучит! Герой! А так у нее жизнь обычной школьницы, как и многие участницы клуба она обожает кукольный театр, и детские забавы.



Аниме фентези список лучшихХаккэндэн: Легенда о восьми Псах Востока (сериал) (2013)
По легенде, от нежданного духовного союза демона-пса и принцессы земли Ава произошли восемь великих воинов. Каждого из них отличали три вещи: знак «ину», то есть «пес», в нареченном имени, родимое пятно в виде пиона и бусина четок с названием одной из конфуцианских добродетелей. По воле судьбы духовные братья могли родиться в разных семьях и стать врагами в бесконечных японских междоусобицах.



Аниме фентези список лучшихГерои шести цветов (сериал 2015 – ...) (2015)
Пророчество гласит, что навеки похороненное воплощение зла Маджин однажды снова пробудится. Дать отпор злому божеству призваны шестеро избранных воинов, которых для этой миссии назначила богиня судьбы. На теле каждого воина красуется татуировка в виде цветка. Именно по этой причине команду назвали героями шести цветов. Сначала зритель знакомится с Адлетом Майером, являющимся одним из избранных воинов и считающим себя сильнейшим человеком планеты.



Аниме фентези список лучшихВолчица и пряности (сериал 2008 – 2011) (2008)
Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс — парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают.



Аниме фентези список лучшихНепутёвый ученик в школе магии (сериал) (2014)
Еще в XX веке наука объяснила сущность магии, но не смогла решить две проблемы — дефицит ресурсов и перенаселение Земли. Увы, в XXI веке это сделала Третья мировая, после которой человечество уменьшилось вдвое, а власть окончательно перешла к магическим кланам, корпорациям и прочим хунтам. Теперь мощь страны определяется не ракетами, а волшебниками, поэтому в Японии юные таланты собирают в Первую старшую школу при столичном магическом университете. Миюки Сиба легко прошла в элитную группу.



Аниме фентези список лучшихОхотники на насекомых (сериал) (2013)
Воин Цукисима Дзинбей стремится быть лучшим, веря, что слабый воин не воин вообще. Представитель городского магистрата находит его и предлагает поработать на выгодных условиях. Однако все подробности и указания воину раскроют только после того, как он придёт в Эдо. Вскоре после прибытия в Эдо, воин услышал сильный крик и решил проверить в чём дело... И его взору предстал гигантский паук, трапезничающий жителями города. Такого беспредела воин потерпеть не смог...



Аниме фентези список лучшихЕдинство семи магов (сериал) (2014)
Краткое содержание мультипликационного аниме сериала "Единство семи магов ". Солнце почернело и мир Араты Касуги разрушился в одно мгновение, оказалось, что весь его мир был всего лишь иллюзией, созданной древним гримуаром. Город в котором он жил, оказался уже давно разрушен феноменом «Расщепления», а двоюродная сестра и лучшая подруга детства Хидзири Касуга пропала. Решив во что бы то ни стало вернуть сестру, Арата Касуга поступает в Королевскую Академию.



Аниме фентези список лучшихВоин-волшебник Луи (сериал 2000 – ...) (2000)
Главный герой Луи — сын ректора Академии при Гильдии Магов и, по совместительству её студент. А так же обаятельный, охочий до женщин и выпивки раздолбай и великолепный кулачный боец. Троим искательницам приключений: жрице Мелиссе, воительнице Джини и воровке Мириэль позарез требовался маг в команду и они случайно встречают Луи. Но выясняется, что Луи хоть и учится на мага, у него куда лучше получаются сражаться голыми руками и подручными средствами. Он постоянно путает заклинания...


{banner_midrsya}

Аниме фентези список лучшихКурсанты для Богинь (2000)
Будущее. Человечество одну за другой теряет свои колонии и миры, проигрывая таинственным Жертвам, инопланетянам, желающим стереть землян с лица Вселенной. Последний оплот людей — планета Сион, не опаленная пока огнем жестоких сражений, а последняя надежда человечества — пять гигантских боевых роботов серии «Богини» и меньшие по размеру роботы огневой поддержки. Для подготовки пилотов и техников армии землян создается огромная Академия операторов Богинь (АОБ).



Аниме фентези список лучшихГаро: Печать пламени (сериал) (2014)
Краткое содержание мультипликационного фильма. История начинается во времена охоты на ведьм и демонов, называемых Кошмарами. Это распоряжение, данное захватившим власть советником короля, ставит под угрозу существование ордена Рыцарей MAKAI. Изгнанный матерью принц Альфонсо отправляется в путешествие. Его цель-легендарная Золотая Броня. Но отыскать сокровище будет не так-то просто, ведь оно находится у прямого потомка Золотых Рыцарей, Леона Льюис.



Аниме фентези список лучшихУбийца Акаме! (сериал) (2014)
Мечник Тацуми, простой парнишка из сельской местности отправляется в Столицу чтобы заработать денег для своей голодающей деревни. А добравшись туда вскоре узнает, что великая и красивая Столица это лишь видимость. Город погряз в коррупции, жестокости и беззаконии которые идут от премьер министра, что правит страной из-за кулис. Но как всем известно — «Один в поле не воин» и ничего тут не поделаешь, особенно когда твой враг глава государства или точнее тот, кто им прикрывается.



Аниме фентези список лучшихФронт кровавой блокады (сериал 2015 – ...) (2015)
В Нью-Йорке случилось события неведомого масштаба. Над городом открылся портал в другое измерение. Им сразу же заинтересовались и ученые, и простые охотники за новыми ощущениями и впечатлениями. Город будто бы оказался под непробиваемым колпаком, тем самым заперев всех жителей города под странным куполом. Но, как оказалось, жители города там теперь не одни. Годами эти существа были вынуждены жить с людьми бок-о-бок.



Аниме фентези список лучшихПодозрительная Церера (сериал) (2000)
Жизнь обыкновенной девочки Айи перевернулась на её 16-м дне рождения. Тогда она узнала о том, что она тэнньё (небесная дева) — Церера. Семья девушки знает что с достижением совершеннолетия сила Цереры достигнет своего апогея, и она попытается убить всех Микаге. Родственники решают убить юную Айю, а вместе с ней и тэнньё. Айе Микаге придётся с одной стороны не дать живущей в ней Церере убить близких ей людей, а с другой — избежать смертного приговора...



Аниме фентези список лучшихТорико (сериал 2011 – 2013) (2011)
Попробуйте представить себе существование планеты, на которой все разумные обитатели подчинены мыслям об одном, как вкусно, с толком и расстановкой покушать. Там, где еда превращена в настоящий культ, что даже вожди мира не думают о каком либо порабощении соседних народов. Их голова занята составлением меню для собственного обеда. Обжитая территория планеты контролируется Международной Гурманской Организацией, но есть и ряд стран отщепенцев.



Аниме фентези список лучшихКогда плачут чайки (сериал) (2009)
Киндзо Усиромия, глава богатого и влиятельного клана, давно удалился от дел и живет на уединенном острове Роккэн вместе с семьей старшего сына Клауса. В 1986 году на ежегодную встречу прибывают остальные наследники Киндзо вместе с супругами и детьми. Повестка дня проста — отец стар, живет затворником, предстоит дележ немалого состояния, так что страсти закипают нешуточные. А пока старшие оживленно спорят, молодежь развлекается, как может, осматривая остров, старый дом и вспоминая детские истории.



Аниме фентези список лучшихПризрачный вор Роман (сериал) (2013)
Бакумацу — последние годы сегуната Токугава, когда Япония открылась для внешнего мира. В стране появились иностранцы, и если одни тихо вписались в обычную жизнь, то другие алчно глядят на новые земли и рынки сбыта. Правительство ищет, чем занять толпы голодных самураев, чиновники хапают, будто завтра конец света, а простые люди, как всегда, стараются выжить. Мандзиро с сестрой знает половина Киото, ведь сам он — мастер на все руки, а красавица Кохару делает отличные сувениры.



Аниме фентези список лучшихМастера меча онлайн (сериал 2012 – 2014) (2012)
Опытному геймеру Казуто «Кирито» Киригае повезло поучаствовать в бета-тестинге самой ожидаемой компьютерной игры нового поколения — Sword Art Online. Когда наконец на прилавках появились диски с финальной версией, тысячи геймеров устремились в совершенный виртуальный мир ММОРПГ. Там их ждал неприятный сюрприз — Гейм-мастер объявил, что выйти из игры по собственной воле невозможно.



Аниме фентези список лучшихКороль магических стрел и Ванадис (видео) (2014)
Триста лет назад шла затяжная война между несколькими десятками племен. В то время появился некий мужчина назвавшийся воплощением черного дракона и пообещавший привести к победе тех, кто признает его королем. Семь племен присягнули дракону на верность и отдали ему своих дочерей. Дракон сдержал свое слово и принес семи племенам победу, основав в итоге королевство Зочт. Отданные ему в жены воительницы получили семь магических оружий.



Аниме фентези список лучшихРыцари Зодиака (сериал 1986 – 1989) (1986)
Раз в 300 лет Афина, дочь бога Зевса, спускается на Землю чтобы защитить мир от зла. Она создала рыцарский орден, в который вошли Святые — воины, обладающие сверхъестественными способностями. Сила проявления этих способностей зависит от их волшебной одежды. Магическая одежда воплощает в себе силу одного из небесных созвездий и бывает трех цветов — бронзового (самые слабые воины), серебряного (средние по силе воины) и золотого (двенадцать самых сильных воинов).



Аниме фентези список лучшихХодячий замок (2004)
Действия фильма происходят в параллельной реальности конца девятнадцатого века в Европе. В восемнадцатилетнем возрасте девушка Софи стала сиротой и вынуждена самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. Однажды в их городе появляется Ходячий замок, владельцем которого является молодой волшебник Хаул, известный всем, как покоритель женских сердец. Конечно же Софи с первого взгляда влюбилась в этого юношу, за что вскоре серьезно поплатилась.



Аниме фентези список лучшихЛегенда о легендарных героях (сериал) (2010)
Когда-то мир разрывали на части войны демонов, но легендарные герои, овладевшие могучей магией, смогли изгнать их и отвоевать землю для людей. Люди тут же передрались между собой, основав множество стран. Самой могущественной державой считается Роландская Империя, раскинувшаяся на юге континента. Но и она сильно пострадала от недавней схватки с соседями, в которой пали правитель и цвет рыцарства. Новым императором был избран герой войны, молодой дворянин Сион Астал...



Аниме фентези список лучшихВолчьи дети Амэ и Юки (2012)
19-летняя студентка Хана встречает юношу-волка. Плодами их любви становятся девочка Юки и её младший брат Амэ. После смерти возлюбленного Хане приходится самой воспитывать детей. Из-за необходимости скрывать их происхождение девушка не рискует водить малышей к врачам, что вызывает подозрения у социальных служб. А регулярный вой детей наводит соседей на подозрения, будто Хана завела собаку, нарушив тем самым договор о съеме квартиры. В такой критической ситуации она принимает решение...



Аниме фентези список лучшихВторжение титанов (сериал) (2013)
С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Гигантами. Гиганты это огромные существа, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом, но сила их просто ужасна. Они едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую страну людей, через которую не пройдут даже Гиганты. С тех пор прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но в один день мальчик Эрен и его приёмная сестра Микаса становятся свидетелями страшного события.



Аниме фентези список лучшихБратство черной крови (сериал) (2006)
Полная Луна сияет в небесах. Красная тень во тьме подобна порыву ветра... С катаной в руках он легко перепрыгивает с одного здания на другое. Он бежит, чтобы вернуть брата, осуществить его мечту... Когда он видит врага, он усмехается, и его клыки блестят в свете Луны. Он знает, что теперь может победить любого. Секретная Зона — единственное место, где вампиры, якобы истребленные, и люди могут сосуществовать вместе. Судьбы двух вампиров и человека переплетаются, меняя друг друга.



Аниме фентези список лучшихВолчий дождь (сериал 2003 – 2004) (2003)
Еле уловимый аромат Лунного цветка — это все, чему можно здесь верить. Согласно пророчеству, этот запах приведет в рай, что откроется на исходе времен. Одержимый Киба, невозмутимый Цуме, юный Тобоэ и беззаботный Хиге — волки, способные принимать человеческое обличье. Возможно, именно им предстоит открыть ворота туда, где теряет значение слово «судьба». В погибающем мире, не помнящем света, эти четверо отправляются в путь.



Аниме фентези список лучшихКорзинка фруктов (сериал 2001 – 2005) (2001)
«Даже когда всё в жизни обернулось против тебя, продолжай улыбаться!» — так говорила мама Тоору Хонды. А в её жизни всё действительно обернулось хуже некуда. Отец Тоору умер, а мама погибла в автокатастрофе этой весной; в доме её дедушки, где она должна была жить, начался ремонт, и Тоору попросили пожить у подруги. Чтобы никого не беспокоить, она решила найти себе работу и поселиться в палатке в лесу. Несмотря ни на что она продолжала улыбаться, и даже близкие подруги Тоору ничего не заподозрили.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное