Навигация

Аниме приключения список лучших


Список лучших приключенческих аниме – это набор сериалов и фильмов, уносящих в разные исторические эпохи, миры, а порой и на другие планеты. Приключения всегда манят отважных героев. Таким аниме свойственно иметь сразу несколько главных персонажей, каждому из которых просто никак нельзя не сопереживать. Отправляются ли они на поиски какого-то важного артефакта, что перевернет всю историю человечества, или же обязаны побороться за свои идеалы и мечты – оставаться в стороне и быть простым наблюдателем происходящего не получится. Список лучших аниме в жанре приключения – это всегда яркие эмоции, неожиданные сюжетные повороты и необыкновенная жизнь.
Аниме приключения список лучшихВ подземелье я пойду, там красавицу найду (сериал 2015 – ...) (2015)
Богам стало скучно, и они сошли в мир, оставив себе минимум атрибутов божественности — бессмертие, предвидение и чуточку силы, чтобы поддерживать своих последователей. Город Орарио, где высится огромный донжон, работает на искателей приключений самых разных рас, которые собираются в кланы, возглавляемые многочисленными богами. Отдельной силой в городе является Гильдия — она и банк, и обменное бюро, и биржа.



{banner_inside_after_1}Аниме приключения список лучшихШкола мертвецов (сериал) (2010)
Страшная болезнь, превращающая людей в зомби, вырвалась на свободу, и мир рухнул в одночасье. Беда неслышно подкралась и к частной академии Фудзими, лишь немногие школьники и учителя смогли распознать ее и бежать от толпы живых мертвецов. Дороги выживших разошлись. В центре сюжета — судьба тесной группы, невольный лидер которой, 17-летний Такаси Комуро, готов на все, чтобы спасти подругу детства Рэй Миямото. По пути на волю к ним присоединяются другие ученики...



Аниме приключения список лучшихРассвет Йоны (сериал) (2014)
Йона, дочь правителя королевства Коука, жила, как в сказке. У нее было все, что можно пожелать, и даже свой прекрасный принц — старший кузен Суон, белокурый красавец и галантный рыцарь. Вот только «рыцарь» оказался еще и мудрым политиком — на 16-летие принцессы подготовил заговор, лично убил царственного дядю и занял трон. Убитую горем девушку спас и вывел из дворца Сон Хак — друг детства и офицер личной охраны. Молодой воин решил двигаться к родне из клана Ветра.



Аниме приключения список лучшихПаразит (сериал 2014 – 2015) (2014)
Паразиты... Создания, живущие за счёт своего носителя, обладают совершенно нечеловеческой силой. Посланные небом должны проникать в мозг человека для полной власти над носителем. Но кому как повезёт... Именно эта неудача одного паразита спасает жизнь школьника Синдзи Идзуми, живущего обычной жизнью. Но и эта же неудача делает его носителем этого загадочного существа, обрекая Синдзи на постоянную борьбу за выживание с другими, более сильными паразитами.



Аниме приключения список лучшихПоследний серафим (сериал 2015 – ...) (2015)
Однажды на Земле появился таинственный вирус, и возник он будто из ниоткуда. Каждый человек, заразившийся им, умирал, если был старше тринадцати лет. В то же время в мир пришли вампиры, до сих пор скрывавшиеся во тьме, и все человечество пало перед ними. В центре повествования Юитиро Хякуя — мальчик, оставшийся сиротой. С ним и другими детьми из приюта вампиры обращаются не лучше, чем с домашним скотом. Но даже в плену, даже будучи абсолютно беспомощным, Юичиро не теряет надежды.



Аниме приключения список лучшихНебесные стрелки (сериал 2015 – ...) (2015)
В 2115 году Японии, которую мы знаем, больше не существует. Её место заняли две параллельные вселенные, разнящиеся друг с другом. Если в одной из них царит анархия, и наёмники всех сортов вольны делать всё что пожелают, то во второй установился тоталитарный режим, бдительно контролирующий жизнь каждого человека и никому не дающий свободы. Два этих общества так и существовали бы, не начни миры вдруг сливаться, что создало множество проблем для обоих правительств, которые решили найти радикальный выход.



Аниме приключения список лучшихФронт кровавой блокады (сериал 2015 – ...) (2015)
В Нью-Йорке случилось события неведомого масштаба. Над городом открылся портал в другое измерение. Им сразу же заинтересовались и ученые, и простые охотники за новыми ощущениями и впечатлениями. Город будто бы оказался под непробиваемым колпаком, тем самым заперев всех жителей города под странным куполом. Но, как оказалось, жители города там теперь не одни. Годами эти существа были вынуждены жить с людьми бок-о-бок.



Аниме приключения список лучшихПластиковые воспоминания (сериал 2015 – ...) (2015)
В недалеком будущем андроиды, неотличимые от людей, не только выполняют тяжелую и грязную работу — они учат, помогают по дому, воспитывают детей, к ним привязываются, в них влюбляются. Увы, срок их службы недолог — даже лучший производитель SAI Corp. дает примерно 9,3 года гарантии, потом искусственная личность разрушается, а носитель может стать агрессивен и опасен. Людям бывает тяжело расставаться фактически с членами семьи .



Аниме приключения список лучшихТорико (сериал 2011 – 2013) (2011)
Представьте себе огромную планету, где все мысли разумных обитателей подчинены тому, как правильно, со вкусом, толком и расстановкой поесть! Еда возведена в культ, даже сильные мира сего думают не о порабощении новых народов, а о составлении меню собственного обеда. Всего лишь треть территории – обжитый Мир Людей, где правит МГО – Международная Гурманская Организация, хотя хватает и стран-отщепенцев, и теневых синдикатов. Все остальное – бескрайний Мир Гурманов.


{banner_midrsya}

Аниме приключения список лучшихТэнти – лишний! 2 (1998)
В один жаркий летний денек перед Тэнти внезапно появилась очаровательная девушка Маюка и назвала его папой! Ревность и зависть заставили Рёку и Аёку воевать с новой соперницей за внимание Тэнти. Но кто же её мать? Её мать - Юзуха, Демон Тьмы, которая мстит Ёшо, тая на него злобу уже больше 700 лет! Маюка - это клон, гибрид Тэнти и Юзухи, посланная, чтобы выкрасть его в Измерение Тьмы. Поэтому Тэнти снова должен сражаться, чтобы спасти своих друзей и Маюку, дочка она его или нет.



Аниме приключения список лучшихПустынная крыса (сериал 2004 – 2005) (2004)
Великая пустыня Канто. Выжженное палящим солнцем кладбище нынешней цивилизации, столетия спустя пришедшей в полный упадок и оставившей в память о себе мрачные остовы покинутых строений. Разбросанные по пустыне люди влачат жалкое существование в примитивной борьбе за выживание, руководствуясь законом джунглей — кто сильнее, тот и прав. Сунабодзу, прозванный Демоном пустыни, чувствует себя в этом мире, как рыба в воде. В отсутствие системы правосудия он восстанавливает справедливость.



Аниме приключения список лучшихВолшебник Кайто 1412 (сериал 2014 – ...) (2014)
Отец старшеклассника Куробы Кайто был гениальным фокусником, вторая личина которого — Кайто Кид, всемирно известный знаменитый вор. Однако во время магического шоу в результате непредвиденного несчастного случая отец Куробы Кайто скончался. Спустя 8 лет, случайно узнав о второй личине своего отца, Кайто начал подозревать, что его смерть была не просто несчастным случаем, а, возможно, его убили. С целью пролить свет истины на эти подозрения, надев шелковую шляпу он пошел по стопам отца...



Аниме приключения список лучшихСол Бьянка 2 (1991)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Сол Бьянка 2". Японский мультфильм Сол Бьянка 2 порадовал любителей фантастических аниме в 1991 году. В роли режиссера выступил Хироки Хаяси, который снял интересное и захватывающее продолжение истории. Она еще больше наполнена загадками и тайнами, нежели первая часть. Кинолента расскажет о новых материалах, которые найдут герои, а также о встрече с хитрыми пиратами. Какое же необычное приключение ждет команду?...



Аниме приключения список лучшихНуар (сериал) (2001)
Два ангела. Двое наемных убийц. Две девушки, несущие смерть. Одно прошлое, которое таит в себе множество кровавых тайн. Мирей зарабатывает на жизнь тем, что выполняет заказные убийства; она — наемный убийца-профессионал. Кирика ничего не помнит из своей прошлой жизни, но умеет она только одно: убивать. Убивать жестоко, эффективно, беспощадно. Между ними нет ничего общего, кроме этой исключительной способности — нести смерть. Они — друзья, потому что, кроме друг друга, у них никого нет.



Аниме приключения список лучшихПризрачный вор Роман (сериал) (2013)
Бакумацу — последние годы сегуната Токугава, когда Япония открылась для внешнего мира. В стране появились иностранцы, и если одни тихо вписались в обычную жизнь, то другие алчно глядят на новые земли и рынки сбыта. Правительство ищет, чем занять толпы голодных самураев, чиновники хапают, будто завтра конец света, а простые люди, как всегда, стараются выжить. Мандзиро с сестрой знает половина Киото, ведь сам он — мастер на все руки, а красавица Кохару делает отличные сувениры.



Аниме приключения список лучшихХиромэн (сериал) (2010)
Американский ребенок Джоуи живет в современном городе и всегда хотел стать героем. К несчастью, он всего лишь сирота, вынужденный работать для поддержания своей бабушки и себя. Увидев рекламу нового робота Джоуи стал верить, что однажды он приобретет силу, если получит одного из них. Но единственная игрушка-робот, которая к нему попала, — сломанный и выброшенный богатым задирой робот. Сожалея об этом, Джоуи берет игрушку домой, чтобы починить его.



Аниме приключения список лучшихЮгио! (2004)
Новый фильм и с ним новая игра Шуго! Он очень давно увлечён игрой в магические карты, а не так давно удача ему улыбнулась как никогда раньше! Шуго получил легендарную магическую карту под названием Красный глаз чёрного дракона. Эта знаменитая и очень сильная карта должна помочь в игре, но Шуго мало играет, ведь он боится проигрыша. Но судьба опять вмешивается и про замечательную карту Шуго узнаёт другой игрок Кайба. Он очень хочет заполучить карту и устраивает турнир...



Аниме приключения список лучшихРок-шоу!! (сериал 2015 – ...) (2015)
Сюжет аниме повествует о школьнице Циан которая обожает музыку и хочет вступить в школьную группу. Однако, из-за чрезвычайной стеснительности она никак не может решиться на это. Однажды ее затягивает внутрь видеоигры и она оказывается в городе музыки, Миди-сити. Там она оказывается в центре сражения с черным монстром, для победы над которым ей приходится сыграть на легендарной гитаре Земляничное Сердце. После победы над монстром талант Циан замечает одно из музыкальных агентств...



Аниме приключения список лучшихВоспоминания о Марни (2014)
Двенадцатилетняя Анна — замкнутая и необщительная девочка. У неё нет друзей, и единственная отдушина — это рисование. Из-за слабого здоровья Анну отправляют на лето в небольшой городок в Хоккайдо. Там она встречает Марни — девочку, живущую в большом богатом доме на отмели. Постепенно они становятся хорошими подругами. Эта дружба помогает Анне примириться с собой и окружающим миром. Зрителю предстоит узнать, кем же на самом деле была Марни, и какую роль она играла в судьбе Анны.



Аниме приключения список лучшихСемь смертных грехов (сериал) (2014)
«Семь Смертных Грехов». Давным-давно так называли семь могущественных рыцарей, обвинявшихся в сговоре, целью которого было свергнуть короля Британии. Войны были казнены благородным орденом Священных Рыцарей, однако ходят слухи, что «Семь Грехов» всё ещё живы. Десять лет спустя Священные Рыцари устроили государственный переворот и вероломно убили царя, установив собственную тиранию в королевстве. Элизабет, третья дочь короля, отправляется на поиски «Семи Смертных Грехов».



Аниме приключения список лучшихГерой Юки Юна (сериал) (2014)
Она герой!!! Юна Юки,Главная героиня аниме «Неподражаемая Юки», с гордостью носит это имя. Нет конечно, она не совершала ни каких геройских поступков, ни побеждала драконов, не избавляла планету от пришельцев, не спасала утопающего, ни в горящую избу. ни коня на скаку. Так почему герой? Спросите вы. Все просто, она состоит в членстве школьного "Клуба героев", но зато как звучит! Герой! А так у нее жизнь обычной школьницы, как и многие участницы клуба она обожает кукольный театр, и детские забавы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное