Навигация

Аниме повседневность список лучших


Японское аниме не охватить умом: это огромное число многосерийных и полнометражных творений, среди которых, как и в любой области творчества , есть как посредственные, так и великолепные, неподражаемые произведения. Тщательно подобранный список лучших аниме жанра повседневность содержит не совсем обычные, но шедевральные творения. Необычными их делает то, что в таком аниме нет ни монстров, ни гигантских боевых роботов, ни мистических ситуаций. Зато есть герои, такие же как и мы с вами. Они учатся, работают, налаживают личную жизнь. У каждого из них своя уникальная история, и за всех их волей неволей начинаешь переживать по ходу просмотра. Список лучший аниме повседневность – это «мультфильмы» для тех, кто любит сериалы о настоящей жизни и привык сочувствовать героям с экрана.
Аниме повседневность список лучшихБакуман (сериал 2010 – 2013) (2010)
Моритака Масиро не знает, чем хотел бы заниматься, когда окончит школу. Однажды он рисует портрет девочки из класса, в которую тайно влюблён, и случайно забывает блокнот в школе. Моритака возвращается в класс, где его ждёт одноклассник Акито Такаги. Он старается убедить Моритаку рисовать мангу. Сначала Моритака отказывается от этого предложения. Но однажды вечером ему звонит Акито и говорит, что у него есть важная информация о любимой девушке Моритаки — Михо Адзуки.



{banner_inside_after_1}Аниме повседневность список лучшихРабота!! (сериал) (2011)
Небольшой семейный ресторанчик «Вагнария», что на острове Хоккайдо, самом севере Японии, процветает, персонала не хватает, а потому официантка Попура Танэсима получает задание найти нового работника. Беда в том, что 17-летняя Танэсима не вышла ростом и больше похожа на ученицу начальной школы, к которой мало кто прислушивается. Но ничего — ведь на свете есть любители всего «маленького и милого», к которым относится, к примеру, Сота Таканаси, принявший щедрое предложение.



Аниме повседневность список лучшихБаракамон (сериал) (2014)
В наказание за удар, нанесенный известному каллиграфу, молодой и привлекательный каллиграф Ханда Сейсю был отправлен в ссылку на небольшой островок. Ханда, как истинный городской житель, никогда не живший за пределами города, должен приспособиться к очень многим непривычным вещам, как то, например: к новым чокнутым соседям, разъезжающем на тракторе; к нежелательным гостям, которые никогда не пользуются парадной дверью; к раздражающим детям, использующим его дом в качестве площадки.



Аниме повседневность список лучшихОна и ее кот (видео) (1999)
Ранняя работа Синкая Макото, задуманная и осуществлённая им самостоятельно. "Она и Её кот" создана летом 1999 с использованием техники рисования от руки в сочетании с трёхмерной компьютерной графикой. Чтобы уменьшить нагрузку на процессор компьютера и ускорить процесс создания, вся работа была выполнена с применением только чёрного и белого цветов. В этой своей короткометражке Синкай Макото попытался превратить трепетное тепло, смутно ощущаемое одиночество бытия, тонкие чувства в образы и звук.



Аниме повседневность список лучшихГраффити счастливой кухни (сериал 2015 – ...) (2015)
Рё - симпатичная девочка-восьмиклассница, которая уже давно живет одна: бабушка умерла год назад, а родители работают за границей, и даже тетя в Новый год завалена работой. До того, как бабушка ушла из жизни, она научила Рё готовить. Но за годы одиночества девочке стало казаться, что вся еда, которую она готовит, несъедобна. Пока к ней не приехала ее троюродная сестренка, которая пожелала учиться в той же художественной школе, что и Рё.



Аниме повседневность список лучшихСкажи: «Я люблю тебя» (сериал) (2012)
Из-за обычной детской жестокости Мэй Татибана решила, что дружбы не существует, и любое сближение обернется лишь болью и предательством. Так неглупая и симпатичная девушка дожила до 16 лет, заработав в старшей школе вполне объяснимую репутацию одиночки и нелюдимой молчуньи. Конечно же, подобная аура необычности и отстраненности привлекла внимание «школьного принца» Ямато Куросавы. Куросава, парень честный, искренний и малость утомленный навязчивым вниманием знакомых девиц...



Аниме повседневность список лучшихСеребряная ложка (сериал) (2013)
Хатикен Юго — городской житель и выпускник элитной частной академии в Саппоро. Но вместо того, чтобы завершить обучение в в престижной старшей школе, он поступает в сельскохозяйственную школу, расположенную на Хоккайдо. Поселившись в общежитии, он надеялся с лёгкостью обойти своих не столь продвинутых однокурсников. Однако эта школа оказалась совсем не такой, как он ожидал. В первую очередь здесь ценятся не знания, а умение работать руками, да и все остальные студенты, выросшие в деревне.



Аниме повседневность список лучшихСестры Минами (сериал) (2007)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Сестры Минами ". Жили-были сестры Минами, три японских школьницы — старшая, благоразумная Харука, средняя, несносная Кана и младшая, коварная Тияки. Каждый день они ходили в школу, готовили еду, смотрели сериал и общались — друг с другом, с друзьями и подружками. Учеба, опоздания, первые любовные письма в ящиках для сменки, розыгрыши, недоразумения, забавные прозвища и несуразные соревнования... короче, идиллическая школьная рутина.


{banner_midrsya}

Аниме повседневность список лучшихПовседневная жизнь старшеклассников (сериал) (2012)
Старшеклассники Хидэнори и Ёситакэ пришли в гости к другу и ровеснику Тадакуни не просто так. В тишине своей штаб-квартиры ребята решали один из основных вопросов мироздания — как познакомиться в классе с девушкой? Тщательно разобрав подходы-пикапы, парни приступили к основным сценариям продолжения, не забывая, конечно, пути отхода и эвакуации. И только в конце титанической работы все трое вспомнили, что школа-то у них мужская...



Аниме повседневность список лучшихБармен (сериал) (2006)
Простите за бесцеремонность, но... Вы любите выпить? Хотя бы стакан пива после ванной? Холодное стекло прижато к губам... и залпом. Впрочем, у всех свои пристрастия. Кто-то пьет в компании друзей, кто-то — нашептывая нежности, кто-то — в одиночестве, не торопясь и размышляя о своем. Но есть место, которое объединяет всех этих людей... ... Бар. За бокалом рождается история, а история подбивает снова взять бокал в руки. Именно так всё происходит в одном из тихих уголков токийского района Гиндза...



Аниме повседневность список лучшихВремя Евы (сериал 2008 – 2009) (2008)
Под влиянием Комитета Этики андроиды рассматриваются обществом как бытовая техника, служащая во благо и удобство людей. Рикуо, студент средней школы, с детства был уверен в подлинности такой позиции, пока однажды не обнаружил странные данные в отчете поведения своего домашнего андроида Сами. Вместе со своим другом Масаки он прослеживает движение Сами и в результате попадает в загадочное кафе «Время Евы». Главное правило заведения гласит «В этом месте нет различий между андроидами и людьми».



Аниме повседневность список лучшихЯ не понимаю, что говорит мой муж (сериал 2014 – ...) (2014)
Зачем Каору, нормальной молодой женщине — современной, работающей, здравомыслящей — выходить замуж за отаку?.. ну, что тут скажешь! Любая свадьба — это всё-таки свадебное платье, а для девушки большего и не нужно. И что с того, что муж — блогер, рецензент, социопат и нидзиконщик, и что его младший брат постоянно рисует мангу с его участием, отводя Хадзимэ роль укэ? В конце концов, у каждого свои недостатки.



Аниме повседневность список лучшихШёпот сердца (1995)
Сидзуко, девочка из, как раньше говорили, читающей семьи (отец библиотекарь, мать трудится над диссертацией, сестра - студентка университета) больше всего любит читать книжки и переписывать для души тексты песен Джона Денвера. С помощью каталога местной библиотеки она обнаруживает, что некий парень по имени Сэйдзи прочел все ее любимые книги еще до того, как она о них узнала. Познакомившись с ним, Сидзуко понимает, что ей пора определится со своим будущим.



Аниме повседневность список лучшихХьёка (сериал) (2012)
16-летний Хотаро Орэки — бездельник и интроверт из тех, что ненавидят напрягаться. Судьба забросила его в школу Камияма, где все помешаны на клубной деятельности, и Хотаро по совету старшей сестры вступает в клуб классической литературы. По словам сестры, клуб надо спасать от закрытия — а значит, героя никто не станет беспокоить. Так что написал парень заявление, взял ключ и пошел в нужную комнату — только чтобы обнаружить там красавицу Эру Титанда из соседнего класса.



Аниме повседневность список лучшихНодамэ Кантабиле (сериал 2007 – 2010) (2007)
Синъити Тиаки – невероятно одарённый скрипач, мечтающий о карьере дирижёра, но дикий страх перед самолётами не даёт ему отправиться на учёбу в Европу. В музыкальной академии он звезда и мечта всех девушек (и не только), но сам Тиаки думает лишь о том, как достичь большего мастерства. Мэгуми Нода тоже прославилась – как безалаберная и ленивая студентка, не умеющая даже нормально играть по нотам. Однако есть в её игре что-то такое, что заставило придирчивого Тиаки обратить внимание на эту странную девушку…



Аниме повседневность список лучшихБеспокойные сердца (сериал 2003 – 2004) (2003)
Такаюки Наруми - обычный старшеклассник. Он учится, думает об экзаменах, общается с одноклассниками. Компанию ему составляют приятель Синдзи Тайра и две девушки: задиристая Мицки Хаясе и скромная тихоня Харука Судзумия. Казалось бы, идеальное сочетание: после того, как Мицки по секрету сообщает Такаюки, что Харука влюблена в него, могли бы получиться две хорошие пары... Но нет - Синдзи остается только другом для девушек, и они потихоньку начинают делить Такаюки. Харука безоговорочно верит подруге.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное